[250x250]
[показать]У большинства женщин после 40 лет часто появляется, так называемая, "холка" - жировые отложения у основания шеи.
Серия сообщений "Красота и здоровье":
Часть 1 - Рецепт от гриппа тибетских монахов
Часть 2 - Диагностика по ногтям
...
Часть 38 - Чудодейственная мазь от ожогов и нарывов
Часть 39 - Омолаживающий "коктейль" для организма
Часть 40 - Как избавиться от холки на шее
[604x402]Соберите свежих цветков ромашки аптечной.
[479x700]
Нарцисс расцвёл !
Само очарованье !
В нём столько чистоты
и светлого сиянья !
До глубины души
он осветил меня,
Вплоть до того
пленительного дня,
Когда восторг
своих любовных грёз
не в розы ты -
в нарциссы перенёс.
Их столько было!...
Их благоуханьем
вся комната наполнена была
и каждый лепесток
таил твоё признанье...
И сердце таяло
от нежного тепла...
Цветы, в каком-то
солнечном свеченьи,
и белые и жёлтые
сплелись.
И каждый миг
наполнен был значеньем...
И слёзы невозможности
лились...
(Аврора Невмержицкая)
На http:// http://club.osinka.ru/topic-157820?&start=0 есть очень познавательная тема по изучению разных способов вязания носков,полезная и для новичков и для опытных.Каждый месяц выбираются модели месяца и с помощью опытных мастериц наглядно разбираются все тонкости и хитрости вязания
Сделала подборки со ссылками по месяцам-так легче быстро найти необходимое,нужное именно сейчас.
Текст от автора темы Маленка
[показать]
[493x640]
[515x640]
[350x419] |
[350x438] |
[350x351] |
[350x348] |
Прочитала на одном женском форуме, что дамы избавляются от морщин при помощи аптечных мазей. Купила в аптеке за три копейки. Я в шоке. Морщины на лбу разгладились!!!!!! Девочки, не нужно дорогостоящих кремов - с морщинами с успехом борются аптечные мази от морщин.

[251x85]Несмотря на свое советское прошлое, мимоза осталась нежным и душистым цветком, символом весны и радости. Вышивают ее обычно узелками. Попробуем вышить цветок с помощью другого материала -канители.
Для работы нам нужно:
ткань,
копировальная бумага,
шелковые нитки зеленого и желтого цвета,
золотая канитель,
иголка,
ножницы.
Переводим рисунок на ткань. Когда в работе используют канитель, ее пришивают в последнюю очередь, чтобы нитка не цеплялась за нее. Поэтому, начинаем с вышивки шелком.
Стебли вышиваем стебельчатым швом, а листья - косой двусторонней гладью.
Так как листья у мимозы узкие, вместо глади их можно вышить и стебельчатым швом.
[250x333]Теперь приступаем к канители.Видов канители много, но в основном она отличается ровной или рельефной поверностью. Здесь использовалась рельефная канитель. Ее режут на кусочки острыми ножницами.Размер кусочка зависит от диаметра канители, лучше определить его опытным путем.
Тонкую иглу с желтой ниткой выводят на лицо работы и надевают кусочек канители.
Иголку с ниткой вставить в ткань рядом с началом нити.
Прежде чем затянуть нитку, иголку вывести с изнанки в петельку.
Стянув канитель в колечко, делаем стежок, пришивая петельку к ткани.
[200x267]Заполняем вышивку петельками из канители и оформляем работу.
Остается чувство удовлетворения и еле ощутимый запах мимозы.
Хорошего всем весеннего настроения и радостного творчества!
[показать]Объемная картина "Дерево с цветами", начнем...
Вся картина будет размером 40х50 см.
Берем кусок льна - 50х60 см, веточки берёзы и обычный торфяной горшочек.
натягиваем на пяльца (у меня это обычная фоторама)
начинаем пришивать веточки березы, чтоб получилось деревце
примерно так получается, но форму Вы можете выбрать сами :))
натягиваем шелковые ленты 13 мм и 7 мм для того, чтоб их тонировать в нужный цвет
делаем нежный розовый оттенок (я крашу ленты акриловой краской, размывая цвет с одного края до полупрозрачности)
прошиваем ленту для каждого цветка (размер готового цветка 2 см в диаметре, для него берем кусочек ленты- 20см )
Собираем все цветы и начинаем пришивать к нашему фону
примерно так
на веточках, которые выпирают - будут приклеены цветы для зрительного объема
тонируем ленты для листочков
делаем листики - порядка 50 шт.
пришиваем листики
на веточках, которые торчат так же как цветы приклеиваем листики для объема
листики готовы
делаем тычинки, они сделалы из ниточек (белых и желтых) и покрашены акриловой краской
на горшочке делаем вышивку
вот и всё готово