• Авторизация


Техника "энтрелак" спицами 07-01-2012 00:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Техника "энтрелак" спицами. Новый, очень понятный мастер-класс

Энтерлак –  вяжется вся вещь целиком без отрыва нити! При помощи этой техники создают полотно из разнонаправленных прямоугольников, напоминающее плетение корзин. Эта техника подходит и для одноцветного и для многоцветного исполнения.


Рассмотрим основные моменты вязание в технике Энтерлак.

1. Если мы хотим чтобы край изделия был ровным – начало вязания состоит из треугольников.

Решите из скольких петель будут состоять треугольники, и в дальнейшем квадраты.
Для начала любого вязания нужно связать пробный образец.
Так вы рассчитаете, сколько треугольников нужно будет вывязать, сколько петель набрать для начального ряда, а так же потренируетесь вязать данной техникой.

Допустим, я буду вязать образец из пяти треугольников, ширина одного будет 6  петель.

Набираю на спицу петли сразу для всех треугольников! = 30 петель.

[показать]

Вязать нужно с применением частичного вязания, укороченных рядов.
Это только звучит страшно, на самом деле все просто.

Вяжем нижний ряд треугольников :

1 ряд. (изнаночная сторона) –  1 кромочную петлю снимаем, 1 изнаночная – работу переворачиваем.
2 ряд (лицевая сторона) – 1 кромочная, 1 лицевых — – работу переворачиваем.
3 ряд. (изнаночная сторона) –  1 кромочную петлю снимаем, 2 изнаночных – работу переворачиваем.
4 ряд (лицевая сторона) – 1 кромочная, 2 лицевых — – работу переворачиваем.
5 ряд. (изнаночная сторона) –  1 кромочную петлю снимаем, 3 изнаночных – работу переворачиваем.
6 ряд (лицевая сторона) – 1 кромочная, 3 лицевых — – работу переворачиваем.
7 ряд. (изнаночная сторона) –  1 кромочную петлю снимаем,4 изнаночных – работу переворачиваем.
8 ряд (лицевая сторона) – 1 кромочная, 4 лицевых — – работу переворачиваем.
9 ряд — (изнаночная сторона) –  1 кромочную петлю снимаем,5 изнаночных

На правой спице должно оказаться 6 петель – вывязанный первый треугольник!

[показать]

То есть в каждом изнаночном ряду мы присоединяли по одной петле из петель начального ряде – пока треугольник не стал нужной нам ширины.

Теперь про первый треугольник мы как бы забываем!
Петли первого треугольника просто висят на правой спице и ждут — мы их не провязываем.

Продолжение мастер-класса здесь: http://3knosu.ru/klubnika/example/?id=287

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающая таблица 06-01-2012 14:41

Это цитата сообщения Elina750 Оригинальное сообщение

Потрясающая таблица

 

   Яблоки
Защищают ваше сердце
Предотвращают запоры
Останавливают поносы
Улучшают объем легких
Защищают суставы
Абрикосы
Борятся с раком
Регулируют кровяное давление
Сохраняют зрение
Защищают от Альцгеймера
Замедляют процесс старения
Артишок
Способствует пищеварению
Понижают
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очаровательный чепчик 06-01-2012 12:01

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Kepuryte naujagimiui

[показать]

Сзади свяжите донышко по этой схеме
[показать]

Среднюю часть вяжите столбиками с накидом, сделав один ряд, опять же как на схеме, для ленточки. По краю обвяжите столбиками без накида и пико. Чепчик обвяжите рюшами (ракушки по 5 столбиков в одну петлю).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной микс"Фантазёр" 06-01-2012 00:41

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Мясной микс"Фантазёр"

Вчера нашла на сайте gotovim-doma.ru интересный рецептик и решила испробовать, тем более Рождество на носу- как раз то, что нужно. Девочки, попробуйте- оооочень вкусно и на праздничном столе хорошее угощение.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника - свитер "Lotus" - Китай. 05-01-2012 16:42

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Туника - свитер "Lotus" - Китай.


[520x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо с бахромой из Junghans - Wolle. 05-01-2012 13:14

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Пончо с бахромой из Junghans - Wolle.

[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девчонка против «тетки», или как не стать старой калошей 05-01-2012 00:39

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Девчонка против «тетки», или как не стать старой калошей

О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне [показать] реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…
Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из мыла для души и душа! 04-01-2012 19:06

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Розы из мыла для души и душа!

[300x225]
Мастер-класс от Рябины. Автор работ Ryabina c Избушки.

Из обычного детского мыла можно сделать вот такие прекрасные розы.









Технология изготовления

1) 30 гр. желатина залить водой (200 гр.) и оставить для набухания на 40−60 мин.

2) В другой посуде делаем наше мыло (на водяной бане) из: — мыло детское — 100 гр., натертое на мелкой терке, можно часть детского и часть Палмолива, для розового цвета, — масло оливковое или другое 1 ст.л., — касторовое масло — 1 ч.л., — витамин А и Е — 1 ч.л., — вода — 200 гр.

В посуду наливаем масло, касторовое масло, немного воды и немного мыльной стружки, ждем пока все превратится в однородную массу, помешивая, спокойно, затем подливаем еще немного воды и еще немного стружки, расплавилось все хорошо, и снова вода, стружка и т.д.

3) Берем посуду с желатином и, непрерывно помешивая, нагреваем, чтобы растворился желатин, но не доводя до кипения!

4) Желатин выливаем в мыльную массу, размешиваем.

5) В нашу массу добавляем по пол чайной ложки вит. А и вит. Е, можно еще
добавить пищевой краситель (если надо для цвета).

6) В ложку масла капаем эфиры, этой смесью смазываем формы, что останется — выложить в мыльную массу.

7) Выливаем в формы массу и ставим в прохладное место, для застывания. Лучше
вылить в овальные формы, чтобы было похоже на лепестки. Например в баночки от
йогурта Данон.
Желатин хорошо впитывает запахи эфирных масел.

Достаем из формы и нарезаем тоненько острым ножом.

[300x225]

Скручиваем в трубочку — это сердцевина, дальше нарезаем и лепим лепестки.


[300x225]

Также делаем листики — вырезаем из мыльной пластины листики подложки бутона ножом.

[300x225]


Сушить не нужно. Достаточно завернуть в пищевую пленку и в холодильник.
На предварительно распаренную и очищенную обычным мылом кожу тела, намылить розочку, сперва вдохнув ее чудесный аромат. А запах изумительный
и стойкий. Оставить на несколько минут для питания. Хорошо провести небольшой массаж щеточкой. Через пару минут смыть водой и наслаждаться.
На коже останется легкий шлейф эротического аромата.

[300x225]
[300x225]

http://www.business-lady.com/ideya_narod_187.php
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка 04-01-2012 18:56

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Кофточка

http://www.stranamam.ru/post/2296895

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро для девочки 04-01-2012 18:56

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Болеро для девочки

http://www.stranamam.ru/post/2345270/

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Нежность" 04-01-2012 18:53

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Платье "Нежность"

http://www.stranamam.ru/post/2345229/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед "Подсолнух" 04-01-2012 11:42

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Плед "Подсолнух"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый асимметричный кардиган 04-01-2012 01:19

Это цитата сообщения ОглезнеВА Оригинальное сообщение

Белый асимметричный кардиган

 В Вязалочках искали эту модель. Я вспомнила, что у меня на компе она давно лежит и решила поделиться. Сама нашла ее на сайте  http://www.needlib.com/  (правда раньше он назывался "Madam.sytes.net", поэтому более точную ссылку на конкретную модель дать не могу).

[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ С ВОРОТНИКОМ - СТОЙКОЙ 04-01-2012 01:12

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ С ВОРОТНИКОМ - СТОЙКОЙ

[540x690]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети - это завтрашние судьи наши 03-01-2012 18:15

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Дети - это завтрашние судьи наши

Дети - это завтрашние судьи наши

Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью — учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием — учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом — учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;


...И ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ ДУШИ МОГУТ ПОРВАТЬ ЭТОТ КРУГ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не классический Наполеон 03-01-2012 12:27

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Не классический Наполеон

natapit

Наталья на http://cookorama.net/ru/blog/torty/ne-klassicheski...A+cookorama+%28Cookorama.Net+-

Наконец то я его нашла — обалденное тесто и крем напоминающий пломбир! именно такой — не сухой и не мокрый, необыкновенно вкусный НАПОЛЕОН!!!

[500x333]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА С РЮШАМИ 03-01-2012 01:14

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА С РЮШАМИ

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отделка низа вязанных изделий 02-01-2012 17:34

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Отделка низа вязанных изделий

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гирлянда из листочков(сердечки) 02-01-2012 17:27

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Гирлянда из листочков(сердечки)

[672x254]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Календурь 2012 02-01-2012 17:05

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Календурь 2012

Картинки кликабельны до полного размера. Можно распечатать и повесить на стену, например.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии