Это цитата сообщения
Катерина_2011 Оригинальное сообщение<стронг>Стишки для детских альбомов и просто хорошие стихи про семью
Мелькают дни и ночи,
Я в ожиданьи дочи!
***
Мелькают дни и ночи,
Близняшки! Жду вас очень!
***
Мелькают дни и ночи,
Двойняшки! Жду вас очень!
***
Мелькают дни и ночи,
Я жду тебя сыночек!
***
С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь вы вдвоём
***
Сейчас стучат во мне два сердца,
В двойне я счастлива с тобой!
Твое малюсенькое тельце
Так тесно связано со мной.
Своим теплом тебя я грею,
Своей душой тебя храню.
И с каждым днем я жду сильнее,
И с каждым днем сильней люблю!
***
9 месяцев вместе с тобою,
Ожиданием чуда живу.
9 месяцев - и уже знаю
Как я нежно тебя назову.
Это много, а может быть мало.
Ты со мной, я с тобой, во мне!
Уже скоро опять стану мамой,
И услышу твой крик в тишине!!!
***
УЗИ, анализы, врачи,
И 9 месяцев тревоги.
И наконец летом в ночи,
Сошлись у нас с тобой дороги.
И глаз не в силы оторвать,
И чувство счастья и единства.
Скорей бы полно испытать
Святую радость материнства.
***
И вот роддом...
Твой первый крик!
И счастье обретает имя
Судьба сплетает воедино
Любовью, радостью, теплом
Три сердца... это так красиво!
***
Какое это счастье – Материнство!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот миг.
Малыш кричит – о жизни заявляет!
Родился новый человек!
И первый раз под грудью засыпает,
Дрожат реснички спящих век.
Он ничего пока что не умеет,
И мама нежно учит малыша,
Его сердечко своим сердцем греет,
И он сосет, волнуясь и спеша.
Когда малыш протягивает руки,
Ты забываешь боль и муки.
***
Даришка, доченька родная,
Как фея в сказке к нам пришла,
Ты родилась под солнцем лета -
Пусть будет жизнь твоя светла.
Расти здоровой, умной, смелой,
И пусть сияет неизменно,
Твоя счастливая звезда!
***
Мой план на год предельно прост-
побольше вес, побольше рост,
Побольше знать мне и уметь
И меньше с каждым днём реветь!
***
"Даст мне мама молочка, даст иммунитета
Подросту - скажу спасибо мамочке за это"
ЛЕЖИМ НА ЖИВОТИКЕ.
Положили на животик-
нужно голову держать
устаю я ... недоволен...
лучше, просто полежать!
ПРО ИГРУШКИ-ПОГРЕМУШКИ
Мои первые игрушки -
Ну конечно, Погремушки!
Смотрю на них внимательно,
Ах, как же занимательно.
КУЛАЧКИ ВО РТУ
Не нужны мне грызунки,
Ложки и игрушки,
Погрызу я кулачок,
Он вкуснее плюшки.
СЛАДКИЙ ПАЛЬЧИК
(Поле Б.)
Я лежу в кроватке,
Шевелю ногами.
Что мой пальчик сладкий,
Расскажу я маме.
Ах, какое чудо!
Просто объеденье!
Не нужна посуда,
Не нужно варенье!
Пососет свой пальчик
И спокойно спит...
Мамин белый зайчик
До утра сопит.
ПАМПЕРС
Как-то Памперс встретил Попу,
Радостно воскликнул: "О-па!",
Вмиг объятья распахнул,
И всю Попу обернул.
Я ПОЛЗУ
Нога, рука, опять нога
Как сложно телом управлять
Но время ты не пустишь вспять
Смотри же, мама, я расту
И вот сама уже ползу!
***
Я на месте не сижу,
Хотя еще и не хожу!
Если что-то далеко,
Дотянуться нелегко,
На колени становлюсь
И ползком туда стремлюсь!
СТОИМ
Сама стоишь ты у опоры,
Значит ты уже большая,
По плечу любые горы,
Милая наша родная!
УЧИМСЯ ХОДИТЬ
Топ ногой, топ другой,
Я большой уже такой,
И шагают сами
Ноги прямо к маме!
ПЕРВЫЕ ШАГИ
А это мои первые шаги
В огромном, интересном мире
Родители зовут тот мир «квартира»
Я побегу, попробуй, догони!
***
Наша девочка пошла!
Стала комната мала.
Тренировки - каждый час,
Крепнут ноженьки у нас!
***
Ходит чудо по квартире,
Нет его любимей в мире.
Как озера блюдца-глазки,
Гномик маленький из сказки.
КУПАЕМСЯ
Как здорово в ванне купаться!
В ванне можно плескаться.
Маму облить водой,
А она смеётся со мной!
***
Я купаться не боюсь,
Громко в ванночке смеюсь!
***
Всюду пена, пар и брызги,
Смех и радостные визги,
В мыле вся моя семья,
Хоть купаюсь только Я.
***
Я уже ополоснулась
В полотенце завернулась
И теперь я чистая
Довольная, душистая.
***
Чистить зубки нам приятно,
Щеткой чистой, не лохматой,
Чистим щеткой вверх и вниз,
Ну, микробы, берегись...
ЗАСЫПАЕМ
Глазки устали смотреть,
Ручки устали играть.
Ножки устали скакать
Девочке хочется спать.
***
Рядом с мамой я усну,
К ней ресницами прильну.
Вы, ресницы, не моргните,
Мамочку не разбудите.
***
Спи, моя доченька,
Спи, мой котеночек,
Видишь, зевает луна,
Не торопись вырастасть из пеленочек,
Дай насладитьса сполна.
Смехом щебечьющим,
Взглядом доверчивым,
Лепетом детским твоим.
Спи, моя доченька,
Спи, моя сладкая,
Мама с тобой
Баю бай.
***
Спит родной сынулька сладенько в кроватке,
Спи мой ангелочек, сон пусть будет ярким.
Мама с папой смотрят на своё творение,
это просто чудо - наше продолжение!
***
Спит моя дочурка сладенько в кроватке,
Спи мой
Читать далее...