• Авторизация


Чего ты ждёшь, душа... 17-06-2014 12:09

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Чего ты ждешь,душа...

Душа моя, чего ты ждешь,
О чем твои печали-муки Кому люБовь свою несешь,
Вперед протягивая руки?
"Мой друг, я ничего не жду.
Печаль о том, что пролетело,
Любви в руках я не несу,-
Ее уж нет на свете Белом.
Она исчезла, умерла,
В слезах печальных утонула. Как долго я ее звала!
И к ней я руки протянула,
За нею вслед летит мой взгляд...
Но в темноте Беззвездной ночи
Во след друг другу дни летят,
И сердце ничего не хочет."
Леда Аветис
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не обещай мне... 17-06-2014 12:08

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Не обещай мне...

Не обещай мне звезд у ног моих,
А лучше спой задумчивую песню
О том, что создан мир для нас двоих
О том, что есть мечта всегда быть вместе!
Не говори, что я прекрасней всех.
А молви тихо, что сгораешь страстью И в день, когда к тебе придет успех,
И в день, когда в делах твоих ненастье.
Не обещай мне горы всяких Благ,
Ты в плаванье возьми меня с собою,
И подними любви победный флаг
Над мачтой корабля в просторах моря!
Хрупка любовь, когда ярлык на ней,
Как и на всем, что в мире продается.
Но Будет Жизнь ценой любви моей, -
Такой товар нам встретить не придется!
Не обещай мне звезд у ног моих,
А лучше спой задумчивую песню
О том, что создан мир для нас двоих
О том, что есть мечта всегда быть вместе!
Леда Аветис
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Благословение 17-06-2014 12:07

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Благословение

Сиянье глаз твоих благословляю!
В моем бреду светило мне оно.
Улыбку уст твоих благословляю!
Она меня пьянила, как вино.
Твоих лобзаний яд благословляю!
Он отравил все думы и мечты.
Твоих объятий серп благословляю!
Все прошлое во мне им сжала ты.
Огонь любви твоей благословляю!
Я радостно упал в его костер.
Весь мрак души твоей благословляю!
Он надо мной свое крыло простер.
За все, за все тебя благословляю!
За скорбь, за боль, за ужас долгих дней,
За то, что я иду с тобою к Раю,
За то, что стыну у его дверей!
Валерий Брюсов 1908г
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понимаешь... 17-06-2014 07:44

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Понимаешь...

Понимаешь... - сказал мне знакомый волшебник,
Прикурив сигарету от лунного света -
Жизнь нельзя запихнуть даже в толстый учебник,
Ведь на каждый вопрос не напишешь ответа.
Да ещё эта грань между "просто" и "сложно"
Почему-то практически неуловима -
Из всего, что нам хочется, хоть и возможно.
Но обычно сбывается лишь половина.
Тут волшебная палочка, в общем-то, кстати -
Можешь стать королём. Или модным поэтом.
И не жить как всегда от зарплаты к зарплате,
И творить только то, что захочешь, при этом!
Ну, ещё по одной? И, наверное, хватит...
Счастье, в принципе, людям нужнее, чем что-то.
Почему кто-то жизнь так бессмысленно тратит?
А не жалко, когда в ней - тоска и болото!
Посмотри, что творится от века до века -
Нам всегда быть счастливыми что-то мешает,
Вот скажи мне, зачем Бог слепил человека? -
Где народ создаёт, там толпа разрушает!
Ты мне нравишься, парень... молчишь и киваешь,
Мир спасают не люди, спасают святые.
А тебе не дано. Так о чём ты мечтаешь?
Загадай, и стань тем, кем не станут другие.
А "Тверская" пошла..., сладко греет, зар-раза!
Ну, ещё по чуть-чуть, так сказать - отходную?
И запомни... мечту не исполнить два раза,
Но одну я и пьяным тебе наколдую.
Я в ответ улыбнусь, вот и палочка в руки,
Неужели сбываются ею желанья?
Ох, уж эти волшебные ваши науки...
Ох, уж эти смешные слова - заклинанья!
... А потом будет вздох, и во взгляде досада,
И чуть слышно "дурак", словно мне понарошку
Ничего кроме счастья любимой не надо,
Ничего, кроме света в заветном окошке...
Сказоч-Ник(Юрий Егоров)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай не будем замечать... 17-06-2014 07:42

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Давай не будем замечать...

Давай не будем замечать года, недели, дни...
Что время? Золотая пыль. Стряхни ее с ладони.
Сквозь суету обычных дел лишь руку протяни -
услышишь тихий шепот мой: надеюсь, верю, помню...
Я сберегу Твоё тепло, а Ты храни моё...
Напрасно ветер перемен старается и злится.
Он не отнимет общих снов, где мы с Тобой вдвоём
сидим у неба на краю... у солнца на ресницах...
На перекрёстке двух дорог, двух судеб, двух миров
легко поверить в чудеса, легко забыть о боли...
не жаль поставить всё на кон - пусть выпадет zero...
не сложно душу открывать без кодов и паролей...
Пусть наши встречи так редки... Но как светлы они!
Пускай разлука, как смычок, сердца за струны тронет...
Давай не будем замечать года, недели, дни...
Что время? Золотая пыль. Стряхни ее с ладони.
Елена Ломакина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потому что... 17-06-2014 07:33

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Потому что...

Потому что никто никому не обещан
Ветер список влюблённых порвал на две части,
И единственной самой из тысячи женщин
Отыскаться однажды - случайное счастье.
Потому что Земля не летит по спирали -
Её замкнутый элипс - предел отторженья,
И двоим, потерявшимся в списке, едва ли
Предначертана встреча по дате рожденья.
Потому что у времени и расстояний
Перепутано кем-то число измерений,
И на каждую встречу по десять прощаний,
И на десять обид - полпроцента прощений...
А ещё суета и осенняя хмурость
Не дают оглянуться и встретиться взглядом,
А когда наконец-то даруется мудрость,
Как-то поздно и страшно менять что-то рядом.
Юрий Егоров(Сказоч-Ник)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот так бы завалиться невзначай... 17-06-2014 07:32

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Вот так бы завалиться невзначай...

Вот так бы завалиться невзначай -
Без повода, без глупых выяснений,
И ляпнуть, улыбнувшись: я на чай...
И извиниться, что без приглашений.
Увидеть, как блеснут твои глаза -
Две звездочки-смешинки в полумраке;
И выйдет «муж» на наши голоса,
А я с цветами, пьяный и во фраке!
Ну, пусть не фрак, пусть брюки и пиджак,
И водолазка, черная, в обтяжку -
Я ж не по делу, я же просто так!
И даже не на рюмку, а на чашку.
Мне и минуты было бы вполне
Достаточно, чтоб наглядеться снова,
Услышать шепот: ты в своем уме?
- Придумать ничего не мог другого?!
А я устал причины сочинять,
На первый взгляд, серьезные до скуки -
Зачем и почему поцеловать
Мне хочется глаза твои и руки.
А может их, причин-то этих, нет?
А есть в груди еще остаток боли...
В конце концов, ты заберешь букет?
А то мне розы пальцы искололи.
Ты не сердись, я, правда, ухожу,
Скажи ему, что перепутал спьяну.
Мне без тебя. ..да я тобой дышу!
И не надейся - ждать не перестану
Юрий Егоров(Сказоч-Ник)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Да,эта женщина мне снится... 17-06-2014 07:30

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Да,эта женщина мне снится...

Да, эта женщина мне снится,
Когда осеннюю пастель
Сменив, в окно мое стучится
Снегами белыми метель.
А я задергиваю шторы,
Чтобы до будущей весны
В мой дом, сквозь тонкие узоры
Стекла, не проникали сны.
Роняя пепел с сигареты,
В звенящем фоне тишины
Я сам себе пишу запреты
На это имя, только ты
Прозрачной тенью, долгим взглядом,
Ладонью робкой по плечу...
Так холодно! Зачем ты рядом?
Не надо... не гаси свечу.
Меня не тронет наважденье
Духов таких забытых след,
Я не искал слова прощенья -
Их в моем мире просто нет...
А вот во сне... Там все иначе -
Опять с тобой! На грани дня,
В котором ты так горько плачешь,
Закрыв лицо: Прости меня!
И ночь, как вечность... Как же мало
Горячих губ - Люблю! Скучал!
Скажи, ну разве ты не знала? -
Я столько лет тебя... прощал.
Юрий Егоров(Сказоч-Ник)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять сегодня не уснуть... 17-06-2014 07:28

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Опять сегодня не уснуть...

Опять сегодня не уснуть...
Словами душу не согреешь
Хотел бы я, чтоб кто-нибудь
Меня любил, как ты умеешь.
До боли, до душевных ран...
До... впору сердцу разорваться
Забыв, что это лишь роман
И нам уже не по семнадцать.
Мы здесь помолвлены с тобой
Я-Менестрель, ты -Муза - Фея
Опять спешу на адрес твой...
Три слова вымолвить не смея.
Надеюсь, что меня ты ждешь
Опять оставила записку...
И не смотря на снег и дождь
Я снова чувствую-ты близко.
Я снова чувствую - ты рядом
И расстояньям вопреки...
Тебя ласкаю нежным взглядом
Снимая грусть с твоей щеки.
(Александр Иванихин)
из дневника altHund
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слишком мало сказать прости... 17-06-2014 07:27

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Слишком мало сказать прости...

Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Слишком глупо просить «Не грусти»,
И нечестно совсем - «Обещаю»,
Безнадежно звучит «Я был должен...»,
И обманчиво - «Знаешь, я тоже...»,
Непонятно - «Я думал, мы сможем...»,
Как-то робко совсем - «Быть может...».
Проникновенно - «Сказать я хочу...»,
И с надеждой - «Не стоит, может...»,
И нежданно - «Тебя все люблю...»,
И печально - «И я тебя тоже...».
Грустно - «Часто тебя вспоминаю...»,
И с печалью в глазах - «Я знаю»,
И вздыхая - «Мне сны снятся...»,
И в ответ - «В них тебя обнимаю...».
Твердо - «Я во всем виноват...»,
Со слезами - «Не стоит, мы оба...».
Горько - «Как вернуть все назад?»,
Плача - «Если бы знала, давно бы...»,
Нежно за руки взяв - «Прости...»,
Губ коснувшись слегка - «Я прощаю...».
Крепко-крепко обняв - «Не грусти»,
И поддавшись - «Я обещаю...»,
Очень страшно услышать «Пора...»,
Слишком сложно ответить «Мне тоже...»,
И наивно - «Мы встретимся вновь?...»,
И жестоко ответить «Быть может...».
Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Очень страшно сказать «Отпусти...»,
Невозможно сказать «Отпускаю...
Страж
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не люби меня немного... 17-06-2014 07:21

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Не люби меня немного...

Не люби меня немного
Не целуй меня чуть-чуть
Ты - по жизни - недотрога
Будь со мною. Просто будь.
Обменяемся дыханьем
Припаду к твоим глазам
Станешь центром мирозданья
Только как - не знаю сам
Лёд души, от счастья тая
Опускается на дно
Мы сливаемся мечтами
Мы с тобой сейчас - одно.
Мне с тобой не надо Бога
Мир без нас - такая нудь
Не люби меня немного
Будь со мною.
Просто
Будь...
Е.Баратынский.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уж если ты разлюбишь - так теперь... 17-06-2014 07:21

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Уж если ты разлюбишь-так теперь...

Уж если ты разлюбишь - так теперь.
Теперь, когда весь мир со мной в раздоре.
Будь самой горькой из моих потерь.
Но только не последней каплей горя!
И если скорбь дано мне превозмочь.
Не наноси удара из засады.
Пусть бурная не разрешится ночь
Дождливым утром - утром без отрады.
Оставь меня, но не в последний миг.
Когда от мелких бед я ослабею.
Оставь сейчас, чтоб сразу я постиг.
Что это горе всех невзгод больнее.
Что нет невзгод, а есть одна беда -
Твоей любви лишиться навсегда.
В.Шекспир.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в глазах твоих утону... 17-06-2014 07:14

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Я в глазах твоих утону...

Я в глазах твоих утону - Можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!
Подойду и скажу - Здравствуй!
Я люблю тебя очень - Сложно?
Нет не сложно это, а трудно.
Очень трудно любить- Веришь?
Подойду я к обрыву крутому
Падать буду - Поймать успеешь?
Ну, а если уеду - Напишешь?
Только мне без тебя трудно!
Я хочу быть с тобою - Слышишь?
Ни минуту, ни месяц, а долго
Очень долго, всю жизнь- Понимаешь?
Значит вместе всегда - Хочешь?
Я ответа боюсь- Знаешь?
Ты ответь мне, но только глазами.
Ты ответь мне глазами - Любишь?
Если да, то тебе обещаю,
Что ты самым счастливым будешь.
Если нет, то тебя умоляю
Не кори своим взглядом, не надо.
Не тяни за собою в омут.
Но меня ты чуть-чуть помни...
Я любить тебя буду - Можно?
Даже если нельзя... Буду!
И всегда я приду на помощь.
Если будет тебе трудно!
Роберт Рождественский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль и палантин: сказочное великолепие в коллекцию 16-06-2014 23:49

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Шаль и палантин: сказочное великолепие в коллекцию

[452x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приходи... 16-06-2014 23:43

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Приходи...

Приходи, когда устану ждать,
обними тепло и виновато.
Не смотри, что буду обвинять -
знай одно: тебе безумно рада.
Поцелуем щеку обожги...
И макушку, и глаза, и губы...
Дай понять, что впредь моей руки
не отпустишь даже в злую вьюгу...
Помолчим. Сейчас не нужно слов -
лишь не разжимай объятий теплых...
Ты не бойся: это не любовь -
для любви душа совсем продрогла...
Это просто пустота во мне.
Хоть чуть-чуть ее собой заполни...
Хоть на миг... Хоть в мимолетном сне...
Сне, который утром и не вспомню...
Наталья Суркова.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не утешай меня... 16-06-2014 23:42

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Не утешай меня...

Не утешай меня... не надо...
Я всё придумала сама...
Хрустальной грустью звездопада
На душу вновь легла зима.. Как хочется чуть-чуть согреться...
Прижаться к тёплому плечу...
Не потревожу твоё сердце...
Пусть больно... — лучше промолчу...
Не утешай меня... не надо...
Судьбу назад не повернуть...
Прости, что быть хотела рядом —
Размыт слезами млечный путь...
Прости мне грусть... Смирилась с нею...
Она одна не предаёт...
Живу... а сердце каменеет...
Люблю... а нежность, словно лёд...
Порвав всю душу... в кровь... на части,
Чуть забываюсь... в полусне...
Не утешай меня участием...
Я... привыкаю... к тишине...
Марина Есенина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуй, солнце мое... 16-06-2014 23:38

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Здравствуй,солнце мое...

Здравствуй, Солнце моё... Я опять не отправлю
письмо...
И ладошки мои, жаль, не ты этим утром
целуешь...
Почему-то всегда нам мешают извечные "но"...
НО опять я пишу... Ну а ты... как всегда, не
ревнуешь...
Пью свой утренний чаи... И мечтаю, смешная, о
нас...
Это всё - пустяки... Фантазёрка с характером
скверным...
Знаешь, Солнце моё, почему-то я жду... пары
фраз...
В пьесе нашей антракт затянулся надолго,
наверно...
Мне б сейчас эпилог да ещё со счастливым
концом...
Только осень, увы, никогда мне не делает скидок...
Будешь солнцем чужим по утрам ты входить в
чей-то дом...
Я замёрзла. Прости. Просто вся состою из
ошибок...
Начинается день... Здравствуй, Солнце моё... Как
дела?
Прикоснись в сотый раз ты к дыханью
охрипнувших строчек...
Мир не рухнет, поверь... - если вдруг растеряю
слова...
Ты легко их прочтёшь в тихом крике моих
многоточий...
(Лара Мишанова)
Из дневника altHund
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ни на каком краю земли... 16-06-2014 23:35

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Ни на каком краю земли...

Ни на каком краю земли,
Ни на одном пересеченьи,
Мы и подумать не могли
О нашем Со-Прикосновеньи.
Географический размах
И безграничность расстоянья
Нам рисовали на губах
Не-Близость нашего дыханья.
В плену тумана и дождей
На разных точках Со-Владенья,
Какой позволил чародей
Нам с ритма сбить сердцебиенье?
И чтоб однажды мне обнять
Тебя за худенькие плечи
Кто не устал благословлять
Миг нашей Не-Возможной встречи?
Не он ли тонкою иглой
Владея, словно мастерица,
Сшивал нас нитью золотой,
Не позволяя Не Влюбиться?
...А может он, как лютый враг,
Чтобы расплата стала верной,
И дал мне сделать этот шаг
К тебе, единственно Бес-Ценной...
Юрий Егоров(Сказоч-Ник)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не охладела, нет... 16-06-2014 23:32

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Не охладела,нет...

Не охладела, нет,
скрываю грусть.
Не разлюбила,—
просто прячу ревность.
Не огорчайся,
скоро я вернусь.
Не беспокойся,
никуда не денусь.
Не осуждай меня,
не прекословь,
не спорь
в своем ребячестве
жестоком...
Я для тебя же
берегу любовь,
чтоб не изранил насмерть
ненароком.
Вероника Тушнова.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все, что знаю 16-06-2014 23:30

Это цитата сообщения Fleur_s Оригинальное сообщение

Все,что знаю

Все, что знаю о тебе -
Мало...
Все, что выдумано мной -
Гоже!
Губы близкие твои -
Ало,
Не целованы они -
Что же...
А в глазах твоих больших -
Небо,
В черном омуте зрачков -
Грозы,
И лететь в них выше птиц -
Мне бы,
И росу с ладони пить -
Слезы...
Васильками прибирать -
Волос,
И туманом укрывать -
Плечи,
Засыпая, слышать твой -
Голос,
И с упавших звезд лучи -
В свечи.
И сиреневый закат -
В руки,
Лунных тропок серебро -
В кольца,
И сердца сплести в одном -
Звуке,
И чтоб только на двоих -
Солнце!
Чтоб в плену любимых рук -
Тесно,
Чтоб под ветром ледяным -
Жарко!
Улыбнешься грустно мне -
Честно?
- В моем сердце нет тебя...
... Жалко.
Юрий Егоров(Сказоч-Ник)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии