• Авторизация


Платье для малышки 02-04-2012 17:24

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Платье для малышки

Автор LyNe

http://www.stranamam.ru/post/2057155/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья и сарафаны для девочек 02-04-2012 17:07

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Платья и сарафаны для девочек(крючком и спицами)

Источник http://www.stranamam.ru/post/2765190/ и http://www.stranamam.ru/post/2765411/
[показать]


далее очень много красивых нарядов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Комплект для юной принцессы 02-04-2012 17:03

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Комплект для юной принцессы

[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем листья папоротника и ещё несколько элементов 02-04-2012 17:02

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

Вяжем листья папоротника и ещё несколько элементов .

Из таких вот штучек можно вывязывать красивейшие композиции в Ваших изделиях.Успехов Вам в творчестве:)))

1.
[400x422]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митенки с цветочными мотивами! 02-04-2012 11:11

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Митенки с цветочными мотивами!

[309x400]
Митенки с цветочными мотивами!
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя кукла - Стася, выкройка! 01-04-2012 23:43

Это цитата сообщения Nusya Оригинальное сообщение

Моя кукла - Стася, выкройка!

Моя кукла - Стася, выкройка!




Моя кукла - Стася, выкройка!



Ну вот позаброшены мои вальдорфики - а ведь я по ним скучаю - но и эти куклы покоя не дают, тормошат и тормошат мою фантазию.



Итак:



Кукла Стася - 53 см!



Сидит, стоит, но больше всего любит сидеть на ручках! Наконец то нашла применение джинсовая юбочка - а вот уже к ней и подгонялся весь гардероб!



1.

[539x700]

Далее еще фото и выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая колбаска. 01-04-2012 23:43

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Сладкая колбаска.

http://www.stranamam.ru/post/2901 Опубликовала stroong174 

 

Очень все просто готовится, к чаю подойдет.
Нам нужно 0.5 кг сладкой соломки,
раскладываем ее на бумагу для выпечки смазаную сливочным маслом,
на водяной бане растапливаем 100гр сливочного масла, и 0.5 кг конфет Коровка(переломать пополам чтобы быстрее разплавлялись), расплавляем до однородной массы,
 
 
горячую массу выливаем на соломку,
 
ложкой разравниваем так чтобы и края были намазаны,
 
при помощи бумаги сворачиваем рулетом,
 
заворачиваем в бумагу и пакет и ставим в холодильник,
 
режем кружочками, если хочется чтобы рулет был бы темнее можно добавить какао.
 
Приятного аппетита!!!
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет из конфет на бутылке 01-04-2012 19:19

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Букет из конфет на бутылке








Идеи букетов из конфет.


Когда наступают праздники,так хочется поздравить своих близких с праздником и  вот родилась парочка  идей букетов из конфет. Чтобы поздравить женщин,мой муж купил несколько бутылок вина и шампанского,но я подумала,что просто подарить бутылку вина-это слишком просто и решила украсить их букетами из конфет. На каждую бутылку было затрачено минимум материала и примерно около часа времени и все это очень просто в исполнении.


<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки мастеров Канзаши 01-04-2012 19:18

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Уроки мастеров Канзаши

http://www.youtube.com/watch?v=ivUBHvz9BRw





















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный "ирландский" листик крючком. 01-04-2012 19:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необычный "ирландский" листик крючком. Мастер-класс

[показать]

Мастер-класс здесь: 

http://klubok51.my1.ru/index/masterklass_vjazanie_listika_v_irlandskom_kruzheve/0-149

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накрахмаливание шляпок 01-04-2012 19:14

Это цитата сообщения Ella13 Оригинальное сообщение

Накрахмаливание шляпок

Накрахмаливание шляпок

 
Мой метод накрахмаливания шляпок
 
1. Шапочку стираем в теплой воде (градусов 30-40). Для стирки белых шапочек я использую отбеливающий стиральный порошок, для цветных - порошок для цветных вещей.

2. Готовим крахмал. Для этого в миску насыпаем 2 столовых ложки крахмала и разводим его 1/2 стакана холодной воды(чтобы избежать образование комочков). Затем заливаем кипятком, примерно 1 - 1,5л, постоянно помешивая. Смесь должна получиться густой и прозрачной. Оставляем остывать.

3. Постиранные шапочки тщательно крахмалим, отжимаем (не выкручивая), удаляя лишний крахмал.


4. Для сушки шапочек я использую обычные надувные шарики, предварительно надув их до нудного размера.

 


5. В процессе высыхания периодически придаю полям нужную форму, поля ажурных шапочек утюжу через слой ткани.

Ну вот собственно и все.

http://pinkerston.blogspot.com/2011/04/blog-post.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кузубова Инна | Я верю в загадочные превращения... 01-04-2012 19:13

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Кузубова Инна | Я верю в загадочные превращения...

 

[показать]


Я верю в загадочные превращенья,
 В другую Вселенную, в детский рассказ.
 Поверь же и ты в волшебство ощущенья.
 Пошли со мной вместе, хотя б один раз.
 Пускай ты опять станешь малым ребёнком.
 По детски наивно поверишь всему.
 В том мире чудесном, красивом и звонком
 Тебя я небесным лучом обниму.
 Ты мысленным взором два мира окинешь.
 Один с голубыми глазами морей.
 Другой же - мир веры, его не покинешь.
 Возьмёмся за руки, пошли поскорей.
 Мы что-то решаем, дела затеваем.
 Стремимся поступок в мечтах совершить.
 Но часто свободу в себе забываем.
 Давай сбросим путы, чтоб заново жить.
 И вдруг небосклон синевой распахнётся,
 Как будто все звёзды в тебя влюблены.
 И новыми красками мир улыбнётся.
 Поверь, не имеет всё это цены.
 Земля, что весною опять зеленеет,
 Прекрасней становится день ото дня.
 Звенят перезвоны и радостью веет,
 Когда существуешь ты веру храня.
 Тебя увлеку я, не нужно бояться, 
 В мир сказочных песен, простор голубой.
 Как дети беспечно мы будем смеяться
 В том мире, где вместе навеки с тобой.
(Татьяна Вагнер.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзины с букетами из конфет 01-04-2012 19:12

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Корзины с букетами из конфет

http://natali-irk.gallery.ru/watch?ph=bmwn-cBufq
автор:НАТАЛЬЯ НИКИТЕНКО

1.
[566x680] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я делаю лепесточки 30-03-2012 17:47

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как я делаю лепесточки.

автор:Светлана СТАРР

Покажу,как я делаю вот такой лепесток.



2.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ ВОЛОСЫ СЕКУТСЯ 30-03-2012 17:47

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

ЕСЛИ ВОЛОСЫ СЕКУТСЯ

ЕСЛИ ВОЛОСЫ СЕКУТСЯ
Секущиеся волосы обычно выглядят нездоровыми:

тусклые, ломкие, плохо укладываются в прическу.

[372x459]

Чтобы восстановить их, придать им красивый вид, необходим комплексный подход

>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистый синий жакет 30-03-2012 14:52

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Пушистый синий жакет

http://www.stranamam.ru/post/2887402/

[показать]

[показать] [показать]

Вам потребуется: 500 г пряжи «Травка» бирюзового цвета; 400 п/ш пряжи голубого цвета;
спицы №4,5 и № 5,5; 7 пуговиц. 


Рисунок: 1. резинка 2 x 2. 2. Лицевая гладь. Плотность вязания на спицах 5,5- 75n.x 23p.-10x см. 3. Ирландский узор по схеме 27. Плотное вязания на спицах №5,5 - 22 п. х 23 р.=10 х 10 см 

Узор в полосу на основе лицевой глади: *16 р. - пряжа «Травка», 4 р. - полушерстян пряжа*,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливные яйца «Фаберже» к Пасхе 30-03-2012 14:50

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

Заливные яйца «Фаберже» к Пасхе

[230x173]

Предлагаем Вашему вниманию рецепт заливного в виде яйца. В интернете давно известен данный рецепт как заливный яйца «Фаберже». Для приготовления такого заливного блюда нам понадобятся:


яичная скорлупа - 10 шт,
упаковка желатина - 20 г,
2 стакана куриного бульона
на Ваше усмотрение копченое мясо, ветчина, вареный язык
консервированная кукуруза или зеленый горошек - 0,5 банки,
болгарский перец - 1-2 шт, или можно использовать отварную морковь
зелень петрушки


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенний жакетик 30-03-2012 14:49

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Весенний жакетик

Вязание для женщин

Весенний жакетик

[505x700]

[489x700]

описание>>>>>

 

[показать]

[показать]Наступила весна, а в душе по-прежнему зима и непроглядная тоска, что делать, как вернуться к жизни,     как бороться с хандрой легкими и приятными методами? Читайте об этом на замечательном женском сайте zhannetta.ru.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежно-цветочный ансамбль для малышки 30-03-2012 14:48

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Белоснежно-цветочный ансамбль для малышки от Ashley. Подробный мастер-класс

Доброго времени суток!

Обожаю Эшли - необычайно талантливая и очень позитивная мастерица из США - город не уточняю, так как ее семья постоянно находится в переездах. Кстати, у нее трое детей и муж, который терпеливо переносит рукодельные завалы в их доме:) Вам никого не напоминает?

Ну и я хочу порадовать вас работой, которая мне больше всего нравится у Эшли - необыкновенно воздушное, чудесное платье для маленькой принцессы с цветочным декором. К платью прилагаются повязка на голову и милые тканевые туфельки. Я в полном восторге от комплекта! Приятного просмотра!!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

К сожалению, Эшли не выложила описание изготовления туфелек, поэтому я дам ссылку на свой пост, там есть нечто подобное: Чудесные украшалочки для детских ножек. Идеи. Мастер-класс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как определить глубину шапки, шляпки, кепки? 30-03-2012 14:41

Это цитата сообщения вання Оригинальное сообщение

Как определить глубину шапки, шляпки, кепки?

[400x303]
Часто приходится вязать шапочки ориентируясь только на ОГ,
использую примерную схему, пришла к этому на практике,
конечно всё индивидуально... но вроде работает нормально

Глубина для шляпки, тюбетейки, кепки (до ушка) = ОГ/3
Глубина для панамки, шапочки (до середины ушка)=ОГ/3+1(1,5)см
Глубина для шапочки (до мочки ушка) = ОГ/3 + 2(3)см
В скобках прибавка для ОГ более 50см.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии