Всё показано очень подробно и просто. Любая хозяйка,воспользовавшись данным пособием, испечёт красивые слоённые вкусности. Слоённое тесто можно купить готовое, можно сделать самому.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Вместо вишни в начинку можно положить любые другие ягоды без косточек - малину, чернику, ежевику. Не в сезон можно использовать замороженные ягоды. Основу из теста можно заменить на классическую чизкейковую из печенья
Ингредиенты на 6 штук:Для теста:250 г муки125 г сливочного маслащепотка соли2-3 ст.л. ледяной водыДля начинки:300-400 г вишни без косточек (замороженную, повторюсь, можно*)300 г сливочного сыра1 яйцо100 г сахара80 г сметаны (примерно 3 ст.л.)1 ч.л.ю ванильного сахара или ванилин на кончике ножа1/8 ч.л. соли*Если вы используете замороженные ягоды, предварительно разморозьте их и слейте сок.Готовим тесто. Для этого просеиваем в миску муку и добавляем щепотку соли. Масло нарезаем кубиками и кладем в миску к муке. Растираем масло с мукой кончиками пальцев до состояния жирной крошки. Делаем это максимально быстро, чтобы контакт рук с тестом был минимальным.Ингредиенты на 6 штук:Для теста:250 г муки125 г сливочного маслащепотка соли2-3 ст.л. ледяной водыДля начинки:300-400 г вишни без косточек (замороженную, повторюсь, можно*)300 г сливочного сыра1 яйцо100 г сахара80 г сметаны (примерно 3 ст.л.)1 ч.л.ю ванильного сахара или ванилин на кончике ножа1/8 ч.л. соли*Если вы используете замороженные ягоды, предварительно разморозьте их и слейте сок.Готовим тесто. Для этого просеиваем в миску муку и добавляем щепотку соли. Масло нарезаем кубиками и кладем в миску к муке. Растираем масло с мукой кончиками пальцев до состояния жирной крошки. Делаем это максимально быстро, чтобы контакт рук с тестом был минимальным.
[350x248] Добавляем в крошку ледяную воду и быстро замешиваем тесто.Формируем из теста шар, заворачиваем в пленку и кладем в холодильник на 30 минут.Готовим крем. Для этого интенсивно смешиваем венчиком сливочный сыр комнатной температуры с яйцом, сметаной, сахаром, солью и ванильным сахаром или ванилином. Крем должен получиться однородным
[350x276] Охлажденное тесто вынимаем из холодильника. Делим на 6 частей. Каждую раскатываем в пласт.
[350x266] Укладываем в формочку для тарталеток (диаметр 9-10 см)
[350x273] На тесто кладем ягоды.
[350x260] Сверху выкладываем крем.
[350x266] Ставим в разогретую до 170 градусов духовку и запекаем, пока не схватится крем, около 25 минут.Готовые пирожные полностью остужаем и подаем.
[450x560] Приятного опеттита!
[600x450] Дебют продолжается!!! Я много раз видела, как девочки выставляли рогалики, а я хочу вам предложить свой вариант. Просто на него у меня есть фото. И так , начнем!! Состав теста;Сметана -1 стаканмаргарин -1 пачка(200 гр)мука -3,5 стаканаяйцо -1 штукасоль немного,сода гашеная уксусом, ванилин(все это я кладу на глазок)Сначало я смешиваю маргарин со сметаной, яйцо взбиваю с солью и добавляю ванилин и соду. Затем все соединяю и замешиваю тесто не очень крутое. (сахар не кладу, но по желанию вы можете добавить, начинка может быть сладкой). Раскатываю пласт и разрезаю его так, что бы получилось на уголок. на большой край кладем начинку( у меня был изюм)и скатываем на маленький край. Выпекаем при 180 25-30 мин. когда немного остынут посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!!! Зарание прошу прощения, если что не так сформулировала , но думаю со временем научусь!! Спасибо.
Метки: выпечка
![]()
4 яйца,1 ст.сахара,200 гр. масла растопленого (маргарина),1 ст. муки,ванилин.
Яйца смешать с сахаром,добавить масло,затем муку. В оригинале получается густовато,поэтому я разбавила чуть молоком (0,5 стак.) Выпекать в вафельнице,закручивать горячими. По желанию наполнить кремом, но вкусно и так.
[600x400]
Метки: выпечка
![]()
[600x450]
[540x405]Огромная благодарность автору: allenka
[540x358]
[540x358]
[540x363]
[640x480]Метки: выпечка
![]()
[400x266]Метки: выпечка
![]()
[600x450]
Печенюшки делаются "на раз-два". Нужно 150 гр. муки, 200 гр. сливочного масла, 150 гр. крахмала, если делать шоколадные, то заменить 30-40 гр. крахмала, какао порошком,50 гр. сахарного песка, 1 яичный белок, пакетик ванильного сахара.
Растереть мягкое сливочное масло и сахар, добавить белок и ванильный сахар, смешать эту массу с мукой и крахмалом. Отрывать руками по кусочку теста и скатывать в лепешечку, положить на противень и слегка надавив на печенюшку вилкой, сделать рисунок, выпекать при Т 180-200С, около 10 минут, не запекать сильно, а то не будут нежными.
[600x450]
| |||||
[показать]
[750x525]Край вязаного полотна получается вертикальным, если вяжут прямо, т.е. не делают ни убавок, ни прибавок (см. фото 1).
Знакомьтесь с подборкой наивкуснейших паштетов. Вы получите домашний продукт высокого качества. Это очень вкусно ! Рецепты все с доступными ингредиентами.
Полезные заметки
Вы ищите себе автомобиль не дорогой, но комфортный? Тогда можете посмотреть это предложение и возможно Вы захотите купить киа . Приобретая автомобиль у компании "АВТОМОТОР", Ваше авто будет обслуживаться этой компанией и поможет в любой ситуации на дорогах с наименьшими затратами.
![]()