• Авторизация


Как сделать плед из помпонов за один день - 3 мк 27-09-2014 16:20

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

[700x465]

[700x652]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЙ ПРОСТОЙ В МИРЕ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ! 27-09-2014 16:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ, НЕЖНЫЙ и БЫСТРЫЙ (без яиц)!
Многим, наверное, знаком насыпной яблочный пирог, но для кого-то он станет настоящим открытием, как однажды стал для меня. Ведь для него не нужно замешивать тесто, в нем нет яиц и ни капельки масла. Я обязательно пеку его в яблочный сезон, это отличная альтернатива шарлотке, но без яиц. А за то, что в этом пироге совсем нет масла, я его просто обожаю. В качестве начинки обычно использую яблоки
Насыпной яблочный пирог очень прост в приготовлении. Не нужно возиться с тестом! Насыпаешь ингредиенты и запекаешь!
[500x332]
0_a6c82_65384a01_S (83x100, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапчонка для мальчика крючком 21-09-2014 18:18

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[410x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки хризантемы 21-09-2014 18:14

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

[показать]
Нежные, вкусные, красивые!



 

Мука — 3 стак.
Маргарин — 200 г
Сахар — 2 ст. л.
Молоко — 1 стак.
Дрожжи (сухие) — 2 ч. л.
Соль — 0,5 ч. л.

Дрожжи перетрите с солью, добавьте молоко и сахар, перемешайте. К полученной массе добавьте размягченный маргарин, а затем муку. Тесто должно быть не густым и тяжелым. Лучше не добавляйте сразу всю муку, а перед разделкой припылите мукой. После замеса тесто положите в холодильник на 5-6 часов, а после этого приступайте к работе с ним.



Из теста сформируйте шарики, их раскатайте в жгуты.



Жгуты из теста сверните улиточками.



Ножницами сделайте надрезы по всей "улиточке".



Присыпьте сахаром полученные "хризантемы".



Выложите булочки на противень, смазанный маргарином.



Запекайте в разогретой до 180°С духовке до золотистого цвета.



Подавайте булочки с горячими напитками.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка холодильник своими руками 21-09-2014 18:05

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/4182152/post334399095/

А вот ещё один вариант сумки-холодильника. Здесь неплохие советы от читателей



А вот ещё один вариант сумки-холодильника. Правда, ПЕРВЫЙ мне понравился больше. Но здесь неплохие советы от читателей

Сумка-холодильник своими руками
Для начала отправились на рынок и приобрели утеплитель. Выбор остановили на вспененном полиэтилене, оклеенном фольгой.  

[500x466]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки за пять минут 21-09-2014 18:03

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Пирожки за пять минут

Пирожки за пять минут
[600x450]


Ингредиенты:
 - 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
 - 2 ст. л сахара
 - 12 ч.л. соли
 - 2 ст. л. масла подсолнечного
 - 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
 - пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.

Приготовление:

Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
 Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
 Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИКРА С ОПЯТАМИ "ДЕЛИКАТЕСНАЯ" 21-09-2014 18:01

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

[645x430]


Икра из овощей с опятами — самая вкусная заготовка из всех консервов, которые я заготавливаю на зиму. Правда, не всегда она «доживает» до зимы. Поскольку готовлю её всегда много, то лучшей посудой для тушения является большая утятница. Икра будет вкуснее, если взять не очень сладкую морковь. Пока ещё «тихая охота» не закончилась, приготовьте этот деликатес! Не пожалеете!


Время приготовления: 3 часа
Время подготовки: 30 мин.
Кол-во порций: 15 шт.


Ингредиенты:

Лавровый лист - 4 шт.
Лук репчатый - 1 кг
Масло подсолнечное рафинированное - 400 мл
Морковь - 1 кг
Опята свежие - 3 кг
Перец красный молотый - 1 щепотка
Перец чёрный горошком - 10 шт.
Соль крупнокристаллическая - 1 ст. л.


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕТЫ МОЛОДЫМ ХОЗЯЙКАМ 21-09-2014 18:00

Это цитата сообщения ТАМАРА_ЯЦЕНЮК Оригинальное сообщение









Рубашки из блестящей ткани утюжьте с изнанки, иначе они потускнеют.
Шелковые сорочки лучше гладить полностью сухими, но через влажную тонкую. хлопчатобумажную ткань (марля оставляет отпечатки)
Сорочки из искусственного шелка нельзя сбрызгивать водой – после проглаживания останутся пятна.
Льняные и хлопчатобумажные рубашки не пересушивайте, гладьте их слегка влажными. Если вы использовали хороший кондиционер для белья, то можно гладить абсолютно сухие сорочки.
Если льняную сорочку вы все-таки пересушили, облегчить глажение поможет смоченное в горячей воде махровое полотенце – просто заверните в него сорочку на 1-2 минуты, а потом приступайте к глажке.
Если шерстяная кофточка после стирки немного села, ее можно увлажнить и через сухую ткань, вытягивая до нужных размеров, досушить утюгом. Если же она останется чуть влажной, то опять непременно сядет.
Если вы подпалили утюгом светлое льняное платье, скатерть, полотенце из х/б ткани, то не спешите прятать вещь в шкаф, а замочите на ночь в небольшом количестве воды с кислым молоком (поровну). Подпалины исчезнут.
[показать]



Серия сообщений "ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ":

Часть 1 - Полезные советы.Лекарство под рукой - поваренная соль.
Часть 2 - НАПОМИНАЛКИ… Подними себе настроение!
...
Часть 32 - Как уберечься от негатива.
Часть 33 - 10 секретов умножения денег.
Часть 34 - СОВЕТЫ МОЛОДЫМ ХОЗЯЙКАМ
Часть 35 - 50 ПОВСЕДНЕВНЫХ КУХОННЫХ СОВЕТОВ
Часть 36 - Очень полезная информация о том, как правильно готовить и кушать кашу.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такие идеи! 21-09-2014 17:47

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

 
Вот такие идеи!

Интересный способ оформления бокового разреза. Или таким образом можно оформить края полочек под красивые застежки

[500x451]

Интересное оформление планки для пуговиц и перехода ее в воротник. Берите на заметку!

[403x604]

источник

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как самостоятельно в домашних условиях получить качественное облепиховое масло. 21-09-2014 17:42

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как самостоятельно в домашних условиях получить качественное облепиховое масло.




Лечение облепиховым маслом - ЗДЕСЬ
Облепиховое масло для лица -ЗДЕСЬ
Облепиховое масло для волос - ЗДЕСЬ
Облепиха. Полезные свойства - ЗДЕСЬ
Масла в медицине - ЗДЕСЬ
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины при вязании платочной вязкой 21-09-2014 17:41

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[604x453]

Платочная вязка кажется одной из самых простых, но простота эта обманчива. Когда начинаешь. вывязывать и обрабатывать горловину, сталкиваешься с серьезной проблемой: особенность этой вязки такова, что очень сложно сделать обработку так, чтобы выглядело аккуратно. Шаг влево, шаг вправо и рядочки ложатся неровно, где-то потянуло, где-то дырочка образовалась. Перепробовала море способов и в результате нашла единственный вариант, который для меня показался действительно удачным. Петли горловины не закрывала, а вязала укороченными рядами с обернутыми петлями. Попробую описать процесс, возможно кому-то пригодится.

Модель, как видно на фото, с рукавами реглан, поэтому спинку и рукава заканчивала по прямой, без убавок, оставляя петли незакрытыми. А вот перед... На двух половинках полочек сперва не довязывала по 13 центральных петель, оставляя на спице (количество их зависит от толщины пряжи и формы выреза), а затем вязала укороченными рядами (не довязывая в каждом втором ряду по одной петле, оборачивая ее рабочей нитью).
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как спрятать протяжки ниток по краям вязания 21-09-2014 17:39

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Вам знакома такая проблема? Как спрятать протяжки ниток по краям вязания смотрите на пошаговом фото на примере полосатого шарфа.

[400x300]

Ниже смотрите мк и пошаговое фото. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные рецепты. Огромная подборка с сайта 21-09-2014 17:33

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК серединка изящного цветка из бисера. 21-09-2014 17:32

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

серединка изящного цветка из бисера. мастер-класс

источник

 

Как украсить серединку цветка бусинками

часть1 - плетение маленького цветка

 

 
 
 
 
 
 
 

 
[показать]

В процессе обсуждения мастер-класса возник вопрос, как именно крепятся бусинки к серединке. Сегодня я постараюсь вам как можно более наглядно все показать и объяснить.

Прежде всего открою вам страшную тайну. В предыдущем мастер-классе я плела центральные – маленькие – лепестки по слегка обрезанной схеме (без двух нижних рядов), мне было так нужно для моей задумки. Вот такая у меня была схема.

 

 

 

 

[показать]

Цветок получается красивым и так, и так. Все свои предыдущие цветы такого размера я плела по схеме, которую вам дала в прошлый раз. Говорю я сейчас это потому, что серединки цветков по обычной и по обрезанной схеме немного отличаются. Центральная дырочка у цветка по обычной схеме немного меньше. Поэтому может понадобиться меньшее количество бусинок, чтобы ее прикрыть. Кстати, количество бусинок у меня меняется, даже если цветы сплетены по абсолютно одинаковым схемам: то нужно 4, то 10 – это самые распространенные варианты. Да и сами цветочки отличаются друг от друга, как ни старайся сделать их одинаковыми.

Вот, например, маленький шоколадный цветок сплетен по схеме, что я дала вам в прошлый раз. В серединке у него 4

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 рецептов подливы к макаронам 21-09-2014 17:30

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

[700x410]

Макароны или спагетти с подливкой любят практически все. И эти лучшие, пожалуй, 9 рецептов подливы к макаронам вам обязательно понравятся и пригодятся.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буженина 21-09-2014 17:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[показать]

Буженина — подходящее блюдо для этого времени года. Она очень калорийная и сытная, хорошо согревает организм. Большой кусок свинины, запечённый целиком, — отличный способ накормить не только свою семью, но и большую компанию друзей. К тому же буженина очень вкусна в холодном виде и Вы с удовольствием съедите её остатки на следующий день. Я готовлю буженину в рукаве для запекания и расскажу Вам не только рецепт её приготовления, но и  некоторый тонкости этого процесса.

Вам понадобится:

  • мякоть свинины 2 кг
  • соль 2 ч.л.
  • молотый чёрный перец 1 ч.л.
  • морковь 1 шт
  • чеснок 1 головка
  • растительное масло 2 ст.л.
  • лавровый лист, душистый перец-горошек 3-4 шт
  • сухое белое вино или вода 1 стакан
  • мёд или сахар 1 ч.л.

Для запекания я взяла часть свинины, которая называется корейка, но можно взятькарбонат, окорок, шейку. Корейка и карбонат менее жирные, а окорок шейка содержат жир и в готовом блюде будут сочнее. Одновременно с бужениной я готовлю гарнир. Это очень удобно — одним махом убить двух зайцев.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на скорую руку! 21-09-2014 17:15

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Пирог действительно быстрый и универсальный. Тесто по составу такое, что его можно делать с любой начинкой. Единственное что нужно – внести небольшие коррективы в отношении сахара – для сладкого пирога его в тесто можно добавить и побольше.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свит дизайн: Сладкий пион 21-09-2014 17:10

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Автор работы  Ольчик Гнездилова-Бабина, далее текст и фото мастера

Доброго времени суток! выкладываю Мк пушистого пиона+ бутон. сразу признаюсь, что на подобный пион наткнулась случайно в интернете, вот тут http://mynicewedding.ru/news.html?news_id=228 , решила попробовать такое чудо, только всесла свои изменения, с которыми делюсь с Вами. на такой пион у меня ушло 35 лепестков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бюстгалтер крючком. Мастер класс 21-09-2014 16:45

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Попробуйте связать себе бюстгалтер крючком. Мастер класс показывает не все, к сожалению, но обвязку можно сделать любым красивым узором, какой знаете и цветы тоже вяжите любые.

Это от меня, ttalu

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Наполеон по ГОСТу 21-09-2014 16:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[350x315]

Во времена существования Советского союза этот торт был, пожалуй, самым популярным! Прошло уже много лет, а любовь лакомок к этому чудесному кондитерскому изделию нисколечко не угасает. И это не удивительно, ведь торт Наполеон по ГОСТу – это действительно восхитительное угощение, вкус которого не надоедает никогда! Для кого-то мой рецепт знаком и совсем не нов, кто-то же наоборот столкнется с ним впервые… Как бы там ни было, этот торт заслуживает того, чтобы еще не раз обратить на него внимание!

0041 (50x50, 31Kb)Торт Наполеон по ГОСТу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии