Элемент вязания крючком «Пико» часто встречается при обвязке края изделия, в вязании фантазийных узоров, кружевах. Существует много видов «пико» различных по размеру, форме, способам вязания. Рассмотрим вязание классического «пико», которое встречается наиболее часто, так вязание других оригинальных элементов.
Вяжется этот элемент довольно просто. Пример с обвязкой края столбиками без накида украшенного классическим «пико». Через несколько ст б/н (количесто ст б/н в промежутке между «пико» по вашему выбору) наберите 3 воздушные петли и замкните их в кольцо соединительным столбиком из первой возд.п. Дальше продолжайте вязать ст б/н.
|
|
|
[показать]РИСУНОК И СХЕМА |
|
[показать]Edva
http://vse-sama.ru/zhakety-koftochki-zhilety-boler...pulover-shapochka-i-sumka.html
[517x700]
http://vse-sama.ru/vjazanie-krupnyh-izdelij-dlja-v.../zhaket-kruzhevnoj-kapriz.html
Читать далее
|
В соответствии с мудростью Хуны, если мы испытываем чувство вины или стыда, это может заблокировать канал, ведущий к нашему Высшему «Я». Поэтому так важно очистить свое эмоциональное тело от стыда и вины. По традициям Хуны единственной допустимой причиной появившегося чувства вины может быть только тот случай, если вы сделали кому-то больно.
И чем умышленнее вы причинили боль, тем глубже становится чувство вины. Тогда вам необходимо сначала исправить ситуацию, а потом отбросить чувство вины.
Сядьте спокойно в тишине и спросите свое Внутреннее Чадо, от чего оно испытывает чувство вины. Затем позвольте любым образам и воспоминаниям выплеснуться на поверхность. Вы можете удивиться, узнав, какой огромный эмоциональный багаж вы тянете за собой! Многие из нас винят себя за совершенно безобидные действия. Им кажется неприемлемым валяться в кровати до полудня или съесть сразу целую коробку шоколадных конфет или просто ощущать себя счастливым. Наша культура поддерживает идею о том, что мы не должны радоваться и развлекаться. (Очевидно, Бог бы этого не одобрил!)
Для начала стоит определить, за что можно и следует испытывать чувство вины. Затем, если вы ощущаете вину за то, что взяли отпуск на работе (это ваше время!), купили себе дорогое платье (это ваши деньги!) или съели несколько пирожных с кремом (это ваше тело!), тогда вы сможете убедить свое Внутреннее Чадо в том, что все, что вы сделали, вполне нормально и даже замечательно.
Стыд— это чувство вины за то, что вы просто существуете. Очень часто стыд возникает по той причине, что вас не любили или не хотели, когда вы были совсем маленьким ребенком, а также в результате травматических родов. Если вы ощущаете себя недостойным, не заслуживающим уважения, и на эволюционной лестнице находитесь где-то чуть ниже уховертки, тогда вы ухватитесь за любую возможность, чтобы испытать чувство стыда. Например, за то, что вы несовершенны, да и вообще вы всего-навсего человек! Вы также будете чувствовать себя неловко, если вдруг станете счастливым или к вам придет успех. В этом случае вы попытаетесь сделать все возможное, чтобы остановить самого себя.
Процесс избавления от чувств вины и стыда состоит из четырех ступеней:
Осознайте, из-за чего именно вы испытываете чувство вины, и сразу же отделайтесь от стыда или вины в тех случаях, в которых ощущать вину вообще неуместно. Для этого надо только убедить свое Внутреннее Чадо в том, что развлекаться, расслабляться и быть просто человеком - вполне нормально!
Простите себя за любое поведение, которое причинило кому-либо боль или вред. Для этого вы должны понять, что мы всегда стараемся сделать так, чтобы вышло лучше. Если вы совершили что-то 20 лет назад и до сих пор вам за это стыдно, вообразите себя любящим другом, который все об этом знает, и пусть этот друг объяснит вам, почему вы поступили именно так. Это, конечно, не означает, что вы должны таким образом оправдать свое поведение, но у вас будет возможность понять себя и простить. Или, что еще лучше, осознать, что в данной ситуации и прощать-то нечего.
Исправьте ситуацию, если это уместно или возможно. Вероятно, вы почувствуете, что вам необходимо переговорить с другим человеком или извиниться перед ним. Возможно, вы сумеете заменить то, что сломали, или вернуть то, что забыли отдать, или что-то еще. Если же вы потеряли контакт с этим человеком,, или же он умер, или будет воспринимать вашу проблему смехотворной, вы можете вообразить себе, что беседуете с ним,. Вы можете изобрести какой-нибудь достойный и радостный способ совершить «поправку», какая вам покажется правильной. Например, сделать анонимный вклад благотворительному обществу или тайно оплатить обед в кафе за совершенно незнакомого вам человека.
Отбросьте чувство вины и стыда! Все у же в прошлом, поэтому не стоит за это цепляться снова и снова. Существует притча о двух буддистских монахах, которые подошли к берегу
[497x700]
[показать]
[показать]
[303x512]
[312x512]Недостаток света, отсутствие свежего воздуха, чрезмерная его сухость, сквозняк, резкий перепад температуры, пересушка почвы или чрезмерный полив, недостаток или избыток питательных веществ - все это приводит к угнетению растений, вызывает не только их болезненное состояние, но и создает благоприятные условия для вредителей и болезней растений.
Очень часто, в основном от начинающих цветоводов, можно услышать вопрос: "У меня неизвестно от чего погибает цветок, что делать?". Если совсем непонятно в чем дело, значит надо разбираться по порядку.
Обычно растения вянут по одной из трех причин:
переувлажнение почвы, пересушка почвы, поражение вредителями или болезнями.
Определить было растение пересушено или залито, можно в первую очередь по состоянию земляного кома (см. ниже).
Вредителей или болезни в общем тоже можно обнаружить, приложив определенные усилия (см. вредители).
Если почва не кажется ни слишком сухой, ни слишком влажной, вредители не обнаружены, то придется вынуть растение из горшка и осмотреть корни (вредители могут быть и на корнях). Если при осмотре окажется, что здоровые корни растения заполняют весь земляной ком, то значит угнетенное состояние связано с недостатком питания, растение следует пересадить в большие горшки, со свежей землей. Если обнаружится, что корни вялые или начинают загнивать, то опять таки необходимо пересадить растение, удалив пораженные участки корней. При осмотре земляного кома может оказаться, что он пересушен, в этом случае надо принять меры по равномерному увлажнению растения.
Когда земляной ком и корни в порядке, то причину следует искать в недостатке света или сухости воздуха. В первом случае растение следует переместить ближе к свету, во втором проводить регулярное опрыскивание, и кроме этого, зимой батареи центрального отопления завешивайте влажными полотенцами.
Наконец необходимо обратить на внешний вид растения. Не является ли причиной угнетенного состояния загрязнение листьев, например пылью, в результате чего нарушаются процессы дыхания.
У некоторых цветоводов есть хорошая привычка раз в неделю (или хотя бы в месяц) устраивать растениям купание под душем. Еще лучше при этом обтирать листья мягкой губкой. Такая процедура очень благотворно сказывается на состоянии комнатных цветов.
Чтобы предотвратить появление трипса, паутинного клеща, всевозможных червецов, тлей, а также болезнетворных грибков, нужно не только чаще обмывать или купать растения, но и периодически употреблять для обмывания настой персидской ромашки (пиретрум) или табака.
Засохшие, вялые листья надо удалять, так как они зачастую становятся пристанищем для всевозможных паразитов. Необходимо держать в чистоте и горшки, снимать пыль и налеты плесени, проверять, не закупорилось ли водосточное отверстие.
Землю в горшках необходимо регулярно прорыхлять, осторожно, стараясь не повредить корни. Проросшие сорняки удалять.
Вот самые частые проблемы с которыми сталкивался, наверное, каждый кто выращивал цветы:

На этой фотографии показано растение (адиантум) пострадавшее из за слишком сухого воздуха в помещении. При этом сначала становятся сухими кончики листьев, появляются сухие коричневые пятна, листья желтеют и отмирают. Также опадают и засыхают нижние листья. На фотографии показана "тяжелая
[466x700]
Несколько способов вывязывания горловины
Обработка горловины — важный момент в вязании любого изделия. Неровно связанная, плохо пришитая и вытянутая горловина испортит внешний вид изделия и сделает его непригодным для носки. Практические советы, примеры расчета горловины приведенные здесь, помогут вам без труда и достаточно быстро научиться вязать и обрабатывать различные виды горловины, а связанная вещь будет всегда выглядеть красиво и элегантно.
Вязание бейки горловины на спицах (1-й способ)
Это наиболее распространенный прием вязания горловины. Для того чтобы связать бейку горловины, потребуются круговые спицы. Ими легче будет набирать петли по краю полотна, и горловину не нужно будет сшивать, так как она получится цельная.
Одной спицей набирают петли по краю полотна. Это могут быть кромочные петли, однако в изделии лучше будут смотреться петли, набранные из петель ниже кромочных, или открытые петли. Важный момент в вязании цельной горловины на спицах состоит в том, что условно вырез изделия разделяется на несколько частей, на каждой части петли набирают определенным способом. На ровных участках выреза спицу вводят под кромочную и вытягивают нить (Рис 1). Рекомендуется пропускать каждую четвертую петлю.
На скошенных участках горловины спицами выравнивают вырез (Рис 2). Для этого каждую следующую петлю провязывают из соответствующей, но на один ряд ниже. Набрав петли, приступают к вывязыванию горловины. Первый ряд вяжут в последовательности лицевая - изнаночная (Рис 3).
Провязав нужную высоту горлавины, закрывают петли иглой, для более элластичного края.
Вязание бейки горловины на спицах (1-й способ)
Для более рельефного выреза горловины первый ряд провязывают изнаночными петлями, а затем уже приступают к вязанию резинки (Рис 4).
Вязание бейки горловины отдельно
Данный способ вывязыввания горловины достаточно трудоемок, обнако такие горловины прекрасно смотрятся в любом изделии.
Для вязания такой бейки, расчитывают необходимое количество петель и вяжут резинку 1 на 1 (Рис 1).
Связав резинку (примерно 2-3 см), начинают двойное вязание. Для этого первую кромочную петлю снимают, делают накид, следующую петлю провязывают лицевой, вновь делают накид и так далее. На спице должно оказаться в два раза больше петель, чем при наборе(Рис 2).
Набрав нужное количество петель, приступают к вязанию. Накиды провязывают лицфвфми петлями, а остальные петли снимают на рабочую спицу, располагая рабочую нить перед работой(Рис 3).
Затем поворачивают вязание. Долее все снятые в предыдущем ряду петли провязывают лицывыми, а остальные снимают, рабочая нить перед вязанием. Данную последовательность повторяют еще в трех рядах.
Провязав три ряда, вязание делят на две части, разделяя петли через одну на разные спицы (Рис 4).
На одной спице петли закрывают и эту часть отутюживают. Со второй спицы петли снимают (если петли могут "убежать", их нанизывают на толстую
[386x700]http://stilnoevyazanie.com/vyazanie_na_spicah_i_kr...tera-pulovery/pulover-i-yubka/
Читать далее
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]