"Mini - Endel aus Perlen". Журнал по бисероплетению.
Ангелочки, звездочки - все это сплетено из бисера. стекляруса и бусин, Вы тоже сможете воплотить эти прекрасные изделия в жизнь, если приложите немного труда и усидчивости, а представьте каким прекрасным подарком они могут стать!
1.
[700x501]
[показать]
[показать]Автор Марголина
1.
Здравствуйте Мастера и Мастерицы!!!Вот сняла небольшой,даже не МК,а репортаж,как я крашу трубочки.Купила мне дочь ящичек для рассады.Глянула я на него,этож идеальная емкость для покраски.Ящичек узкий и глубокий.Можно окрасить и несколько трубочек и большой снопик.Краска расходуется очень экономично.Может кому то пригодится и мой опыт.
[показать]
Самое популярное сообщение на лиру, которое набрало больше 10 тысяч цитат, посвящено кодам html. Всё в нем хорошо, да вот только объяснений мало. А ведь с сопроводительной информацией объем можно было бы уменьшить, рассказав какие параметры за что отвечают.
Писать про абсолютно все теги, которые можно использовать - бессмысленно: не хватит места, времени и желания. И, главное, мало кому нужно абсолютно всё.
Ну что же, поехали. Пост написан LexIncorp. Цитировать и ссылаться не запрещено.
Не отрицая возможности возникновения вопросов, предлагаю следующее. Благо, нововведения лиру это позволяют.
Вы оставляете вопрос в комментарии, ставите галочку "Опубликовать комментарий и ссылку в моем дневнике", ваш вопрос дублируется у вас в блоге. У меня появляется время, я иду к вам и отвечаю у вас на поставленный вопрос по теме поста.
Для чего это? Чтобы не загромождать комментарии тут и чтобы ответы на ваши вопросы были у вас).
Оглавление
Прячем текст под кат
Начертание текста
Размер шрифта
Цвет текста
Гарнитура шрифта
Цитаты
Списки
Форматирование
Бегущая строка
Вставка изображений
Ссылки, баннеры
Рамки для текста
Форма для кода
Прежде чем начать изучение материала, кое-что поясню. Чтобы зайти с улицы в комнату, сначала надо зайти в квартиру, а потом уже в комнату. Также, чтобы выйти на улицу из комнаты, сначала мы выходим из нее, потом из квартиры.
К чему это я? К тому, что первым делом надо закрывать тот тег, который открыли последним. (исключение составляет тег ката).
И еще: не бойтесь экспереминтировать. Html не может убить ваш компьютер и стереть информацию)
читаем, изучаем, практикуем
Предлагаю вам посмотреть, как я рисую глазки.
Я использую: простой карандаш, тоненькую кисточку (№0 или еще тоньше — реснички я рисую кисточкой №000), сухая пастель, акриловые краски по ткани.
[242x200]
[показать]
Всем известно, что наступающий 2015 год по китайскому календарю будет годом козы или овцы. В связи с этим, многие рукодельницы уже давно начали шить и мастерить всевозможных козочек и овечек. Я решила не оставаться в стороне и тоже попробовать сшить такой своеобразный сувенир - овечку к новому году. Что у меня получилось - выкладываю здесь в виде мастер-класса.
Итак, для шитья овечки нам понадобится:
1. Ткань (у меня флис, белый для туловища, коричневый для лапок и розовый для ушей).
2. Нитки в тон ткани для сшивания деталей.
Швейные советики
Ещё собралось немного интересного для нас, которые шьют.
Оказывается, пришить крючок аккуратно совсем не сложно. Просто нитку нужно взять правильную
2.
А вот таким способом можно легко уложить складки. А я как-то мучилась со вставкой в блузку, несколько раз подпарывала и снова прошивала местами, чтобы ровная строчка была
Серия сообщений "Прически":
Часть 1 - Цветные прически. Как вам?
Часть 2 - Фото урок. Оригинальная косичка - 1
...
Часть 4 - Технология плетения ажурных объемных косичек
Часть 5 - Прическа в стиле Бриджит Бардо
Часть 6 - Свадебная прическа. Видео урок
Набираем на спицы 5 петель.
1р.(лицевая сторона): кромочная, лиц. накид, лиц. накид. лиц. кромочная изнаночной петлей.
2р.(изнаночная сторона): все петли изнаночными, петля между двумя накидами не провязывается, ее просто снимаем на правую спицу(нить перед работой).
3р.: кромочная, 2 лиц. накид, центральная лицевая, накид, 2 лиц, кромочная.
4 и все четные ряды изнаночными, центральную петлю снимаем не провязывая.
5р.: кромочная, 3 лиц, накид, центр.лиц, накид, 3 лиц, кромочная.
Вязать так до тех пор, пока на спицах не наберется 41 петля.(это вместе с центральной и кромочными).
Накиды делаются в разные стороны. перед центральной петлей накид "нить перед спицей" (может я не так объясняю, но для меня это наиболее понятный способ объяснения))