• Авторизация


ЭУХАРИС, МК от KsushaS 12-01-2015 05:14

Это цитата сообщения Понедельник_В Оригинальное сообщение

ЭУХАРИС, МК от KsushaS

http://biseroclub.forumy2x2.ru/t326-topic [390x476] [390x476]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево... этап сборки (образчик) 12-01-2015 05:13

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Ирландское кружево... этап сборки (образчик)

Автор:Belvet

[565x472]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветущий лариат 12-01-2015 05:11

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Цветущий лариат

Цветущий лариат

Мастер-класс плетения из бисера

автор Михайлова Анастасия

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Льняной кисель для сосудов 12-01-2015 05:09

Это цитата сообщения Lyudmila_Lyu Оригинальное сообщение

Льняной кисель для сосудов

При цитировании достаточно нажать кнопку "Нравится"

Из группы "Ваш личный доктор"

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИКЕР АМАРЕТТО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 12-01-2015 05:02

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

ЛИКЕР АМАРЕТТО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

[225x225]
Понятно, что домашний Амаретто не полная копия оригинала, но вкусовые и ароматные качества мало чем отличаются.

Основными компонентами этого италийского ликера являются горький и сладкий миндаль, другие ароматические травы, и добавляют ваниль. И так беремся за дело.

Рецепт домашнего ликера Амаретто

Ингредиенты:

• Водка качественная или очищенный самогон 45-50% (пол-литра)

• Миндаль (50 грамм)

• Ядрышки абрикосовые (50 грамм)

• Сахар (350 грамм)

• Вода (150 миллилитров)

• Корица (одна щепотка)

• Ваниль (2 чайн. ложечки)

• Гвоздика (два бутона)

• Кофе растворимый (3 грамма)

• Перец душистый (3 горошины)

Приготовление

Сначала нужно миндальные орехи залить кипятком, и после 5-ти минут их очистить. На сковороде (чистой), орешки пожарить до золотистого оттенка.

Внимание за две минуты до обжаривания положить в сковороду перец и гвоздику, перемешать.

С абрикосов достать ядрышки, помыть, добавить корицу, и хорошо перемешать. В 1.5 литровую стеклянную банку высыпать абрикосовые ядрышки и обжаренный миндаль, перемешать.

Затем готовим сахарный сироп. Здесь есть некоторые нюансы. Сахар высыпаем на сковороду, наливаем 50 мл воды, и ставим на медленный огонь.

Все время нужно перемешивать, должен получиться светло-коричневый цвет карамели. Тогда высыпаем ваниль и остальные 100 миллилитров воды. Сразу все перемешать, убрать с огня.

Такой горячий сахарный сироп нужно медленно налить в банку с приготовленными орехами, перемешать.

Подождать когда все остынет до +18°С и всыпать кофе, а также добавить водку, снова все перемешать. Банку накрыть крышкой и поставить в подвале на один месяц. Затем готовый ликер Амаретто процедить и налить в чистые стеклянные бутылки. Хранить в подвале.

С чем пить ликер Амаретто

• Коктейли. Амаретто используют для приготовления различных вкусных коктейлей.

• Чай. Любители к чашке чаю добавляют одну чайную ложечку Амаретто.

• Кофе. Также получается изысканный вкус с кофе, когда добавить чайную ложечку этого ликера.

Можно также употреблять ликер Амаретто со льдом. Многие хозяйки используют его для выпечки и для десертов.
http://moysamogon.ru/izgotovlenie-likerov/liker-amaretto-v-domashnix-usloviyax
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские пинеточки 12-01-2015 04:57

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Детские пинеточки

http://www.ohmotherminediy.com/2014/05/diy-como-tejer-patucos-sandalias-bebe.html

[700x466]

Интересный набор петель,не видела ещё такого



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финский овсяный хлеб 12-01-2015 04:56

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Финский овсяный хлеб

[500x375]
Ингредиенты для рецепта :

На один хлеб:
250 мл воды
1 пакетик сухих дрожжей
1 ч.л. соли
150 г овсяных хлопьев
300 г муки пшеничной

Рецепт - Финский овсяный хлеб:

Хлеб вкусный и пушистый!... Был! Даже не дали остыть, сразу ломать начали, еле успела за фотик схватиться...

В теплой воде развести дрожжи. Когда дрожжи поднимутся, вылить их в ёмкость для вымешивания теста, добавить овсяные хлопья, соль и легонечко перемешать деревянной лопаткой. Затем добавить муку и, так же, не пачкая драгоценных ручек, лопаточкой вымешивать тесто. Тесто получается не крутое.
Выкладываем тесто на смазанный маслом противень, ставим в холодную духовку, таймер на 220 градусов и выпекаем до готовности. Это примерно 25-40 минут, зависит от вашей духовки.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Еще рецепты на: http://saechka.ru/recipes/recipe_finskiy_ovsyanyy_hleb
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальный отвар для укрепления сосудов 12-01-2015 04:55

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Уникальный отвар для укрепления сосудов

[300x240]

Отвар на основе сочетания целебных трав поможет вам укрепить сосуды, особенно это актуально для страдающих сахарным диабетом и вегетососудистой дистонией, а также всем тем, кого мучают головные боли от перенапряжения и стресса.

Простой, но эффективный отвар для укрепления и исцеления сосудов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарства которые всегда под рукой. 12-01-2015 04:52

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Лекарства которые всегда под рукой.

Лекарства на вашей кухне.

[604x483]* Высокая температура.
0,5 л воды с молоком 1:1, сахаром или медом по вкусу и с 1 ч. ложкой молотого кардамона снижают температуру.

* «Тяжесть» в желудке.
Обмакнуть ломтик имбиря в мед и пожевать.

* Проблемы с кишечником (диарея).
Разведите 0,5 стакана йогурта 0,5 стаканом воды, добавьте щепотку имбиря и мускатного ореха.

* Метеоризм.
Заварите 1 ч. ложку равных частей молотого кардамона, фенхеля и имбиря в 1 стакане воды. Выпить, когда немного остынет.

* Головная боль.
- Заварить 1 ч. ложку равных частей кориандра и кумина (зиры) в 1стакане горячей воды. Пить постепенно, глотками.

- Выпейте стакан теплого молока с 2 ч. ложками льняного семени.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление глаз для кукол! 12-01-2015 04:47

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

Изготовление глаз для кукол!

Изготовление глаз для кукол!
Хочу сразу сказать, что это не истина, а совершенству предела нет, но глазки получаются прикольные (на сколько хватит фантазии у мастера).

Их можно обжигать вместе с куклой, держат t°120 градусов или использовать для работ где не требуется обжиг, предварительно покрыв их прозрачным лаком.

Материал: Puppen Fimo, Эпокси "Металл" №1 или Эпокси "Титан" №6 или Эпокси "Просвет", последним не пользовался необходимо смотреть t° сохранения свойства, вып. С-Петербург, http://www.anles.ru. При покупке обратить внимание, чтобы отвердитель был прозрачным, допустимо легкая желтизна. Смола только прозрачная. Краска акриловая (возможны вариации с перламутром, блестками и т.д.) Спирт, Зубочистки (деревянные), бусинки разных размеров (гладкие, не деформированные, без царапин), фольга .

Поехали...
1.Фольгой оборачиваю металлическую пластинку (у меня круглая удобней). Делаю колбаску из пластика. Нарезаю равные дольки. Формирую шарик и на пластине формирую глаз типа пирожка.
[показать] [показать]
2. Бусинкой формирую углубление радужной оболочки, примерно на 1/4 бусинки, по центру D1-2 мм углубление под зрачок, глубина 1 мм. Бусинку лучше смачивать слюной.
[показать] [показать] [показать]
2.1 Зрачок не формируется, а после росписи радужной оболочки, наносится кисточкой (0) - точка, кому как удобней. Дополнение!!! Остановился на шарике из черной пластике, углубление для стабилизации шарика.
3. Пластину ставлю в духовку, провожу обжиг. Дополнение!!! Шарики (зрачки) тоже.

4. Расписываю радужку: грунтую белой акриловой, предарительно обезжирив спиртом. Кисть - Колонок №0, от центра к краю, зрачок не трогать. Порядок росписи : локальный темный, вокруг зрачка оживка светлая и оживочки радиальные, только после этого черным зрачок. Дополнение!!! После росписи радужки, клею шарик (зрачок).
[показать] [показать]
5. Готовим Эпокси, бутылочки держу в телой воде, чтобы уменьшить вискозность и появления пузырьков. Все по инструкции на пачке, смешиваю, ОЧЕНЬ аккуратно, применяю зубочистку. Этот этап самый главный. Необходимо избежать пузырьков. Поэтому смешивание компонентов палочкой происходит о ч е н ь м е д л е н н о.
[показать] [показать]
6. Палочкой наносим компонент в зрачок с края, чтобы он выдавил воздух, а затем добавляем в радужку до образования выпуклости. Лазить в глазу зубочисткой не рекомендую! Но если очень хочется, т.е. появился пузырек, новой зубочисткой накручивая компонент на палочку извлечь пузырек, но лучше их не допускать.

7. Все. Через несколько часов линза затвердеет. Если компоненты смешаны и введены в глаз правильно, линза будет прозрачной без пузырьков, не липнуть к пальцу. Возможны после затвердения на поверхности линзы разводы, перебор с отвердителем. Можно еще раз, но точно в пропорции, соединить компаненты и добавить на радужку. Для проверки прозрачности линзы, можно лаком (ПФ-283 Алкидный "Эмпилс "прозрачный или особо прозрачный алкидный Ярославского завода " Премия") покрыть глаз полностью, но обжигать его уже нельзя.

После обжига куклы глазки теряют несколько свою привлекательность (мутнеют), но покрыв их лаком заблестят снова.
[показать]
[показать]
Примечание: Радужную оболочку можно красить всем, что на душу ляжет, чтобы только краски и включения держали температуру, да и сам глаз можно лепить какой угодно, круглый, квадратный....... В зрачок можно ввести маленький черный шарик и т.д. - я остановился на последнем варианте!
http://nika-strawberry.narod.ru/kukla.html/glena-Glaza.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫРАСТИТЬ ИМБИРЬ ДОМА? 10-01-2015 19:52

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

КАК ВЫРАСТИТЬ ИМБИРЬ ДОМА?

.
[300x226]
1116-2 (200x136, 9Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлебушек - просто и быстро 07-01-2015 02:03

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

Хлебушек - просто и быстро

Необычайно вкусный и быстрый хлебушек! Рекомендуюheart

 

✂······рецепт


[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Oya или турецкое кружево. 07-01-2015 01:38

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Oya или турецкое кружево.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольное турецкое кружево часть 7 - основные приемы обвязки края 06-01-2015 18:17

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Игольное турецкое кружево часть 7 - основные приемы обвязки края

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зубная паста 05-01-2015 03:45

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

Зубная паста

[640x480]

 

***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки (и листики) из пластиковых бутылок. (Мк и рекомендации) 05-01-2015 03:15

Это цитата сообщения AnnaZi Оригинальное сообщение

Бабочки (и листики) из пластиковых бутылок. (Мк и рекомендации)

[показать]

[показать]  [показать]  [показать] 

km08CMCwaSWZ (60x60, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создается зонтик от солнца 05-01-2015 03:06

Это цитата сообщения Juli_Boozoolook Оригинальное сообщение

Как создается зонтик от солнца

Автор мк MartMotif

В наши дни все популярней становятся зонты от солнца. Возможно, действительно, все новое – это хорошо забытое старое [показать]  Тем не менее, ажурный зонт не только приносит радостные эмоции, но и защищает от палящих солнечных лучей его обладательницу. Что бы ближе познакомиться с этим новым «старым» аксессуаром, хочу показать, как же происходит создание зонтика от солнца.

[422x316]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки плетения гобелена 05-01-2015 03:00

Это цитата сообщения I_SASHA Оригинальное сообщение

Уроки плетения гобелена

Этот МК скопирован businka32.ru/forum/20-26-1

Давно мечтала заняться этим видом творчества. Раньше плела пояса на дощечках, иголках и другими старыми забытыми способами. Этот МК скопировала для себя, чтобы всегда иметь под рукой.... Если кому то понравится и принесёт пользу, буду рада...

Дальше текст с сайта...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕМ КОВРИКИ 05-01-2015 02:58

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕМ КОВРИКИ

 

[700x700]

3 МАСТЕР КЛАССА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемный гобелен.МК. 05-01-2015 02:54

Это цитата сообщения Корната Оригинальное сообщение

Объемный гобелен.МК. (мои работы)

Доброго времени суток,дорогие мастера!
Так уж получилось,что 3 года назад я оказалась в СМ первой с точечной росписью, а сейчас этой росписью блещут многие мастера,чему я очень рада! Училась я у чудесного преподавателя Овсепяна Юрия Николаевича.Увидев его потрясающие работы,решила,что я тоже хочу научиться этой замечательной технике,и вот моя мечта сбылась!Вот теперь я к вам с объемным гобеленом,и снова первая,я изучила гобелены,имеющиеся в СМ,и объемных здесь нет.Так как много было вопросов,решила сделать мастер-класс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии