• Авторизация


Без заголовка 02-06-2013 22:02

Это цитата сообщения Aljona_Weizel Оригинальное сообщение

МК цветок ОРХИДЕИ

МК цветок орхидея от Пуси

 

[600x510]

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

[467x372]

[469x416] [295x500]

[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

[470x500]

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

[405x500]

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

[411x303]

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

[600x434]

2 ряд

[600x476]

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

[600x454]

итог трёх рядов

[600x422]

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

[600x513]

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию [показать]

[600x450]

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

[600x447]

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

[600x467]

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

[600x474]

результат

[600x536]

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

[600x390]

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

[600x536]

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

[600x431]

Следущая деталь

[390x198]

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 22:01

Это цитата сообщения tamara2002 Оригинальное сообщение

шнур от Mia



1.
[680x510]

2.
[680x510]

3.
[680x510]

4.
[680x510]

5.
[680x511]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-06-2013 22:00

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

вязание от Надежды Левандовской

http://www.odnoklassniki.ru/profile/436634771966/album/320740736254
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[360x480]
[360x480]
[640x480]
[360x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 21:54

Это цитата сообщения Галина_Ясинец Оригинальное сообщение

Цветок "Колокольчик" для ирландского кружева

 

Захотелось мне связать платье с колокольчиками, но я не нашла в интернете таких, какие вижу у себя на клумбе.

А хотелось именно такие (может, плохо искала  [показать] ). Решила связать сама.                                          [показать]  [показать]

Вот что получилось

[показать]

 А теперь, собственно, вяжем колокольчик.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 21:53

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

бордюр "веточка"

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 21:51

Это цитата сообщения aakima5 Оригинальное сообщение

РАЗНОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО ДЛЯ ВЯЗАЛЬЩИЦ

РАЗНОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО ДЛЯ ВЯЗАЛЬЩИЦ

СУПЕРКЛАССНЫЙ ШНУРОК : )))



ШНУРКОВОЕ УКРАШЕНЬИЦЕ



СУПЕРКЛАССНЫЙ ШНУРОК : )))



ШНУРКОВОЕ УКРАШЕНЬИЦЕ



ШНУРКОВОЕ УКРАШЕНЬИЦЕ



МАСТЕР-КЛАСС ПО УЗОРУ ДЛЯ ШАЛИ




Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС ПО КРЮЧКУ":
В этом мире всё связано : ))))

Часть 1 - Как правильно вязать юбку. Советы и рекомендации.
Часть 2 - КОКЕТКИ КРЮЧКОМ, КРУГЛЫЕ И КВАДРАТНЫЕ
...
Часть 5 - Вяжем круглую кокетку крючком.
Часть 6 - Рачий шаг
Часть 7 - РАЗНОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО ДЛЯ ВЯЗАЛЬЩИЦ
Часть 8 - Соответствие размеров для спиц и для крючка
Часть 9 - Смена нити при выполнении жаккардовых узоров крючком.
...
Часть 20 - Пейсли Асии Валеевой. Фото МК.
Часть 21 - Новинки в мире "пэйсли" (крючок, спицы, бисер)
Часть 22 - Платье от дизайнера Oscar de la Renta. + Мастер-класс по узору.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 21:48

Это цитата сообщения Татьяна_Густовская Оригинальное сообщение

Мускари из бисера.

Мускари из бисера.

Здравствуйте мои дорогие читатели, вот и пришла весна, из земли полезли первоцветы. И сегодня я расскажу вам, как сделать мускари из бисера, маленькие нежные весенние цветы. Я очень люблю эти цветы, как у нас в семье их любовно называют - мускарики.

Сегодня нас ждет немного необычное времяпрепровождение - все из-за того,что я не смогла найти бусы нужного мне цвета. Поэтому и список материалов будет тоже очень интересным. Нам понадобится:

бусы белые круглые двух диаметров и так называемый "рис" - продолговатые бусинки,

бисер белый полупрозрачный (можно просто белый или прозрачный),

бисер зеленый,

краска акриловая синяя,

нитки зеленые,

проволока диаметром 0,3 или 0,2 мм, желательно белая, диаметром 0,6 мм и потолще для стволика,

горшочек,

лак акриловый,

гипс.


Приступим. У больших бусин нужно немного сточить верхушку, берем надфиль и плоскогубцы, обмотанные изолентой или лейкопластырем. Это нужно для того, чтобы бисеринки лежали ровнее (сам принцип не мой, его придумала Лариса (Чайка13)).

Далее я взяла нужное количество бусин для двух больших цветков, (на каждый большой цветок я брала по 20 бусин каждого вида), надела их все на проволоку и покрасила синей акриловой краской, оставив сохнуть на полдня.

Потом приступила к сборке цветочков. На "рисинку" делала 1 бисеринку, на маленькие круглые петельку из 3 бисеринок, на большие круглые - петельку из 6 бисеринок. После цветочка обязательно нужно надеть на одну проволочку "стопорную" бисеринку зеленого цвета,чтобы бусинки не ездили по проволоке.

Маленькие цветы делала как получится, не считая бус, только из "риса" и маленьких круглых бусинок.

Сделала обычным французским плетением листики разного размера и длины, оставляю этот этап на ваше усмотрение. Длинные листики нужно обязательно прошить,чтобы они не разъезжались.

Берем зеленые нитки и начинаем собирать цветы. Вначале приматываем "рисинки", потом маленькие круглые бусинки, потом крупные. Цветочки приматываем очень близко друг к другу, чтобы не было видно стебелька.

Вот что у нас с вами получится.

маленькие мускарики.


Теперь разводим гипс водой до консистенции густой сметаны и красиво рассаживаем получившиеся цветы и листики в выбранный горшочек.


Дожидаемся полного высыхания гипса, покрываем стволики акриловым лаком и декорируем, как кому нравится, я изобразила "землю" в горшочке, засыпав гипс черным бисером. Вот какие мускари из бисера получились у меня, а что получилось у вас? бисера получились у меня, а что получилось у вас?
[287x300]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 21:42

Это цитата сообщения арина_крылова Оригинальное сообщение

пошагово безотрывное вязание крючком

взято здесь: http://jianghaijian-001.blog.163.com/blog/static/10629873201162710633128/

1.
[479x479]

2.
[480x360]

3.
[480x360]

4.
[480x360]

5.
[480x360]

6.
[480x360]

7.
[480x360]

8.
[480x360]

9.
[480x360]

10.
[480x360]

11.
[480x360]

12.
[480x360]

13.
[480x360]

14.
[480x360]

15.
[480x360]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 21:41

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Шарф-палантин ,топ. мастер класс - интересное непрерывное вязание


[540x482]
[461x346]
[461x346]
[540x405]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из апельсиновых корок «Завитушки» 02-06-2013 21:32

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение



[428x604]
На банку 300 мл:
3 шт. апельсина
300 мл воды
300 гр сахара
50 мл лимонного сока
При желании можно добавить имбирь – 10 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 21:32

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Салат с фасолью "Пикантный"

 

Ингредиенты:
 
1 банка красной фасоли в собственном соку
2 моркови 
1 пачка сухариков
1 плавленный сырок    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 21:31

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Нежнейший салат из кальмаров "Русалочка"

[500x387]

 

Состав:
-2 кальмара
-350 г отварного куриного филе
-1 крупное кислое /лучше зеленое/ яблоко
-4-5 столовых ложек майонеза
-1 небольшая луковица  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 21:30

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Три простых салатика с кальмарами

   Хочу вам предложить сайт http://vlirt.ru/ это женский портал о психологии отношений. На сайте мы найдем множество интересных и полезных статей на разнообразные темы. Заходите и убедитесь в этом лично. Я рекомендую этот портал!!!!

[500x375]

 

1. Салат «Мартовский»
 
Ингредиенты на 500 грамм кальмаров:
 
• 5 свежих огурчиков;
• банка консервированных ананасов;
• 5 яиц;
• густой майонез;
• лимон.
 
Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 21:29

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

НЕЖНОСТЬ С ГОРБУШЕЙ

[640x427]

НАМ НАДО:

ГОРБУША Х/К -200ГР.
ЛУК РЕПКА -1 головка
КАРТОФЕЛЬ ОТВАР. -1шт.
МАССЛО СЛИВОЧНОЕ -50гр.
ЯЙЦО -2шт.
ОГУРЕЦ СВЕЖИЙ -1шт. средний
МАЙОНЕЗ
ЗЕЛЕНЬ, МАСЛИНЫ для оформления

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 21:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат «Корзинка» - Настоящий ШЕДЕВР среди салатов!

Вкусный праздничный салатик. Но много его не съешь – очень сытный!

[700x466]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 21:24

Это цитата сообщения Ксения_777 Оригинальное сообщение

Листочек в технике тунисского вязания.

  [640x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 21:23

Это цитата сообщения Ксения_777 Оригинальное сообщение

Цветок крючком.Иксия. МК.

  [400x353]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 21:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Цветок из квадратных узлов. Мастер-класс

[показать]

Подробный мастер-класс здесь: 

http://www.makramexa.com/index.php?name=files&op=view&id=60

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 20:50

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Мастер-классы схем в И.К.

 

Мастер-класс по вязанию трехъярусного цветка

 

[283x275]

Многоярусные или объемные цветки довольно часто встречаются в изделиях из ирландского кружева

(далее…)

 

Мастер-класс. Трилистник.

 

[232x218]

Трилистники очень часто используются при вязании ирландского кружева.

(далее…)

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 20:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний тонкий лаваш без дрожжей и яиц - очень вкусный, намного вкуснее магазинного!

Вот уж никогда не думала, что буду сама печь лаваши. Но, в жизни всякое бывает и чего уж не сделаешь...
Не Боги же их выпекают, а стали оче-е-ень дорогими.

[640x427]
97974038_bake (42x41, 10Kb)Тесто получается отличное, лаваш тонкий и готовить быстро.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии