Приступая к работе над созданием вещи, требуется обязательно изучить все нюансы и особенности, чтобы правильно подобрать материалы и инструменты, удачно выбрать модель и способ вязания, провязать пробный образец. Нитки подбирайте прочные и гладкие; инструменты для вязания – подбираются к ниткам. Прежде чем приступить к работе, нужно определить для себя месторасположение бисера в изделии. Это может быть произвольное расположение бусин, независимо от размеров и цвета бусин в вязаном полотне, а можно задать некий ритм, создать с их помощью узор или орнамент.
Предлагаемые в ряде журналов модели, узоры и схемы могут выступать в отправной точке для воображения, в любом случае выбор останется за вами. Если Вы стремитесь расположить бисер в определенном порядке, то обязательно необходимо провязать образец, предварительно нарисовав, узор на бумаге (желательно миллиметровке). При выполнении такой работы,лучше строго придерживаться схемы вязания. Изделия, связанные с использованием бисера, требуют определенных навыков, терпения и затрат времени, чем обычно (необходимо нанизать бисер на нить для вязания). Но эти вещи всегда окупаются с лихвой – они выглядят на редкость изящно и приковывают к себе внимание некоторой «таинственностью» исполнения.
[показать]
[показать] Обратите внимание на то, как провязывается второй ряд после "обёртывания"Замечательная шапочка связана спицами красивым узором.
Автор Юлия Фаранчук.
[600x500]
[600x500]
[600x500]
[446x579]
Серия сообщений "ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ОНЛАЙН":
Часть 1 - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ОНЛАЙН-ЛЕЧЕНИЕ РЕВНОСТИ
Часть 2 - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ОНЛАЙН-ЛЕЧЕНИЕ ОБИДЧИВОСТИ
Вкусно получилось и без хлопот
Для мастер-класса по вышивке гладью нам понадобятся:
Здесь был пост "Схемы в вышивке бабочек". Мне сегодня о нем снова напомнили. Интерес к этой теме не ослабевает. Поэтому решила познакомить вас ( люблю знакомить с друзьями, сами знаете)
с замечательным парнем - разработчиком аторских программ для вышивки гладью. Причем он твердо уверен, что вышивать гладью научиться может каждый! Проверим?
[показать]
Знакомтесь - Сергей Смиров. http://blogs.mail.ru/bk/kb07/
И работы, и программу видела вживую. Да и сам Сергей - чудесный собеседник. (смеюсь:) Дамы, не упускаем шанс! Теребим разработчика на прямую!(но, "вусмерть" желательно не запугать....Еще пригодится)
Вот один из его мастер-классов
[показать]http://irisha-ira.gallery.ru/watch?a=bDpo-jK83
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]