• Авторизация


Варенье из апельсинов и лимонов! 09-06-2013 14:39

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Восторг вкусовых рецепторов!Люди, это нечто!!!

Варенье из апельсинов и лимонов!

[показать]

Люди, это нечто!!!! Варенье из апельсинов и лимонов в одном тазике, восторг вкусовых рецепторов, разлила по баночкам все до капли.
К варенью прилагается ценный совет, как сохранить варенье долгое время, чтобы не было плесени... Совет в рецепте!)


Итак, что нужно!
6 апельсинов и 3 лимона плюс 1 кг сахарного песка.

Наши фрукты моем в горячей воде щеткой, затем оставляем в большом количестве холодной воды надолго, я утром окунула их прямо в мойке, и пошла на работу, а вечером пошло дальнейшее действо-
вскипятила воду и все эти фрукты бланшировала в кипятке минут пять, проколов кожуру в нескольких местах вилкой, но не до мякоти сочной и вкусной)
а потом сразу в холодную воду, охладила, срезала тонко цедру, порезала ее мелкой соломкой.
плоды очистила от белой мякоти, нарезала тонкими кольцами, вынимая косточки, внимание, ни одной косточки не должно попасть в варенье, оно прогоркнет!
в тазик, где оно будет вариться наливаю два бокальчика воды и высыпаю 1 кг сахарного песка, сахар на огне растворяется в воде, получается сироп, сироп закипает и выкладываю в него цедру и резаные фрукты, все постепенно закипает, убавляю огонь до самого-самого и увариваю не менее часа, проверяя каплей на тарелке, если капля сиропа после охлаждения не стекает легко, а зависает как-бы, то варенье готово.
Банки подготовила, простерилизовала в духовке.
Варенье разложила по банкам, но не закатала крышками, остынут и тогда закрою, советуют сверху положить кружок по размеру горловины баночки, смоченный водкой, якобы не будет никогда плесени от этой хитрости, вот и проверю на себе, но это будет завтра
.

http://fotki.yandex.ru/users/galinakapital/view/483927/?page=0

4059776_d6a5ba85abc0 (165x197, 90Kb)

Время варения варенья наступило!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска для русских леди 09-06-2013 14:37

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Закуска для русских леди

girl_prepare_fish (47x26, 18Kb)

Эту закуску я представляю рядом с бокалом игристого шампанского. Тесто получается похожим на слоеное, а начинка восхитительно нежная!

[показать]

Читать далее

[700x4]

[500x4]

[300x4]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом 09-06-2013 14:31

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

[показать]

Здесь и просто, и быстро, и вкусно! Надеюсь, что и вам такой пирог понравится!

Понадобится:

кефир (йогурт, сметана) 400 г
масло сливочное 160 г
сахар 2 ст. л.
соль 0,5 ч. л.
яйцо 2 шт.
мука 280 г
разрыхлитель 1,5 ч. л.
начинка:
зелёный лук
яйцо 2 шт.
соль
перец

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рататуй Мишеля Герара 09-06-2013 14:29

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Рататуй Мишеля Герара

[300x100]

[560x381]

Вкусно горячим, вкусно холодным - моя семья обожает такое овощное рагу! А название и маленькие хитрости в приготовлении делают его очень даже французским блюдом - РАТАТУЙ! Наслаждайтесь французской кухней, друзья!))

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плов с ананасом 09-06-2013 14:04

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Я не люблю

[800x601]

Приятнее и полезнее для хорошего настроения говорить о том, что любишь.
Но иногда приходится рассказывать и о том, что не нравится и чего терпеть не можешь.
Например, я очень не люблю, когда не обладающие должными знаниями и опытом бездельные люди указывают тем, кто хоть что-то делает и ругают их работу: мол, надо было делать все по-другому. И ладно бы, что-то дельное говорили - ведь глупость на глупости, зато все с глубокомысленным видом.
Вот попробуйте приготовить тот же плов и опубликуйте результаты в интернете. Смеха ради отступите от канонического рецепта хоть на грамм. Да можете и не отступать - умники-бездельники все равно заявят вам: "Это вы кашу какую-то приготовили, раз у вас не баранина, а свинина. Плов без баранины - уже не плов!"
В комментариях к моим постам такие уже перевелись, но я регулярно вижу их везде, где только говорят о кулинарии.
Читать далее

http://stalic.livejournal.com/469838.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый шоколадный манник (кекс) 09-06-2013 14:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Быстрый шоколадный манник (кекс)

[450x596]
Подготовка к выпеканию этого ароматного шоколадного кекса занимает очень мало времени: максимум - 5 минут.

В этом рецепте не нужно ничего взбивать или тщательно растирать. Основной инструмент — ложка. Шоколадный кекс с малиной получается безумно ароматным и вкусным!




3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Очень нежно, мягко, ароматно, вкусно!!! Попробуйте обязательно!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фитнес ,кому за 30 09-06-2013 13:54

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Фитнес ,кому за 30

Не сложный комплекс упражнений для поддержания своего тела в тонусе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушный жакет с бисером 09-06-2013 13:42

Это цитата сообщения Aliny Оригинальное сообщение

*Воздушный жакет с бисером*

http://balahe2008.blog.163.com/blog/static/61826524201291495226254/
[458x550]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубая ажурная кофточка 09-06-2013 13:39

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Голубая ажурная кофточка

Голубая ажурная кофточка (Sandra)
[527x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор "Пелеринка" 09-06-2013 13:35

Это цитата сообщения tanyadn18 Оригинальное сообщение

Красивый узор "Пелеринка"

 

 

Серия сообщений "Пальто,пончо-детские":
....
Часть 1 - Платье и пончо для девочки
Часть 2 - Пончо с цветочками
...
Часть 6 - Пальто и берет для девочки, Peter Pan DK
Часть 7 - Детские пончо
Часть 8 - Красивый узор "Пелеринка"
Часть 9 - пальто для юнной леди
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочки для маленьких модниц 09-06-2013 13:34

Это цитата сообщения Ольга_Чумак Оригинальное сообщение

Юбочки для маленьких модниц (ОЛЬГА ЧУМАК)

Схем и описания нет

[700x525]
1. Юбочки от Ольги Чумак
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка 09-06-2013 13:32

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Салфетка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличного настроения в хороший летний день... 08-06-2013 15:10

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Отличного настроения в хороший летний день...

 
Лучшая зарубежная музыка для Вас...


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обычное утро коммунальной квартиры номер четыре 08-06-2013 11:38

Это цитата сообщения Борис_Горобенко Оригинальное сообщение

Обычное утро коммунальной квартиры номер четыре

[показать]

Обычное утро коммунальной квартиры номер четыре

 

 Автор: Александр Гутин

 

Мама, оно не хочет! Оно не влезает и не хочет!

-Мусечка, вы бы шоколад в мясорубку еще с фольгой засунули! И зачем вам мясорубка, когда есть терка?

-Розалия Моисеевна, вы такая умная, что у вас скоро мозг пойдет носом! И что вы все время смотрите в чужие стороны, когда у вас борщ? Варите свой борщ и я вас не спрашиваю.

-Муся, Розалия Моисеевна права, шоколад надо поломать на кончики, а потом тереть на терке, зачем тебе мясорубка?

-Ну, так я ей и говорю, зачем ей мясорубка, только ваша Муся это не Муся, а какой-то бендюжник, кричит и хамит пожилой женщине.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший лимонный крем (супербыстрый) 08-06-2013 02:11

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Вкуснейший лимонный крем (супербыстрый)

[721x437]
Удивительно нежный, ароматный, густой и очень вкусный лимонный крем. Отлично подойдет и как начинка при выпечке (булочки, круассаны, пироги, тарталетки, пирожные) и просто с хлебушком и с горячим чаем. Если Вы любитель лимонной выпечки, то он точно для Вас! К тому же рецепт этого английского десертного крема (Lemon curd) на удивление прост и ничего неординарного из ингредиентов для его изготовления не понадобится.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее платье крючком 08-06-2013 02:05

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Летнее платье крючком

[413x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ нежно-розового цвета 08-06-2013 02:01

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Топ нежно-розового цвета

[480x320] [479x458]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простой рецепт из трех с половиной ингредиентов 08-06-2013 01:57

Это цитата сообщения ludasestra Оригинальное сообщение

Очень простой рецепт из трех с половиной ингредиентов

Оригинал взят у в Очень простой рецепт из трех с половиной ингредиентовstalic

[800x592] Лук есть дома? Грецкие орехи найдете, где продают? А баклажаны? Осталось только еще раз объяснить, что такое лавашана. Высушенная фруктовая мякоть в виде пластин, она обязательно лежит и дожидается вашего внимание на рынке, где продают чурчхеллу или специи - да вы же видели ее сто раз, просто не обращали внимания! Посмотрите на сверток в центре снимка и запомните: купить лавашану, лавашану купить. В общем, лавашану делают из различных фруктов и ягод: от вишни до яблок, от алычи и до груши. Поэтому не использовать ее в кулинарии просто грех. А заменить? Ну, очистите от кожуры пару зеленых яблок, натрите на терке, да и обжаривайте вместе с луком. Правда, я не знаю, что из этого получится, но это же у вас нет лавашаны, а не у меня - вы и ставьте опыты! Не отравитесь, это я гарантирую, а то, что может получиться вкусно и интересно - ручаюсь. Еще бы немного покумекать не мешало, конечно! Например, взять вместо яблока персик! О! И чеснока туда немного! И специй! Так, ну это я размечтался, а на деле все будет гораздо проще.
 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Генератор цвета пряжи при вязании. 08-06-2013 01:44

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Генератор цветов пряжи при вязании.

 Генератор позволяет получить представление о том, как будут сочетаться цветовые полосы в готовом изделии.

Операции по - порядку:

1. Выбрать цвет пряжи (минимум два)

Поставить галочку в квадратике.

  [455x195]
 

 

 

 

 

 

 

 

                         

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик в безотрывной технике. 08-06-2013 01:19

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Топик в безотрывной технике.

[436x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии