• Авторизация


Пицца из кабачка. 15-06-2013 10:29

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Пицца из кабачка.

Любителям кабачков посвящается. Чего только народ не придумает.По рецепту Елены Тюфекчи.
2 молоденьких кабачка(приблизительно всего около 400 г);1 стакан просеянной муки;3 яйца;1 ч.л. разрыхлителя;помидор;сыр;соль;зелень укропа;растит. масло.
Кабачки натереть на крупной терке,добавить яйца,зелень,муку,перемешать,посолить.Форму щедро смазать растит. маслом,выложить массу,сверху помидорки.Надо было это дело смазать еще желтком-забыла!: Отправить в разогретую до 180 гр. духовку,до готовности.У меня ушло минут 30.Затем я посыпала верх сыром и отправила еще на минут пять в духовочку.Так как я "всеядная",мне понравилось.Овощи-это моя слабость
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе пальчики оближешь. 15-06-2013 10:27

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Куриное филе пальчики оближешь.

Куриное филе,у меня 2,замочить в 3 ст.л. соевого соуса немножко воды и 1 ст.л. соли на 2-3 часа.Просушить бумажным полотенцем. Нашпиговать чесноком,натереть приправой к курице и немножко подсолнечным маслом. Нагреть духовку, Поставить в форме на 20 мин. Выключить, пусть остынет в духовке. Очень сочная и вкусная, а с чесноком вообще бомба.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рулет "Приморский" 15-06-2013 10:26

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Рулет "Приморский"

Для теста:0,5кг творога,100г сметаны,1 пачка(200г) маргарина,150г твердого сыра,2 стакана муки,0,5ч.л соды,1 желток для смазывания. Творог растираем со сметаной,муку,в которой размешана сода,перетираем с маргарином.Обе смеси соединяем и добавляем тертый сыр.Тесто должно быть мягким и пышным.Раскатываем его в пласт толщиной 1см.Укладываем ровным слоем начинку.Начинку любую,я брала фарш обжарила с луком.(можно с луком и яйцом) Сворачиваем тесто рулетом и переносим на смазанный маслом противень,запекаем 20 минут при 180 градусах.Затем смазываем рулет сырым желтком (по желанию сверху можно посыпать маком или рубленными орешками).Я брала в других пропорциях,можно все уменьшить.Очень красивое блюдо,а вкус обалденный!Приятного аппетита!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из песочного теста с капустой 15-06-2013 10:22

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Пирог из песочного теста с капустой

Для теста в 250 гр муки добавить 0.5ч.л. соли,1 желток,125 гр маргарина порезанного на кусочки,3 ст.л. холодной воды.Все перемешать миксером в крошку.Потом руками смешать до однородной массы.Завернуть в пищевую пленку и поместить в холод.на 30 минут.Раскатать тесто на этой же пленке и переложить в форму смазанную маслом.диаметром 26 см.Сделать бортики 4-5 см.Наколоть тесто несколько раз вилкой и выпекать в разогретой духовке при 180 гр.10-12 минут.Пока выпекается тесто мелко режем 300 гр капусты(у меня савойская) выкладываем в сковороду и подтушиваем в масле 10 минут.Делаем заливку:Трем 50 гр сыра(у меня пармезан),соединяем с 200гр сметаны и 3 яйцами,все хорошо перемешиваем,добавляем 3 ч.л. готового хрена НЕ ОСТРОГО!!!
солим и перчим по вкусу.Вынимаем из духовки песочный корж и распределяем капусту,если при тушении появился сок,оставляем его на сковороде.Распределяем по капусте 150 гр фарша и заливаем заливкой.И выпекаем при той же температуре еще примерно 40 минут до золотистой корочки.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зелененький рулет с грибной начинкой. 15-06-2013 10:18

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Зелененький рулет с грибной начинкой.

Рулет получается очень нежный и вкусный.Вам понадобится 5 яиц+2 плавленых сырка+2 ст.л сметаны+зелень(укроп.петрушка,зел.лук).Всё взбить в блендере и поставить в духовку на подготовленный противень(застеленный пергаментом),запекать минут 10-12.Достать из духовки и перевернуть на другую подготовленную пергаментную бумагу и накрыть влажным полотенцем.Дать остыть.У меня начинка грибная.Лесные грибы обжаренные с луком и сметаной.Вы можете брать любую вашу любимую начинку.Приятного аппетита.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтая шаль 15-06-2013 10:11

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Желтая шаль

[700x533] [700x496]http://zaplatoknet.ru/vyazanie/dlya-zhenshhin-kryuchkom/shali/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало "Дамское" !Необычайно нежное... 15-06-2013 10:00

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Сало "Дамское" !Необычайно нежное...


Существует множество способов засолки сала. Особенно выделяется среди них «дамский» посол в рассоле — сальцо получается нежным, вкусным и может храниться достаточно долгое время. [показать]

Необходимые продукты:

  • 1,5 кг. свиного сала
  • 1 л. фильтрованной воды
  • 5 ст. л. соли
  • 5 шт. лаврового листа
  • 5 зуб. чеснока
  • черный перец горошком
  • белый молотый перец

Фильтрованную воду с солью кипятить 10 минут. Дать остыть до комнатной температуры. Чеснок очистить и раздавить ножом, перец горошком размять, лавровый лист поломать и вместе с молотым перцем высыпать в рассол, все тщательно перемешать. Сало промыть и хорошо почистить шкурку. Нарезать крупными кусками. Уложить в посуду, лучше в стеклянную. Залить готовым рассолом и убрать в прохладное место на двое-трое суток, крышкой не закрывать — сало должно дышать. После просолки — достать, обсушить, посыпать специями на Ваш вкус. Завернуть в фольгу и хранить в морозильной камере.

Приятного аппетита!

http://v-domashnix-usloviyax.ru/salo-v-rassole

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА " БИРЮЗОВЫЕ БРЫЗГИ" 14-06-2013 16:16

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

ЮБКА " БИРЮЗОВЫЕ БРЫЗГИ"

[500x375]

[500x375]

[500x655]

http://www.stranamam.ru/post/5698742/    взято здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер рыбный пирог "Черепашка"- вкус покорит любого... 14-06-2013 00:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Супер рыбный пирог "Черепашка"- вкус покорит любого...

Захотелось испечь какой-нибудь пирожок и под руку как раз попался этот замечательный рецептик рыбного пирога под названием "Черепашка". Название такое, потому что кружочки картофеля при выпечки напоминают панцирь черепахи.
Относится к виду "заливных" пирогов. Очень прост в приготовлении и очень вкусненький. Можно сделать к чаю, а можно, как второе блюдо. Используются рыбные консервы (я люблю с сайрой в собственном соку).
[700x525]
70ad623253655eb06387baf998036309 (103x54, 56Kb)Съедят до последней крошечки...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы крючком 14-06-2013 00:11

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

мотивы крючком

http://www.bizzyhands.nl/

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка 14-06-2013 00:10

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Выпечка. Подборка 17

Нажми на картинку

[показать] 

Опьяняющий яблочный торт

[показать] 

Кубете, очень вкусная штука и очень вольное прочтение

[показать] 

Маленькие (крошечные) пирожки с курицей - для быстрого перекуса «на бегу»!

[показать] 

Пирог "Импровизация" .Куриный с овощами.

[показать] 

Чудесный ХЫЧИН - в нем много-много МЯСА плюс много-много ЗЕЛЕНИ

[показать] 

Штрудельки с яблоками, сливами и бисквитом

[показать] 

Лазанья с помидорами, сыром и ветчиной

[показать] 

Заливной пирог с курицей.

[показать] 

Рождественское - "Пирог со скумбрией"

[показать] 

Рыбный пирог ГОРОДСКОЙ ЛАПОТЬ

[показать] 

ЛЕПЕШКИ с помидорами, чесночным творогом и зеленью - вкуснее чебуреков!

[показать] 

Быстрый вкусный сырный пирог из лаваша

Выпечка. Подборка 16

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post278566070/

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из кабачков и плавленого сыра 14-06-2013 00:08

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков и плавленого сыра

Рецепт от Каменских Елены.
Нежнейшая запеканка из кабачков, плавленого сыра, лука и взбитых яиц. Вкус у запеканки очень нежный и воздушный, по структуре немного похоже на суфле.

[показать]


Ингредиенты:
600 г кабачков
200 г лука
3 яйца
3 плавленых сырка типа «Дружба» (300 г)
3 ст.л. растительного масла
1-2 зубчика чеснока
соль


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные юбки .Подборка 14-06-2013 00:02

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Ажурные юбки .Подборка.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядный жакет 14-06-2013 00:01

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Нарядный жакет

http://www.stranamam.ru/post/2437385/

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция салфеточек 13-06-2013 23:59

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Коллекция салфеточек

Превью 01 (700x642, 678Kb)Превью 01a (577x700, 430Kb)Превью 02 (436x471, 114Kb)Превью 02a (568x700, 446Kb)Превью 02b (563x700, 437Kb)Превью 03 (693x700, 225Kb)Превью 03a (557x700, 453Kb)Превью 04 (435x700, 443Kb)Превью 04a (573x700, 435Kb)Превью 04b (577x700, 457Kb)Превью 05 (425x437, 115Kb)Превью 05a (574x700, 477Kb)Превью 06 (406x448, 100Kb)Превью 06a (577x700, 440Kb)Превью 07 (562x453, 126Kb)Превью 07a (547x700, 408Kb)Превью 08 (495x389, 102Kb)Превью 08a (542x700, 435Kb)

серия сообщений:
Пополняем коллекцию салфеточек
Салфеточка - подсолнух
Вяжем салфеточку
Пополняем коллекцию салфеток
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневый топик филеечкой 13-06-2013 23:58

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

сиреневый топик филеечкой


[516x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция узоров для юбок 13-06-2013 23:54

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Коллекция узоров для юбок

Превью 001 (473x603, 110Kb)Превью 002 (513x700, 222Kb)Превью 003 (503x700, 81Kb)Превью 004 (474x607, 73Kb)Превью 005 (700x667, 321Kb)Превью 006 (457x623, 92Kb)Превью 007 (506x700, 214Kb)Превью 008 (520x700, 229Kb)Превью 009 (517x700, 259Kb)Превью 010 (524x700, 244Kb)Превью 011 (513x700, 215Kb)Превью 012 (497x700, 177Kb)Превью 013 (509x700, 391Kb)Превью 014 (519x700, 303Kb)Превью 015 (514x700, 369Kb)Превью 016 (499x700, 357Kb)Превью 017 (511x700, 311Kb)Превью 018 (524x700, 358Kb)Превью 019 (531x700, 384Kb)Превью 020 (529x700, 377Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплая шаль а может плед. 13-06-2013 23:52

Это цитата сообщения Svetlana_spb Оригинальное сообщение

Теплая шаль а может плед.

Теплая шаль, а может плед.

Размер шали 160 *100 см.

Шаль связана из акрила крючком № 4 и 5. Необходимо связать несколько мотивов и собрать их в единое целое по схеме.
[559x698]
[579x605]
[480x664]
[626x611]
[476x578]
[608x495]
[700x567]
[699x676]
[700x700]
[480x484]
[695x699]
Стиль "Французский Прованс" - это индивидуальность и своеобразие в оформлении пространства жилой комнаты.
Плед-покрывало "Французский Прованс" на сайте Ярмарка мастеров (http://www.livemaster.ru/item/16386) стоит 38 100 руб.
но, я думаю, дешевле будет если его связать с мотивов показанных сверху.Удачи ВАМ





[600x450]



[700x504]



[700x525]



[700x525]



[700x525]



[700x525]


http://www.livemaster.ru/item/16386
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы не любите творог? Вы просто не умеете из него готовить!)) Вкуснейшая выпечка и творожные десерты 13-06-2013 11:39

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Вы не любите творог? Вы просто не умеете из него готовить!)) Вкуснейшая выпечка и творожные десерты

[705x490]
Сын жутко не любит творог.. Что называется "есть в кого!")) Но выпечку, как и я обожает. Вот решила сделать ревизию самого вкусного что у меня есть в запасе с творогом и творожными сырами. Надо ж как-то впихивать в подрастающий организм запасы кальция)))) Так что пусть будет эта "творожная выборка" под рукой... Заодно может кому-нибудь и из вас пригодится. Правда, когда села выбирать, то сама удивилась такому большому количеству творожных рецептов. Так что принимайте пока первую часть. Продолжение следует!
Итак, смотрим рецепты...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные пончики 13-06-2013 01:28

Это цитата сообщения Afina777 Оригинальное сообщение

Самые вкусные пончики

.Это самые вкусные пончики... которые я ела

Уже 2 раза их делала - обалденные! Мягенькие , прямо воздушные, с хрустящей корочкой! Начинку можно любую класть, мне очень понравилось с инжировым повидлом, а еще будет вкусно со свежей малиной, перетертой с сахаром, можно с заварным кремом, как у автора...

Слова автора (с моими дополнениями)

Тесто:
Молоко - 500 мл.
Яйца - 2 шт.
Масло сл. или маргарин - 125гр.
Сахар - 2 ст.л. + 1ч.л.
Соль - 1,5 ч.л.
Дрожжи сухие - 11 гр. (пакетик)
Вода тёплая - 0,5 ст.
Мука - столько, что бы тесто не было тугим, но и не липло к рукам.
(Из этого кол-ва продуктов получается больше 40 пончиков, я делала пол нормы)

Приготовление: (я делала так)

Молоко с водой смешать, немного нагреть

Добавить весь сахар

...дрожжи

Перемешать и дать дрожжам "ожить" (минут 15)

Вот дрожжи "ожили", так достаточно

Теперь добавляем яйцо

Сливочное масло (можно комнатной температуры, можно растопленное)

Соль

Ванилин (в рецепте его нет, но с ним мне больше нравится). Все тщательно взбиваем венчиком.

Теперь добавляем муку постепенно и мешаем ложкой

Выкладываем тесто на стол и месим, месим, подсыпая муки. Тесто должно быть не сильно мягким, но и не забитым - средним. У меня ушло примерно 400 г муки, насколько я помню, но могу ошибаться...

Тесто накрыть полотенчиком и оставить подходить на 1,5 часа, пока оно не увеличится вдвое.

Если оно увеличится вдвое через час, значит достаточно и можно переходить к приготовлению пончиков

Подошедшее тесто, раскатать пластом толщиной 1см.,

вырезать кружки среднего размера (я делала стаканом и они у меня получились большие, лучше чем то вроде рюмки...),

и дать расстояться до тех пор, пока они увеличатся вдвое.

Хорошо раскалить растительное масло (столько, что бы пончики плавали в масле, не касаясь дна) в глубокой сковороде.

Обжарить их с двух сторон, до золотистого цвета.

Готовые пончики выкладывайте на салфетки

Пока жарится очередная порция пончиков, параллельно начиняйте готовые
При обжарке, у пончиков остаётся белая полоска теста, которая проходит по всей окружности. Сделать на нём надрез острым ножом и положить начинку

Можно и не начинять,а просто посыпать сахарной пудрой, так тоже вкусно

Ешьте пончики, пока они горячие!
Взято в контакте. Автора не нашла

Приятного чаепития!

1.
[591x354]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии