• Авторизация


Без заголовка 30-03-2013 13:36

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

Кружевная кольешка

Работа Оли с бисинфо.МК-автор указан.http://biser.info/node/107935
[479x344]есть еще схема
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2013 13:32

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

МК Сакура. С самого что ни на есть нуля

МК Сакура. С самого что ни на есть нуля )))

ОТ [показать] Petrova Luda

Всем огромный :preved:!
Хочу показать вам, каким образом можно самим сплести вот такое вот замечательное деревце!
Итак, САКУРА! У меня получилась такая, однако вы можете сплести дерево любой формы, какая вам нравится!
[показать] [показать] [показать]
Итак, чтобы у нас получилось нечто подобное, необходимо иметь:
1. Проволоку 0,3 мм, у меня медная, у вас может быть любого другого цвета на ваш вкус
2. Бисер. В основном розовых оттенков, можно добавить немного белого, чуть желтенького, чуть зелененького. Всего около 150 гр.
3. Гипс (алебастр).
4. Клей ПВА
5. Краски. У меня банальная гуашь, простая художественная и металлик (была безмерно удивлена, когда увидела такую в продаже [показать] )
6. Лак. Обычный, мебельный, прозрачный. Можно матовый, у меня был простой, нематовый.

Итак, начнем с самого начала. То есть с низки.
Вот он наш бисерный микс из нескольких цветов (фото 1)
[показать] Бисер можно насыпать в тарелочку глубокенькую или что-то вроде этого, у меня ничего подходящего под рукой не оказалось, поэтому бисер у меня лежит в простом пакетике, в котором, собственно, и перемешивался [показать]
Бисер есть, берем проволоку. Проволоку от катушки не отрезаем, а просто берем ее за свободный "хвост", оставляем около 4-5 см и этими самыми сантиметрами, зажатыми в руке начинаем нанизывать бисер на проволоку. (фото 2)
[показать]
Для этого делаем движения, сходные с теми, как будто вы шьете. (Проволока вроде иголки, бисер вроде ткани) Попробуйте и поймете, о чем я толкую.
Таким образом нанизывая бисер получаем НИЗКУ, то есть много бисера, нанизанного на проволоку.
Вот я низку обмотала вокруг катушки (фото 3)
[показать]

Идем дальше. Делаем веточки. Для этого берем наш проволочный "хвост", оставляем около 15 см. свободной проволоки (чтобы не мучаться с линейкой можно отмерять по руке, 15 см - приблизительное расстояние от запястья до кончиков пальцев) (фото 4)
[показать]
Отмерянные 15 см свободной проволоки берем в левую руку (я правша, поэтому так), фиксируем большим пальцем (точнее, ногтем) левой руки. От нашей низки отсчитываем 8 бисеринок и придвигаем их к нашим любимым 15 см (фото 5)
[показать]
Делаем нашими 8 бисеринками петлю. Объяснять долго не буду на фото все понятно. (фото 6)
[показать]
Опять, тем же пальцем (то есть ногтем) фиксируем, теперь уже фиксируем петельку (фото 7)
[показать]
Берем петельку пальцами правой руки и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-03-2013 13:26

Это цитата сообщения wlen121 Оригинальное сообщение

Ирисы

1.
[406x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2013 13:25

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Стеклянные нарциссы. Мастер - класс.

Стеклянные нарциссы. Мастер - класс.
[636x640]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2013 12:58

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Запасаюсь на следующий Новый год романтикой :)

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2013 12:57

Это цитата сообщения wlen121 Оригинальное сообщение

Крестик из бисера

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2013 01:24

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Гиацинт из бисера.Подробный МК.

Гиацинт (фотоурок)
[показать]
 
 
Не отрезая от катушки проволку, набираем на неё 28 бисеринок
 
 
 
 
 
 
Свободным концом проволки проходим через 14 уже набранных бисеринок
 
 
 
 
 
 
Затягиваем проволку
 
 
 
 
 
На свободный конец проволки набираем около 11 бисеринок, в зависимости от размера бисера. Эти бисеринки должны заполнить получившееся ранее кольцо
 
 
 
 
 
 
Эти 11 бисеринок помещаем в колечко и делаем скрутку под получившимся лепестком Отрезаем от катушки проволку, под лепестком, у меня получился хвостик из проволки 12см
 
 
 
 
 
Продолжаем делать лепестки, для гиацинта у меня получилось 144 таких лепестка
 
 
 
 
Делаем серединку цветка.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2013 01:22

Это цитата сообщения Yadviga09 Оригинальное сообщение

Подсолнушек

[640x480]

продолжение туточки....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2013 01:13

Это цитата сообщения atasika77 Оригинальное сообщение

Цветочков много не бывает.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2013 01:12

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Как связать цветок. МК

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2013 01:10

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК воздушный бантик

[показать]
Доброго всем времени суток. [показать] Может это не мк но попробую подробно рассказать как я делаю вот такие бантики.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2013 00:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чебуреки с КАРТОШКОЙ и СЫРОМ - умереть-не встать, как вкусно!!!

А это, доложу я вам, будет повкуснее любых сладостей...Я теперь только так буду тесто делать на чебуреки. Такое чудесное получилось, хрустящее, рассыпчатое. А начинка картофельное пюре, чуть-чуть масла, сыр на терке и укроп. Умереть-не встать, как вкусно!!! А мне ж нельзя.....

[670x503]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 14:29

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Тапочки

[540x635]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 13:55

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Роза 8см в диаметре

СХЕМКИ ЛЕПЕСТКОВ ТУТ

[498x484]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2013 13:52

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Вяжем варежки_ табличка в помощь

[699x591]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 17:47

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ

ПИНЕТКИ Подошва-крючок (стандарт, часто печатается в группах по вязанию) Далее 3-2 ряда столбиками без накида. Прямо по краю подошвы. Потом вяжете на спицах. Делите работу на 2 части и вяжете отдельно носок (резинкой 1 изн -5 лиц, через каждые 4 ряда убавляете по краям по 2 петли а также в месте ,где изн -3 петли вместе) Пятку(лицевыми) .Ремешок для застёжки-крючок. В конце сшиваете обе части приблизительно 1,5-2см от подошвы. [700x525] [700x525] Схема вязания подошвы. Связать 2 подошвы. Выполнить цепочку из 15 в.п., затем 1 в.п. (= 1 ст б/н), 13 ст б/н, 2 ст б/н в последнюю в.п. Связать 15 ст б/н на другой стороне начальной цепочки, затем 1 ст б/н в последнюю петлю п. 1-й ряд связан. 2-й ряд: 2 ст б/н в в.п. предыдущего ряда, 13 ст. б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 2 петель. 3-й ряд: 2 ст. б/н в 1-ю петлю, 8 ст б/н, 3 полустолбика с/н, 3 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую петлю из следующих 6 п., 3 ст с накидом, 3 полустолбика с накидом, 8 ст. б/н, 2 столбика б/н в каждую из последних 3 петель. 4-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 9 ст. б/н, 3 полустолбика с накидом, 6 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую из следующих 6 петель, 6 ст с/н, 3 полустолбика с накидом, 9 ст б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 5 петель. 5-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 1 ст б/н в каждую петлю предыдущего ряда, 1 ст б/н в первую петлю начала ряда, 1 соед. ст. в след. петлю. Связать 2 в.п., оборвать нить и протянуть через петельку для закрепления. У некоторых моделей пинеток подошвы должны быть жесткими. Для этого необходимо отрезать кусочек viseline (термохлеющийся прокладочный материал) размером 10 х 6 см и приутюжить его к изнанке связанной подошвы. Аккуратно срезать лишний vlsellne вокруг подошвы. Рекомендуется прострочить (или прошить вручную) все слои подошвы, чтобы при стирке они не оторвались. Можно соединить первую со второй подошвой 1 рядом соед. ст., вводя крючок в заднюю дольку каждой из петель последнего ряда подошвы. Пришить верхнюю часть к подошве, вводя иглу под переднюю дольку петель последнего ряда. Далее таким же образом пришить заднюю часть. Обвязать края верхней и задней частей белой нитью Senso: 1 ст. б/н, * 3 в.п., пропустить 1 п., 1 ст. б/н * Повторять от* до * до конца ряда. [431x331]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 17:46

Это цитата сообщения Alekseeva_Olga Оригинальное сообщение

Кофточка "На крыльях лета"

Кокетливая кофточка с кружевными оборками на рукавах! С джинсами, шортами, юбками... универсальная вещь! Перед и спинка в 2 нити машинное вязание, рукава в 1 нить - крючком. Пряжа 100% хлопок 330м/50гр.

 

[700x521]

[463x700]

[525x700]

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 17:13

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Чистая плита без усилий

 
[показать] Очень трудно бывает отмыть газовую или электрическую плиту. Чтобы облегчить работу я применяю специальный состав. Он позволяет мне не "отмывать" плиту, а просто протирать. Пользуюсь этим уже более 25 лет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 17:06

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Красивый пирог "Праздничный цветок"

 

[600x485]

И снова  я с Вами!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2013 11:38

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Фантазии из бисера. Цветы, бонсай. Праздничные композиции.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии