[496x698]
[590x699]
[692x699]
[622x464]
[518x700]
[699x610]
[700x527]
[539x650]
[525x699]
[506x650]
[529x699]
[699x614]
[598x699]
[699x566]
[700x525]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[670x503]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[640x480]
[640x480]http://blog.163.com/myheart0503@126/blog/static/807558242010101844511794/
[360x480]
[347x480]
[350x480]
[436x480]
[431x480]
[436x480]
http://knitka.ru/5725/vyazanaya-kajma-dlya-otdelki-izdelij.html
Кайма, используемая в качестве отделки шалей и палантинов, обладает поистине магическими свойствами. Она манит, притягивает взгляд, завораживает, заставляет забыть обо всем. С помощью каймы, даже простое изделие может неузнаваемо преобразиться. А если за дело берется мастер -результат очевиден. Нам, в свою очередь, хотелось бы предложить не только традиционные варианты каймы (сх.1 и сх.2) используемой в отделке платков и палантинов, но и новые, интересные узоры.
Схема 3 лист, заключенный в квадрат, создает острые, крупные зубцы. Схема 2 – стилизованная коса из листьев и пологие, невысокие зубчики.
В схемах каймы, связанной на спицах (сх.З, сх.4) повторяется основной элемент – лист, который обыгрывается в различных вариантах и создает разную форму уголков.
Условные обозначения:
Сапожки "Ягодка"
[502x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[413x550] Это платье нашла на просторах интернета. Модель и работа авторская, чья и кого благодарить - не знаю.
Источник:журналы "Современная вышивка крестом"
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/698DAC9FD2D753AA.html
[600x450]
Сегодня закончила вязать малышу шапочку-шлем.Только никак не могла придумать,как ее получше сфоткать....Дома не оказалась ничего круглого подходящего размера,поэтому свернула полотенце,завернула его в пакет и оно у меня сыграло роль головы....Получилось не очень ровно,поэтому не судите строго....дальше будет фото оригинала,откуда я вязала модель этой шапочки- там будет видно,как это должно смотреться на ребенке.Но по-моему и так все видно....
Я еще хотела показать заднюю часть шапочки- там видно,что по центру,начиная от резинки ( вернее на2 см выше резинки)начинаются прибавки для затылочной части головы,поэтому шапочка должна сидеть на головке очень хорошо - у меня правда форма головы искажена малость....
[600x450]
Резиночка вокруг личика у меня тоже на"манекене" растянута,а в самом деле резиночка получилась достаточно упругая и должна плотно прилегать к личику.Я специально сфоткала просто на столе- видно,что резинка не растянута.
[600x450]
А теперь модель,по которой я вязала эту шапочку
[441x600]
Описание получилось мелковато,но можно скопировать на рабочий стол и увеличить...
[465x600]
Я вязала из пряжи "Малышок" фирмы КАМТЕКС.Состав пряжи - шерсть меринос-30%,акрил-70%,длина нити- 260 м в 100 г.Нитка тоньше,чем в оригиале,поэтому я все пересчитывала под свою плотность вязания.Вязала спицами-3,5мм..
[600x450]
Надеюсь,что кому-нибудь пригодится!!!!
Это цитата сообщения Персефонаа
Хорошая коллекция вязанных вещей для деток у Пелых Натальи! Особенно понравились шапочки. (Описания открываются по клику на картинке)
Шапочки для девочек:
[180x240]
[180x240]
[180x240]
[180x240]
[180x240]
[180x240]
[180x240]
[180x240]
[180x240]
[180x240]
[180x240]
[180x240]
[180x240]
[180x240]
И для мальчиков!
Для маленьких модниц: беретик "Снежок" крючком. Мастер-класс
Автор:
Мотылек
Связать этот беретик очень просто (и очень быстро) даже новичку. Для вязания использован крючок №4, шерстяные нитки в два сложения, тонкую резинку (понадобится при вязании околышка). Берет вяжется по спирали, без подъемных столбиков.
Мастер-класс здесь: http://club.osinka.ru/topic-51742?p=3102145#3102145
[564x473]
[448x600]
[531x600]
[700x700]
[483x632]http://club.osinka.ru/