• Авторизация


Домашние "Баунти" 08-12-2011 01:03

Это цитата сообщения Гладиатор_импровизации Оригинальное сообщение

Домашние "Баунти"

[700x513]

Ингредиенты:

Сливки (20 % жирности) — 200 мл
Кокосовая стружка — 200 г
Шоколад молочный — 300 г
Сахар-песок — 85 г
Масло сливочное — 50 г

Рецепт:

На маленьком огне растопить сливочное масло, сливки и сахар (не кипятить)
Убираем с огня.
Добавляем кокосовую стружку. Все это хорошо перемешиваем.
Всю эту массу выложить в форму (я выкладывала на небольшой противень), покрытую бумагой и убрать в холодильник на час. (Можно и в морозилку, чтоб быстрее)
После этого начинаем резать наши конфеты как настоящие батончики (носики закруглять) и опять убираем их в холодное место, но уже на ночь. Если не хватает терпения, то можно поставить в морозильнике на 2-3 часа. Я ставила на ночь.
Теперь заглазируем наши батончики.
Всё очень просто: взять плитку молочного шоколада (именно молочного ( я брала Милк), с темным шоколадом мне не очень понравились), поломать его на кубики в тарелку и налить обычное рафинированное масло без запаха, примерно пару столовых ложек и поставить на 40секунд в микроволновку (в микроволновке у меня стало всё трещать от масла, поэтому я делала на плите на водяной бане, тоже быстро тает) и потом просто размешать ложкой до однородной массы. (масло можно добавлять сколько угодно, добиваясь нужной консистенции)
Потом нужно просто над этой тарелкой держать конфетку и ложкой поливать этой глазурью. Можно конфетку класть на вилку или на какую-нибудь решёточку ( я использовала лопатку для блинов с отверстиями). У меня конфетки были не такие большие, влезало по 2-3 шт. на лопатку. Глазурь на холодных конфетках схватывается моментально и ложится довольно красиво. Потом можно взять готовую конфетку пальцами и обмакнуть низ в глазурь (я брала прямо рукой за бока). Вот и всё! Готовую конфетки класть на полиэтилен, можно на фольгу (у меня под рукой оказались пакеты для запекания, которые в рулонах продаются, на них я и выкладывала), чтобы легко можно было их снять.

[604x403]

http://vkontakte.ru/just_cook

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елка из конфет... 08-12-2011 00:55

Это цитата сообщения Merlin1703 Оригинальное сообщение

Елка из конфет...

Нашла отличную идею новогодней елочки. Обязательно такую сделаю)) А пока поделюсь здесь, чтобы не потерять!

Делаем конус из листа картона, склеиваем, отмеряем линейкой и прочерчиваем карандашом одинаковое расстояние от конуса до низа, отрезаем лишнюю часть.

[250x315]

Конус готов. Степлером прикрепляем по основанию конуса мишуру. У нас мишура зеленого цвета, т.к. наиболее напоминает натуральную ель:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Sandra Schurmans. Нам без них никак! :) Изумительные фотографии!! 08-12-2011 00:54

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Sandra Schurmans. Нам без них никак! :) Изумительные фотографии!!

 

Источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик из шариков "Необычный" 07-12-2011 14:01

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Тортик из шариков "Необычный"

[показать]

тесто:
5 вареных желтков
3 ст. л. сметаны
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бананы под соусом с мороженым 07-12-2011 13:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Бананы под соусом с мороженым

 Бананы под соусом с мороженым

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник в микроволновке 07-12-2011 13:58

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Манник в микроволновке

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановый коктейль 07-12-2011 01:18

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Банановый коктейль

Для приготовления коктейля понадобится:

Кефир - 250 г
Бананы - 1/2 шт
Печенье - 2 шт
Мед - 1 чайная ложка

Все ингредиенты перемешать в блендере. Получится очень вкусный и нежный коктейль.
[401x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи интерьера для маленькой детской комнаты 07-12-2011 01:11

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Идеи интерьера для маленькой детской комнаты

Габариты наших комнат не позволяют особо разгуляться фантазии и составить интерьер подрастающего ребенка так, чтоб было просторно, вместительно, функционально и красиво. Поэтому приходится придумывать системы ящичков, двухуровневые кровати и прочее. Любуемся идеями дизайнеров для маленьких комнат.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как почистить швы между кафельными плитками 07-12-2011 01:09

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как почистить швы между кафельными плитками

Загрязнились и стали серыми швы между кафельными плитками? Возьмите старую зубную щётку и с её помощью промажьте швы раствором перекиси водорода.
 

Добавил: Mao на http://umeha.3dn.ru/publ/5-1-0-3582

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коул-снуд крючком "Русалка" из Bernat! 07-12-2011 00:48

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Коул-снуд крючком "Русалка" из Bernat!

[278x400]
Коул-снуд крючком "Русалка" из Bernat!
Бесплатная модель! Очень полулярный узор - его называют "чешуйки","крокодил","водопад".
Вам потребуется 3 клубка пряжи Bernat Mosaic (100% акрил,100гр/191м), крючок 5мм.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный пирог с мясом и картофелем 06-12-2011 20:20

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Слоеный пирог с мясом и картофелем

 

[показать]

Ингредиенты для пирога:

  • Готовое слоеное тесто – 1 кг.
  • Мясо (говядина, свинина) – 300 гр.
  • Картофель – 1 кг.
  • Лук (репчатый) – 2 шт.
  • Майонез – 200 гр.
  • Соль и черный перец по вкусу.
  • Яйцо (для смазывания пирога) – 1 шт.
  • Растительное масло для противня.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочки бисквитные... 06-12-2011 17:43

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки Оригинальное сообщение

Елочки бисквитные...

[показать]
 

ЁЛОЧКИ   МИНДАЛЬНО-БИСКВИТНЫЕ


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Превосходная удобность для кухонного полотенца! 06-12-2011 17:13

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Превосходная удобность для кухонного полотенца!

Доброго времени суток!

Очаровательный декор-фиксатор на липучках для кухонного полотенца. Красиво и очень удобно!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взбитые белки. Очень подробно! 06-12-2011 17:02

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Взбитые белки. Очень подробно!

Все хитрости и тонкости о взбитых белках от автора  [показать] 0x00

[450x300]

Чем чаще готовишь и общаешься с разными людьми на кулинарные темы, тем больше понимаешь, что для многих есть словно заколдованные рецепты. Не получается и все. Это относится в первую очередь к дрожжевому тесту и взбитым белкам. И то и другое совершенно просто, но есть некоторые тонкости.

Итак, сначала несколько советов:

1. Как выбрать и подготовить посуду для взбивания яичных белков

— Для взбивания идеально подходит медная посуда, поскольку в ней получается наиболее пышная и крутая пена, которая будет долго держаться. Медная посуда встречается у нас в быту не так уж часто, так что лучше всего заменить ее стеклянной или металлической. А вот пластиковую посуду лучше не использовать для взбивания, потому что на ее пористой поверхности образуются жирные пленки, которые не дают белкам достичь максимального объема. Алюминиевые емкости тоже не очень подходят, так как этот металл вступит в реакцию с любой кислотой, добавленной в белки, и масса станет серого оттенка.

Так что используем медную, стеклянную или металлическую посуду для взбивания белков.

— Подготовка посуды для взбивания состоит прежде всего в том, чтобы она была абсолютно чистая и сухая. Любое, даже самое минимальное количество жира может привести к тому, что белки поднимутся лишь на треть потенциального объема. Это происходит потому, что жир мешает образованию протеиновых связей в белковой пене.
Часто рекомендуется протереть миски и венчики лимонным соком перед взбиванием, а затем просушить. Но мне всегда хватает просто чистой и сухой посуды.

2. Как выбрать яйца и подготовить яичные белки для взбивания

— Взбить можно практически любое яйцо, но нужно иметь ввиду, что самые свежие яйца будут взбиваться чуть дольше из-за того, что у них очень густой белок. Зато они дольше сохраняются во взбитом состоянии.

— Многие советуют взбивать холодные яйца, но это только усложняет процесс. Гораздо легче взбиваются яйца комнатной температуры, так как у теплых белков меньше поверхностное натяжение и пузырьки в них образуются легче.

3. Стадии взбивания яичных белков                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить суши в домашних условиях 06-12-2011 01:01

Это цитата сообщения katay Оригинальное сообщение

Как приготовить суши в домашних условиях

Очень люблю суши. Правда сам не готовлю обычно, предпочитаю есть в ресторанах.

Приготовить суши в домашних условиях не так сложно, как может показаться на первый взгляд. И не важно, что с первого раза не получится слишком красиво. Менее вкусными они от этого не станут :) Со временем вы обретете необходимые навыки, и сможете делать суши легко и играючи. В среднем, процесс приготовления занимает час-полтора.

Основные типы суши:

1. Нигири (сжатые суши): небольшие, сжатые брусочки риса размером с палец, с кусочком рыбы сверху. В суши барах обычно подаются парами.
2. Маки (роллы): комбинация риса с любыми морепродуктами и овощами, закатанная в лист морской водоросли нори. Впоследствии рулон разрезается на кусочки.
3. Чираши-суши (раздельные суши): наиболее распространенный в Японии вид. Рис раскладывается в небольшие контейнеры, и увенчивается произвольной комбинацией морепродуктов и овощей.
4. Оши-суши (прессованные суши): приготовленная или маринованная рыба помещается на дно небольшого контейнера, который затем заполняется рисом до краев. Сверху на рис кладется гнет. Через некоторое время заготовку вынимают, переворачивают рыбой кверху и разрезают на кусочки.
5. Смешанные суши: любые другие, не попавшие в выше приведенные категории. Например, фукуза-суши - квадраты тонкого омлета, используемые для завертывания риса.

Сегодня мы научимся готовить два типа суши: нигири и маки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЕ СОВЕТЫ 06-12-2011 00:56

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ СОВЕТЫ

НОВОГОДНИЕ СОВЕТЫ

(прочла в одной старинной книжке)

Хотите верьте,хотите нет

[700x525]

     Утверждается, что если в любой из первых семи дней января в первой половине дня помириться со сво­им недоброжелателем, то можно продлить свою жизнь на год, а если во второй - к вам возвратит­ся утерянная удача (вернется муж или жена).

    3,6,9,12 января ставьте по свече за сво­их умерших близких и родных людей - так вы принесете им умиротворение на весь год. В данном случае не обязательно быть христи­анской веры или вообще принадлежать к какой-либо религиозной конфессии.

   14 января в полдень покормите те­плой едой (напоите теплой водой) свою скотину (домашнее животное) - этим вы еще больше привяжите живность к свое­му дому, самому себе.

    В период с 1 по 14 января вклю­чительно во время снегопада выйди­те на улицу, протяните вперед руки и произнесите: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа». Затем тем снегом, что упадет на ваши ладони, протрите ли­цо сверху вниз 3 раза и идите в дом. Лицо пусть высохнет.

Этим приемом вы нейтрали­зуете возможные негативные программы либо же пригласите к себе удачу. В любом случае будет польза! Такой же снег в тот же период времени на­берите с таким расчетом, чтобы из него можно бы­ло приготовить чай. Пейте его с молоком и медом.

Утверждается, что это очень хорошо укреп­ляет иммунную систе­му, лечит простудные заболевания.

В полночь с 13-го на 14-е ничего не ломать, не бить, не выкидывать и не выносить из дома. Иначе вам весь год «раз­гребать чужой мусор».

Хотите весь год прожить в достатке - никому в этот день не давайте денег в долг! Еще рас­сыпьте монетки по всем углам квартиры, а утром непременно все соберите

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглый жакет 06-12-2011 00:55

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Круглый жакет

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье своими руками 05-12-2011 14:32

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Платье своими руками.

ИСТОЧНИК

[448x415] [399x611]

Мастер-класс по пошиву несложного, но красивого коктейльного платья. Простота этого платья в том, что в нём нет вытачек. Все предельно просто.

[448x600]

Параллельно шилось 2 платья - с рукавом и без. Так что смотрите результат и решайте какой вариант больше по душе.

Итак, если ваши параметры не более 100/80/100 и рост не более 175, то мы вложимся в отрез трикотажа 110 (длина) и 150 (ширина).
[448x600]
1. Берем ткань (110х92), сворачиваем вдвое и рисуем выкройку.
[448x600]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС 05-12-2011 14:30

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС

Такую резиновую нить можно пришить,наматывая вручную на шпулю или прокладывая по ткани, применяя шов зиг =заг

[показать]http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj

[показать]http://www.korfiati.ru/2010/02/kak-sshit-rukav-na-rezinovyx-zhilkax/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем роскошнейшее и при этом несложное платье от Emilio Pucci!!! Подробнейший мастер-класс! 05-12-2011 14:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем роскошнейшее и при этом несложное платье от Emilio Pucci!!! Подробнейший мастер-класс!

[показать]Мастер-класс от veilchen06

Платье несложное, думаю, каждый, даже с небольшим опытом сможет для себя создать такую вещь, было бы желание и время!
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии