• Авторизация


Вяжем мотивы: видео мастер- класс 10-09-2013 03:49

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Вяжем мотивы: видео мастер- класс




http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rY13k5mKNLg



http://www.youtube.com/watch?v=m7vU9ho8B9c&feature=relmfu



http://www.youtube.com/watch?v=yWHWL1xLFbc&feature=related

ВСЯ КОЛЛЕКЦИЯ УЗОРОВ КРЮЧКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЙСЛЬ. Уроки от Виктории Исакиной 10-09-2013 03:31

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение






источник


ВСЯ КОЛЛЕКЦИЯ УЗОРОВ КРЮЧКОМ
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО САЙТУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-08-2013 19:29

Это цитата сообщения marsikiren Оригинальное сообщение

Тушенка в мультиварке.

Решила попробовать сделать тушенку в мультиварке.Получилось очень вкусно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2013 19:26

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Мотивы ирландского кружева Бабочки

Опубликовала An3eLotte

ИСТОЧНИК

Мотивы ирландского кружева (бабочки)

Связала бабочки для костюма в технике ИК. Вяжу его по мотивам моего старого костюма цвета чайной розы http://www.stranamam.ru/post/1011267/
Правда, меняю немного мотивы, применяю новые приёмы, которые подсмотрела в журнале «Дуплет» (в частности, разработки Нели Соловей)

Использую для данной работы турецкие нитки «LILY» от Yarn Art (100% мерсеризованный хлопок, 50г/225м), цвет 4105, крючок №1,25.

Схем конкретно к моим бабочкам нет, и скорее всего не будет, т. к. нарисовать, - сложнее, чем связать. Я не записывала в процессе количество столбиков и в. п., и не рисовала схемы.

Могу лишь дать схемы бабочек из журналов «Дуплет» (№№ 79, 93,109,116), на которые я опиралась в работе (использовала те же приёмы, которые были использованы разработчиками данных бабочек)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2013 19:08

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

Мастер-клас по вязанию котов ИТИРО

В общем по мотивам страны восходящего солнца...
Нарыла японский сайт...http://www5a.biglobe.ne.jp/~mite/gurumineko/4/index.html
тыкала во всякие иероглифы....нарыла схемки...методом проб и ошибок вывела оптимальное описание...на все про все ушло месяц...
По которому получилась вот такая банда спящих котищ:
[564x699]
Итак начнем...
Вяжем по кругу, не соединяя ряды соединит. петлей!!!! просто по кругу, чтоб не запутаться в рядах, берем обычную булавку с головкой и втыкаем ее в последнюю по счету петлю ряда...так у вас будет ориентир по рядам. В скобках указано количество СБН всего в ряду.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2013 19:08

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Вязаная черепашка. Мастер класс с фото

[показать]

 

Для того чтоб связать такую пеструю черепаху понадобиться нить трех цветов:
Белая, желтая и коричневая.
Для этой игрушки я брала акриловую нить, так как она достаточно яркая и совсем немного пышная.

Панцирь.
Для начала работы наберите белой нитью цепочку их 6 петель, замкните их в кольцо и провяжите 2 петли подъема.

 

 

 

Далее надо вывязать 4 столбика с одним накидом, провязанных вместе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2013 19:07

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Как связать шарик крючком (секрет расчета)

  [показать]

 

Источник   http://leonalife.forumbook.ru/t342-topic

Захотелось мне тут на досуге связать ребенку игрушку крючком. Основой этой игрушки должен был стать шарик. И столкнулась я с проблемой поиска схемки вязания крючком именно ровного шарика.

Выкладываю схему!  [показать] 

1 ряд: набираем 2 воздушные петли, замыкаем в кольцо. В это кольцо провязываем 6 столбиков без накида.

2 ряд: обязательно пометить контрастной ниткой начало ряда! Провязываем в каждый столбик предыдущего ряда 2 столбика без накида. Получается 12 столбиков.

3 ряд:  [показать] провязываем 2 столбика без накида в один столбик предыдущего ряда, потом 1 столбик без накида в 1 столбик предыдущего ряда. От  [показать] повторить 6 раз. Получается 18 столбиков.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2013 19:03

Это цитата сообщения АНЖЕЛИКА_1966 Оригинальное сообщение

МК пинеток на 4-х спицах без шва.

http://club.osinka.ru/topic-48383?&start=90

[370x294] [370x296]

Если нравится, жмите: НРАВИТСЯ! Спасибо!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2013 19:01

Это цитата сообщения леди_Энтони Оригинальное сообщение

Тапочки своими руками из пластиковых бутылок.

 На днях нашла кусок старого линолеума ,думала выбросить.а потом нашла кучу ему применений,прежде всего подошва для домашних тапочек и нашла интересный мастер класс,может вам понравится..

 

[520x390]

Начну сначала: мне понадобились ниточки . Их приемущества в прочности (ниточка напоминает шелковую), цвет не маркий и при этом с блестящей ниточкой.

Кусочек линолеума для подошвы. Можно использовать и резиновый коврик или подошву от старых тапочек.

И... пластиковая бутылка, точнее две полосочки от неё шириной 1,5 см и длиной 15 см. Дыроколом прокалываем дырочки посередине полосок и закругляем ножницами уголочки.

Подошву обвязываем, предварительно проколов дырочки дыроколом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2013 19:00

Это цитата сообщения Галина-мечтательница Оригинальное сообщение

Яркие. нарядные пинетки.

[650x433]


Размер: сапожок и тапочки как мера 10см (4 ") вдоль подошвы и 4 см (1,5") по всей подошве. Сапожок является 5.5cm (2,25 ") в высоту в верхней части манжеты и тапочки является 4 см (1,5") высокого - приблизительно. Это должно соответствовать ребенку около 3 до 6 месяцев.

видео узора...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2013 18:59

Это цитата сообщения anutaN Оригинальное сообщение

Подследники за 2 часа (вязание на спицах)

Взяла здесь

http://subscribe.ru/group/rukodelie/1348023/

[показать]

Наконец-то я расскажу всем желающим. как вязать такие подследники. Фото показывала назад назад. Сейчас еще парочку подследников связала, расскажу. Там всё просто!

1-й вариант, самый простой.

Вяжем на 2-х спицах. Моя пряжа - 250 м в 100 гр., уходит полмотка ровно на 1 пару. Спицы №3.5.

Размер 36-37 В(В скобках 37-38)

Набираем 52 петли (58). Вяжем 4 ряда (лиц и изн) резинкой 1 на 1. Приступаем к прибавкам на носике.Теперь вяжем лицевой гладью.

Провязать 15 п лицевыми, 1 накид (можно лдицевую скрещенную - тогда дырочек не будет), 2 лиц, 1 накид,снова 25 лиц. Изнанку - по рисунку. Накиды провязать изнаночными. Прибавки будут в 6-ти лиц рядах.

26 лиц, 1 накид, 2 лиц, 1накид, 25 лиц и последнюю петлю изнаночной.

след. ряды: 27-1-2-1-27, 28-1-2-1-28, 29-1-2-1-29, 30-1-2-1-30.

Теперь будем вязать подошву. Швов не будет!

Провязать 25 лиц, еще 13 лиц (это ширина подошвы) и две петли вместе лиц.

Перевернуть вязание. Первую петлю снимаем, 12 изнан, 2 вместе изнан.

Перевернуть вязание. 26 лиц, 13 лиц, 2 вместе лиц. Перевернуть вязание.

!-ю снять, 12 изнан.. 2 вместе изнаночной. Убавляем петли как обычно вывязываем пятку у носка. Убавлять таким образом, пока все петли не закончатся и не останется только 14 петель стопы. Теперь набрать остальные петли по высоте следка и закончить работу так-же, как вывязываем пятку. Не забываем, что мы начинали работу резинкой 1 на 1. Как остались у нас 3 петли на правой спице - вяжем снова резинку 1 на 1. По изнанке последний ряд не провязываем, а закрываем петли - у нас нитка начала работы встречается с ниткой конца работы. Кончики связать и заправить на изнанке. Готово!

Как мы научились вязать вариант попроще, теперь будем делать убавки на стопе, чтобы следок в любую обувь полез, когда на ногах только одни капроны.

На правой спице осталось 13 (17) п - убавить на стопе 4 петли: 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л. И через пару лиц рядов еще убавить сбоков на стопе 2 петли.

Вариации на тему: стопу можно вязать не только лицевыми, можно и чулочной вязкой. Или рисом 1 на 1. Убавки можно "запрятать" в резинку. Можно после резинки вывязать дырочки для шнурочка. Можно по изнанке сделать кантик из лицевых петель, в образце эта деталь есть. Получается на лице "бортик". Все детали можно рассмотреть на фото. Вяжем? Модель - моя авторская работа. Такого нигде больше нет!

[показать]

[показать]

[показать]

Попробую связать.

Серия сообщений "Носки,тапочки,следки":
Часть 1 - Носочки-тапочки!
Часть 2 - Вязаные спицами тапочки
...
Часть 6 - Носки пестрые с ажуром, связанные на двух спицах
Часть 7 - Пинетки (башмачки) вязанные на спицах
Часть 8 - Подследники за 2 часа (вязание на спицах)
Часть 9 - Жаккардовые носки "Пламя" от Melanie Gibbons (Техас, США) в исполнении Лиз ( Джефферсон, Штат Орегон, США)
Часть 10 - Мастер-класс по вязанию: Тапочки-носки спицами за пару часов
...
Часть 25 - Тапочки-следочки
Часть 26 - Пинетки для взрослых.Клуб Клео автор Донна Душечка.
Часть 27 - Следочки с листиками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2013 18:59

Это цитата сообщения MaNiPa Оригинальное сообщение

Тапочки. Вяжутся быстро и легко!

 

[показать]

Цитирую автора

Когда я увидела эти бесплатные тапочки на Рав -  Non-felted Slippers by Yuko Nakamura, просто не смогла устоять и тут же взялась за дело.  Толстой пряжи у меня не нашлось, поэтому взяла вместе мою пряжу ручного прядения и коммерческую. Вязала на спицах №5 , а не 5,5 как написано в описании, потому как я вяжу слабо.
Я очень, очень и очень довольна тапиками!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2013 18:58

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

МК по вязанию тапочек

Автор chili-lili,спасибо Вам,что поделились своим опытом! [показать]

"Быстрый! Недорогой! Сделанный с душой! Подарок ко всем праздникам!
для родных и друзей!"

Ещё один способ как легко связать тапочки.
[648x486]
[648x486]

МАСТЕР КЛАСС:http://forum.say7.info/topic62366.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2013 18:41

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ... МНОГО И В ОДНОМ МЕСТЕ!!! весна... ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!!!

              ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ

[300x287]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2013 18:40

Это цитата сообщения TravVera Оригинальное сообщение

Обустройство жилья

 

http://www.bankreceptov.ru/provision/dom/

Обустройство жилья

[300x218]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2013 18:27

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария- Как приготовить рыбу в кляре? Лучшие рецепты!


[604x403]

Как приготовить рыбу в кляре?

Лучшие рецепты!

(Шесть рецептов)

Кляр – это негустое тесто, в которое обмакивают мясо, кусочки рыбы, овощей и потом их обжаривают.

В результате получается, что внутри оказывается нежный сочный кусочек, а сверху хрустящая корочка.

Что-либо приготовленное в кляре – всегда праздничное блюдо.

И на столе выглядит очень изысканно, и вкус имеет потрясающий.

Любая рыба, запеченная в кляре, становится аппетитной и ароматной.

Давайте рассмотрим с вами несколько рецептов приготовления рыбы в кляре.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2013 18:25

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Рыбка в банке - обалденная вкуснятина

Если вы обожаете рыбку, а ее просто нельзя не любить, то вам пригодится этот шикарный рецептик. Рыбка в банке - это потрясающе вкусно и хранится она гораздо дольше, чем обычная.

[600x400]

Ингредиенты:

  • Скумбрия свежемороженая (800 г)
  • 2шт Морковь (200 г)
  • 2шт Лук репчатый (150 г)
  • 1шт Лимон (120 г)
  • 6ст.л. Масло растительное (раф.) (60 г)
  • А также соль, приправы по вкусу и литровая банка с металлической или стеклянной крышкой.
  • Можно в банку к рыбе добавить любые овощи (брокколи, сладкий перец, кабачки, помидоры и пр.) и зелень.

Читаем дальше))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2013 18:03

Это цитата сообщения Наталья_Сазонова Оригинальное сообщение

Урок 15

Урок 15

[600x600]

 

 

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2013 18:02

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Связать крючком и иголкой красивое румынское кружево по схеме и по мастер классу

Никогда не приходилось вязать румынские кружева. Очень кропотливая работа, но результат стоит того. Кто хочет научиться как связать крючком румынское кружево по схеме, смотрите мастер класс

1.
[640x480]

2.
[640x480]

3.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2013 17:41

Это цитата сообщения Лилия4 Оригинальное сообщение

Варенье-соус из болгарского перца

 

[700x499]

Мой сегодняшний рецепт  сделан на основе шоу-передачи нашего украинского канала СТБ.
Заглавное фото не мое, так как я прозаически закатала в банки…
Уже  лет 5 мы варим такое, вернее похожее,  варенье-соус по рецепту моей тети, которая живет в Италии.
Вот мой рецепт, которым делюсь с вами.Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии