• Авторизация


Застежки 06-10-2014 14:12

Это цитата сообщения ГЕАНИР Оригинальное сообщение

1.
[465x267]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жгут мозаичный на 6 бисерин основы (схема плетения) 06-10-2014 14:11

Это цитата сообщения Маленькая_Эль_ Оригинальное сообщение

[показать]


А ЧТО В ИТОГЕ?

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс "Листик из бисера": от маленького до большого, схемы и этапы 06-10-2014 14:06

Это цитата сообщения irozochka Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Листик из бисера": от маленького до большого,

схемы и этапы

 

 
 
Виды творчества:   Бижутерия > Плетение
Плетение > Бисероплетение
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
 

Самая распространенная просьба о мастер-классах всегда была про листики, особенно про самые маленькие, я отвечала, что это просто косое мозаичное плетение, но, задумавшись, поняла, что чем меньше размер листика - тем сложнее плетение и тем ювелирнее он выглядит. В этом мастер-классе даны схемы для всех размеров листиков, а самый универсальный листик рассмотрен поэтапно.

[640x424]

Материалы и инструменты:

  • Бисер круглый 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК браслетик 06-10-2014 14:03

Это цитата сообщения ГЕАНИР Оригинальное сообщение

Браслетик.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петербургская цепочка мастер класс 06-10-2014 13:59

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Петербургская цепочка мастер класс

 

[показать] Давно хотела снять серию очень подробных и понятных видео мастер-классов по техникам плетения из бисера.

 Ведь когда рядом нет наставника, а ты новичок, то только по видео возможно понять все нюансы.

А если бы еще настоящий практик подсказал по какому принципу подбирать материалы, для той или иной техники...

Встречайте подробнейший видео-мастер-класс Петербургская цепочка мастер класс 

Смотреть лучший мастер-класс>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению кулона-колье 06-10-2014 13:56

Это цитата сообщения Ирен_чик Оригинальное сообщение

Без заголовка

Мастер-класс по изготовлению кулона-колье "Vogue". Часть 1

 
267
 
06.03.2014 15:36     Просмотров: 3943     Комментариев: 53      [показать] Следить за темой  (cледят: 7)
 
 
 
 
 
 
Виды творчества:   Вышивка > Вышивка бисером
Плетение > Бисероплетение
Сложность:   выше средней
Время работы:   4 дня
 
[показать]

Я хочу поделиться тем, как я создавала кулон –

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПКА МУЖСКАЯ 05-10-2014 00:29

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

Без заголовка

[300x400] [300x400]
[300x400] [300x400]


Схема вязания:

[260x475]


Размеры: обхват головы - 54 см

Шапочка вяжется по кругу!!!

Вам потребуется: Mondial Giada (50г - м) - 50г; спицы №3.25.

Порядок работы: на спицы №3.25 набрать 108 петель, поместить маркер и замкнуть вязание в круг. Следить за тем, чтобы вязание не перекрутилось.

Резинка: ряд 1: *3 изн., 2 лиц., 2 изн., 2 лиц.; повторять от * по кругу.

Повторять ряд 1 до тех пор, пока высота резинка не достигнет 4.5 см от начала вязания.

Закончить вязание резинки на средней петле в группе из 3х изнаночных петель.

Начать вязание по схеме, ряд 3. Следить за тем, чтобы раппорт узора попадал на группу петель 2изн., 2 лиц., 2 изн., 2 лиц.

Вязать по схеме ряды 3-20. После этого продолжить вязание резинкой 3 изн., 2 лиц., 2 изн., 2 лиц. до высоты шапочки 15см от наборного края.

Формирование макушки:

Ряд 1 : 2 изн. вместе, 1 изн., 2 лиц., 2 изн., 2 лиц.

Ряд 2-3 : 2 изн., 2 лиц.

Ряд 4 : 2 изн. вместе, 2 лиц.

Ряд 5 : 1 изн., 2 лиц. вместе

Ряд 6-8 : 2 лиц. вместе до тех пор, пока в работе останется 5 петель.

Оставшиеся петли стянуть.

Условные обозначения
 

лицевая петля

изнаночная петля

снять 1 петлю на вспомогательную спицу ЗА работой, лиц., лиц. со вспомогательной спицы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА-5 ( от Пелых Натальи) 05-10-2014 00:23

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

[300x400]

Обхват головы:54 см

Вам потребуется: 50 г Lana Gatto Gomitolo (225м - 50г); круговые спицы №2.5.

Резинка: вязать попеременно 3 лиц., 2 изн.

Порядок работы: на круговые спицы набрать 160 петель, вязание замкнуть в круг, при этом следить, чтобы работа не перекрутилась и продолжить вязание по кругу резинкой. На высоте 11.5см начать выполнение убавок. Вязать следующим образом - 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой.
При провязывании двух петель вместе первую и вторую петлю я провязывала вместе лицевой за заднюю половинку петли, но перед этим лицевые петли я снимала и разворачивала (по кругу лицевые вязала за переднюю половинку петли), чтобы при провязывании двух петель вместе за заднюю половинку петли разворот петли оставался таким же, как и в остальных петлях.
В каждом следующем ряду выполнять убавки аналогичным образом, при этом количество петель резинки между сокращениями будет постепенно уменьшаться.
Когда в работе останется 12 петель, протянуть через них нить, стянуть и закрепить.
 

 
[300x400] [300x400]

<a href='http://banner.kiev.ua/cgi-bin/bg.cgi?24133&1026723&1&9' target=_top><img border=0 src='http://banner.kiev.ua/cgi-bin/bi.cgi?i24133&1026723&1&9' width=468 height=60 alt='Ukrainian Banner Network'></a>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИНЯЯ ШАПКА МУЖСКАЯ КРЮЧКОМ (на подкладке). 05-10-2014 00:20

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[335x247] [333x249]
Такая шапка вяжется очень быстро. А уж как в ней тепло... . Мужу очень нравится, а главное уши закрывает :-).

(размер от 59, схема 1)

Вам потребуется:
флис-прямоугольник длиной, равной обхвату головы (без припусков) и высотой, равной глубине шапки
Пряжа Олимпия Гера 100% шерсть (50гр/93м)-колючаяя
Крючок №5
резиночка тонкая "венгерка" (при необходимости)
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка на мальчика осенняя. С описанием. 05-10-2014 00:09

Это цитата сообщения Рожденная_Осенью Оригинальное сообщение

Вот такая милая шапуля родилась буквально за один вечер. Хотелось чего-то необычного, но совсем несложного, поэтому в ход пошло сочетание лицевых и изнаночных в разных вариациях. Просто и со вкусом, я считаю)))



1.
[469x700]

Больше моих работ тут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО С БИСЕРА 03-10-2014 22:13


Пасхальное яйцо из бисера без предварительной схемы




05.04.2014 17:32     Просмотров: 14073     Комментариев: 115     




























Виды творчества:   Плетение > Бисероплетение
Сложность:   средняя
Время работы:   8 часов


[показать]

Открою вам секрет, я не умею и не люблю работать по схемам, и сама схемы никогда не создаю. Я просто делаю, то что хочу, из того, что у меня есть. Так и с пасхальными яйцами. Первое яйцо я сплела лет 20 назад,  сама разработала технику плетения и пользуюсь ею до сих пор. 


 


Если Вы тоже любите создавать вещи в единственном экземпляре - этот мастер-класс для Вас.


 


 


 


 


Что для этого нужно?


Вы можете использовать любую форму для яйца: деревянную заготовку,  пластмассовое яйцо и т.д. Главное, чтобы форма была достаточно прочной и не слишком тяжелой ( я предпочитаю деревянные заготовки).


[325x434]


Нить тоже можно использовать любую: мононить, нить для бисера "Fireline", обычную вощеную нить ( я работаю с "Fireline").


[323x242]


Бисер мы тоже используем тот, который есть в наличии, причем, он может быть разного размера и фактуры. Можно использовать и большие бусины. Хотя я работаю преимущественно с чешским бисером preciosa №10.


[325x433]


С чего начать?


Для работы подбираем бисер нескольких оттенков, для начинающих можно взять два-три цвета, хорошо сочетающихся друг с другом на ваш вкус. У меня сегодня "розовое" настроение. За основу возьмем мозаичное плетение с прибавлением и убавлением бисеринок, используя шестилучевую схему рисунка. На заготовке можно карандашом сделать небольшие пометки, если Вы планируете создавать более сложный рисунок, хотя это и не обязательно. Иногда я начинаю работу вообще без какой-то предварительной идеи, не зная, что получится в итоге.


 Начинаем работу  с обычного цветочка из бисера: одна бисеринка внутри, шесть вокруг


[320x240]      [321x241]


Второй ряд проходим между бисеринками, можно уже сразу взять бисер другого цвета, чтобы было нагляднее


[321x240]


В третьем ряду нам уже сразу нужно увеличить количество бисеринок, т.к. требуется расширение изделия, поэтому берем сразу по две бисеринки и проходим между бисеринками второго ряда


[324x243]                 


На протяжении всей работы необходимо следить чтобы каждый ряд был завершен,т.е. игла должна вернуться в ту бисеринку, из которой вышла в начале ряда и пройти сквозь первую (или две-три) только что завершенного. Четвертый ряд  опять проходим по одной бисеринке


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЬЕ ИЗ БИСЕРА 03-10-2014 22:02


Создание колье из бисера "Осенние краски"


Мастер-класс участвует в конкурсе!
Условия
Участники


23.09.2014 17:35     Просмотров: 3491     Комментариев: 76     




























Виды творчества:   Вышивка > Вышивка бисером
Сложность:   средняя
Время работы:   12 часов


[показать]

Для создания данного колье я использовала:


1. Бисер Preciosa размером 10 разных оттенков


2. Бусины красного цвета толщиной 8 мм в диаметре


3. Фетр разной толщины (2мм и 5мм)


4. Искусственную кожу


5. Нитки, ножницы, клей


6. Обниматели (шапочки) для бусин под золото


7. Замочек с зажимами и удлинителем под золото


 


Для начала создаем эскизы будущих кленовых листиков, я нарисовала 3 листика разных размеров:


[показать]


Переносим эскизы на основу — фетр толщиной 2 мм и прорисовываем все жилки на листочках.


[показать]


Вышиваем на центральном листе жилки с плавным переходом цвета от красного к коричневому. Вырезаем из толстого фетра фигуры, соответствующие каждому из секторов листика и обрезаем с каждой стороны по 2-3мм. Пришиваем эти фигурки к основе (это необходимо для того, чтобы придать немного объема будущему листу).


[показать]


Начинаем вышивать каждый сектор листика по отдельности. Набираем такое количество бисеринок, чтобы они плотно ложились в обхват фетровой фигурки.


[показать]


Делаем плавный переход цвета от ярко-желтого к коричневому.


[показать]


[показать]


Для двух центральных секторов я сделала 2 слоя фетровых фигурок, каждая из которых меньше предыдущего контура, чтобы было еще объемнее.


[показать]


Таким образом центральный листик у нас получается объемным, а 2 других я вышила обычными плоскими (в процессе работы решила перенести маленький листочек немного выше).


[показать]


Далее прорисовываем веточки рябиновых листочков и вышиваем их зелеными оттенками бисера.


[показать]


Как только с вышивкой наконец закончили, обрезаем наше изделие по контуру (стараемся обрезать как можно ближе к вышивке, но следим внимательно, чтобы не обрезать нитки).


[показать]


В серединке каждого кленового листика плетем небольшие веточки рябины.


[показать]


Приклеиваем наше изделие к изнаночной стороне искусственной кожи и кладем под пресс.


[показать]


Обрезаем кожу по контуру, оставляя примерно 1,5-2мм и обшиваем край бисером.


[показать]


Под центральным кленовым листиком плетем много рябиновых веточек, чтобы они были пышными и

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОК ИЗ БИСЕРА 03-10-2014 21:54


Как сделать маленький цветок из бисера




19.09.2014 10:34     Просмотров: 10734     Комментариев: 125     




























Виды творчества:   Плетение > Бисероплетение
Сложность:   ниже средней
Время работы:   3 дня


[показать]

Сегодня я покажу вам, как сплести и собрать маленький цветок из бисера. Такие цветочки мне очень нравятся и служат непременными элементами моих цветочных колье: это средний цветок в кремовом колье, самый маленький — в шоколадном и самый маленький — в розовом. А теперь и вы научитесь их делать.


Сразу оговорюсь, что я не раскрываю номера оттенков, которые использую в плетении. Это моя страшная профессиональная тайна :) На все прочие вопросы постараюсь ответить.


Итак, приступим.


Нам понадобится:


[показать]


- японский бисер 11/0 пяти разных цветов


- бусинки, жемчужинки или кристаллики


- бисерные иглы 12 размера


- японская рыболовная леска 0,19 мм


- плоскогубцы


- ножницы


- схемы лепестков


[показать]


Схема 1


[показать]


Схема 2


Плетем десять больших лепестков по схеме 1 и пять маленьких по схеме 2. Для тех, кому не совсем понятно, как именно плетутся лепестки, рассказываю и показываю. Я плету свои цветы мозаикой, начиная от середины лепестка, сначала левую половину, затем правую. Если хотите, можете воспользоваться кирпичным плетением, тогда лепестки получатся мягче и пластичнее.


Отрезаем кусок лески длиной немногим более метра. Посередине закрепляем стоп-бусину. Набираем на леску 18 бисеринок.


[показать]


Продеваем иглу в четвертую бисеринку с конца.


[показать]


И плетем второй ряд полотна, добавляя по одной бисеринке соответствующего цвета. 


[показать]


Теперь плетем третий ряд полотна, начиная так, как видно на фото.


[показать]


Закончили третий ряд и делаем прибавление по верхнему краю лепестка. Сначала нанизываем на леску 4 бисерины.


[показать]


Продеваем иглу в первую из нанизанных бисерин.


[показать]


Затягиваем, нанизываем еще одну бисеринку и продеваем иглу в последнюю бисерину третьего ряда — начинаем четвертый ряд.


[показать]


Сплели четвертый ряд.


[показать]


Начинаем убавление по нижнему краю лепестка. Для этого продеваем иглу в последнюю бисерину четвертого ряда.


[показать]


Выводим нить, затягиваем и приплетаем пятый ряд.


[показать]


Теперь плетем верхний край половины лепестка. Для этого нанизываем 2 бисерины и продеваем иглу в последнюю бисерину пятого ряда.


[показать]


Выводим леску, затягиваем и плетем шестой ряд.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2014 23:32


Красивые тапочки крючком Описание: http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/noski-tapki/tapochki-kryuchkom
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2014 23:18


Шарф - трансформер : http://stoool.yw0.ru/1/35/5336/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2014 23:15


ТАПОЧКИ-КЕДЫ КРЮЧКОМ Читать полностью: http://stoool.yw0.ru/2/52/5328/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буженина в рукаве 02-10-2014 19:48


Буженина в рукаве











Ингредиенты:

• Свинина ошеек 1000 г

• Соль 1 ст. л.

• Перец чёрный горошком 10 шт.

• Перец красный молотый 1 ч. л.

• Вода 1 л

• Лавровый лист 3 шт.



Способ приготовления:

1) Для приготовления буженины в рукаве понадобятся: свинина (мякоть, шейная часть), соль, перец горошком, перец красный молотый, перец чёрный молотый, лавровый лист и вода.

2) Готовим маринад. Для этого наливаем в кастрюлю воду. Кладём соль в соотношении: на 1 л воды — 1 ст. л. соли. А также лавровый лист и перец горошком. Можно добавить гвоздику, кориандр и другие ваши любимые специи. Маринад доводим до кипения, варим минут 5-7 и выключаем. Затем полностью охлаждаем.

3) Свинину опускаем в маринад и ставим в холод на время от 3 до 24 часов.

4) После того, как свинина хорошо замариновалась, посыпаем её специями: чёрным и красным молотым перцем, травами и другими специями по вашему вкусу.

5) Мясо помещаем в рукав для запекания, кладём в сковороду и ставим в духовку, разогретую до 190 °C.

6) Через 60-80 минут буженина будет готова. Достаточно проткнуть её деревянной палочкой или ножом, чтоб убедиться в её мягкости.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЖЕСТВЕННО ВКУСНЫЙ ТОРТ «ТРИ МОЛОКА» 02-10-2014 17:39

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

БОЖЕСТВЕННО ВКУСНЫЙ ТОРТ «ТРИ МОЛОКА»

 
Все дело в котором - в заливке!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАПОЧКИ КРЮЧКОМ 02-10-2014 17:30

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ КРЮЧКОМ

[546x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка для мальчика 2х лет 29-09-2014 00:49

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Кепка для мальчика 2х лет

[400x348]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии