[показать]http://www.stranamam.ru/post/2397624/#com14284600 http://www.stranamam.ru/album/1644370/ работа es18111963
Сегодня почти пошагово показываю приготовление теста на растегаи и печеные пирожки с джемом.Приготовить мне нужно очень быстро пока спит маленький ширмач, моё маленькое двухгодовалое чадунюшко.
[показать] Выбирал мальчишка розу осторожно,
Так, чтоб остальные не помять,
Продавщица глянула тревожно:
Помогать ему, не помогать?
Тоненькими пальцами в чернилах,
Натыкаясь на цветочные шипы,
Выбрал ту, которая раскрыла
По утру сегодня лепестки.
Выгребая свою мелочь из карманов,
На вопрос - кому он покупал?
Засмущался как-то очень странно:
«Маме…»,- еле слышно прошептал.
-День рожденья, ей сегодня тридцать…
Мы с ней очень близкие друзья.
Только вот лежит она в больнице,
Скоро будет братик у меня.
Убежал. А мы стояли с продавщицей,
Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.
Женщинами стоило родиться,
Чтобы вот таких растить ребят
Автор - Ася Непокрытова
|
[показать]источник:http://stranamasterov.ru/node/123246?tid=451
Слова автора!
1.
Меня часто
спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские
журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В
детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.
[454x480]
2.
Читать далее >>>
Источник. Далее текст автора
Манник на кефире. Многие домохозяйки ценят те блюда, на приготовление которых уходит совсем немного времени и где используются простые ингредиенты. Предлагаю вам рецепт старого доброго манника. Итак, приступим.
[399x599]Здесь я собрала всю информацию по пошиву юбки"хризантема" (или пёрышками) которую смогла найти в интернете.Если у Вас есть какие-то свои находки добавляйте в комментариях.
Серия сообщений " Юбки":
Часть 1 - Юбки.Фасоны на любой вкус.
Часть 2 - Юбки 2
...
Часть 24 - Оригинальная юбка.Моделирование
Часть 25 - Фатиновая многослойная юбка. МК
Часть 26 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 27 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 28 - Юбка-пачка.Видео мастер-классы
Часть 29 - Шьём каскадную пышную юбочку
Серия сообщений "Шитьё детям: выкройки,мастер-классы":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 29 - Юбка Tutu или юбка-пачка. Продолжаем тему фатиновых юбок.
Часть 30 - Фатиновая многослойная юбка. МК
Часть 31 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 32 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 33 - Шьём каскадную пышную юбочку
Дорогие мамочки!Эти ссылки в помощь к предыдущему посту!
Серия сообщений "Шитьё детям: выкройки,мастер-классы":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 22 - МК декор платья.
Часть 23 - Мастер-класс для самых терпеливых мам! Платье для Золушки
Часть 24 - Нарядное платье.Корсет,юбка,воротник.МК
Часть 25 - Причёска для девочки "ВЕНОЧЕК"
Часть 26 - Новогодние маскарадные костюмы для детей.
...
Часть 31 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 32 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 33 - Шьём каскадную пышную юбочку
Каждая девочка мечтает быть сказочной принцессой. И каждая мама воплощает свои детские мечты в нарядах для дочки.
Технология пошива платья для маленькой принцессы поможет превратить мечты в реальность. Глядя на девочку в платье с огромным количеством воланов, в первую очередь возникает вопрос, а как это сделано? Вот и начнём с самого интересного, с изюминки этого платья - с юбки.
[380x260]
[380x263]
Красивая кофточка крючком для девочки. Схемы
Взято со страниц http://www.pletenizpapiru.cz
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
Источник. Далее текст автора
Гетры - снова в моде, точнее сказать, они сейчас на пике популярности.
Особенно красиво, на мой взгляд, смотрятся обтягивающие вязаные гетры, одетые поверх сапожек.
За счет небольших украшений даже самые простые гетры, такие как эти связанные простой резинкой, будут смотреться каждый раз оригинально и неповторимо:
Щенки Хаски
Не хватает слов,чтобы прокомментировать эту прелесть
[700x466]
|
Цитата сообщения sladusik(клуб ОСИНКА)http://club.osinka.ru/topic-106936?&start=0 детские комбезы и боди |
|
|
|
|
|
!.Заранее извиняюсь за почерк!!! Комбинезон из Ализе беби шекерим. ПЛ 8, довольно плотная вязка, можно и послабее. Планки вязала на 2-х фонтурах на ПЛ 4/4. Кол-во петель не высчитываю, а прикладываю изделие к иголкам, слегка растянув.Смысл комбеза такой: до подмышек вяжется как штанина. (На стороне спинки расширяем штанину побольше, чем не стороне полочки.) Дальше снимаем на бросовую нить, вяжем вторую половину. Сшиваем спинку, не забываем каждую швейную операцию закреплять ВТО (в соответствии с температурой вашей пряжи, обычно на этикетках пишут. Эту я парила на еденичке и через пелёнку). Так, сшили спинку . навешиваем её на иголки и довязываем по расчётам. Спинка должна быть шире полочек, т.к. на полочках добавят ширины планки. Дальше навешиваем полочки и довязываем их. Сшиваем плечи, вяжем воротник. вяжем рукава и планки. Вот и всё. 2. Такой комбез вяжем немного подругому. [452x640] спинка: набираем петли на одну штанину слева от нуля и вяжем её до шагового шва и выставляем в ПНП. Потом справа(ну или с какой стороны Вам удобнее)тут главное не ошибиться где начинать вязание, в моём случае набираем с 24 петли от нуля(20 прибавок и 4 п). когда обе штанины связаны, ставим всё в РП и вяжем по расчётам. В след. раз я буду вязать штанины подлиннее и поуже, т.к. вместе с планками получилось широковато.(Но на то это и Метод Научного Тыка | |