• Авторизация


Без заголовка 24-12-2013 22:25

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

10 ЛУЧШИХ ЗАКУСОЧНЫХ ТОРТОВ

 
1. «Наполеон» закусочный

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 22:16

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Готовим блюда из сельди

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-12-2013 22:14

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Рулет "Мимоза"

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 22:09

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Селедочный паштет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 22:06

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Капустный тортик

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 21:40

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Рецепты соленого теста, тонкости и хитрости

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 21:27

Это цитата сообщения ЛеОль Оригинальное сообщение

Мой МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ

По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые  у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..."     http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/

УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в других соцсетях...типа КОНТАКТ... моей странички там нет... и мне не приятно, что там есть этот МК по вязанию следочков.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!

 Последовательность выполнения  вспоминала по своим же фото....

 Что получилось - оценивайте ВЫ...

 Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...

Такие следочки очень хороши  в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525] [700x525]

4.


5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[700x525]

12.
[700x525]

13.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 21:24

Это цитата сообщения ТатьянаАнтоненко Оригинальное сообщение

реглан рукава снизу

буду рада если кто то воспользуется схемками

1.
[694x699]

2.
[416x699]

3.
[433x699]

4.
[699x491]

5.
[699x578]

6.
[699x375]

7.
[700x427]

Серия сообщений "вязание - Как расщетать петли при вязании":
Часть 1 - Как распределить петли для вязания РЕГЛАНА СВЕРХУ
Часть 2 - расчёт петель2
Часть 3 - горловина
Часть 4 - подробно расчет петель
Часть 5 - реглан рукава снизу
Часть 6 - подсказки для расчёта петель рукава горловины......
Часть 7 - построение выкроек различных силуэтов
...
Часть 22 - как правильно снять мерки для вязания
Часть 23 - Схемы убавления петель горловины.
Часть 24 - ВЯЖЕМ РУКАВ РЕГЛАН СПИЦАМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 21:19

Это цитата сообщения Нонна_Кураева Оригинальное сообщение

Сумочки из пакетов для мусора

[720x540]

[720x540]

[720x540]

[720x540]

[720x540]

[720x540]

[720x540]

[720x540]

[720x540]

[720x540]

[720x540]

[720x540]

[720x540]

[720x540]

[720x540]

[720x540]

[720x540]

[720x540]

[720x540]

[x540]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 21:13

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Обработка горловины спицами

[показать]С изнаночной стороны изделия вдоль линии выреза горловины выполните цепочку (тамбурный шов) при помощи крючка. Для этого сделайте первую петлю и протащите ее на изнаночную сторону полотна у плечевого шва — на крючке одна петля. Проколите полотно, захватите нить, протяните ее через прокол и петлю на крючке.

 Для хорошего прилегания бейки, которой обрабатывается вырез горловины, необходимо, чтобы внутренняя линия (которая ближе к шее) была короче, чем внешняя (по которой бейка присоединяется к изделию). Поэтому при выполнении цепочки не стоит располагать проколы крючком очень близко друг к другу. 

По лицевой стороне изделия наберите петли из-под стежков тамбурного шва таким образом, чтобы стежки остались под набранными для планки петлями со стороны изделия, а не выреза горловины.

[показать]
На полученных петлях выполните обработку одним из предложенных способов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 21:12

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Как вязать горловину

Вязание изделия начинается с набора петель и заканчивается вывязыванием горловины. Это очень важный этап. Ведь от того, насколько аккуратно будет выглядеть горловина, будет зависеть внешний вид изделия. Поэтому наберитесь терпения и приступайте.

Принцип вывязывания горловины одинаков, что для ручного вязания (крючком, спицами), так и в машинном.

Для вывязывания горловины лучше использовать круговые спицы или носочные (5 штук). На них легче вязать по кругу и горловина будет нераздельна с изделием.

[250x200]Для того, чтобы вывязать, например, круглую горловину, необходимо там, где начинается ворот, разделить изделие на две части и каждая часть уже вывязывается отдельно друг от друга, для симметричности можно вязать одновременно от двух клубочков.

Итак, серединные 6 петель закрываются, и далее вяжется так: убавляем по три петли в конце ряда через ряд – два раза, затем убавляется две петли через ряд – три раза, затем 1 петлю через ряд два раза. Затем убавляется по одной петле в каждом ряду, пока все петли не закроются. Вяжите свое изделие из расчета, что глубина выреза 32 петли, а половинка горловины составляет 24 петли. А вообще этот расчет убавлений зависит от желаемой глубины выреза горловины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 21:10


1. При сердечной недостаточности:
Арника горная
Горец почечуйный, почечуйная трава
Читать далее...  ]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2013 12:12


Вязаная крючком игрушка «Стёпик» — работа Ольги Немчиновой.


[480x611]


Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я вяжу салфетки, цветы, вазы, шкатулки, палантины, шали, болеро, джемпера. Ненавижу вязать носки и варежки на 4-х спицах, поэтому ищу альтернативные варианты. Высылаю описание своей авторской игрушки — Стёпика. Мне интересен сам процесс создания, а техническое описание я почти не делаю.  Если модель или вещь или идея меня захватывает без остатка, пока не закончу — не остановлюсь. Дома почти ничего нет из моих изделий. Все уходят в «люди».


[480x640]


Стёпика был задуман как друг-оберег для моей дочери. Вязала его примерно месяц, по вечерам после работы. Можно сказать на одном дыхании.  Идея была вначале неясная, я никогда до этого не занималась вязанием кукол таких размеров  ( 80 см.) Я его  ясно себе представила и начала вязать. Описание вязания я не записывала, не хотелось отвлекаться. Что получилось – вы видели.

На туловище ушло 10 мотков пряжи светло-серого цвета( по 80-100гр.) На штаны 3 мотка зелёной, на кофту 3 мотка красной. На волосы 100гр оранжевой синтетической многоволокнистой  нити. Пряжа самая дешёвая. И синтепон из подушки (40 х 60).


 


Затраты около 600 руб.


 


Туловище, руки, ноги, нос, рот, глаза, лапти – связаны крючком № 2; кофта, штаны – на спицах № 3.


 


Все парные детали вязала одновременно, чтобы получалось одинаково. Основная вязка столбик с 1 накидом, поэтому в тексте я опущу это уточнение.


фото 1. Начинаем  вязать с большого пальца левой ноги. Набираем 5 в.п., замыкаем в кольцо.

1 р.-4р.     15 ст.  , 1 соед. ст.

Большие  пальцы  готовы.


 


фото 2. Набираем 10 в.п.+2 п. подъёма — остальные пальцы ноги. набираем вкруговую 25 ст., соед. ст.

1-4 р.  2 в.п. ,25 ст., соед. ст.


 


фото3. В 5 ряду соединяем вместе обе детали  сначала на левой ноге, потом на правой.


6-8р.  2 в.п., 42 ст. , соед. ст.


9 р. с боков убавить по 2 ст.


10р. 39 ст., соед. ст.


 


фото 4. Начинаем вывязывать пяточки, не забывая что большие пальчики должны смотреть друг на друга!


11р. вяжем  половину ст. – 19 ст.


12р. 1ст., 2 ст. вместе, 15 ст., 2 ст. вместе, 1 ст.


13р. 1 ст., 2 ст. вместе, 13 ст., 2 ст. вместе, 1 ст.


14р. 1 ст., 2 ст. вместе, 11 ст., 2 ст. вместе, 1 ст.


15р. 1ст., 2 ст. вместе, 9 ст., 2 ст. вместе, 1 ст.


 


фото 5. Набираем на закругление пятки 2 в.п., 26 ст. и вяжем три ряда, закрепляя на верхней части ступни.   Ступни готовы, далее вяжем ноги – «труба» на 27 ст. 23 ряда ( длина 25 см.) Набиваем синтепоном.


[480x400]


 


Руки. Набираем цепочку из 20 в.п. , замыкаем в кольцо и набираем 2 в. п. + 19 ст. и вяжем


«трубу» 20 рядов ( 22см.) Для ладошек с боков прибавить в 3 рядах  по 2 ст. – 32 ст.


Делим  32 ст. на 5 пальчиков, на большой и безымянный по 7 ст. Набираем по 10 ст. на каждый пальчик и вяжем как перчатки по  3р. ,в 4 р. – закрыть. Набиваем синтепоном


 


Туловище.


Набрать 5 в.п.+ 2 в.п. подъёма. Обвязать вкруговую 14 ст.  Это низ. Поместить его между ног и обвязать ст. с 1 накидом – 27+ 14+ 27.


С боков прибавить 2 раза по 2 ст.


На попе  2 раза  2 ст. с левой и с правой стороны.


Вяжем 15 рядов.


В 16 р. убавляем 1 ст. через 2 ст.


В 17р. убавляем 1 ст. через 1 ст.


Вяжем 6 рядов.


Отдельно вяжем перед и спинку по 6 рядов и вшиваем руки, Набиваем синтепоном, закрываем плечи. оставив отверстие для шеи (примерно 27 ст.)


 


Голова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2013 22:35


Рыбный торт

[показать]

Из рыбы можно приготовить множество разнообразных блюд, и даже торт. Например, с морковью и черносливом. Это оригинально, празднично-красиво и вкусно! Подаваться такой торт будет, конечно, не в качестве десерта, а как закуска. Попробуйте!

Читать далее...  ]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы и игрушки крючком МК пчелки 17-12-2013 22:33


Виды творчества:  
Вязание > Вязание крючком
Куклы и игрушки



Мастер-класс



[показать]



Описание.



Нитки (желтые и коричневые).

Крючок - №2-2,5



Связать цепочку из 4-х петель и замкнуть в круг.

1-й ряд (ж)- 6 ст.б/н

2-й р. (ж) - 12 ст.б/н

3-6-й р. (ж) - 18 ст.б/н

7-8-й р. (к) - 18 ст.б/н

9-10-й р. (ж) - 24 ст.б/н

11-12-й р. (к) - 24 ст.б/н

13-14-й р. (ж) - 24 ст.б/н

15-й р.(к) - 24 ст.б/н

16-й р.(к) - 18 ст.б/н

17-й р. (ж) - 18 ст.б/н

18-й р. (ж) - 12 ст.б/н

19-й р. (к) - 6 ст.б/н



Набить синтепоном и закрыть все ст.б/н.

Приклеить глаза, вышить рот из оранжевого ириса, пришить белую лету органзу, сложенную в двое., сверху пришить стразу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2013 22:31



Котлета "Сугроб"

"Сугробы" - это необычные и очень вкусные котлетки на новогодний стол. Конечно,такие котлеты можно приготовить и на обед, и на ужин, но они по праву займут достойное место на праздничном столе. По сути - обычные котлетки, однако они действительно похожи на маленькие сугробы. В основании - мясной фарш, затем слоями выкладывается начинка.
Показать полностью..

А на ней слоями - обжареные шампиньоны, картофель,тёртый сыр. И всё это изобилие поливается майонезом. Вкуснотища, одним словом!

Фарш мясной - 700 грамм;
Шампиньоны - 400 грамм;
Лук - 1 шт;
Картофель - 3 шт;
Сыр - 100 грамм;
Маионез;
Специи;
Соль - по вкусу.

Итак, для начала нам нужен мясной фарш. Приготовим его как для самых обычных котлет. Мясо пропустим через мясорубку с репчатым луком, посолим и поперчим по вкусу. Разделим приготовленный фарш на 4 части. Формуем такие большие лепешки и выкладываем их на противень, застеленный бумагой выпечки.
Подготовим наши грибы. Почистим и порежем.
Обжарим грибы и выкладываем их на фарш.
Картофель чистим и натираем на крупной терке. Выкладываем ее на грибы и немного солим. Далее делаем сеточку из майонеза.
Натрем сыр.
Обильно посыпаем наши котлеты тертым сыром. Ставим в духовку на 30 минут, выпекаем при температуре 180 градусов.
И вот такие они у нас получаются. Ну очень вкусно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2013 22:29


Добрый вечер! Хочу поделиться рецептом (нашла в и-нете) очень нежного пирога с капустой и фаршем.

-капуста свежая (половинка небольшого кочана)

-500-550г говяжьего фарша (думаю, можно и другого)

-соль по вкусу

-пучок укропа

-зеленый лук

-150мл кефила

-200-220мл сметаны

-200-220мл майонеза

-4 яйца

-пакетик разрыхлителя

-11 ст.л. муки с горкой

-масло растительное для смазывания формы

Столько капусты я взяла


Капусту режем, перекладываем в кастрюлю и ставим на огонь

Как только вода закипела держим 1-2 мин и сливаем ее на дуршлаг.


Сделать фарш. В него добавить резанную зелень: укроп и зеленый лук


Смешать капусту с фаршем и зеленью, посолить.


В другую чашку выливаем кефир, сметану и майонез. Добавляем разрыхлитель, соль и яйца. Перемешать.

Затем добавить муку (ее просеиваем) и все взбиваем миксером.


Форму смазать (у меня диаметр 26см) маслом и вылить половину теста.


Аккуратно выкладываем нашу начинку полностью.


Сверху заливаем второй половиной теста. Разравниваем и ставим в духовку.

Предварительно разогрела до 180 градусов. Ставим на 55мин.

У меня электрическая духовка.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 01:15

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Вяжем шапки. Общая методика.

Береты
[показать]Береты, наверное, самые универсальные головные уборы. Связанные спицами они получаются очень мягкими, податливыми. Поэтому не стоит вязать их очень большими.

Для расчета необходимо связать петельную пробу, вычислить плотность полотна и знать следующие размеры (см. рисунок):

1 - окружность головы минус один или два сантиметра - так рассчитываются петли для начала вязания.

2 - окружность берета. Она зависит от того, какой величины берет вы желаете получить - так рассчитывается максимальное количество петель.

3 - радиус круга. Вычисляется по известной длине окружности (2), по формуле: (3) = (2) / 6,28
6,28 - это 2 * pi.

4 - разность между радиусами окружностей (2) и (1). Радиус круга по длине окружности (1) вычисляется аналогично.

Все расчеты ведутся в сантиметрах, затем в соответствии с плотностью пересчитываются в петли и ряды.

Вязать береты удобнее на двух спицах, хотя можно и по кругу. Набирается количество петель, соответствующее размеру (1). Вяжется планка 2-3 см резинкой, платочной вязкой, можно жаккардовую полоску:
[показать]
[показать]Общее количество рядов разделите на три приблизительно равные части. В первую треть вязания прибавьте равномерно количество петель, равное разнице размеров (2) и (1). Прибавляйте петли каждый второй или каждый четвертый ряд. Чтобы в полотне не образовывались дырочки, петли прибавляйте как показано на рисунке справа. Вторая треть вяжется ровно и в ней должно быть немного меньше рядов, чем в первой трети. Последняя треть - макушка берета. Разделите вязание на 6 равных частей. Например, если у вас на спицах 120 петель, делим на 6, и провязываем вместе 1 и 2 петли, 21 и 22, 41 и 42, и т.д. до 101 и 102. Изнаночный ряд вяжется без убавлений. В следующем ряду петлю, провязанную из двух, вяжут вместе со следующей за ней. Таким образом, количество убавляемых петель остается неизменным, а общее количество петель уменьшается. Когда вы убавите половину петель, начинайте убавлять не по 6 петель, а по 12. Тогда макушка берета получится плоской. Когда останется 6 петель, стяните их одной ниткой. Сшейте шов, если, конечно, вы вязали не круговыми спицами. Берет намочите и разложите сохнуть на ровной поверхности.

Шапочки с "ушками"
[показать]Вяжутся из толстой, объемной пряжи. Узор: 1-й ряд - 1 лицевая, 1 изнаночная, так до конца ряда. В последующих рядах над лицевыми петлями провязывать изнаночные, над изнаночными - лицевые. Называется этот узор по разному: мелкое букле, "рис", "путанка".

Сначала - "ушки". Набирается количество петель, соответствующее 3-4 см. Прибавляйте по одной петле в начале и в конце каждого второго ряда, пока ширина "ушка" не станет равной 7-8 см. Далее вяжите ровно. "Ушко" должно быть длиной 10-11 см. Петли остаются открытыми. Рассчитываем количество петель, соответствующее объему головы. Отнимаем количество петель, приходящихся на "ушки". Набираем на спицы четверть рассчитанных петель, потом "ушко", половину рассчитанных петель, второе "ушко", и последнюю четверть. Вяжем основным узором прямо 3 см, 4 см лицевой гладью, далее - основным узором, на последних 6 см равномерно убавляем петли, оставшиеся петли стягиваем нитью, пришиваем помпон, кисточки или косичку из пряжи. Можно провязать столбик 4-5 см и пришить на него помпон. Шапочку по краю обвязать крючком.

Анастасия ОРЛОВА

В качестве иллюстраций использованы фотографии из журналов "Модели сезона" и "Журнал мод"
http://www.devichnik.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2013 01:16

Это цитата сообщения BIZKVITKA_35 Оригинальное сообщение

Много видео мастер-классов по бисероплетению

























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2013 00:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ирландское кружево. Фантазийный цветок. Видео от Виктории Исакиной. Окончание (части 7 -17)

Девочки, преклоняюсь перед автором! Это просто видео-роман! 

Ирландское кружево. Фантазийный цветок. Видео от Виктории Исакиной.

Начало здесь: http://mizrah.ru/post264481316/



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии