• Авторизация


Без заголовка 29-04-2013 18:02

Это цитата сообщения Yarni Оригинальное сообщение

Топики для лета! Много!

[425x600]
ЛЮБОВАТЬСЯ И ХОМЯЧИТЬ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 17:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусные пирожки с яблоками

[480x289]

Понравился очень рецепт таких пирожков. Тесто очень простое. Результат- вкуснотища!



Ингредиенты:
Тесто:
3,5 стакана муки,
11г сухих дрожжей,
2 ст.л. сахара,
1 ч.л. соли,
4 ст.л. пост. масла,
1 стакан воды.
Начинка:
7-8 яблок,
50 г слив масла,
2 ст.л. сахара,
1 яйцо.

Способ приготовления:
Муку насыпаем в емкость, добавляем дрожжи, соль, сахар, все перемешиваем, добавляем тепленькую водичку (не горячую!!!). Замешиваем тесто, добавляем постное масло и месим до тех пор, пока тесто не будет отлипать от рук.
Оставляем в этой посудине тесто на час. Накрываем его полотенечком и в тепло ставим.
Готовим начинку: яблоки моем, очищаем, режем маленькими кубиками (1х1см). На сковороду кладем кусочек масла, добавляем в растопленное масло сахар, перемешиваем несколько секундочек и отправляем туда яблочки. Томим их не более двух минут. Остужаем.
Тесто обминаем, лепим шарики (у меня получилось 16 штук), выкладываем на поверхность чуть присыпанную мукичкой. Даем им подойти минут 10. После берем шарик в руки, делаем из него лепешечку, на серединку - 0,5 ч.л. сахарку и яблочки. Защипываем пирожок.
Противень смазываем пост. маслом или застилаем бумагой, выкладываем пирожочки (не густо). Даем им подойти минут 10. Смазываем яйцом. Отправляем в разогретую духовку (около 180 гр). Пеклись минут 12.
http://rlu.ru/9dt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-04-2013 16:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

САЛАТ "МУЖСКИЕ СЛЕЗЫ" - необычно вкусно при обычных компoнентах

Не знаю, кто дал такое странное название, но можно предположить, что салат "Мужские слёзы" получил своё название из-за того, что в его состав входят традиционные для холостяцкого завтрака блюда - омлет и копчёная колбаса. Но они, оказывается, в составе простого салата ещё вкуснее. А возможно, вам удастся удивить этим блюдом своего возлюбленного, и он поразится вашей фантазии и немного пожалеет, что не он первый до такого додумался.
[700x539]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 16:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

самый ленивый на свете ПИРОГ с КАПУСТОЙ

 

Смею заметить, что от простоты и быстроты приготовления, совсем не страдает его вкус. Этот нежнейший пирог с капустой тает во рту, как в горячем, так и в холодном виде. Нежнейший пирог с капустой — это соединение в одном изделии вкуса тушеной начинки и легкого, воздушного и необычайного теста.
[680x430]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 16:21

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Баклажаны в майонезе

 

[300x220]
Рецепт от соседки, которым пользуюсь уже лет 10. Нравится всем без исключения. Некоторым напоминает грибы в сметане.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 16:18

Это цитата сообщения ХассКи Оригинальное сообщение

Салат"Цветы весны"

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 16:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов домашней аджики

-------------adj (200x191, 14Kb)

Это настоящий клад рецептов - как приготовить соус под названием аджика домашняя. Очень большая подборка рецептов. Думаю многие выбирут из этого списка , именно ту аджику, которую будут поедать с удовольствием.



Итак, первый рецепт аджики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 16:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусные пирожки с яблоками

[480x289]

Понравился очень рецепт таких пирожков. Тесто очень простое. Результат- вкуснотища!



Ингредиенты:
Тесто:
3,5 стакана муки,
11г сухих дрожжей,
2 ст.л. сахара,
1 ч.л. соли,
4 ст.л. пост. масла,
1 стакан воды.
Начинка:
7-8 яблок,
50 г слив масла,
2 ст.л. сахара,
1 яйцо.

Способ приготовления:
Муку насыпаем в емкость, добавляем дрожжи, соль, сахар, все перемешиваем, добавляем тепленькую водичку (не горячую!!!). Замешиваем тесто, добавляем постное масло и месим до тех пор, пока тесто не будет отлипать от рук.
Оставляем в этой посудине тесто на час. Накрываем его полотенечком и в тепло ставим.
Готовим начинку: яблоки моем, очищаем, режем маленькими кубиками (1х1см). На сковороду кладем кусочек масла, добавляем в растопленное масло сахар, перемешиваем несколько секундочек и отправляем туда яблочки. Томим их не более двух минут. Остужаем.
Тесто обминаем, лепим шарики (у меня получилось 16 штук), выкладываем на поверхность чуть присыпанную мукичкой. Даем им подойти минут 10. После берем шарик в руки, делаем из него лепешечку, на серединку - 0,5 ч.л. сахарку и яблочки. Защипываем пирожок.
Противень смазываем пост. маслом или застилаем бумагой, выкладываем пирожочки (не густо). Даем им подойти минут 10. Смазываем яйцом. Отправляем в разогретую духовку (около 180 гр). Пеклись минут 12.
http://rlu.ru/9dt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 16:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шашлычок из духовки

[показать]

 

Испробовала шашлык в духовке из свинины и курицы. И что я Вам скажу - шашлык в духовке  из курицы больше понравился чем из свинины. Так что приловчилась и теперь  часто готовим шашлык. Он из курицы готовится очень быстро . Запах по квартире настоящего шашлыка . Если кто- то хочет повторить  такой процесс , то попробуйте . Это того стоит . Мясо маринуете по своему любимому рецепту для шашлыков. Замаринованное мясо лучше всего нанизывать на бамбуковые шпажки. У меня как раз такой противень, палочки как раз ложатся так как надо.

Кусочек мяса при нанизывании на шпажку, желательно чередовать с кусочком сала, причем, заканчивать нанизывание нужно будет обязательно кусочком сала. Очень плотно нанизывать кусочки не стоит. Так же можно чередовать с баклажанами и помидорами.

Как приготовить противень?  Для этого скрепляем пару полотнищ фольги, устилаем ею противень и произвольно укладываем на фольгу несколько кусочков тонко нарезанного сала.При жарке , с шашлыков на фольгу начнет сначала  капать сок, затем вытапливаться сало. Верх шашлыков начнет красиво запекаться, начинаем постепенно крутить. Растекающееся по фольге сало, которое , разложили на нее тонкими кусочками, и капающий сок с шашлыка  будет  создавать небольшой дымок  .  Как раз то что нужно. Крутим , вертим до понравившегося вида , выключаем духовку. У меня шашлык стоял , где то минут 15 после выключения в духовке.

Сам процесс не сфотографировала, зато есть конечный результат. Да, картошку пекла в микроволновке./ помыла её, в нескольких местах наколола вилкой и на 20 минут в микроволновку на полную мощность , брать не сильно крупную/

[показать]

[показать]





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 16:14

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

вкусный салат на зиму.

Я хочу вам предложить вкусный салат на зиму.  

Мне когда -то дали рецепт этого салата с огурцами, я же редко придерживаюсь рецептов, а скорей не придерживаюсь вообще.  Поэтому сохраняя рецепт соли сахара и уксуса на ведро я в салат всегда режу ,то что есть в наличии.


Вот и сейчас осталось немного кг полтора зелёных помидор с брачком. порезала дольками. Перец сладкий кг 2 , 860 грамм перца Бараний рог, он горький, но не очень, 4 огромные луковицы, порезанные полукольцами и 4 большие морковки порезанные как корейская. Перец я тоже порезала полукольцами.по2 пучка укропа и петрушки.


Это всё режется в ведро, пока оно не станет полным.  Потом высыпаю всё в эмалированный таз, наливаю 300грамм 9 процентного уксуса, 300гр подсолнечного масла, ( лью рафинированное) 500грам сахара и 4 полные столовые ложки соли. Это всё надо хорошо перемешать и опять вернуть в ведро, хорошо примять, и не меньше, чем на 6 часов прусть постоит в ведре,


За это время вы можете подкорректировать вкус. . Можно и до следущего дня. Я уже много лет делаю такие салаты. Иногда я разливаю по банкам ставлю банки в таз с водой и стерилизую, иногда довожу до кипения и разливаю по банкам сразу как закипит ключом. Это суть не меняет. Просто при стерилизации в банках вы накладываете в банки салат плотнее и рассол бывает остаётся, а при горячей расскладке рассола может не хватить. В обоих случаях закатанные банки отправляю под перину.


Также хочу сказать что я делала такие салаты со спаржей, с отварной фасолью  и бобами, Очень вкусно ,если в этот состав добавит крупно нарезанные баклажаны(на 6-8 частей резанный)Баклажаны кидают в кипящую воду и варить 12 минут. Также в такой состав я добавляла антоновку и кизил было тоже очень вкусно, сельдерей я добавляю в такие салаты при каждом удобном случае.  


Можно просто разлить по банкам и поставить в холодильник под капроновой крышкой.. У меня в кладовке хранились для эксперемента 2 мес . потом стал хуже.


Пошагово это сильно долго Но вот так я сфоткала.


[480x359]


это в ведре, уже перемешано ,


[480x359]


Это стерелизуются


[480x359]


Готовые банки почему-то не грузятся, Но в принципе они такие как стоят в пароварке, очень красивый цвет овощей. Смачного!!!


http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43291364112/Ochen-v...k=43291364112&bpid=43291364112
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 16:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Что приготовить из последних осенних грибов?

Что можно приготовить из последних осенних грибов? А их можно запечь в сметане или потушить с картошкой. Довольно простые, уже не новые, но очень вкусные рецепты от trio_mia. Приятно всем аппетита! Обожаю грибы в любом виде)

А всех, кому уже приелись повседневные традиционные блюда и нужны новые рецепты, приглашаю посетить кулинарный сайт Omzi.ru. Именно на этом сайте вас научат вкусно готовить изысканные блюда. Все рецепты на сайте снабжены вкусными картинками и подробным описанием процесса приготовления, что поможет даже самой неопытной хозяйке удивить своих близких уникальными кулинарными способностями) Не верите? загляните на сайт, там все рецепты начинаются со слов - "как приготовить".

Картофель, тушенный со свежими грибами

[показать]

Грибы в сметане

[700x493]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 16:10

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Домашний творог из сухого молока

Домашний творог из сухого молока

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 16:09

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Пирог с форелью

Порадуйте ваших близких и удивите гостей, приготовив такой вкусный и красивый пирог с форелью. 

[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 16:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления сала в пакете.

[300x220]

Такое сало можно подать и к праздничному столу. Если возьмёте его с прослоечками, то это будет такая вкуснятина. Рецепт приготовления такого сала очень простой.




Ингредиенты:

400-1000 г свиной грудинки
Чеснок, молотый черный перец, соль
сало разрезать на куски по 150-200 грамм. Не жалея, натереть солью, перцем, чесноком. Оставить мариноваться минимум на час (лучше на ночь):

Затем каждый кусок положить в отдельный плотный пакет, удалить воздух и крепко завязать:

Каждый из получившихся свертков положить в другой пакет и вновь плотно завязать:

Пакеты с салом сложить в кастрюлю, залить холодной водой и поместить на огонь. Варить на небольшом огне 2 часа:

Огонь выключить. Сало оставить остывать в отваре:

Пакеты удалить. Грудинку завернуть в пергамент и хранить в холодильнике:

По необходимости нарезать тонкими ломтиками:


harch.ru/headline/salo-varenoe-v-pakete

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 16:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Отличный сайт для любой хозяйки! Кулинарный сервис "Твои Рецепты"

[700x482]

Дорогие мои читатели! Хочу обратиться ко всем, кто любит готовить, кто ходит по магазинам за продуктами и, конечно же, кто любит вкусно кушать и удивлять своих близких новыми блюдами и кулинарными способностями. Сейчас я вас познакомлю с сайтом, который имеет полное право занять место в ваших закладках и быть вашей настольной кулинарной книгой!
Итак, хочу вам представить новый сервис, который вам обязательно понравится и пригодится в кулинарии. Только не подумайте, что я вас зову заглянуть на очередной сайт с кулинарными рецептами, которых уже тысячи в интернете. Нет, здесь совсем другое. Это новый кулинарный сервис, легкий, забавный, увлекательный и весьма полезный. Сейчас сами в этом убедитесь)

ТВОИ РЕЦЕПТЫ  - кулинарный сервис подбора рецептов, планирования меню и составления списка необходимых продуктов перед походом в магазин. Сайт сможет полностью заменить вам вашу поваренную книгу, блокнотики с записями рецептов, вырезки из журналов - на сайте можно хранить свои рецепты и их распечатывать.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 15:59

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Бабочки из пластиковых бутылок + шаблоны бабочек.

[541x453]

Каждая хозяйка придумает куда этих бабочек использовать: на шторы, пасхальные корзины, упаковки для подарков, а я думаю можно на дерево посадить из бисера... Если на шторы - приклейте прищепку снизу! Самый простой и надежный вариант!

А вот как можно таких бабочек сделать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 15:21

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Самый простой способ вставить в сообщение проигрыватель с музыкой

Второе за сегодня дополнение в
Как я сегодня описал тут, в пост можно добавить музыку в формате mp3 практически любого размер.
Но то что получается, не очень удобно для читаталей. Появляются две такие кнопки:
mp3 (100x20, 1Kb) (100x20, 1Kb)
Согласитесь - не очень красиво?
Гораздо красивее выглядит такой плеер:

Как вставить в сообщение проигрыватель с музыкой?
Спасибо нетман за консультации!

Возникшие вопросы не стесняясь задавайте в комментариях (как обычно).

На главный вопрос: "Зачем это нужно?" - отвечу сейчас.
Так можно вставить любую музыку, загруженную на ЛиРу (и не только на ЛиРу) непосредственно в сообщение как музыку, а не как ссылку на файл и / или ссылку на проигрыватель.
Примеры: новые альбомы "The Cure" и "Guns'n'Roses".

LI 5.09.15

Update
Часто спрашивают, отвечаю:
Куда загрузить большой mp3 файл и получить прямую ссылку на него?

Update №2
Теперь создан специальный конструктор для создания такого плеера.
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 15:21

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Волшебная шняжка

Теперь можно читать даже англоязычные сайты!
Чем я сейчас и занимаюсь....


ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!

[показать]
Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на



Нашла это счастье у Лешика:),а откуда у него - не помню,хоть убейте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 15:20

Это цитата сообщения alexjdanov Оригинальное сообщение

как ставить видео с Youtube.com

[611x700]

 в цитатник ВСЕМ и больше не спрашивайте меня

 КАК это сделать)))

Как Поместить Видео Из YouTube к Себе в Дневник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2013 15:19

Это цитата сообщения Иннушка Оригинальное сообщение

Для оформления блога.Полезные ссылки.

Рамочки для текстов без картинок:
1.Рамочки для текстов 1
2.Рамочки для текстов 2
Картинки:
1.Цветы для Вас!
2.Цветы для Вас!-2
3.Цветы для Вас!-3
4.Улыбнись с Микки Маусом )
5.Скажи СПАСИБО - красиво)
6.Скажи СПАСИБО - красиво) - 2
7.Скажи СПАСИБО - красиво) - 3
8.Пятница в картинках )
9.Спокойной ночи в картинках)
10.С добрым утром в картинках)
11.Смайлик + мультик = хорошее настроение)
12.Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 2
13.Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 3
14.Щенки и котята (анимация)
15.Привет в картинках)
16.Сердечки (анимашки) 2
17.Сердечки (анимашки)
18.Блеск для Ваших постов)
19.Блеск для Ваших постов -2)
20.Блеск для Ваших постов) 3
21.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии