• Авторизация


Cалат Божья коровка. 15-06-2013 13:11

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Cалат Божья коровка.

Салат делается слоями,ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!
1) малосольная форель - 100 гр,мелко порезать
2) яйцо- 3 шт,отварить,натереть на мелкой тёрке вместе с желтками
3) сделать тонкую сетку из майонеза
4) репч. лук -1 шт.мелко порезать,замочить на 1 мин. в уксусе,затем промыть в воде
5) рис-отварной 100 гр
6) сыр-150 гр. любой твёрдых сортов,потереть на мелкой тёрке
7) сделать тонкую сетку из майонеза
Для украшения использовать икру красную,икру чёрную( чёрную я брала конечно же не настоящую),листья салата,можно разную зелень,глазки виноград и т.д.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Клафути" пирог с вишней. 15-06-2013 13:07

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

"Клафути" пирог с вишней.

Для теста-2ст. муки,200гр. слив. масла,3ст.л.сахара1 желток,1пак.ванильного сахара,1ч.л.разрыхлителя,щепотка соли,Начинка-вишня свежая или смородина черная-1-1,5стакана/можно замороженную/5ст.ложек сахара,200гр. сметаны

,2яйца,еще 3ст.л. сахара для ягод ,1ч.л.ван.сахара,2ст.л.крахмала. Муку просеять,добавить соль сахар,разрыхлитель и ван. сахар.Сверху положить масло порезанное мелкими кусочками.перемешать мало до состояния \"хлебных крошек\"Добавить желток и замесить тесто.,потом положить в целлофановый пакет и в холодильник на 30 минут. Затем тесто выложить в форму,сформировать бортики,наколоть тесто вилкой .Поставить в духовку на 10 минут. Приготовить сметанно яичную заливку смешать венчиком яйца,сметану сахар,ван. сахар и крахмал..Выложить ягоды на тесто посыпать сахаром и залить заливкой.Запекать 40 минут при 200градусов.Охладить пирог и режем охлажденным.Очень вкусно.

1.
[700x525]

2.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог с клюквой и кедровыми орешками. 15-06-2013 13:06

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Пирог с клюквой и кедровыми орешками.

Пирог оооочень вкусный, его по достоинству оценят любители кисло-сладкого вкуса. Состав: 90гр. муки,1 яйцо, 35 гр. слив. масла,50 гр. сахара, 50 гр. сметаны, 1 ч.л. без верха разрыхлителя,щепотка соли. Начинка: 150 гр. клюквы,50 гр. кедровых орехов, 40 гр. слив. масла,70 гр. сахара. Масло для начинки растопить в ковшике. Всыпать сахар и помешивая проварить 3 минуты. Добавить ягоды и орешки, перемешать и снять с огня. Для теста яйцо взбить с сахаром.Добавить мягкое масло и сметану,Хорошо взбить. В другую миску просеять муку,разрыхлитель и соль. Смешать с основной массой и перемешать до однородного состояния. Разъемную форму d20 см. смазать маслом. На дно выложить начинку, а сверху начинки тесто. Разровнять и выпекать при Т180С 30 минут. Затем духовку выключить и оставить форму в ней еще на 10 минут. После перевернуть пирог на тарелку начинкой вверх,остудить.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый вкусный салат из селедки. 15-06-2013 13:01

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Самый вкусный салат из селедки.

Ингредиенты:

сельдь 1 шт.лук репчатый 1 шт.яйца 4 шт.свекла 1-2 шт.йогурт без добавок 250 гсахар 2 ч.л.


Способ приготовления :

Отварить свеклу, почистить, отварить яйца, почистить. Яичные белки отделить от желтков и нарезать вместе со свеклой соломкой. Лук почистить, мелко нарезать, замочить в уксусе или лимонном соке. Филе сельди нарезать тонкими ломтиками. Приготовить соус: растереть желтки с сахаром и смешать с йогуртом. Можно добавить немного горчицы по вкусу. Все ингредиенты для салата смешать и заправить соусом.
[477x329]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с мясом. 15-06-2013 12:49

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Пирог с мясом.

Обжарила 2 рубленные луковицы и 2 морковки, тёртые на крупной тёрке, добавила 500 г говяжьего фарша, посолила, поперчила и обжарила, разбивая комочки до готовности. Для теста смешала 3 яйца и 200 мл сметаны, добавила 4 ст.л. с верхом просеянной муки, вымешала до однородности, вылила часть теста в смазанную маслом форму, выложил обжаренный фарш, сверху залила остатками теста и запекла в духовке, разогретой до 200 градусов в течение 25 минут. Пирог получился сочный, сытный и очень вкусный. Мои ели с добавкой) Приятного аппетита .
Автор:Осокина Ирина
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя варёная колбаса. 15-06-2013 12:47

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Домашняя варёная колбаса.

500 г куриного филе измельчить ( я смолола в комбайне), затем добавить 2 белка, снова взбить, влить 200 мл сливок (у меня домашние), 1 зубок чеснока ( я дала 3 зубчика), всё снова взбить в комбайне, добавить соль, черный перец по вкусу. Свеклу очистить, натереть на терке ( я тоже смолола в комбайне), выдавить сок. Нам нужно 30 мл свекольного сока. Влить в нашу смесь из фарша, перемешать снова. Затем взять фольгу, выложить ложкой массу (см.на фото 1), свернуть фольгу в рулетик, концы фольги завернуть как конфетку (см.на фото 2). У меня из данной порции получилось 3 колбаски. Можно наши колбаски перевязать толсткой ниткой в двух местах, чтобы было похоже на колбаску, я не стала этого делать. Затем колбаски уложить в два полиэтиленовых одноразовых пакетика, каждый завязав так, чтобы не попала внутрь вода. Каждую колбаску завернуть отдельно в два пакетика. Далее уложить колбаски-заготовки в кастрюлю с горячей водой и варить под крышкой 20-30 минут. После этого, вынуть, разрезать пакеты, остудить и можно резать. В передаче было сказано, чтобы после варки колбаса стояла ночь в холодильнике. Я не стала столько ждать, у меня она остыла и я сразу её нарезала (на пробу), режется отлично, вот на фото как раз эта нарезка и есть. Пробуйте, может и вам понравится !!! Приятного аппетита !!!!
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный десерт с замороженной малиной. 15-06-2013 12:45

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Нежный десерт с замороженной малиной.

Сыром \"маскарпоне\" смазываем разрезанный на половинки зефир и укладываем сверху сыра свежемороженную ,или свежую малину! Очень нежный и вкусный!!!!!!!!!!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазированные сырки с изюмом и цукатами. 15-06-2013 12:44

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Глазированные сырки с изюмом и цукатами.

200гр черного шоколада растопить на водяной бане или в свч.Отдельно смешать 200гр творога и распаренные изюм и цукаты,1 ст л сметаны и пару ложек сахара.Силиконовые формочки смазать кисточкой по всей формочке растопленным шоколадом и убрать в морозилку на 10 мин,затем снова смазать более обильно шоколадом и снова убрать на 10 мин в морозильник.Затем наполнить формочки творогом и сверху снова смазать шоколадом ,убрать в холодильник на 1-2 часа.Приятного аппетита!!!Полезные сырки готовы!!!!!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с куриным филе "Радуга" 15-06-2013 10:59

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Салат с куриным филе "Радуга"

300 гр. отварного куриного филе, 2 красные луковицы(средние), 1 красный перец, 1 желтый перец, 2 огурца, 2 помидора, пучок зеленого лука, 0,5 кочана китайской капусты
Для заправки: 2 ст.л. сметаны, 1 ст.л. горчицы, 1 зубчик чеснока(через пресс), соль,перец по вкусу - все тщательно перемешать.
1. Луковицу нарезать полукольцами, перец нарезать соломкой, зеленый лук и капусту нашинковать, курицу нарезать кубиками. Все выложить на блюдо, перемешать, полить соусом и украсить измельченным зеленым луком.
[700x470]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ ИЗ СКУМБРИИ. 15-06-2013 10:58

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ ИЗ СКУМБРИИ.

Мороженую скумбрию выпотрошить, помыть . Удалить голову и хвост. Разрезать по брюшку. Вынуть хребет, плавники и косточки (удаляла пинцетом). Разложить рыбку на пленочке, посолить, поперчить, сдобрить чесночком (2-3 зубчика). Посыпать желатином (25 гр) пакетик. Сверху потереть колбасный твёрдый сыр (50-70 гр). на краюшек положить корнишончики или разрезать средние огурчики по длине и свернуть рыбку рулетиком. Несколько раз обвернуть пищевой плёнкой, края завязать (см. фото рядом). Опустить рулет в кипящую соленую воду и проварить 30 минут. при слабом кипении. Остывший рулет поместить в холодильник. С готового рулете снять плёночку и нарезать. Приятного аппетита! Очень вкусно!

1.
[700x466]

2.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с капустои,луком и беконом на творожном тесте. 15-06-2013 10:56

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Пирог с капустои,луком и беконом на творожном тесте.

Для теста:


150 гр.муки

1/2 пакетика разрыхлителя

100 гр.нежирного творога

3 ст.л. молока

4 ст.л. раст.масла

1/2 ч.л. соли


Для начинки:


1/2 кочана капусты белокочанной(небольшой)

2 луковицы

100 гр.бекона или ветчины

200 гр.сметаны

100 гр.твердого сыра(натереть). Лучше брать такой сорт,как аппенцеллер, тирольские сыры или эмменталер.

1 яйцо

немного петрушки,перьев зеленого лука


Смешать все составные для коржа. Сформировать шар,завернуть в пленку и пускай полежит.


За это время нарезать лук кольцами. Бекон нарезаем кубиками и обжариваем слегка,в неб.кол-ве растительного масла. Откладываем в сторону и там же обжариваем лук,до золотого цвета ,добавляем нашинкованную капусту и все немного тушим. Солим,добавляем специи и смешиваем с беконом.


Тертый сыр смешиваем со сметаной и яйцом,добавляем немного красной молотой паприки(по желанию).


Тесто раскатать в круг,диаметром,как ваша форма( у меня 22 см). Выкладываем в форму,формируя бортики. На тесто выкладываем луковую смесь и заливаем яично-сметанной смесью.

Выпекаем в разогретой до 180°С духовке,около 30-40 минут. Смотрите сами,духовки разные. Вот и все....приятного аппетита!
Автор:Лана М
[524x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекла с орехами и апельсинами в медовой заправке. 15-06-2013 10:53

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Свекла с орехами и апельсинами в медовой заправке.

Вам понадобится: 2 отварные или запеченные свеклы, 2 горсти разных орехов (у меня фисташки и миндаль) 0,5 апельсина, 0,5 пучка кинзы, для заправки: по 1 ч.л. меда и бальзамика, по 2 ч.л. соевого соуса и оливкового масла.
Свеклу очистить, нарезать кубиками, орехи измельчить, апельсин разобрать на дольки, почистить, разломать, кинзу порубить мелко, все ингредиенты для соуса смешать. Свеклу полить заправкой, перемешать, укладывая в салатник пересыпать орехами и добавлять апельсин, присыпать кинзой, можно сверху сбрызнуть оливковым маслом. Приятного аппетита.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый хачапури. 15-06-2013 10:52

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Ленивый хачапури.

Ингредиенты:

сыр - 100 гр.сметана - 100 гр.яйцо - 1 шт.мука - 1 ст.л.укропсольперецмасло растительное

Приготовление:

Твердый сыр натереть на мелкой тёрке.
Укроп промыть и очень мелко нарезать.
Смешать сыр, сметану, яйца, муку, укроп. Посолить. Поперчить. Хорошо перемешать.
Вылить смесь в сковороду с нагретым растительным маслом.
Обжаривать с обоих сторон по 10 минут.
Выложить на блюдо и промокнуть бумажным полотенцем чтобы убрать лишнее масло
Затем остудить и порезать на треугольники.
Вкуснейшие ленивые хачапури готовы
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатик ,,НЕМО,, 15-06-2013 10:50

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Салатик ,,НЕМО,,

Для салата понадобятся отваренный и натёртый на крупной тёрке картофель,варёные яйца (также натереть),маринованный огурец порезать тонкой соломкой,сёмгу м/с.порезать мелкими кубиками. Все ингредиенты смешать, по вкусу посолить,добавить горсть очищенных креветок,заправить майонезом.
Выложить салат на блюдо,сформовать рыбку,украсить полосками сёмги ,тёртым сыром,зелёным луком,красным болгарским перцем. Рядом разложить лилии из варёного яйца и зелень .
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маффины куриные с сельдереем!!! 15-06-2013 10:50

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Маффины куриные с сельдереем!!!

Куриное мясо,сельдерей,лук реп.,чеснок,1/2морковки––––-всё пропустить через мясорубку,добавить измельчённый укроп и петрушку!Соль и перец по вкусу!разложить по формочкам и в духовку на 30 мин.,при 180 гр.
[700x418]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из цукини и цветной капусты. 15-06-2013 10:48

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Оладьи из цукини и цветной капусты.

Оладьи из цукини и цветной капусты.Приготовление цукини и капусту натёрла на крупной тёрке.У цукини отжала лишний сок.Лук репчатый порезала,морковку натёрла на мелкой тёрке,добавила зелень,яйца,муку,соль,перец чёрный,чуть соды погасила в уксусе.Жарила оладьи с одной стороны под крышкой в маленьком количестве масла растительного.Оладьи получились очень сочными.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский омлет. 15-06-2013 10:46

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Французский омлет.

За рецепт спасибо Камиле Векиловой (текст автора)

3 яйца; 1/2 ч. л. разрыхлителя теста; 50 г твердого сыра (у меня Масдам); 2 ст. л. оливкового масла для жарки; 1/2 пучка укропа; соль, чёрный молотый перец по вкусу.

1. Белки отделяем от желтков. Белки взбиваем в крепкую пену.2. Желтки отдельно взбиваем с солью и перцем. Добавляем к желткам разрыхлитель и перемешиваем.

3. Сыр натираем на тёрке. Две щепотки натертого сыра откладываем, они понадобятся нам позже. Добавляем оставшийся сыр к желткам. Перемешиваем.4. Уверенно, но аккуратно добавляем взбитые белки в полученную смесь. Хорошо перемешиваем.

5. Сковороду с маслом хорошо разогреваем и выкладываем полученную смесь. Готовим на среднем огне до золотистого цвета омлета. Подавать наш пышный омлет нужно горячим, присыпав мелко нарезанным укропом и сыром, а в сочетании со свежими овощами он особенно хорош! P S: Я при приготовлении омлета в желтки добавила примерно половину стакана молока. Готовый омлет посыпала сыром, а зелень укропа не использовала. Приятного аппетита!!!
[700x522]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парижский флан. 15-06-2013 10:34

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Парижский флан.

Тонкая основа из слоеного теста и запеченный заварной крем - нежно, вкусно и быстро. Состав: 250 гр. слоеного теста (1 пласт), 5 желтков, 1 литр молока комнатной температуры, 250 мл. жирных 33% сливок комнатной температуры, 250 гр. сахара, 1 п. ванильного сахара, 50 гр. муки, 50 гр. картофельного крахмала.
Желтки положить в глубокую кастрюлю с толстым дном, добавить оба вида сахара, перемешать и поставить на на очень слабый огонь. Постоянно помешивая проварить до растворения сахара и однородного состояния. Масса увеличится в объеме .
Всыпать к желткам просеянные муку ,крахмал и хорошо перемешать.
Постоянно помешивая ,тонкой струйкой влить молоко, следом сливки. Помешивая, довести крем до кипения и проварить 10-15 минут. Снять с огня.
Тесто раскатать и выложить в форму d26-28 см. Сформировать высокий бортик и часто наколоть вилкой.
На тесто выложить крем, разровнять и выпекать при Т180С 50-60 минут. Готовый флан остудить на столе, после убрать на ночь в холодильник. Чем дольше он простоит в нем , тем легче будет его резать.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из пельменей. 15-06-2013 10:33

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Запеканка из пельменей.

500 грамм отваренных до полу готовности пельменей... 1 стакан кефира + 2 яйца + 150 грамм потертого на крупной терке сыра ( разделить пополам). +соль и специи по вкусу. Выкладываем в форму пельмени и заливаем смесью из кефира. яиц и сыра. Посыпаем оставшимся сыром. и запекаем в духовке при 180 гр до золотистой корочки минут 40..
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Венское" печенье 15-06-2013 10:31

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

"Венское" печенье

"Венское" печенье
200 г маргарин
1/2 стак. сахара
2 яйца
разрыхлитель 1 пакет( 8 гр.)
2 стак. муки
джем ягодный

Маргарин растереть с сахаром, добавить яйца, разрыхлитель и муку, тщательно вымесить тесто. Отделить 1/3 часть теста и убрать в холодильник, остальное раскатать в пласт толщиной 1,5-2 см. Противень смазать маслом, выстелить пергаментной бумагой, выложить готовый пласт теста. Затем тесто смазать джемом, а сверху равномерно посыпать тертым на крупной терке охлажденным тестом. Выпекать в духовке при температуре 200С в течение 20-30 минут. Горячий пласт разрезать на квадратики, охладить. Можно сделать оба пласта тертыми
Разрыхлитель-сода+лимонная кислота,но и соду не обязательно гасить,просто в муку ее высыпать и все.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии