• Авторизация


салфетки спицами 29-03-2012 21:02

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Еще салфетки спицами

[496x698]
[590x699]
[692x699]
[622x464]
[518x700]
[699x610]
[700x527]
[539x650]
[525x699]
[506x650]
[529x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салфетки спицами 29-03-2012 21:00

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Без заголовка

http://www.mirvyazaniya.ru/salfetki_sp.html
[699x614]
[598x699]
[699x566]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

сапожки 29-03-2012 20:53

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Очаровательные пинетки-ботики.

[показать]

http://bbs.bianzhirensheng.com/home.php?mod=space&...o=album&picid=873271#pic_block

Очаровательные пинеточки,по крайней мере я ещё не видела таких.Автор использовал контрастные цвета и благодаря этому хорошо виднa техника выполнения изделия,да и хорошее фото тоже помогает.На мой взгляд сначала вяжется подошва,а после вяжется верх (поперёк) пинеток укороченными рядами одновременно привязывая его к подошве.Заканчивает двойной резинкой (в самом верху),протягиваем шнурочек с помпоном и башмачок готов.

[показать] [показать] [показать] [показать]
[670x503]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки "Черепашки" 29-03-2012 20:52

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

пинетки черепашки от oxanaM с осинки

http://club.osinka.ru/topic-72952?&start=1230
[640x480]
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подошва к тапочкам МК 29-03-2012 19:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Снова о подошве к тапочкам. Мастер-класс из Китая

http://blog.163.com/myheart0503@126/blog/static/807558242010101844511794/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные узоры спицами 29-03-2012 19:56

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Ажур спицами



1.
[360x480]

2.
[347x480]

3.
[350x480]

4.
[436x480]

5.
[431x480]

6.
[436x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кайма спицами 29-03-2012 19:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кайма спицами

http://knitka.ru/5725/vyazanaya-kajma-dlya-otdelki-izdelij.html

Кайма, используемая в качестве отделки шалей и палантинов, обладает поистине магическими свойствами. Она манит, притягивает взгляд, завораживает, заставляет забыть обо всем. С помощью каймы, даже простое изделие может неузнаваемо преобразиться. А если за дело берется мастер -результат очевиден. Нам, в свою очередь, хотелось бы предложить не только традиционные варианты каймы (сх.1 и сх.2) используемой в отделке платков и палантинов, но и новые, интересные узоры.


Схема 3 лист, заключенный в квадрат, создает острые, крупные зубцы. Схема 2 – стилизованная коса из листьев и пологие, невысокие зубчики.

В схемах каймы, связанной на спицах (сх.З, сх.4) повторяется основной элемент – лист, который обыгрывается в различных вариантах и создает  разную форму уголков.

[показать]

Условные обозначения:

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сапожки "Ягодка" 29-03-2012 19:37

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Сапожки "Ягодка"
 

[640x480]

Описание От*Инна *Шамсутдинова(Кобякова) с Одноклассников
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплектик 28-03-2012 10:37

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Детский комплект

[502x700] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
купальник "Уточка" 28-03-2012 10:26

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Купальник "Уточка" с описанием.

автор Морозова Мария http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1569985

1.
[413x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное платье для девочки спицами 28-03-2012 10:19

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Детское платье спицами.

Это платье нашла на просторах интернета. Модель и работа авторская, чья и кого благодарить -  не знаю.

 

[472x600]

Схемы и краткое описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самым маленьким 26-03-2012 23:43

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Самым маленьким

Источник:журналы "Современная вышивка крестом"

 


Превью cross_vol1_0181 (523x700, 297Kb)Превью cross_vol1_0198 (527x700, 342Kb)Превью cross_vol1_0200 (527x700, 326Kb)Превью cross_vol1_0206 (527x700, 334Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофта-болеро 26-03-2012 23:40

Это цитата сообщения Tatoha Оригинальное сообщение

Кофта

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка-шлем 26-03-2012 10:19

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Шапочка-шлем с помпонами

http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/698DAC9FD2D753AA.html

Шапочка-шлем с помпонами

[600x450]
Сегодня закончила вязать малышу шапочку-шлем.Только никак не могла придумать,как ее получше сфоткать....Дома не оказалась ничего круглого подходящего размера,поэтому свернула полотенце,завернула его в пакет и оно у меня сыграло роль головы....Получилось не очень ровно,поэтому не судите строго....дальше будет фото оригинала,откуда я вязала модель этой шапочки- там будет видно,как это должно смотреться на ребенке.Но по-моему и так все видно....
Я еще хотела показать заднюю часть шапочки- там видно,что по центру,начиная от резинки ( вернее на2 см выше резинки)начинаются прибавки для затылочной части головы,поэтому шапочка должна сидеть на головке очень хорошо - у меня правда форма головы искажена малость....
[600x450]
Резиночка вокруг личика у меня тоже на"манекене" растянута,а в самом деле резиночка получилась достаточно упругая и должна плотно прилегать к личику.Я специально сфоткала просто на столе- видно,что резинка не растянута.
[600x450]
А теперь модель,по которой я вязала эту шапочку
[441x600]
Описание получилось мелковато,но можно скопировать на рабочий стол и увеличить...
[465x600]
Я вязала из пряжи "Малышок" фирмы КАМТЕКС.Состав пряжи - шерсть меринос-30%,акрил-70%,длина нити- 260 м в 100 г.Нитка тоньше,чем в оригиале,поэтому я все пересчитывала под свою плотность вязания.Вязала спицами-3,5мм..
[600x450]
Надеюсь,что кому-нибудь пригодится!!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочкииии 26-03-2012 10:18

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ И БЕРЕТКИ

Это цитата сообщения Персефонаа

Хорошая коллекция вязанных вещей для деток у Пелых Натальи! Особенно понравились шапочки. (Описания открываются по клику на картинке)

Шапочки для девочек:

[180x240] [180x240] [180x240] [180x240] [180x240] [180x240]
 
[180x240] [180x240] [180x240]
 
[180x240]  [180x240] [180x240]
 
[180x240]  [180x240]

И для мальчиков!

[180x240] [180x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
беретик 26-03-2012 10:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для маленьких модниц: беретик "Снежок" крючком. Мастер-класс
 

[показать]

Автор: Мотылек

Связать этот беретик очень просто (и очень быстро) даже новичку. Для вязания использован крючок №4, шерстяные нитки в два сложения, тонкую резинку (понадобится при вязании околышка). Берет вяжется по спирали, без подъемных столбиков.

Мастер-класс здесь: http://club.osinka.ru/topic-51742?p=3102145#3102145 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
беретик 26-03-2012 10:11

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

берет

http://club.osinka.ru/topic-49392?&start=345
[564x473]
на ободке - итал.набор (см.тут http://club.osinka.ru/topic-68954?p=3081976#3081976) с послед.переходом на резинку 1х1; после ободка - переход на патентный узор: пробуй этот или такой : кратно 3+2кром., вяжут подготовительный ряд из 2 лиц., 1 изн; далее повторить узор три раза, т.е. - 18 рядов:
1р. - 1 п. снять с 1 накидом, 2 изн.,
2р. - 2лиц., снять петлю с 2-мя накидами;
3р.- снять петлю с 3-мя накидами, 2 изн.;
4р. - 2 лиц., снять петлю с 4-мя накидами;
5р. - связать лицевой петлю с 4-мя накидами, 2 изн.;
6р. - 2 лиц., 1 изн.,
7р. - повтор с 1-го ряда.
Далее переходишь на узор "патентный зигзаг", он есть тут ( http://club.osinka.ru/topic-53782?p=1264028#1264028 ) на листе снизу ; только на шапочке между поворотами наклона у зигзага связаны пару рядов прямо патентом. Затем они снова перешли на 1-й узор, затем - на пару см "полой" резинки (см. на фото донышка - ряды лицевые) и от неё перешли на резинку 1х1, убавили и самые последние ряды - лицевые - стянули.
[448x600]
[531x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пропал ребенок!!!!!!!!!!!! 25-03-2012 18:11


Помогите пожалуйста..!!! Попросили разместить во всех группах !

14 марта 2012 года в районе аэропорта г.Алматы украли 10- летнюю девочку, Исраилову Томирис Аркеновну, дата рождения 16.12.2002 года.

Приметы: волосы - каштановые, длинные, мелированные по длине; брови - густые; глаза - карие; очень общительная. Была одета: Розовый сарафан с белой рюшей . Убедительная просьба - разместить в других группах !!! Надеюсь, девочка найдётся!!!

Просьба всем, обладающим какой-либо информацией, обращаться по телефону: +7-727-251-69-10

БОЛЬШОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ !!! Просьба передать это сообщение в другие группы!!!

РЕБЯТА,ЕСЛИ ВЫ ЭТО ПРОЧИТАЛИ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ,РАЗМЕСТИТЕ ЭТО ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО...ВЕДЬ ТАКОЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
черная туника крючком 25-03-2012 17:44

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Ещё греческие орнаменты - чёрная туника крючком .


[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро с сердечками 19-03-2012 23:48

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Белая кофточка с сердечками для девочки

[483x632]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии