[300x]Дорогие мастера и любители бисерного творчества предлагаю вашему внимаю мой мк по созданию цветка вишни. В данном мк будет детально описано создание цветка, который был представлен в последней работе -брошке «Цветок вишни».
Весь мк в вордовском варианте умещается на 10 страницах
Необходимые материалы.
На изготовление цветка у меня ушло:
№1 Бусины чешские стеклянные биконусы аметист прозрачные 3мм / MC20050_3 (MC20050_3). На данную работу потребуется всего 5 биконусов.
№2 1-н прозрачный чешский стеклянный биконус светло бежевого цвета 3 мм.
№3 Бисер японский Тохо светлая французская роза прозрачный 15 размер / TR15-289 (TR15-289). На данную работу у вас уйдёт всего пол грамма. Этот бисер очень экономичный.
№4 Бисер японский Тохо светлый аметист прозрачный 15 размер / TR15-6.
№5 Бисер японский Тохо светло-зелёный цитрусовый прозрачный 11 размер / TR11-15
[Список интернет-магазинов удален Модератором3. Расценено как реклама]
Вся последовательность создания цветка вишни разбивается на 4 этапа.
1 этап – плетение лепестка вишни.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]2 этап – соединение лепестков.
Как только наши лепестки сплетены, мы начинаем их соединять. Для этого мы пронизываем иголкой все нижние бисеринки каждого лепестка. А как видно из предыдущих рисунков их должно быть у нас 3. Старайтесь следовать схема и не допускайте большего количества нижних бисеринок. Если их будет
[300x]Здравствуйте
[показать]
Наконец-то дошли руки до обещанного МК. Обещала я схемку, но как
начала всё описывать, то вышел целый мастер-класс. Надеюсь, он будет
Вам полезен и не слишком утомит
[показать]
Небольшое предисловие.
Для создания цветочка я использовала бисер ТОХО 11/0 (цвет: белый цейлон) и чешский белый бисер 10/0. Лепестки плела леской, а сшивала ньтью (просто мне так было удобнее).
Начнём-с.
1. Плетём лепесточки кирпичным плетением по следующей схеме
[показать]
Необходимо сделать 3 маленьких, 4 средних и 5 больших листочков. Не обязательно полностью придерживаться схемы - я иногда делала некоторые изменения на верхушках лепесточков уже во время плетения. Главное, чтоб вид лепестка Вам нравился.
2. Сшиваем маленькие лепестки следующим образом: бисеринки второго ряда одного лепестка пришиваем к бисеринкам второго ряда другого лепестка, как на схемке. Сшиваем 4 нижних бисерины
[показать]
Каждый следующий лепесток должен, как-бы, накладываться на предыдущий (второй нашивается на первый, третий на второй, а первый на третий).
В результате должна получиться такая серединка
[показать]
3. Пришиваем средние лепестки. Бисеринки первого ряда среднего лепестка пришиваем к бисеринкам второго ряда одного из маленьких лепестков. И дальше таким же образом пришиваем следующий средний лепесток к предыдущему.
Схемка
[показать]
в результате получаем
[показать]
4. Сшиваем первый и последний средние лепестки. И пришиваем ряд средних лепестков к внутренним за нижние бисеринки
Вот что должно получиться в результате
[показать]
и с лицевой стороны
[показать]
5. Таким же образом, как и средний ряд, пришиваем 5 лепестков внешнего ряда. Сшиваем их и пришиваем к лепесткам среднего ряда. В пришивании одного ряда к другому особой техники нету, я просто пришиваю за нижний ряд бисеринок так, чтоб лепестки были хорошо и аккуратно скреплены . Цветочек с обратной стороны должен выглядеть вот так
[показать]
6. Чтоб в серединке не было дырки, можно вшить туда бусинки
[показать]
7. С обратной стороны в ямку я пришиваю круглую плоскую бусинку по размеру
В основе этого МК лежит видео (выложено в свободном доступе на одном из американских сайтов) по изготовлению бусины из бисера Твин - новинки чешских производителей. Я свои уже получила из Праги - чудо как хороши!
Итак, нам понадобятся:
твины, 2 иглы №10, леска или, как в моем случае, Fireline #8. И конечно, терпение : ведь твины - бусинки с двумя дырками, и плести мы будем двумя иглами, а значит, нужно следить за направлением их движения. Они всегда проходят через бусину крест-накрест, правая игла идет влево, а левая - вправо.
Шаг 1
Берем нить длиной 70-90см, иглы с двух концов и набираем первые пять бусин. Соединяем их в кольцо, пройдя правой иглой через первую набранную бусину.
Вот что у нас получилось.
Мы находимся на нижнем уровне дырок, а нам теперь нужно перейти на следующий. Я это буду называть подъемом на 2-ой этаж.
Шаг 2
Теперь правую иглу продеваем в верхнюю дырку справа налево
а левую иглу проводим слева направо.
И вот что получилось:
Шаг 3
Набираем правой иглой 4 бусины, проходим левой иглой через последнюю набранную бусину и стягиваем.
Шаг 4
Правой иглой поднимаемся на 2-ой этаж справа налево и продеваем иглу еще через одну бусину слева. Левой иглой поднимаемся на 2-ой этаж слева направо.
[показать]
Шаг 5
Правой иглой набираем 3 бусины,
стягиваем их в кольцо, поднимаемся обеими иглами на 2-ой этаж.
Слева у нас есть свободный лепесток, который мы сейчас и используем для построения следующего пятилистника.
Шаг 6
Левой иглой проходим через этот "свободный" лепесток.
Шаг 7
Правой иглой набираем 3 бусины. Теперь левой иглой проходим через последнюю набранную бусину, затягиваем
[показать]
что бы красота не потерялась.
[показать]
Цветную схему сделала Annaco
Здравствуйте уважаемые сообщники и сообщницы! Хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления мойвы в молоке от моей бабушки. Сколько себя помню - иойву она готовила только так! Рыбка просто тает во рту!
и так:
Мойва сколько влезет на противень
молоко
соль, перец по вкусу
Мойву моем и выкладываем рядками на смазанный растительным маслом противень, солим, перчим по вкусу и заливаем молоком так , чтобы рыба была на половину покрыта жидкостью.Ставим в духовку минут на 25 при температуре 220 гр , а точнее до появления золотистой корочки на рыбке. Вот и все! Приятного аппетита!
[600x450]
В 300 мл сливок 10% растворила 10 г желатина ( как на пачке написано), добавила 10 г ванильного сахара и 1 ст. л. сахарного песка, перемешала, перелила в силиконовую форму, убрала в холодильник для застывания.
В холодильнике было немного замороженной клубники и вишни. Разморозила в микроволновке. Сок (150 мл) слила в кастрюльку и добавила 10 г желатина. После того, как желатин набух, прогрела, помешивая до растворения кристалликов.
Клубнику и вишню измельчила в блендере. Этого пюре оказалось 300 мл. Соединила пюре и сок с желатином, добавила 2 ст. л. сахара, перемешала.
Когда сливочный слой застыл, поверх него налила вишнёво-клубничный слой.
После застывания перевернула на блюдо, убрала форму, украсила.
Вишнёво - клубничный слой получился, как густой конфитюр. В сочетании с более плотным сливочным слоем очень понравилось! Если хотите , чтобы и нижний слой (вишня, клубника) были плотные, желатина положите 15-20 г .
Десерт назвала " Наслаждение", потому как было невероятно вкусно!
[600x450]
Метки: торт
![]()
|
http://azhurnye-uzory.ru/azhurny-e-uzory-spitsami/...-j-uzor-iz-yaponskogo-zhurnala
[показать]
масло сливочное – 100 г,
яйца – 4 шт.,
молоко – 150 мл,
сахар – 3 ст.л.,
соль – 1/2 ч.л.,
дрожжи – 1 ст.л.,
мука – примерно 500 г.
Для начинки – густое варенье
Представляю вашему вниманию фантастически вкусный пирог. Тесто - нежное, воздушное, легкое. Попробуйте приготвить этот пирог и вы просто влюбитесь в него! Приготовить опару...>>>
Хотя до Нового года еще далеко, зима уже близится, поэтому пора начать подготовку к волшебным праздникам, которые ожидают нас в январе. Я решила освоить рецепт рождественского имбирного печенья.
Для теста нам понадобятся: 500 гр муки, 220 гр сахара, 100 гр сливочного масла, 1 яйцо, 2 ч. л. свежего тертого имбиря (можно взять и молотой), 0,5 ч. л. молотой гвоздики, 2-3 ч. л. корицы, 0.5 ч.л. соды. Для глазури: 1 белок куриного яйца, 150 гр сахарной пудры, кондитерская посыпка.
Печенье получается нежным, хрустящим. Вместе с ароматом имбиря и корицы в Ваш дом заглянут праздничное настроение, тепло и уют!
Пошаговый мастер-класс с подробными фото здесь: http://www.vedikline.ru/articles/Kulinariya/Imbirnoe-pechene-master-klass
[600x450]
Нет ничего вкуснее домашней выпечки. Какие ароматы разносятся по всему дому! А такое простое и, в то же время полезное, вкусное и сытное блюдо, как рыбные рулетики, вполне может украсить праздничный стол.
[600x450]
Далее...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Метки: выпечка
![]()
[показать]
[показать]
[показать]
[600x454]
Вместо вишни можно использовать абсолютно любое не жидкое варенье
[ Читать далее... → ]