• Авторизация


Без заголовка 30-12-2013 18:55


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2013 18:52


СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНЫЙ мк
[300x]

Дорогие мастера и любители бисерного творчества предлагаю вашему внимаю мой мк по созданию цветка вишни. В данном мк будет детально описано создание цветка, который был представлен в последней работе -брошке «Цветок вишни».


Весь мк в вордовском варианте умещается на 10 страницах


Необходимые материалы.

На изготовление цветка у меня ушло:

№1 Бусины чешские стеклянные биконусы аметист прозрачные 3мм / MC20050_3 (MC20050_3). На данную работу потребуется всего 5 биконусов.

№2 1-н прозрачный чешский стеклянный биконус светло бежевого цвета 3 мм.

№3 Бисер японский Тохо светлая французская роза прозрачный 15 размер / TR15-289 (TR15-289). На данную работу у вас уйдёт всего пол грамма. Этот бисер очень экономичный.

№4 Бисер японский Тохо светлый аметист прозрачный 15 размер / TR15-6.

№5 Бисер японский Тохо светло-зелёный цитрусовый прозрачный 11 размер / TR11-15


[Список интернет-магазинов удален Модератором3. Расценено как реклама]


Вся последовательность создания цветка вишни разбивается на 4 этапа.


1 этап – плетение лепестка вишни.



В процессе плетения лепестка вишни нам потребуется 2-е иголки. На одну из иголок набираем 10 бисеринок №1. Затем другой иголкой набираем 2-е и затем пронизываем бисеринку 9. После этого по схеме доходим до бисеринки 1. Наглядно последовательность плетения листочка представлена на рисунке 1.

[показать]

Рис 1.

[показать]

Рис 2.


[показать]

Рис 3.

Для удобства леску с левой стороны мы выделили, на рисунках, синим цветом, а с правой красным. На рисунке 2 наглядно продемонстрирована последовательность плетения правой стороны лепестка. После того как мы с вами вплели последнюю бисеринку, как на рисунке 3, мы движемся к нижней части нашего лепестка.

Ту же последовательность плетения мы используем в создании левой части лепестка, которая продемонстрирована на рисунке 4.

[показать]

Рис 4.


Особое внимание следует уделить рисунку 5. Как мы уже говорили после вплетение последних бисеринок с лева и права мы вдём наши иголки к нижней части лепестка. На этом этапе работы необходимо слегка натянуть леску слева и справа, а так же между 3-я нижними бисеринками сделать узелок и зафиксировать нашу форму.

[показать]

Рис 5.

В результате у нас должен получиться лепесток как на рисунке 6 и 7.

[показать]

Рис 6.


[показать]

Рис 7.

Таких лепесточков для цветка вишни нам следует сделать 5 штук.

2 этап – соединение лепестков.

Как только наши лепестки сплетены, мы начинаем их соединять. Для этого мы пронизываем иголкой все нижние бисеринки каждого лепестка. А как видно из предыдущих рисунков их должно быть у нас 3. Старайтесь следовать схема и не допускайте большего количества нижних бисеринок. Если их будет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-12-2013 18:51


МК с сайта бисер инфо.СПАСИБО ЗА МК
[300x]

Здравствуйте [показать]

Наконец-то дошли руки до обещанного МК. Обещала я схемку, но как

начала всё описывать, то вышел целый мастер-класс. Надеюсь, он будет

Вам полезен и не слишком утомит [показать]

Небольшое предисловие.

Для создания цветочка я использовала бисер ТОХО 11/0 (цвет: белый цейлон) и чешский белый бисер 10/0. Лепестки плела леской, а сшивала ньтью (просто мне так было удобнее).

Начнём-с.

1. Плетём лепесточки кирпичным плетением по следующей схеме

[показать]

Необходимо сделать 3 маленьких, 4 средних и 5 больших листочков. Не обязательно полностью придерживаться схемы - я иногда делала некоторые изменения на верхушках лепесточков уже во время плетения. Главное, чтоб вид лепестка Вам нравился.

2. Сшиваем маленькие лепестки следующим образом: бисеринки второго ряда одного лепестка пришиваем к бисеринкам второго ряда другого лепестка, как на схемке. Сшиваем 4 нижних бисерины

[показать]

Каждый следующий лепесток должен, как-бы, накладываться на предыдущий (второй нашивается на первый, третий на второй, а первый на третий).

В результате должна получиться такая серединка

[показать]

3. Пришиваем средние лепестки. Бисеринки первого ряда среднего лепестка пришиваем к бисеринкам второго ряда одного из маленьких лепестков. И дальше таким же образом пришиваем следующий средний лепесток к предыдущему.

Схемка

[показать]

в результате получаем

[показать]

4. Сшиваем первый и последний средние лепестки. И пришиваем ряд средних лепестков к внутренним за нижние бисеринки

Вот что должно получиться в результате

[показать]

и с лицевой стороны

[показать]

5. Таким же образом, как и средний ряд, пришиваем 5 лепестков внешнего ряда. Сшиваем их и пришиваем к лепесткам среднего ряда. В пришивании одного ряда к другому особой техники нету, я просто пришиваю за нижний ряд бисеринок так, чтоб лепестки были хорошо и аккуратно скреплены . Цветочек с обратной стороны должен выглядеть вот так

[показать]

6. Чтоб в серединке не было дырки, можно вшить туда бусинки

[показать]

7. С обратной стороны в ямку я пришиваю круглую плоскую бусинку по размеру

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бисерная бусина из твинов 30-12-2013 18:49


пт, 02/03/2012 - 23:30 — Ostertomta


[300x]


В основе этого МК лежит видео (выложено в свободном доступе на одном из американских сайтов) по изготовлению бусины из бисера Твин - новинки чешских производителей. Я свои уже получила из Праги - чудо как хороши!


Итак, нам понадобятся:

твины, 2 иглы №10, леска или, как в моем случае, Fireline #8. И конечно, терпение : ведь твины - бусинки с двумя дырками, и плести мы будем двумя иглами, а значит, нужно следить за направлением их движения. Они всегда проходят через бусину крест-накрест, правая игла идет влево, а левая - вправо.


Шаг 1


Берем нить длиной 70-90см, иглы с двух концов и набираем первые пять бусин. Соединяем их в кольцо, пройдя правой иглой через первую набранную бусину.


[показать]


Вот что у нас получилось.


[показать]


Мы находимся на нижнем уровне дырок, а нам теперь нужно перейти на следующий. Я это буду называть подъемом на 2-ой этаж.


Шаг 2


Теперь правую иглу продеваем в верхнюю дырку справа налево


[показать]


а левую иглу проводим слева направо.


[показать]


И вот что получилось:


[показать]


Шаг 3


Набираем правой иглой 4 бусины, проходим левой иглой через последнюю набранную бусину и стягиваем.


[показать]


Шаг 4

Правой иглой поднимаемся на 2-ой этаж справа налево и продеваем иглу еще через одну бусину слева. Левой иглой поднимаемся на 2-ой этаж слева направо.

[показать]


Шаг 5


Правой иглой набираем 3 бусины,


[показать]


стягиваем их в кольцо, поднимаемся обеими иглами на 2-ой этаж.


[показать]


Слева у нас есть свободный лепесток, который мы сейчас и используем для построения следующего пятилистника.


Шаг 6


Левой иглой проходим через этот "свободный" лепесток.


[показать]


Шаг 7


Правой иглой набираем 3 бусины. Теперь левой иглой проходим через последнюю набранную бусину, затягиваем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2013 18:47


МК С БИСЕР ИНФО от panybasya

[показать]




[показать]



[показать]



[показать]


















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2013 18:47


Схема лепестка цветка Баунти от Elefant

[показать]

что бы красота не потерялась.

[показать]


Цветную схему сделала Annaco


[показать]


















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2013 18:46


МК с бисер инфо
AnimA.ART

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2013 18:45



[300x]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мойва в молоке. 30-12-2013 18:43






Здравствуйте уважаемые сообщники и сообщницы! Хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления мойвы в молоке от моей бабушки. Сколько себя помню - иойву она готовила только так! Рыбка просто тает во рту!
и так:
Мойва сколько влезет на противень
молоко
соль, перец по вкусу
Мойву моем и выкладываем рядками на смазанный растительным маслом противень, солим, перчим по вкусу и заливаем молоком так , чтобы рыба была на половину покрыта жидкостью.Ставим в духовку минут на 25 при температуре 220 гр , а точнее до появления золотистой корочки на рыбке. Вот и все! Приятного аппетита!
[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2013 18:41


Десерт " Наслаждение".





В 300 мл сливок 10% растворила 10 г желатина ( как на пачке написано), добавила 10 г ванильного сахара и 1 ст. л. сахарного песка, перемешала, перелила в силиконовую форму, убрала в холодильник для застывания.

В холодильнике было немного замороженной клубники и вишни. Разморозила в микроволновке. Сок (150 мл) слила в кастрюльку и добавила 10 г желатина. После того, как желатин набух, прогрела, помешивая до растворения кристалликов.

Клубнику и вишню измельчила в блендере. Этого пюре оказалось 300 мл. Соединила пюре и сок с желатином, добавила 2 ст. л. сахара, перемешала.

Когда сливочный слой застыл, поверх него налила вишнёво-клубничный слой.

После застывания перевернула на блюдо, убрала форму, украсила.

Вишнёво - клубничный слой получился, как густой конфитюр. В сочетании с более плотным сливочным слоем очень понравилось! Если хотите , чтобы и нижний слой (вишня, клубника) были плотные, желатина положите 15-20 г .

Десерт назвала " Наслаждение", потому как было невероятно вкусно!

[600x450]












Метки: торт

Редактировать метки




























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2013 18:38



Мастер-класс по вязанию шнура крючком взято ТУТ

[680x510]

Читать далее...  ]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2013 02:35

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы >Узор

[показать]

[500x353]

 

http://azhurnye-uzory.ru/azhurny-e-uzory-spitsami/...-j-uzor-iz-yaponskogo-zhurnala

 

 

http://azhurnye-uzory.ru/azhurny-e-uzory-spitsami/...-j-uzor-iz-yaponskogo-zhurnala

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2013 23:30


Пирог «Дунайские волны»






[показать]
масло сливочное – 100 г,
яйца – 4 шт.,
молоко – 150 мл,
сахар – 3 ст.л.,
соль – 1/2 ч.л.,
дрожжи – 1 ст.л.,
мука – примерно 500 г.
Для начинки – густое варенье

Представляю вашему вниманию фантастически вкусный пирог. Тесто - нежное, воздушное, легкое. Попробуйте приготвить этот пирог и вы просто влюбитесь в него! Приготовить опару...>>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2013 23:29




Хотя до Нового года еще далеко, зима уже близится, поэтому пора начать подготовку к волшебным праздникам, которые ожидают нас в январе. Я решила освоить рецепт рождественского имбирного печенья.
 Для теста нам понадобятся: 500 гр муки, 220 гр сахара, 100 гр сливочного масла, 1 яйцо, 2 ч. л. свежего тертого имбиря (можно взять и молотой), 0,5 ч. л. молотой гвоздики, 2-3 ч. л. корицы, 0.5 ч.л. соды. Для глазури: 1 белок куриного яйца, 150 гр сахарной пудры, кондитерская посыпка.
Печенье получается нежным, хрустящим. Вместе с ароматом имбиря и корицы в Ваш дом заглянут праздничное настроение, тепло и уют!
Пошаговый мастер-класс с подробными фото здесь: http://www.vedikline.ru/articles/Kulinariya/Imbirnoe-pechene-master-klass
[600x450]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАМПУШКИ 26-12-2013 23:23





http://my.mail.ru/community/vkusnotishya/157DFDC6944FC218.html
[600x450] [600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2013 23:22


Булочки с корицей. Рыбные рулетики с сыром и зеленью.






Нет ничего вкуснее домашней выпечки. Какие ароматы разносятся по всему дому! А такое простое и, в то же время полезное, вкусное и сытное блюдо, как рыбные рулетики, вполне может украсить праздничный стол.

[600x450]



Далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2013 23:20



[показать]

Обалденное печенье!!! Повторите, не пожалеете!!!





Ингредиенты:


450 г картофеля (уже отварного)


150 г масла (маргарина)

2 яйца (небольших)

примерно 300-350 г муки (+ небольшое кол-во для подсыпки)

1 ч. ложка соли

1 ч. ложка сладкой паприки

***********

кунжут (тмин, крупная соль)








Приготовление:



Картофель отварить, остудить и размять (или натереть на терке). Добавить размягченное масло, 1 яйцо и 1 желток, муку, паприку и соль. Все тщательно перемешать. Должно получиться мягкое эластичное тесто. Убрать на 30 минут в холодильник.

[показать]



Тесто разделить на 12 частей. Каждую часть раскатать тонким слоем (слегка «подпалив» рабочую поверхность мукой) и сложить друг на друга.

[показать]



То, что получилось, раскатать еще раз в пласт толщиной примерно 5-7 мм. Вырезать печенье формочкой (стаканом).

[показать]



Смазать взбитым белком и посыпать немного кунжутом.


Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке примерно 15-20 минут.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2013 23:18




[показать]

Ооооочень вкусен, причем как в тёплом, так и в холодном виде



Ингредиенты:


3 яйца

150 гр. муки


250 гр. сметаны

1 ч. ложка разрыхлителя

½ ч. ложка соли

**************

150 гр. сыра

**************

500 гр. фрикаделек



Приготовление:




Можно использовать покупные фрикадельки, но перед выпечкой нужно их вытащить за 15-20 минут из морозилки, чтобы слегка разморозились. Я приготовила фрикадельки сама (из свиного и куриного мяса, с прованскими травами). Поэтому, мне пришлось их наоборот слегка «подморозить», чтобы потом их было легче вдавить в тесто.

[показать]



Яйца слегка взбить, добавить сметану. Затем муку, смешанную с разрыхлителем и солью.

Должно получиться тесто, по консистенции похожее на тесто для оладий.

Тесто вылить в форму смазанную маслом. В тесто вдавить фрикадельки, на достаточно близком расстоянии (моя ошибка, что я вдавила очень сильно, тесто очень поднялось и фрикадельки «затерялись»).

[показать]



Сыр натереть на терке и засыпать в промежутки между фрикадельками.

[показать]




В оригинальном рецепте автор предлагает в промежутки между фрикадельками поместить капли майонеза, но я этого делать не стала.

Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 30 минут (лучше ориентироваться по своей духовке).

Готовому пирогу дать некоторое время постоять и впитать в себя выступивший сок фрикаделек.

[показать]

[показать]












Метки: выпечка

Редактировать метки









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
26-12-2013 23:16



[показать]

Это надо пробовать!!! Непременно!



Ингредиенты:


Тесто

200 мл теплой воды


2 ст муки (стакан - 250мл)

1 ч л дрожжей

1 ч л соли

1 ч л сахара

1 ст л растительного масла

3 зуб чеснока



Чесночная паста

3 зуб чеснока (выдавить)


1 ст л растительного масла

1 ст л сухих трав (по вкусу)

чуть молотого красного и черного перца

1 с верхом ст л мелко тертого сыра (у меня пармезан)

2 ст л сливок или сметана+молоко



Приготовление:



Все ингредиенты для теста,кроме чеснока,перемешать блендером

Тесто жидковатое


Накрыть и убрать на 1 час в теплое место

Чеснок прогреть в микро 20-30 сек

Обмять тесто (руки смочить раст маслом)

Ввести прогретый чеснок (мне нравится больше не добавлять чеснок в тесто)

Выложить тесто на противень и сформовать лепешку(руки смочить раст маслом)

Для пасты все ингредиенты смешать

Смазать лепешку пастой

Духовка на 200

Выпекать до румяной корочки


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочное печенье с орехами и вишенкой 26-12-2013 23:14


Песочное печенье с орехами и вишенкой





[600x454]
Вместо вишни можно использовать абсолютно любое не жидкое варенье
Читать далее...  ]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии