• Авторизация


Как сделать большие мыльные пузыри 06-03-2012 01:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать большие мыльные пузыри

Лучше делать летом на улице. Дети будут счастливы!

Источник  http://hobby-live.ru/Content/himiya/other/mylnye-puzyry.html

[494x409]

Нам потребуется:

-1/2 литра воды

-1/2 л жидкого моющего средства для посуды

-1/2 л глицерина

-толстая проволока

-палка

-изолента

Приступаем! Перемешать в ведре первых три компонента. Из проволоки сделать петлю и закрепить за палку изолентой, будет выглядеть как сачок, но без сетки. Теперь окунуть сачок в ведро и плавно вести по воздуху. Все!

 

  Группа компаний "Огропром" - ведущий российский провайдер, оказывающий полный спектр услуг по освоению бережливого производства (Лин, Кайдзен, Toyota Production System). бережливое производство  - главная тема первой в России газеты и электронного журнала "Вестник Лин". Организация содействует развитию общества, помогая бизнесу и людям увидеть и реализовать свой потенциал.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строительство беседки своими руками 06-03-2012 01:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Строительство беседки своими руками

 Ни  дача, ни  частный дом не могут быть комфортными без красивой беседки. Летняя беседка позволяет приятно провести время, насладится прохладой в жаркий летний день. Размеры и формы беседки могут быть очень разными. Самое главное, чтобы она вписывалась в интерьер вашей территории и походила по размеру и дизайну.  летние беседки могут быть отделаны под разный стиль, это может быть классическая беседка или в стиле модерн. Форма тоже может быть разной, шестиугольной, круглой или четырехугольной.

[625x446]

[642x700]

Идея строительства беседки у нас на даче принадлежит моей жене Светлане. После не долгого совета было принято решение. Будем строить САМИ! Финансирование, проект, ну и дизайн доверили мне... Проект!? Оказалось не все так просто, даже при таком неограниченном источнике информации как интернет. Я думал, что во всемерной паутине без проблем найду кучу подробных чертежей, рисунков, фотографий и инструкций, но увы... То ли я плохо искал, то ли... Итог: что хотел не нашел. Хотя узнал много интересного. Готовыми беседками в Подмосковье торгуют по 250-300 тыс. руб. за шт. (правда, с установкой на месте). Сначала даже засомневался, а по карману ли нам эта затея. Примерно посчитал - получилось, что в 5 тыс. могу уложиться.

Далее буду подробно описывать и подкреплять фотографиями все этапы нашей стройки. Да, и в конце точно выясним "Сколько стоит беседка своими руками?". Может кому пригодится...

Выбор и подготовка места.

[500x375]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вау! Как интересно! 06-03-2012 01:08

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Вау! Как интересно!

На первый взгляд кажется, что это шутка или какая-то бессмыслица, но в итоге получается классная штука! Смотрите сами:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разбуди ты меня поцелуем 06-03-2012 00:54

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Разбуди ты меня поцелуем


[303x435]


Разбуди ты меня поцелуем,
И тихонько в мой сон ты войди,
Разбуди ты меня поцелуем,
Грусть мою навсегда прогони.
[435x30]
Пусть пылают зарницей закаты,
И рассветы пусть будут нежны,
В парке ,где мы с тобой танцевали,
Звуки музыки уже не слышны.
[435x30]
Танцплощадка совсем устарела,
Не поёт о любви саксофон,
И роняет листья не смело,
Наш любимый с тобой белый клён.
[435x30]
Разбуди ты меня поцелуем,
Звуки мне ты его подари,
Пусть ласкает нас юный ветер,
Ты признайся мне снова в любви.


Татьяна Антипова 2

губы ссылка (192x91, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗА из атласной ленты. 06-03-2012 00:48

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

РОЗА из атласной ленты.

МК нашла на сайте китайских рукодельниц.
[400x300]>>>>>МК>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗОВАЯ ТУНИКА 06-03-2012 00:48

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

РОЗОВАЯ ТУНИКА

[434x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если Бог нас своим могуществом 05-03-2012 13:55

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Если Бог нас своим могуществом

[показать]


Если Бог нас своим могуществом
После смерти отправит в рай,
Что мне делать с земным имуществом,
Если скажет он: выбирай!
Мне не надо в раю тоскующей,
Чтоб покорно за мною шла,
Я бы взял с собой в рай такую же,
Что на грешной земле жила,-
Злую, ветреную, колючую,
Хоть ненадолго, да мою!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой МК "Шишка". Букет из конфет. 05-03-2012 12:06

Это цитата сообщения natka0309 Оригинальное сообщение

Мой МК "Шишка". Букет из конфет.

Мое упущение, что я не опубликовала МК по своей шишке здесь. А его уже стянули и во всю цитируют. 

Публикую его у себя. Сама шишка и санки, были опубликованы у меня раньше.

 

 

[700x560]

Смотреть МК...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсолнух.МК 05-03-2012 12:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Подсолнух.МК



1.
[700x525]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный комплект на весну (берет, шарф, митенки) 05-03-2012 10:38

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Красный комплект на весну (берет, шарф, митенки)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой колосок - эффектная прическа!!! 05-03-2012 10:20

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Простой колосок - эффектная прическа!!!

Инструкция простая, все что нам понадобится-это терпение, хорошее настроение, волосы длиной до лопаток, лак или крем (для гладкости прядок), шпильки и невидимки.

[250x349]

Для начала- делаем боковой пробор, на удобной для вас стороне. Выделяем прядь как на фотографии.

Мастер класс
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота из карандашных стружек. 05-03-2012 10:19

Это цитата сообщения Макиже Оригинальное сообщение

Красота из карандашных стружек.

Красота из карандашных стружек.




Красота из карандашных стружек.

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет из конфет. Розы 04-03-2012 21:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Букет из конфет. Розы

 

Еще один букет из конфет "Веселые ромашки" у меня здесь http://marrietta.ru/post194630047/

 

Роза – один из самых красивейших цветов. даже бумажная, она смотрится восхитительно. отличный подарок к любому событию!

[466x539]

[показать]

[показать]

Что нам понадобится?Нам будут нужны – гофрированная бумага зеленого и розового цвета, вкусные круглые конфетки, золотая фольга, золотые нитки, проволока для стебля, ножницы и клеевой пистолет.

                                                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько конфетных букетиков 03-03-2012 22:27

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Несколько конфетных букетиков

Автор МК: toma_tomusik 

[показать]

[показать]   [показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК НИТКУ ЗАВЯЗАТЬ И БЕДЫ ИЗБЕЖАТЬ 03-03-2012 22:26

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

КАК НИТКУ ЗАВЯЗАТЬ И БЕДЫ ИЗБЕЖАТЬ

КАК НИТКУ ЗАВЯЗАТЬ  И БЕДЫ ИЗБЕЖАТЬ

[550x443]

Сегодня  в интернете ходит море информации о талисмане-красная нить,которая имеет отношение к древнееврейскому учение-каббала.

Это верный способ обезопасить себя от сглаза и порчи.

Сегодня многие звезды российской эстрады мелькают с такой нитью на руке.

Я нашла информацию в книге "Славянской мифологии и культуры" ,что похожий оберег был и древих славян

Сильным оберегом  у славян всегда считались наузы - нити с узелками, повязанные вокруг запястья.

Для изго­товления такого талисмана можно использовать лю­бые нити: хлопковые, шелковые, шерстяные, льняные. 

Единственный недостаток наручных оберегов из нитей - неуниверсальность.

Влияние и сила подобно­го браслета зависит от цвета. 

Красные нити сделают вас неуязвимым: защитят

от грабителей, хулиганов и недобрых людей.

Оранжевые и желтые нити оберегают от за­вистников, сглаза и порчи.

Зеленый браслет притянет успех в денежных делах а также защитит от воров и обманщиков.

Голубой и синий наделяют интуицией, умением поддержать разговор.

Так что, если испытываете затруднения в общении, наденьте браслет из таких ниток - он превратит вас в приятного собеседника.

Фиолетовые нити помогут избежать опасных си­туаций, предохранят от несчастных случаев.

Белые нитки лучше всего подойдут школьникам и студентам, ведь этот цвет облегчает процесс обуче­ния, делает человека более любознательным, откры­тым всему новому, развивает память.

Три шерстяные нити (можно разных цветов), за­крученные на запястье правой руки, помогут восста­новить силы и укрепить здоровье.

Нить должна быть завязана семью узелками, каждый из которых означает одно из духовных измерений, и обязательно человеком, который действительно вас любит и которому вы полностью доверяете.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем весенние шапочки для юных модниц. Мастер-класс 03-03-2012 10:48

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Шьем весенние шапочки для юных модниц. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Предлагаю нам с вами подготовиться к ясным весенним дням и сшить для наших юных красавиц замечательные шапочки с цветочным декором. Простые, но очень милые модели! Кстати, для юных модников такой вариант тоже сгодится:) - без цветочков, разумеется:)

[показать]

[640x426]

[640x426]


На правах рекламы

Если вы хотите быстро и несложно оживить домашний интерьер, предлагаю ознакомиться с очень интересной статьей на ресурсе строительного портала Ibud.ua - настенная роспись своими руками. С чего начать, какие использовать для этого материалы, полезные советы и иллюстрации. Приятного прочтения!


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миниатюрный сад 03-03-2012 09:49

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Миниатюрный сад

Если посмотреть на фотографии, то кажется что создание миниатюрного садика – это просто! Главное желание! Купить большую вазу, придумать композицию, посадить цветы, добавить декорации и камешки - и Ваш сад готов. Так приятно любоваться такой красотой!

Это изумительное украшение для Вашего дома. Миниатюрный сад - это оригинальный способ показать необъятность мироздания на очень маленькой площади.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМУЗИ- "облегчаемся" к лету!!! 03-03-2012 09:17

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

СМУЗИ- "облегчаемся" к лету!!!

[400x291]Что такое смузи? СМУЗИ это густой напиток из фруктов и овощей. Готовим смузи для снижения веса. Почему такое название смузи ? Это название произошло от английского слова smooth – мягкий или нежный.
Аппетит снижается практически мгновенно, а также ускоряется обмен веществ. Именно смузи позволяет хорошенько почистить сосуды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай обменяемся одеждой 02-03-2012 17:55

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Давай обменяемся одеждой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс. Простой рецепт 02-03-2012 17:54

Это цитата сообщения Nat-talla Оригинальное сообщение

Кекс. Простой рецепт .


[320x420]По случаю начала Весны решила кексик испечь...вкусненькииииий !!!!
 

Испытан на себе не раз, а много-много-много раз ,
поэтому рекомендую, как простую и вкусную выпечку.

Состав:

3 яйца
1 стак. сахара
0,5 чайной ложки соды( без горки), погашенной уксусом
1 стак. муки

+ в тесто можно добавлять различные вкусности по своему усмотрению: грецкие ( или другие) орехи, цедру лимона, цедру апельсина( или измельчённые цукаты), изюм, курагу, чернослив...

и по желанию: ванилин, корицу...


Приготовление:

Взбить яйца с сахаром, сюда же соду, погашенную уксусом, вымешать, сюда же муку и снова хорошенько вымешать. Тесто готово!

Перед добавлением муки , по желанию и вкусу добавляете вышеперечисленные вкусности ( не весь перечень, конечно же ;)) и ванилин с корицей ( чтобы получился ароматный кексик).

Форму для выпечки кекса смазываем растительным маслом, выливаем в неё тесто и отправляем в духовку , где выпекаем около 45 минут при температуре 220 градусов.
Вынимаем готовый кекс, даем остыть, посыпаем сахарной пудрой и угощаемся ok

Поэтапные фото здесь..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии