• Авторизация


Вязаные купальники советы по вязанию 29-01-2014 00:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.oleksi.ru/vyazanie-kupalnikov-osnovnye-detali-dlya-vyazanyx-kupalnikov/ 

[показать]

Вязаные купальники сейчас очень популярны! Поэтому вязание купальников очень актуальная тема для современных вязальщиц, как опытных, так и начинающих.

Сегодня я расскажу об основных принципах вязания купальника крючком. Всю информацию я собирала от опытных вязальщиц, а так же на основе личного опыта вязания купальника. Совсем скоро я сделаю мастер класс по вязанию купальника с пошаговыми фотографиями и видео. Ну а пока, ценная инфа!

Из какой пряжи вязать купальник? 

некоторые особенности такой пряжи:

  • Любая пряжа с эластаном дает усадку. Обычно около 30%. Поэтому, прежде чем вязать, лучше связать предварительно образец и намочить его. Хотя я обхожусь и без этого : )
  • Пряжа с эластаном очень хорошо держит форму и готовое изделие приятно на ощупь.
  • Не нужно натягивать такую пряжу во время вязания. Вяжите как из обычной пряжи.
  •  В края готового купальника связанного из пряжи с эластаном все равно нужно ввязывать резинку!

[показать]Пряжа “Хлопок стрейч” от Камтекс. Не слишком тонкая и не слишком толстая.  Из этой пряжи получаются очень красивые ажурные купальники, а так же обычное ровное полотно. Приятная на ощупь, некоторые используют ее как пряжу для вязания для детей

  • Состав: хлопок - 98 %, лайкра - 2%
  • Метраж: 50г-160м
  •  Крючок для вязания №3-4-5 Лично я вязала №5, т.к. у меня манера вязания очень сжатая. Соответственно, тем, у кого манера вязания рыхлая лучше вязать №4 или даже №3

 

 

 

[показать]Пряжа Alize «Lara» - чуточку толще камтексовского стрейча, на ощупь кажется более синтетической чтоли. Так же очень красиво смотрится в ажурных моделях, а вообще годится для любой вязки, в том числе и на машинке.

  • Состав: 43% - хлопок ,43% - акрил ,10% - полиамид ,4% - эластан

  • Метраж: 100гр/400м

  • Крючок для вязания: №4-5-6 Опять же все зависит от вашей манеры вязать.          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК лифов 29-01-2014 00:30

Это цитата сообщения Ирен_чик Оригинальное сообщение

Лифы для топов и купальников (Осинка от Ток-ры)

Еще такой вариант вытачек крючковых
[показать] 

Лифы(чашечки) крючковые 
[показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК по вязанию лифа 29-01-2014 00:29

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

мастер - класс по вязанию лифа

МАСТЕР КЛАССЫ       МК Крючок      взято из сайта :   http://magiya.com.ua/

[524x640]

          Вязаный лиф.

 

Вязание лифа:

 

Расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки.

 

допустим это будет 40 петель.

 

Вяжем:

 

столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом.

 

Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину.

 

На фото показано красным - место шва.


[показать] [показать] [показать]






 

Вот схема к такому типу лифа

[640x480]

[показать]






 

Попытаюсь на тех фотках что получились показать как вяжу и соединию место выточки в [392x640]
лифе.

 

Конкретно этот лиф вязала на 59 петлях.

 

Связала полосу до нужной мне ширины, разделила петли так :

 

на 29 петлях (ССН) продолжила вязание - 30 петель (ССН) отложила.


Первый ряд

до соединения:

 

провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,

 

присоединила одним приемом во вторую петлю от 29-го столбика (стрелочкой указано на фото)


[показать] [показать]






 

Затем связала 2ВП подъема и присоединила соединительным столбиком через петлю от предыдущего соединения:


[показать] [показать]








Разворот. Второй ряд.

Вяжу ССН в каждый столбик предыдущего ряда. Петли подъема в счет не беру.


Очень важно следить за кол-вом петель.

У меня их в начале было 29, столько же их должно быть в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 22:22


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк и видео вязания соломоновых петель 19-01-2014 02:55


Узор с соломоновыми петлями





Узор с соломоновыми петлямиВоздушный узор с использованием соломоновых петель прекрасно подойдет для шалей, палантинов, шарфиков и летних моделей одежды.Схема и видео

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маска 19-01-2014 02:52


Супер-маска от морщин - лучше ботокса!





4121583_Xm42vt6J_8w (590x393, 117Kb)Нашла суперскую маску, которая отлично борется с морщинами и [ Читать далее...  ]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки 19-01-2014 02:41




[показать]

Мастер-класс пинетки для новорожденного

Пинетки - башмачки для новорожденного

[500x375]

Для работы понадобятся:

Читать далее...  ]
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 02:38


"Отмороженная" картошка или запеченный картофель.





"Отмороженная" картошка или запеченный картофель.
Фоторецепт.


[400x300]

Очень необычно и Очень вкусно!
Картошечка получается с очень вкусной хрустящей корочкой, а внутри как-будто картофельное пюре.

Читать далее...  ]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зебра в мультиварке 19-01-2014 02:31


Зебра





[600x450]
сахар-2мульт.ст,мука-2,5мульт.ст,яйца-4шт,сметана-200гр,сл.масло-100гр,какао-2ст.л,сода-0,5ч.л(гасить),ванилин. Мягкое сл.масло растереть с сахаром и ванилином.Затем ввести яйца по одному,продолжая взбивать.Следующее яйцо добавляем только после того,как предыдущее полностью разойдётся.Должна получится пышная масса.Затем добавить сметану,перемешать.Ввести муку,соду.Замесить тесто.Тесто разделить на 2 равные части,в одну добавить какао. Чашу мультиварки смазать маслом,в центр выложить 2л.белого теста,затем в середину тёмного теста,так чередовать слои пока не закончится тесто. Выпекать в режиме"выпечка"65 мин.После сигнала извлечь пирог и остудить.Можно полить шоколадной глазурью..ПРИЯТНОГО ЧАЯПИТИЯ!!!!!












Метки: блюда в мультиварке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маринованые шампиньйоны 19-01-2014 02:29


МАРИНОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ,





[450x600]  
Мои муж очень любит маринованные грибы, но магазинные со свом стандартным уксусным маринадом надоели. Решила сделать сама. Получилось просто супер !!!      
На 500 гр небольших шампиньонов берем : 

1/2 стакана воды,

4 ст. ложки уксуса ( взяла чайную ложку лимон. к-ты),

пол столовой ложки соли,

1 столовая ложка сахара ( без верха),

3 зубчика чеснока,

3-4 горошины душистого перца,

3-4 горошины черного перца,

2-3 шт. лавровых листьев,

2-3 гвоздики,

2 столовые ложки масла (достаточно одной ложки).                                            
Мне захотелось еще добавить чуточку моркови , кореандра и семян укропа.            
Даем маринаду закипеть. Складываем в него промытые и очищенные грибы ( при надобности разрезанные пополам ) и варим минут 10-15. В конце добавляем чеснок.  Перекладываем шампиньоны вместе с маринадом в банку, остужаем и ставим в холодильник. Конечно можно изменять количество уксуса и специй на ваш вкус  
До НГ банка не дожила. Пошла делать еще одну.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 02:20


Салат с семгой, сыром и яйцом





Всем привет.Сегодня хочу поделиться с Вами таким салатом как, салат с семгой, сыром и яйцом.
Вкусный и полезный салат, так как рыба сдержит йод и рыбий жир.

Ингредиенты
150 гр Семги слабосоленой
100 гр сыра
2-3 яйца
2-3 веточки укропа
Продолжение рецепта по ссылке ниже...
http://www.receptisfotkami.ru/salaty/salat-s-semgoj-syrom-i-yajtsom.html

[450x395]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 02:19


горчичная маска





Чудо-маска, ускоряющая рост волосРецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:     
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)     
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом).     
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!      
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».     
Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.     

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война.      
За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.     
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).      
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.     
Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.     
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц.     

Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.      
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.     

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рыба 19-01-2014 02:16


Лосось в сливочном соусе





.
Хочу выразить свою Благодарность Светлане Отрадных за рецепт Лосось в сливочном соусе.
вот тут фоторецепт Свтеланы
http://my.mail.ru/community/vkusnotishya/2D8E3971859BA690.html

Вкусный и Замечательный получился семейный ужин "> "> ">
Спасибо, Светлана! "> "> ">

[500x375]

Читать далее...  ]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
напиток мандариновка 19-01-2014 02:12


*МАНДАРИНОВКА*





[550x400]
на 1, 5 кг мандаринов
200 г сахарного песка
1 литр водки
Ѕ палочки ванили или ванилин по вкусу
Ѕ лимона
Помыть фрукты, очистить(цедру с трех мандаринов сохраните). Из мандаринов выдавить сок, добавьте цедру, ваниль, сахар, лимонный сок залейте водкой, закройте крышкой и оставьте на ночь настаиваться.
Процедите мандариновый настой, перелейте в бутылки и настаивайте в течении месяца.Эту настойку можно использовать в качестве основы для коктейлей с шампанским «брют», с белым сухим вином или с джином и тоником.

Совет: лучше настаивать в керамической, фарфоровой или стеклянной посуде.
Избегайте металлических ёмкостей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 02:08


Горячее на праздничный стол





[300x250]Сегодня уже 1 января! Поздравляю всех с новым годом! Жедаю всего самого наилучшего, а главное здоровья! 
Я думаю в Ваших домах уже тонна еды, разные салаты, закуски, горячие блюда, заливные и прочее. Вечно мы это кушать не можем, так что скоро нужно будет еще что то гототвить. 
Предлагаю приготовить на горячее к праздничному столу в новогодние праздники - мясо по-французски. Думаю, никому не нужно объяснять что это за блюдо и на сколько оно вкусно... Но, сегодня я хочу показать рецепт этого блюда  с использованием минимум соли. Как то на одной свадьбе я ела мясо по-французски, которое было сладким... Да, да! Именно сладким! Нет, конечно, соль толже присутствует, но она в минимальных количествах, вообщем не буду гнать вперед, все по порядку. Итак, ингредиенты:
Картошка — 5 шт
Фарш — 400 гр
Яйцо — 1 штука
Сыр — 100 гр
Молоко — 1/2 стакана
Майонез — 1/3 стакана
Сахар — 21 чайной ложки
Полный рецепт смотрите на сайте - "Мясо по-французски"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог 19-01-2014 02:03


Яблочный пирог « Подкова».





[600x450]


читать дальше  ]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яйца фаршированные грибами 19-01-2014 01:56


Яйца, фаршированные грибами






Всем привет!
Предлагаю Вам приготовить такую закуску как яйца, фаршированные грибами.
Вкусное блюдо с шампиньонами (ну или другими грибами), которое не стыдно и гостям подать.

Ингредиенты

5-6 яиц
150-200 гр грибов
1 средняя луковица
1 столовая ложка сметаны или майонеза

Продолжение по ссылке ниже...

http://www.receptisfotkami.ru/zakuski/yajca-farshirovannye-gribami.html


[450x365]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сырные шарики 19-01-2014 01:55


Сырные шарики на праздничный стол





[300x250]Новогодние каникулы продолжаются! Предлагаю Вашему вниманию очень простую, оригинальную и вкусную закуску на продолжабщиеся новогодние праздники. В принципе, такую вкусняшку можно приготовить и обычный обыденный стол, потому что готовится закуска очень просто, а времени занимает считанные минуты. 
Вспомнился мне один сарказм - прикольчик про крабовые палочки, точнее про салат с крабовыми палочками: "В крабовом салате есть все, кроме крабов..." Ведь действительно, в продукте под названием "крабовые палочки" нет ни грамма крабового мяса, а только рыба. А дело в том, что крабовые палочки имитирует вид крабового мяса. Естественно же, можно купить и настоящее мясо краба, да вот только стоить это будет в разы дороже!
Вообщем, вот ингредиенты:
Сыр 100 гр
Крабовые палочки 1 упаковка
Яйцо 1-2 штуки
Чеснок 3-4 зубчика
Оливки 18-20 штук
Соевый соус 2 столовой ложки
Майонез 4 столовой ложки
Соль 2-3 щепотки
Полый рецепт закуски читайте на сайте - "Крабовое рафаэлло"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат нежность 19-01-2014 01:53


Салат нежность





[600x340]

сыр твёрдый 200 г
морковь 2 шт.
яблоки 2 шт.
курага 200 г
чернослив без косточек 200 г
сметана 250 г

Читать полностью >> Салат нежность

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 01:50


Куриное филе в кляре





Мясо получается сочное, нежное, очень вкусное!
Ингредиенты: 
- куриные грудки - 600 г. 
- яйца - 3 шт. 
- мука - 2 ст.л. с верхом 
- лимонный сок - 1 ст.л. 
- зелень петрушки 
- соль 
- перец, 
- смесь приправ "карри" 
- тертый сыр - 50 г. (на любителя). 

Приготовление: 
1. Грудки порезать на порционные кусочки, натереть их небольшим количеством соли и приправой "карри". 
2. Затем приготовить кляр - разбить в просторную миску 3 яйца, посолить, поперчить, добавить петрушку, лимонный сок, все перемешать. 
3. Аккуратно ввести муку, чтобы не было комочков. Выложить в готовый кляр куски курицы и дать постоять минут 30-40. 
4. Выкладывать на сковороду с разогретым растительным маслом желательно так, чтобы кусочки не касались друг друга. 
5. Жарить с одной стороны - около 10 минут до образования корочки, с другой - около 5 минут, не допуская пересыхания. Быстро и вкусно))). 

[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии