Источник http://hobby-live.ru/Content/himiya/other/mylnye-puzyry.html
Нам потребуется:
-1/2 литра воды
-1/2 л жидкого моющего средства для посуды
-1/2 л глицерина
-толстая проволока
-палка
-изолента
Приступаем! Перемешать в ведре первых три компонента. Из проволоки сделать петлю и закрепить за палку изолентой, будет выглядеть как сачок, но без сетки. Теперь окунуть сачок в ведро и плавно вести по воздуху. Все!
Группа компаний "Огропром" - ведущий российский провайдер, оказывающий полный спектр услуг по освоению бережливого производства (Лин, Кайдзен, Toyota Production System). бережливое производство - главная тема первой в России газеты и электронного журнала "Вестник Лин". Организация содействует развитию общества, помогая бизнесу и людям увидеть и реализовать свой потенциал.
[625x446]
Идея строительства беседки у нас на даче принадлежит моей жене Светлане. После не долгого совета было принято решение. Будем строить САМИ! Финансирование, проект, ну и дизайн доверили мне... Проект!? Оказалось не все так просто, даже при таком неограниченном источнике информации как интернет. Я думал, что во всемерной паутине без проблем найду кучу подробных чертежей, рисунков, фотографий и инструкций, но увы... То ли я плохо искал, то ли... Итог: что хотел не нашел. Хотя узнал много интересного. Готовыми беседками в Подмосковье торгуют по 250-300 тыс. руб. за шт. (правда, с установкой на месте). Сначала даже засомневался, а по карману ли нам эта затея. Примерно посчитал - получилось, что в 5 тыс. могу уложиться.
Далее буду подробно описывать и подкреплять фотографиями все этапы нашей стройки. Да, и в конце точно выясним "Сколько стоит беседка своими руками?". Может кому пригодится...
Выбор и подготовка места.
На первый взгляд кажется, что это шутка или какая-то бессмыслица, но в итоге получается классная штука! Смотрите сами:
[400x300]>>>>>МК>>>>>
|
Мое упущение, что я не опубликовала МК по своей шишке здесь. А его уже стянули и во всю цитируют.
Публикую его у себя. Сама шишка и санки, были опубликованы у меня раньше.
[показать]Инструкция простая, все что нам понадобится-это терпение, хорошее настроение, волосы длиной до лопаток, лак или крем (для гладкости прядок), шпильки и невидимки.
Для начала- делаем боковой пробор, на удобной для вас стороне. Выделяем прядь как на фотографии.
Роза – один из самых красивейших цветов. даже бумажная, она смотрится восхитительно. отличный подарок к любому событию!
Что нам понадобится?Нам будут нужны – гофрированная бумага зеленого и розового цвета, вкусные круглые конфетки, золотая фольга, золотые нитки, проволока для стебля, ножницы и клеевой пистолет.
Автор МК: toma_tomusik
КАК НИТКУ ЗАВЯЗАТЬ И БЕДЫ ИЗБЕЖАТЬ
Сегодня в интернете ходит море информации о талисмане-красная нить,которая имеет отношение к древнееврейскому учение-каббала.
Это верный способ обезопасить себя от сглаза и порчи.
Сегодня многие звезды российской эстрады мелькают с такой нитью на руке.
Я нашла информацию в книге "Славянской мифологии и культуры" ,что похожий оберег был и древих славян
Сильным оберегом у славян всегда считались наузы - нити с узелками, повязанные вокруг запястья.
Для изготовления такого талисмана можно использовать любые нити: хлопковые, шелковые, шерстяные, льняные.
Единственный недостаток наручных оберегов из нитей - неуниверсальность.
Влияние и сила подобного браслета зависит от цвета.
Красные нити сделают вас неуязвимым: защитят
от грабителей, хулиганов и недобрых людей.
Оранжевые и желтые нити оберегают от завистников, сглаза и порчи.
Зеленый браслет притянет успех в денежных делах а также защитит от воров и обманщиков.
Голубой и синий наделяют интуицией, умением поддержать разговор.
Так что, если испытываете затруднения в общении, наденьте браслет из таких ниток - он превратит вас в приятного собеседника.
Фиолетовые нити помогут избежать опасных ситуаций, предохранят от несчастных случаев.
Белые нитки лучше всего подойдут школьникам и студентам, ведь этот цвет облегчает процесс обучения, делает человека более любознательным, открытым всему новому, развивает память.
Три шерстяные нити (можно разных цветов), закрученные на запястье правой руки, помогут восстановить силы и укрепить здоровье.
Нить должна быть завязана семью узелками, каждый из которых означает одно из духовных измерений, и обязательно человеком, который действительно вас любит и которому вы полностью доверяете.
Доброго времени суток!
Предлагаю нам с вами подготовиться к ясным весенним дням и сшить для наших юных красавиц замечательные шапочки с цветочным декором. Простые, но очень милые модели! Кстати, для юных модников такой вариант тоже сгодится:) - без цветочков, разумеется:)
На правах рекламы
Если вы хотите быстро и несложно оживить домашний интерьер, предлагаю ознакомиться с очень интересной статьей на ресурсе строительного портала Ibud.ua - настенная роспись своими руками. С чего начать, какие использовать для этого материалы, полезные советы и иллюстрации. Приятного прочтения!
Если посмотреть на фотографии, то кажется что создание миниатюрного садика – это просто! Главное желание! Купить большую вазу, придумать композицию, посадить цветы, добавить декорации и камешки - и Ваш сад готов. Так приятно любоваться такой красотой!
Это изумительное украшение для Вашего дома. Миниатюрный сад - это оригинальный способ показать необъятность мироздания на очень маленькой площади.
[400x291]Что такое смузи? СМУЗИ это густой напиток из фруктов и овощей. Готовим смузи для снижения веса. Почему такое название смузи ? Это название произошло от английского слова smooth – мягкий или нежный.
[320x420]По случаю начала Весны решила кексик испечь...вкусненькииииий !!!!
Испытан на себе не раз, а много-много-много раз ,
поэтому рекомендую, как простую и вкусную выпечку.
Состав:
3 яйца
1 стак. сахара
0,5 чайной ложки соды( без горки), погашенной уксусом
1 стак. муки
+ в тесто можно добавлять различные вкусности по своему усмотрению: грецкие ( или другие) орехи, цедру лимона, цедру апельсина( или измельчённые цукаты), изюм, курагу, чернослив...
и по желанию: ванилин, корицу...
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром, сюда же соду, погашенную уксусом, вымешать, сюда же муку и снова хорошенько вымешать. Тесто готово!
Перед добавлением муки , по желанию и вкусу добавляете вышеперечисленные вкусности ( не весь перечень, конечно же ;)) и ванилин с корицей ( чтобы получился ароматный кексик).
Форму для выпечки кекса смазываем растительным маслом, выливаем в неё тесто и отправляем в духовку , где выпекаем около 45 минут при температуре 220 градусов.
Вынимаем готовый кекс, даем остыть, посыпаем сахарной пудрой и угощаемся ![]()