• Авторизация


Шопен 16-06-2014 23:27

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Шопен

Дотянись рукой - твоя - нельзя, нельзя
Не смотри мне так в глаза - нельзя, нельзя
Вспоминать, как рука в руке лежала - нельзя
Мне теперь мира мало, хоть мир во мне
Я хочу, чтобы это был сон.
Но по-моему я не сплю
Я болею тобой, я дышу тобой.
Жаль, но я тебя люблю
Обманув саму себя попала в плен
Мне всю ночь играл рояль - Шопен, Шопен
Поцелуй на моих губах горит огнем,
И вся музыка сейчас ему, о нем
Я хочу, чтобы это был сон.
Но, по-моему, я не сплю.
Я болею тобой, я дышу тобой.
Жаль, но я тебя люблю.
Дотянись рукой - твоя - нельзя, нельзя.
Не смотри мне так в глаза - нельзя, нельзя
Поцелуй на моих губах горит огнем,
И вся музыка сейчас ему, о нем
Я хочу, чтобы это был сон.
Но по-моему я не сплю.
Я болею тобой, я дышу тобой.
Жаль, но я тебя люблю
Елена Ваенга
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка Эльф спицами 16-06-2014 23:23

Это цитата сообщения NayOn Оригинальное сообщение

Шапочка Эльф, спицами

Первоисточник http://vse-sama.ru/shapki-sharfy-kosynki-shljapki/shapochka-elf.html


В 1940-50-х годах шапочка для малышей под названием «Эльф» была на пике моды.


В этой версии шапочка связана одной деталью, сложенной пополам и сшитой сзади, к которой затем пришита узкая планка вдоль нижнего края, надежно закрепляющая шапочку на голове малыша.
Для шапочки выбирайте мягкую смесовую пряжу, отлично подойдет для нее, например, так называемая пряжа для носков.

Размер 3-12 мес. и 1-2 года

Вам потребуется:

Пряжа сорта Baby Wool, марки Alize (40% шерсти, 40% акрила, 20% бамбука, 175 м/ 50 г) — 100 г персиковой (код цвета 449)

Спицы № 3,25-3,5

Пуговицы на ножке диаметром 1,5 см

Толстая игла

Резинка 2/2 (число п. кратно 4+2 для симметрии): 1-й р. (и все нечетные р.): 2 лиц., *2 изн., 2 лиц.**, от * до ** повторять до конца р.; 2-й р. (и все четные р.): над лиц. вязать лиц., над изн. — изн.

Резинка 1/1 (число п. кратно 2): 1-й р. (и все нечетные р.):*1 лиц., 1 изн. **, от * до ** повторять до конца р.; 2-й р. (и все четные р.): над лиц. вязать лиц., над изн. — изн.

Плотность вязания (резинка 2/2): 36 п. х 36 р. = 10 х 10 см

Описание работы

Набрать 96 (106) п. Провязать 4 р. резинкой 2/2.

Формирование шапочки

1-й р.: 6 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 6 п., которые провязать лиц.

2-й р.: вязать лиц. над лиц., изн. над изн.

3-й р.: повторить 1-й р.

4-й р.: 8 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 8 п., которые провязать лиц.

5-й р.: повторить 2-й р.

6-й р.: повторить 4-й р.



7-й р.: 10 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 10 п., которые провязать лиц.

8-й р.: повторить 2-й р.

9-й р.: повторить 7-й р.

10-й р.: 12 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 12 п., которые провязать лиц.

11-й р.: повторить 2-й р.

12-й р.: повторить 10-й р.

13-й р.: 14 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 14 п., которые провязать лиц.

14-й р.: повторить 2-й р.

15-й р.: повторить 13-й р.

16-й р.: 16 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 16 п., которые провязать лиц.

17-й р.: повторить 2-й р.

18-й р.: повторить 16-й р.

В результате вы получите перекрестные полоски из трех р. лиц. глади, которые чередуются с тремя р. изн. глади в начале и конце р. (вокруг лица) и резинкой 2/2 по середине (а затылке).

19-64 (70)-й р.: продолжать вязание, пока не останется 2 п. резинки 2/2 по центру р., прибавляя количество п. лиц. глади по краям р. на 2 п. и убавляя число п. резинки. Рабочую нить обрезать и закрепить.

Задний шов: поместить первые 49 (53) п. на спицу, направленную рабочим концом к середине работы и выполнить на открытых п. трикотажный шов «петля в петлю».

Планка горловины

Набрать 10 п. и вязать резинкой 1 /1, пока деталь не достигнет длины 30,5 (32,5) см. Затем выполнить отверстие для пуговицы.

1-й р. (лиц.): провязать 4 п., выполнить лиц. п. за переднюю и заднюю стенку п., 1 изн., протянуть 2-ю п. на правую спицу через последнюю п., выполнить лиц. п. за переднюю и заднюю стенку п., протянуть 3-ю п. на правой спице через последние 2 п., вязать до конца ряда.

2-й р.: провязать 3 п., 2 п. вместе изн., набрать 2 п., 2 п. провязать вместе изн., вязать до конца р.

*Провязать 7 р., повторить отверстие для пуговицы, повторить от * еще раз. Вязать дальше.

Через 40 (42) см от начала работы закрыть п.

Сборка

Пришить боковой край планки горловины к наборному краю шапочки, начав от наборного края планки и правого края шапочки. Пришить пуговицу к планке так, чтобы при застегивании она комфортно прилегала к шее.


[541x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Альбом«Burda. Kruzheva Na Spicax» 16-06-2014 23:20

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом«Burda. Kruzheva Na Spicax»

Фотографии в альбоме «Burda. Kruzheva Na Spicax» alyona.merletto на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом«Узоры спицами из Японии» 16-06-2014 23:17

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом«Узоры спицами из японии»

lФотографии в альбоме «узоры спицами из японии» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ ДЖЕМПЕР ВЯЗАНЫЙ СПИЦАМИ 16-06-2014 23:07

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ ДЖЕМПЕР ВЯЗАНЫЙ СПИЦАМИ №2.

[показать]
817505rmsyub7qsw (145x18, 0Kb) [показать] [показать]817505rmsyub7qsw (145x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 16-06-2014 23:05

Это цитата сообщения Наталья_Мехрякова Оригинальное сообщение

узор спицами



1.
[519x390]

2.
[700x427]



Серия сообщений "узоры спицами и крючком":

Часть 1 - узор
Часть 2 - узор
...
Часть 27 - пламечки
Часть 28 - узор
Часть 29 - узор спицами
Часть 30 - узор спицами
Часть 31 - Узор веерочки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом«The Magic of Shetland Lace Knitting» / платки, шали, узоры 16-06-2014 23:04

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом«The Magic of Shetland Lace Knitting»/платки,шали,узоры/



90042576_0_8416d_5f3ac03d_Skopirovanie (150x106, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга-альбом(продолжение "Шетланд1 ") «Шетланд2»/кружевные узоры спицам 16-06-2014 23:02

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Книга-альбом(продолжение "Шетланд1 ") «Шетланд2»/кружевные узоры спицами/


  • [показать]deguciai

    [745x1024]

  • 90247843_nitki4kopirovanie (151x171, 54Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Японские тапочки - подарочный вариант 16-06-2014 22:56

    Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

    Японские тапочки - подарочный вариант


    [480x365]





    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Серый палантин. 16-06-2014 22:50

    Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

    Серый палантин.

    [553x700]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    В такую тишь 16-06-2014 22:44

    Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

    В такую тишь

    В такую тишь, в такую сушь,
    В такое редкое предзимье,
    Уехать бы с тобою в глушь -
    Лечить осеннее унынье.
    Из ежедневной суеты
    Сиюминутности решений
    Попасть под своды красоты
    И обостренных отношений.
    Сойти на станции пустой,
    Насквозь проехав Подмосковье,
    Где никого - лишь мы с тобой
    У сентября на богомолье.
    Войти в просветы меж стволов
    Шуршащим шепотом тропинок,
    Где лес в объятьях первых снов
    Под тонкой шалью паутинок.
    И бузина, и дух грибной,
    И пять шагов до вьюжной бели...
    - Ты представляешь, мы с тобой
    Едва-едва сюда успели!
    Здесь ты расскажешь о своем,
    Давно забившемся под кожу,
    И в листопаде золотом
    Я откровенней стану тоже...
    Мы все решим, мы все поймем,
    Очистим души от коросты,
    Ведь не секрет, что жить вдвоем
    Без покаяния непросто.
    И снова пустятся часы
    Чертить секундами по кругу;
    Подскажет Осень - я и ты
    Еще нужны... нужны друг другу.
    Юрий Егоров(Сказоч-Ник)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Бог создал женщину из роз... 16-06-2014 22:43

    Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

    Бог создал женщину из роз...

    Бог создал Женщину из роз,
    Из гиацинтов и жасмина...
    Из яркого сиянья звёзд,
    Из бриллианта и рубина.
    Из летних солнечных лучей.
    Из кружевных узоров зимних...
    Из грешных пламенных ночей
    И девственных рассветов синих.
    Бог создал Женщину в любви,
    Лепил с восторгом, с наслажденьем...
    Любовь течёт в её крови,
    Душа владеет вдохновеньем...
    Дурманом майских вечеров
    Осенней тайной листопада...
    Бог создал Женщину из снов,
    В которых воля и услада.
    Татьяна Воронцова
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Любовь моя в твоих чертах... 16-06-2014 22:42

    Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

    Любовь моя в твоих чертах...

    Твоим ресницам шлю дремоту
    И поцелуй твоим губам,
    А ночь мою, мою заботу,
    Мою мечту несу я сам.
    В твоих чертах мои печали,
    Любовь моя в твоих чертах,
    И лишь со мною, как вначале,
    Ночь, пустота, смертельный страх.
    Слаба ты для такого гнёта.
    Ты пропадёшь в моей судьбе.
    Мне ночь для моего полёта,
    А поцелуй и сон тебе.
    Готфрид Бенн
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Листья 16-06-2014 22:41

    Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

    Листья

    Научиться бы мне жить
    Взвешенно,
    Раствориться бы в огнях
    Города -
    Я устал тебя любить
    Бешено,
    У меня душа тобой
    Вспорота!
    Бьется в окна месяц-Май
    Листьями,
    Синим небом мне в глаза
    Просится,
    Ну а я стучусь к тебе
    Письмами,
    Да теряет письма все
    Письмоносица.
    А тебе их и не жаль -
    Надо ли
    Возвращаться снова в мир
    Осени?
    Где как письма листья вниз
    Падали,
    Где любовь как листья мы
    Сбросили...
    Укрывал их снегопад
    Стылостью.
    И хрустел над ними наст
    С хрупкостью,
    Ты считала их уход
    Милостью,
    Я считал потерю их -
    Глупостью.
    В серебре пришла печаль -
    В инее,
    Простудила сердце боль
    Холодом,
    Чтобы снились мне глаза -
    Синими,
    Чтобы падала листва -
    Золотом...
    Научиться бы мне жить
    Взвешенно,
    Не ломаться б колоском
    Скошенным...
    Сколько мне еще любить -
    Бешено?
    Сколько пет еще мне жить -
    Брошенным...?
    Юрий Егоров(Сказоч-Ник)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Солнце мое... 16-06-2014 22:39

    Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

    Солнце мое...

    Солнце моё ненаглядное,
    Счастье моё несусветное,
    Было же небо закатное.
    Стало с тобою - рассветное.
    Осень просилась дождливая,
    С инеем в стёкла и холодом,
    А постучалась красивая,
    С синью и шёлковым золотом.
    Лучиком сшиты как ниткою,
    Тоньше височного волоса...
    Мне не напиться улыбкою,
    Мне не наслушаться голоса.
    Странно - щемящее, новое,
    Искреннее и желанное -
    Счастье моё непутёвое,
    Радость моя долгожданная!
    Ночь звёздной россыпью светится,
    Шарик по-прежнему крутится,
    Разве могли мы не встретиться,
    Если сильней и не любится?
    Юрий Егоров(Сказоч-Ник)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Хочу забыть... 16-06-2014 22:37

    Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

    Хочу забыть...

    Ну что ж, давай, поделим мир
    На графику и краски,
    И пусть падет к ногам кумир -
    Он все равно из сказки.
    Да ладно, в общем-то, не жаль,
    Что все осталось в прошлом,
    Из сердца выгони печаль
    И думай о хорошем.
    А я, конечно, помогу,
    Поверь, мне ведь не сложно,
    Ты знаешь — я же редко вру,
    А тут совру безбожно.
    И соглашусь на должность "друг",
    Стихов сомну страницу,
    На волю выпущу из рук
    Я сам свою синицу.
    Пытаться что-то изменить
    Зачем, когда все ясно?
    Да только и тебя забыть
    Я пробую напрасно.
    Давай придумаем игру,
    Она совсем простая -
    Ты будешь Та Кого Не Жду,
    И не моя... чужая.
    Заучим роли "на зубок",
    Чтоб внешне было складно...
    И лишь в стихах, за тенью строк,
    Я буду прежним, ладно?
    Юрий Егоров(Сказоч-Ник)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Любить-совсем не значит быть счастливым.. 16-06-2014 22:29

    Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

    Любить-совсем не значит быть счастливым...

    Любить-совсем не значит быть счастливым.
    Но без любви нам счастья не познать...
    Мы посвящаем жизнь свою любимым,
    В надежде хоть чуть-чуть счастливым стать.
    Но, зачастую, раскрывая душу.
    Мы обжигаемся любовью, как огнём.
    Пройдя сквозь боль и слезы, почему же
    Мы, как и раньше, для любви живём?
    Нам просто не убить в себе надежду.
    Что принесёт любовь на этот раз
    Нам счастье, а не муки, те, что прежде.
    Желанье быть счастливым выше нас...
    Но, как бы это ни было правдиво.
    Порою очень сложно осознать
    То, что любить-не значит быть счастливым.
    Но без любви нам счастье не познать...
    Из интернета
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Опутанные сетью проводов... 16-06-2014 22:28

    Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

    Опутанные сетью проводов...

    Опутанные Сетью проводов
    Мы вырываемся из их обмана,
    Но, разделенные пространством городов
    Вновь ищем встречи поздно или рано.
    Мы доверяем чувства проводам,
    Они как будто нервов продолженье.
    Ловлю себя на мысли, что отдам
    Я душу за тепло прикосновенья
    К твоим губам... Но мой удел жесток,
    Подвластны мне лишь тени слов напрасных
    Моя любовь - лишь электронов ток,
    Незримых... Невесомых... Безучастных...
    Но что-то ж заставляет биться в такт
    Два сердца, мысли кружит страсти танец,
    И радость встречи почему-то так
    Волнует кровь, и блеск в глазах, румянец...
    Реальность чувств и счастья легкий шаг,
    Рожденных из холодных строк мерцанья...
    Все это живо, да...Но, Бог мой! Как
    Мне не хватает твоего дыханья!
    Из интернета
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Если ты... 16-06-2014 22:25

    Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

    Если ты...

    Если ты обернёшься птицей,
    Ты умеешь это, я знаю...
    Покружись над моею столицей -
    Я и с неба тебя угадаю.
    Поднимусь на высокую крышу
    Чтоб тебе помахать рукою -
    Я из тысячи крыльев услышу
    Взмах единственных над Москвою.
    Если ты обернёшься рыбкой.
    Хоть обычной, хоть золотою,
    Все желанья отдам с улыбкой
    За одно- оставайся со мною.
    В чешуе ли, с хвостом ли плоским.
    Да без разницы мне-какая,
    Ты и в платьице-то неброском
    Золотая моя, золотая.
    Если ты обернёшься зверем,
    И волчицей в глаза заглянешь,
    Распахну в полнолунье терем-
    Я узнал тебя! Не обманешь.
    Обниму, покормлю с ладони,
    Поцелую и сам раздену,
    Даже если в слепой истоме
    Ты прокусишь мне утром вену.
    Об одном бы просить, да трушу.
    Жду тебя и волчонком вою-
    Не пролейся мне ядом в душу...
    Не свернись на груди змеёю...
    Юрий Егоров(Сказоч-Ник)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Я осторожно... 16-06-2014 22:24

    Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

    Я осторожно...

    Я осторожно... Можно?
    Сердце в ладони возьму,
    Веришь, — всё в жизни возможно:
    Светлые сны наяву...
    Бережно, очень нежно
    Сердца губами коснусь.
    Нежность вдруг станет безбрежной,
    Ласковым морем прольюсь.
    Буду смотреть, улыбаясь,
    Долго в твои глаза...
    Может, однажды встречались,
    Наши с тобой сердца?
    Может, уже говорили,
    Молча, о чём-то своём,
    Может, когда-то мы были...
    Ты и я... вместе... Вдвоём...
    Ты осторожно... Можно -
    Сердце а ладони возьми...
    Знаешь, любовь непреложна,
    Только непросто найти...
    Ты утони на мгновенье
    Там, в глубине моих глаз,
    Если найдешь в них спасенье,
    Что же... Любовь за нас...
    Нина Кононова
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии