WinKnit - программа для составления схем к узорам спицами
Программка китайская, разобраться можно
Чтобы было немного понятно:
Кликнуть на белый лист (открыть новый файл)
Всплывает окно выбора формы и размера схемы - в третьем окошке ввести цифры от 10 до 30 - это ширина строчек; отметить точками: верхний кружок - чистая основа для схемы, средний - форма круга, нижний - основа в клетку.
Рисование схем. Левой кнопкой выбрать нужный символ. Навести мышку на НАЧАЛО рисования. Не отпуская мышку, тянуть в нужном направлении сколько нужно. Отпустить - прорисуется выбранный символ.
Символы на панели.
Дискетка - сохранить нарисованную схему в bmp.
Цветные клеточки - выбрать цвет рисуемых символов.
Литера "S" - при нажатии выделяет выбранный нарисованный символ, левой мышкой можно двигать вверх-вниз, влево-вправо.
Литера "G" - расширяет область выделения.
"UG"- снимает выделение.
"R" - поворачивает нарисованный символ вокруг оси, левой мышкой нарисовать веер поворота - символ повернется.
Так создать новый рисунок будет меню (F), а в нем (N).
Закрыть картинку и потерять все данные – (F)-©.
Отменить последнее действие – (E)-(U) (нажать Ctrl+z)
Повторить отмененное действие - (E)-(J) (нажать Ctrl+y)
Вырезать элемент (E)-(T) (нажать Ctrl+x)
Скопировать элемент (E)-(С) (нажать Ctrl+с)
Вставить элемент (E)-(P) (нажать Ctrl+v)
Меню (V) включает и выключает различные панели с элементами вокруг картинки.
Меню (W) выбирает различные варианты расположения окошек и позволяет переключаться между ними.
Еще одно – когда вы нажмете на кнопочку S то вы сможете выделить любую деталь из элемента и передвинуть её в другое место.
Так же можно мышкой выделить область, нажав левую клавишу и передвинув мышку для образования прямоугольника области выделения.
Правым кликом кнопки мышки на клетку - стирает нарисованное в этой клетке
Кнопка скопировать справа от дискетки и выглядит как два листика бумаги вместе.
Кнопка вставить – правей от кнопки скопировать
ну и далее разбирайтесь
[показать]
Скачать http://depositfiles.com/files/kaeb1c6j5
Другие полезные програмки забирайтездесь
Приятного и комфортного творчества!!!!!!!!!
Кликнув на изображение с условным обозначением, в отдельном окне откроется его визуальное пояснение.
[показать] |
- лицевая петля |
[показать] |
- изнаночная петля |
[показать] |
- накид |
[показать] |
- скрещенная лицевая петля |
[показать] |
- скрещенная изнаночная петля |
[показать] |
- 2 вместе лицевой с наклоном влево |
[показать] |
- 2 вместе изнаночной с наклоном влево |
[показать] |
- 2 вместе лицевой с наклоном вправо |
[показать] |
- 2 вместе изнаночной с наклоном вправо |
[показать] |
- закрытие петель |
[показать] |
- сдвиг лицевых петель вправо |
[показать] |
[183x233]
[182x220]
[174x231]
[174x232]
[180x229]
[176x224]http://zaika19721.forum2x2.com/t1451-topic
Нашла на osinke красивые схемки.
http://club.osinka.ru/search.php?search_id=newposts&show=p&forum=27
МК на Осинке
http://club.osinka.ru/topic-48383?p=2803417#2803417
[показать]
[315x400]
[293x400]
воплощение от Эльвинг с Осинки




http://club.osinka.ru/topic-96835?&start=3105
Девочки, все началось с того, что в описании купальника (http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post176623714/ ) перестала открываться схема вязания элементов; не открылась она ни на Сезоне, где я увидела это чудо (http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/kypalnik.html ), ни на Осинке (http://club.osinka.ru/topic-63657?&start=30 ), короче я решила поискать в сети. Вот о чем идет речь:
Эта картинка взята из дневника автора купальника: http://sudarikova-nika.livejournal.com/41975.html#cutid1
Девочки, вношу исправления сегодня, 26.07.11, благодаря
Natali_Vasilyeva , , за что ей ОГРОМНОЕ спасибо, нашлась эта схема! Находится она в дневнике
Liudmila Sceglova , вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post134633489/
А вот и "упрямая" схема:
Делюсь с Вами результатами своих поисков:
Эти узоры взяты из замечательной подборки
Podarok-N http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post135367918/
(описание узора кремового цвета находится по ссылке выше)
(описание узора цвета фуксии - по ссылке выше), описание узора в зеленых тонах на русском языке здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post144397013/
[278x400]Спасибо Bobignu за МК