• Авторизация


Без заголовка 26-12-2013 23:12


Слоённые шедевры. Красиво и не сложно! Виды разделки слоеного теста.







Всё показано очень подробно и просто. Любая хозяйка,воспользовавшись данным пособием, испечёт красивые слоённые вкусности. Слоённое тесто можно купить готовое, можно сделать самому.


[показать]


Ватрушка слоеная



[показать]



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

                                                     


Гребешок



[показать]



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Завиток



[показать]



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]




Бабочка



[показать]



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2013 23:10







Песочные корзиночки с вишней






Вместо вишни в начинку можно положить любые другие ягоды без косточек - малину, чернику, ежевику. Не в сезон можно использовать замороженные ягоды. Основу из теста можно заменить на классическую чизкейковую из печенья ;) Ингредиенты на 6 штук:Для теста:250 г муки125 г сливочного маслащепотка соли2-3 ст.л. ледяной водыДля начинки:300-400 г вишни без косточек (замороженную, повторюсь, можно*)300 г сливочного сыра1 яйцо100 г сахара80 г сметаны (примерно 3 ст.л.)1 ч.л.ю ванильного сахара или ванилин на кончике ножа1/8 ч.л. соли*Если вы используете замороженные ягоды, предварительно разморозьте их и слейте сок.Готовим тесто. Для этого просеиваем в миску муку и добавляем щепотку соли. Масло нарезаем кубиками и кладем в миску к муке. Растираем масло с мукой кончиками пальцев до состояния жирной крошки. Делаем это максимально быстро, чтобы контакт рук с тестом был минимальным.Ингредиенты на 6 штук:Для теста:250 г муки125 г сливочного маслащепотка соли2-3 ст.л. ледяной водыДля начинки:300-400 г вишни без косточек (замороженную, повторюсь, можно*)300 г сливочного сыра1 яйцо100 г сахара80 г сметаны (примерно 3 ст.л.)1 ч.л.ю ванильного сахара или ванилин на кончике ножа1/8 ч.л. соли*Если вы используете замороженные ягоды, предварительно разморозьте их и слейте сок.Готовим тесто. Для этого просеиваем в миску муку и добавляем щепотку соли. Масло нарезаем кубиками и кладем в миску к муке. Растираем масло с мукой кончиками пальцев до состояния жирной крошки. Делаем это максимально быстро, чтобы контакт рук с тестом был минимальным. [350x248] Добавляем в крошку ледяную воду и быстро замешиваем тесто.Формируем из теста шар, заворачиваем в пленку и кладем в холодильник на 30 минут.Готовим крем. Для этого интенсивно смешиваем венчиком сливочный сыр комнатной температуры с яйцом, сметаной, сахаром, солью и ванильным сахаром или ванилином. Крем должен получиться однородным [350x276] Охлажденное тесто вынимаем из холодильника. Делим на 6 частей. Каждую раскатываем в пласт. [350x266] Укладываем в формочку для тарталеток (диаметр 9-10 см) [350x273] На тесто кладем ягоды. [350x260] Сверху выкладываем крем. [350x266] Ставим в разогретую до 170 градусов духовку и запекаем, пока не схватится крем, около 25 минут.Готовые пирожные полностью остужаем и подаем. [450x560] Приятного опеттита!







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-12-2013 23:08


Рогалики с изюмом






[600x450] Дебют продолжается!!! Я много раз видела, как девочки выставляли рогалики, а я хочу вам предложить свой вариант. Просто на него у меня есть фото. И так , начнем!! Состав теста;Сметана -1 стаканмаргарин -1 пачка(200 гр)мука -3,5 стаканаяйцо -1 штукасоль немного,сода гашеная уксусом, ванилин(все это я кладу на глазок)Сначало я смешиваю маргарин со сметаной, яйцо взбиваю с солью и добавляю ванилин и соду. Затем все соединяю и замешиваю тесто не очень крутое. (сахар не кладу, но по желанию вы можете добавить, начинка может быть сладкой). Раскатываю пласт и разрезаю его так, что бы получилось на уголок. на большой край кладем начинку( у меня был изюм)и скатываем на маленький край. Выпекаем при 180 25-30 мин. когда немного остынут посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!!! Зарание прошу прощения, если что не так сформулировала , но думаю со временем научусь!! Спасибо.












Метки: выпечка

Редактировать метки









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2013 23:06


Вафельки





4 яйца,1 ст.сахара,200 гр. масла растопленого (маргарина),1 ст. муки,ванилин.
Яйца смешать с сахаром,добавить масло,затем муку. В оригинале получается густовато,поэтому я разбавила чуть молоком (0,5 стак.) Выпекать в вафельнице,закручивать горячими. По желанию наполнить кремом, но вкусно и так.
[600x400]












Метки: выпечка

Редактировать метки









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2013 23:05


ПЕЧЕНЬЕ "БАНАНЫ"






[600x450]

Рецепт этого печенья я увидела в интернете, и мне захотелось попробовать. тем более мои внуки очень
любят все сдобное с начинкой , что связано с творогом!!
Читать далее...  ]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2013 23:03


Печенье из плавленных сырков! Очень просто, вкусно и без сахара!





Цитата сообщения Dushka_li
Печенье из плавленных сырков! Очень просто, вкусно и без сахара!

[540x405]Огромная благодарность автору: allenka 



Очень простенькие, но приятно-пикантные печеньки! Попробуйте!





Ингредиенты:

2 плавленных сырка- 2 по 100 гр
1,5 ст муки
1 яйцо
75 г растопленного масла
Бумага для выпечки



Приготовление:

Натереть сырки на терке,добавить яйцо,муку,масло и руками вымесить - руки теплые и тесто быстрее связывается
Получится мягкое тесто
[540x358]

Завернуть и убрать в холодильник на 30 мин
Противень застелить пергаментом
Раскатать тесто (толщиной 3-5 мм)
вырезать фигурки
[540x358]

Уложить на пергамент
[540x363]

Выпекать при 180 до зарумянивания
[640x480]












Метки: выпечка

Редактировать метки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2013 23:02


Сконы (английские булочки) с изюмом





[600x450]
Читать далее...  ]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2013 23:01


Песочные пИченьки с персиком





[578x770]
Читать далее...  ]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2013 23:00


Поцелуйчики






[400x266]


Ингредиенты:





400 гр творога смешать с


250 г маргарина(натертого на терке) добавить


480 гр муки с 1 ч.л разрыхлителя


соль щепотка







Приготовление:





Раскататьтесто и выдавить кружки.


Каждыйкружок
обмакнуть одной стороной в сахар, сложить пополам обсахарённой
сторонойвнутрь, получившейся полукруг опять обмакнуть в сахар и снова
сложитьзасахарённой стороной внутрь, одну сторону получившегося
треугольника обмакнутьв сахаре.


Напротивень выложите печенье обсахарённой стороной вверх и выпекайте при темп. 180град. 25 - 30 мин. до золотистого цвета.












Метки: выпечка

Редактировать метки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2013 22:57


Печенье "Тающие моменты"





[600x450]
Печенюшки делаются "на раз-два". Нужно 150 гр. муки, 200 гр. сливочного масла, 150 гр. крахмала, если делать шоколадные, то заменить 30-40 гр. крахмала, какао порошком,50 гр. сахарного песка, 1 яичный белок, пакетик ванильного сахара.
Растереть мягкое сливочное масло и сахар, добавить белок и ванильный сахар, смешать эту массу с мукой и крахмалом. Отрывать руками по кусочку теста и скатывать в лепешечку, положить на противень и слегка надавив на печенюшку вилкой, сделать рисунок, выпекать при Т 180-200С, около 10 минут, не запекать сильно, а то не будут нежными.
[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2013 22:50


























































  Мой блог




  Инфо





  Мои друзья




  Фото
  Видео
















  Написать в блог






Чтобы сделать этот блог Лидером,
отправьте с мобильного телефона
sms 43+232120538 на номер 4446
Правила игры







































Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 23:20

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки-следочки


[640x480]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 23:20

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки (2)

http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?p=174740#p174740
http://kisto44ka.gallery.ru/watch?ph=RcI-dZBqc#feature=topscroll

Автор кисто44ка

[750x525]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 22:52

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Вязаная игрушка Нюша Смешарик.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 22:40

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Окат рукава

Техника вязания:

Край вязаного полотна получается вертикальным, если вяжут прямо, т.е. не делают ни убавок, ни прибавок (см. фото 1)

  [220x165] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 22:32

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Варианты бутербродных паштетов

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 22:32

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

А вот и 20 самых вкусных начинок для рулета из лаваша!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 22:30

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Желе с курицей

 
/webspoon.ru/images/end_line_bg.gif" target="_blank">http://webspoon.ru/images/end_line_bg.gif); clear: left; text-align: center; white-space: nowrap; width: 685px; height: 8px !important; background-position: 0px 4px; background-repeat: repeat no-repeat;">
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 22:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка наивкуснейших паштетов.


Знакомьтесь с подборкой наивкуснейших паштетов. Вы получите домашний продукт высокого качества. Это очень вкусно ! Рецепты все с доступными ингредиентами. 



[показать]



Читать далее


 




Полезные заметки


Вы ищите себе автомобиль не дорогой, но комфортный? Тогда можете посмотреть это предложение и возможно Вы захотите   купить киа . Приобретая автомобиль у компании "АВТОМОТОР", Ваше авто будет обслуживаться этой компанией и поможет в любой ситуации на дорогах с наименьшими затратами. 


Logo (75x39, 4Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2013 22:26

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Спред для праздничных бутербродов «Курица с коньяком»

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии