• Авторизация


Без заголовка 21-02-2012 16:17

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Мастер-класс - Жаккардовые узоры "без перетяжек"

Мастер-класс - Жаккардовые узоры "без перетяжек"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 16:14

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Программа для составления узоров для вязания на спицах

WinKnit - программа для составления схем к узорам спицами

 

[показать]

 

Программка китайская, разобраться можно
Чтобы было немного понятно:
Кликнуть на белый лист (открыть новый файл)
Всплывает окно выбора формы и размера схемы - в третьем окошке ввести цифры от 10 до 30 - это ширина строчек; отметить точками: верхний кружок - чистая основа для схемы, средний - форма круга, нижний - основа в клетку.
Рисование схем. Левой кнопкой выбрать нужный символ. Навести мышку на НАЧАЛО рисования. Не отпуская мышку, тянуть в нужном направлении сколько нужно. Отпустить - прорисуется выбранный символ.
Символы на панели.
Дискетка - сохранить нарисованную схему в bmp.
Цветные клеточки - выбрать цвет рисуемых символов.
Литера "S" - при нажатии выделяет выбранный нарисованный символ, левой мышкой можно двигать вверх-вниз, влево-вправо.
Литера "G" - расширяет область выделения.
"UG"- снимает выделение.
"R" - поворачивает нарисованный символ вокруг оси, левой мышкой нарисовать веер поворота - символ повернется.
Так создать новый рисунок будет меню (F), а в нем (N).
Закрыть картинку и потерять все данные – (F)-©.
Отменить последнее действие – (E)-(U) (нажать Ctrl+z)
Повторить отмененное действие - (E)-(J) (нажать Ctrl+y)
Вырезать элемент (E)-(T) (нажать Ctrl+x)
Скопировать элемент (E)-(С) (нажать Ctrl+с)
Вставить элемент (E)-(P) (нажать Ctrl+v)
Меню (V) включает и выключает различные панели с элементами вокруг картинки.
Меню (W) выбирает различные варианты расположения окошек и позволяет переключаться между ними.
Еще одно – когда вы нажмете на кнопочку S то вы сможете выделить любую деталь из элемента и передвинуть её в другое место.
Так же можно мышкой выделить область, нажав левую клавишу и передвинув мышку для образования прямоугольника области выделения.
Правым кликом кнопки мышки на клетку - стирает нарисованное в этой клетке
Кнопка скопировать справа от дискетки и выглядит как два листика бумаги вместе.
Кнопка вставить – правей от кнопки скопировать
ну и далее разбирайтесь [показать]

Скачать http://depositfiles.com/files/kaeb1c6j5

Другие полезные програмки забирайтездесь

Приятного и комфортного творчества!!!!!!!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-02-2012 16:13

Это цитата сообщения jackdaw Оригинальное сообщение

Условные обозначения для спиц в китайских и японских схемах

Кликнув на изображение с условным обозначением, в отдельном окне откроется его визуальное пояснение.

[показать] - лицевая петля
[показать] - изнаночная петля
[показать] - накид
[показать] - скрещенная лицевая петля
[показать] - скрещенная изнаночная петля
[показать] - 2 вместе лицевой с наклоном влево
[показать] - 2 вместе изнаночной с наклоном влево
[показать] - 2 вместе лицевой с наклоном вправо
[показать] - 2 вместе изнаночной с наклоном вправо
[показать] - закрытие петель
[показать] - сдвиг лицевых петель вправо
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 16:10

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Как укоротить или удлинить изделие,вязаное спицами

Укорачивание и удлинение изделия можно освоить на примере рукава, у которого надо изменить длину.

[183x233]

Перерезать нить над резинкой у начала ряда.
[182x220]
Стянуть нить так, чтобы изделие собралось. Распределить сборку до конца ряда.
[174x231]
Теперь видно, какую нить перерезать на другом конце ряда.
[174x232]
Вытянуть перерезанную нить и отделить одну часть изделия от другой.
[180x229]
Таким образом, получились открытые петли. Надеть верхние или нижние петли на спицу и приступить к дальнейшим операциям.
[176x224]http://zaika19721.forum2x2.com/t1451-topic
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 16:09

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Вяжем варежки и перчатки на спицах и крючком. И.П. Романова

 

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 15:44

Это цитата сообщения gerbero4ka Оригинальное сообщение

Варежки, варежки...

Нашла на osinke красивые схемки.

Фотографии пользователя [показать]olga-kudanova
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 15:39

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаные пинетки - мокасины

http://club.osinka.ru/search.php?search_id=newposts&show=p&forum=27

[640x549]

[показать] [показать]

МК на Осинке

http://club.osinka.ru/topic-48383?p=2803417#2803417

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 15:37

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

туника

[282x100]
[699x466]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 15:32

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Розовый комплект(шапочка , варежки , шарф)

Источник : клуб Осинка, автор:Матаня72
[показать]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 15:21

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

болеро от Эльвинг

[показать]

 


Превью 2011-06-09_163222 (437x700, 107Kb)Превью 2011-06-09_163240 (437x700, 72Kb)Превью 2011-06-09_163253 (422x700, 88Kb)Превью 2011-06-09_163304 (521x700, 112Kb)Превью 2011-06-09_163317 (700x673, 124Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 15:19

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Малиновая безрукавка с капюшоном

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 15:18

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Детский жакет с круглой кокеткой из Drops!

[315x400] [293x400]
Детский жакет с круглой кокеткой из Drops!
Очаровательный жакетик для девочки на возраст 6/9 месяцев и до 5-6 лет!
Описание-перевод из "Мастерицы".
Описание на русском и схема!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 15:18

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Жилет с круглой кокеткой (Бержер)

[показать]

воплощение от Эльвинг с Осинки
Превью 2011-06-19_114446 (700x526, 137Kb)Превью 2011-06-19_114506 (525x700, 125Kb)Превью 2011-06-19_114541 (522x700, 136Kb)Превью 2011-06-19_114624 (700x698, 192Kb)

http://club.osinka.ru/topic-96835?&start=3105

Описание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 15:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОБЪЕМНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ


Девочки, все началось с того, что в описании купальника (http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post176623714/ )  перестала открываться схема вязания элементов; не открылась она ни на Сезоне, где я увидела это чудо (http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/kypalnik.html ), ни на Осинке (http://club.osinka.ru/topic-63657?&start=30 ), короче я решила поискать в сети. Вот о чем идет речь:

[показать]


Эта картинка взята из дневника автора купальника: http://sudarikova-nika.livejournal.com/41975.html#cutid1

Девочки, вношу исправления сегодня, 26.07.11, благодаря Natali_Vasilyeva ,  , за что ей ОГРОМНОЕ  спасибо, нашлась эта схема! Находится она в дневнике Liudmila Sceglova , вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post134633489/ 

А вот и "упрямая" схема:

[показать]

 
Делюсь с Вами результатами своих поисков:


Эти узоры взяты из замечательной подборки Podarok-N   http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post135367918/ 


[показать] 

(описание узора кремового цвета находится по ссылке выше) 

[показать] 

(описание узора цвета фуксии - по ссылке выше), описание узора в зеленых тонах на русском языке здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post144397013/


[показать] 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 15:10


"ЛЕНИВЫЕ" УЗОРЫ... узоры со снятыми и вытянутыми петлями...

источник

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 15:09

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

котошапка

[300x286]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 15:08

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шаль-шарф/бактус "Недотрога"(Pimpelliese)!

[278x400] [300x400]
Шаль-шарф/бактус "Недотрога"(Pimpelliese)!
Дизайнер - Christine Ebers.
Эта маленькая треугольная шаль-шарф вяжется поперек, начиная с угла. Ажурная кайма вяжется одновременно с шалью.
Очень простая шаль - подходит для начинающих вязальщиц!
Вам потребуется 100гр. носочной пряжи(400м),круговые спицы 3 и 3,5 мм,1 маркер для петель.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 14:16

Это цитата сообщения Л_Маришка Оригинальное сообщение

Шапка

[377x341] [250x209]

перевод
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 14:15

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Библия вязания

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 12:15

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК

Спасибо Bobignu за МК

Читать далее

[699x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии