• Авторизация


Без заголовка 08-11-2011 13:29

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Платье и накидка.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 12:05

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Кофточка


[558x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-11-2011 11:47

Это цитата сообщения Блог_Настика Оригинальное сообщение

Нарядные платьица для девочек крючком

Красивые белые платья для утренников и других торжеств ;-)

Платье и панамка "Белоснежка" - работа Елены Воронцовой

[370x515]

Схемы и описание

Нарядное платье для девочки - работа Светланы Мансманн

[370x514]

Схемы и описание

Белоснежное платьице для малышки 2-х лет

[370x536]

Схемы и описание

Наряд для девочки - работа Татьяны Кальиной

[370x536]

Схемы

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 11:41

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Топ с рюшами для Дианы.

Связала топик для своей средней доченьки,цвет на фото не очень,а так он голубенький,под цвет глаз моей Дианочки.Схемки и описание прилагаю,может кому понравится.
[599x700]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 11:41

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Панама "Распустившаяся роза" для девочки

[показать]
Пейзажи и природа анимашки
[700x465]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 11:36

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

сарафанчик для малышки



[690x470]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 11:33

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Еше одна РОМАШКА! Больше схем.

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]

Спасибо Рыся007. Она писала:
-вяжем кольцо из воздушных петелек
-обвязываем кольцо столбиками без накида
-делаем длинные петли из 14-16 воздушных петелек , между ними 3 столбика без накида- это будущие лепестки, их будет 6-7 штук.
-обвязываем наши длинные петли столбиками с 1 нак. - 20 столбиков на каждый лепесток.
Затем переходим на второй ярус цветка и делаем опять 6-7 лепестков , но располагаем их в шахматном порядке к первому ярусу.
Вот что у меня получилось: [показать]

У меня есть такая вот схемка ромашки:
[показать]

И такие есть:
Серединка связана - 4 вп в колько, потом 10 ст б/н в это кольцо. Нитка "лохматая", 100% акрил (для детских изделий).
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 11:30

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Праздничный комплект на 2 годика любимой принцессе!!!!!!

ИСТОЧНИК

http://www.idecorator.ru/groups/group/11/blog/praz...%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%29
[410x307]
[410x477]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подробнее 08-11-2011 11:25

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Ангелочки Паркер. Платье крючком от Ральфа Лорена.

Вяжут здесь

http://club.osinka.ru/topic-101694?start=15

Хозяйке темы огромное спасибо за проделанную работу!

 

[545x403]

[397x700]

Платье вяжется снизу вверх,лучше начинать от места соединения оборки с основным полотном,удобней вязать по кругу.Никаких сужений делать не надо,полотно сузится за счет узора.Основание полотна надо делать приблизительно в 1,5 раза больше объема груди.Пройма для рукава фомируется с 32 ряда основного полотна.Пряжа используемая для оборок должна быть в 1,5 раза тоньше пряжы,используемой для основного полотна.С 33 ряда основного полотна формируем вырез для застежки.

[700x493]

[700x377]

[581x700]

[700x374]

[673x563]

Как сделать выкройку.

Нам понадобится:
1.Лист бумаги
2.Изделие(футболка,майка,палатье)главное условие,чтоб посадка была идеальная и рукава были не реглан(Плечи не обвисали,не болталось и не стягивало)

[700x525]

Выворачиваем издели на изнаночную сторону и расправляе на листе бумаги

 

[700x525]

Булавками аккуратно прикалываем к листу,при этом изделие не растягивайте,иглы вкалываем в шов или рядом с ним.Если нет булавок - зафиксировать изделие и иглой делать проколы по периметру швов

 

[700x525]

К расправленному изделию прикладываем линейку,чтоб замерить объем груди

 

[700x525]

Убираем булавки и изделие,соединяем полученные отверстия

 

[700x525]

От края горловины по линии плеча отступаем по 2,5см в обе стороны,соединяем плавной линией,рисуем параллельную линию от краев плеча

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 11:01

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Болеро из тонкого мохера

взято с китайского сайта bianzhirensheng.com
автор 微风静静
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 10:42

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ ЖИЛЕТИК

[454x512]

[400x512]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 10:39

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

аппликации крючком

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
_________________
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
_________________
и еще много,много всего ,за что спасибо большое http://club.osinka.ru/topic-58633?&start=0

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 10:36

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Весенне-летние детские шапочки

< [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 10:33

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Вязаная панамка с рюшками .

  [показать] [показать]

Такие панамки для своей принцессы мама-рукодельница с легкостью свяжет за пару денечков!

Обхват головы – 44-45см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 10:31

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Топик для девочки с Осинки.

  [600x399]этот топ по мотивам крестильного платья из он-лайна http://club.osinka.ru/topic-56766?start=0 я уже вязала для дочки. Теперь повторила его на заказ.
Пряжа АННА 100 % хлопок (100 гр./ 530 м.), крючок № 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 10:29

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Платье с бабочками.Автор Танечка Б из СТРАНЫ МАМ

[650x448]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 10:26

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Желтенький сарафанчик от p_tasha

Вот сам сарафанчик. Пряжа MAXI 100 % хлопок (100 гр./565 м.), крючок № 1.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вот вариации этого сарафанчика
Пряжа VANESSA FILATTI GOLD 100 % хлопок (50 гр. / 300 м.), крючок 0,95.
[показать]
[показать]
[показать]
Пряжа MAXI 100 % хлопок (100 гр./565 м.), крючок № 0,95.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 10:25

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Летний кардиган от Аллы Коваль

[показать]
[показать]
это авторская модель Аллы Коваль. Связана на основе вот этой модели.
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 10:20

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Белое летнее платье с оборками, связанное крючком. Описание + схемы

[показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 09:26


Для вязания варежек Вам портребуется:
• пряжа: DROPS Alaska (100% шерсть, 50 г = 75 м) 100 г светло-серый и DROPS Puddel (94% мохер, 6% полиамид, 50 г = 50 м) 50 г светло-серый;
• крючок № 6.

Плотность вязания: 11 полу столбиков х 10 см в ширину.
Информация по вязанию: Вязать полустолбики по кругу, не заканчивая ряд.
Вязать 2 полу столбика вместе следующим образом: связать 1 петлю, но не довязывать ( = 3 петли на крючке), связать следующий полустолбик, теперь протянуть нить через все 5 петель на крючке - это будет убавка = 1 полустолбик.

Вязание варежки.
Набрать 22 свободных воздушных петли (цепочка из воздушных петель будет приблизительно 20 см.) и заключить в кольцо с помощью соединительного столбика в первую воздушную петлю.
Связать 3 ряда полу столбиками заднюю стенку - вязать 1 полу столбиком каждую воздушную петлю = 22 полу столбика .
Затем вязать полу столбиками по кругу за обе стенки.
На высоте 13 см сделать отверстие для большого пальца, связав 4 свободных воздушных петли в начале ряда, пропустить следующие 4 полу столбика, продолжить вязать полу столбиками по кругу как раньше (отверстие для пальца приблизительно 4 см).
В следующем ряду вязать 1 полу столбик в 4 воздушные петли, которые были связаны для отверстия большого пальца = 22 полу столбика.
Продолжить по кругу до высоты 21 см, или до желаемой длины (остается приблизительно 3 см до окончания детали).
Теперь убавить 2 через 2 полу столбика, провязав их вместе по всему кругу = 11 полу столбиков.
Провязать 1 ряд без убавок, затем вязать 1 ряд, убавляя как раньше = 6 полу столбиков.
Связать 1 ряд еще раз с убавками таким же образом = 3 полу столбика.
Протянуть нить через оставшиеся петли и стянуть.
Убрать концы.
Большой палец: связать 8 полу столбиков вокруг открытого отверстия для большого пальца (1 полустолбик в 4 пропущенных петли и 1 полу столбик в 4 воздушные петли над ними).
Вязать полу столбики вокруг как раньше, провязывая за обе стенки.
Когда высота пальца достигнет приблизительно 5 см (или нужной длины) вязать 1 ряд в то же время убавить, провязав по 2 полу столбика вместе = 4 полу столбиков.
Протянуть нить через оставшиеся петли и стянуть, сшить.
Связать вторую варежку аналогично.

Обвязка.
Провязать вокруг кромки варежки крючком 6 мм следующим образом:
1-й ряд: 1 столбик без накида в 1-й полу столбик (начать с внутренней части варежки), * 3 воздушные петли, пропустить 1 полу столбик, 1 столбик без накида в следующий полу столбик *, повторить от *до * и закончить 3 воздушными петлями.
2 ряд: вязать так же как первый ряд, но провязать первый столбик без накида во второй полу столбик, таким образом, второй ряд вяжется в каждый второй полу столбик.

Отделка.
Связать один простой узор на внешней стороне варежки крючком 6 мм.
Провязать *1 столбик без накида через полу столбик варежки, 2 воздушные петли*, повторить от * до* и закончить 1 соединительным столбиком.

1.
[307x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии