[700x466]
[показать] Окружающие часто спрашивали, как женщине в 70 лет удается выглядеть на 50? Она рецепта не скрывала – крем, приготовленный в домашних условиях, отлично разглаживал морщины, увлажнял и питал кожу. Просто готовить такой крем и пользоваться им необходимо регулярно – в этом весь смысл: если проводить косметические процедуры “от случая к случаю”, толку будет немного.
|
***
Весь мир был гнусен и постыл.
Весь мир его сегодня предал.
Он шёл по улицам пустым,
Куда, зачем - и сам не ведал.
Старик-фонарь над мостовой
Ритмично прятался за веткой,
И шаткий конус световой
Был оплетен дождём, как сеткой.
Он сел на мокрую скамью
И, разом всё переинача,
Уже решил про жизнь свою:
В ней всё - сплошная неудача.
Он всё зачёркивал и жёг,
Он истязал себя, как мог,
Почти злорадно: ты ничтожен,
О, ты не просто одинок,
Ты всеми высмеян и брошен!
Но почему-то, как сквозь дым,
Сквозь боль и вымысел недужный
Припомнил вдруг, что был любим
Любовью горькой и ненужной.
Он сам не знал, какой был толк
В нечаянном воспоминанье -
Но это было как глоток
Для воспалённого сознанья.
Её любовь (за что - бог весть!),
Хоть ничего и не решала,
Но на себе поставить крест
Каким-то образом мешала.
Он встал. Как душу ни трави -
Но злость его почти угасла.
…Она напрасно ждёт любви,
Но любит - всё же не напрасно.
Ведь сил достаточно уже
Сорвать отчаянья завесу,
Когда ты хоть одной душе
Зачем-то нужен до зарезу.
И даже если не мила
Любовь, не ставшая судьбою, -
Она хранящие крыла
Простёрла молча над тобою…
Любовь Сирота
[501x700]
[476x700]Знаменитое издательство поделилось лучшими снимками за первый месяц лета. Ежедневно в редакцию National Geographic попадает множество снимков из разных уголков нашей планеты. Сотни фотографов выжидают подходящий момент и делают потрясающие снимки, от которых просто захватывает дух.
Мы отобрали для вас лучшие фото за прошедший месяц, на которых запечатлена необыкновенная грация природного мира и повседневная жизнь. Здесь и священный бык из Индии, и уральский пейзаж, и хор птичек из Вьетнама, и даже скользящий по волнам пингвин!
[700x560]
Серия сообщений "ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ.":
Часть 1 - Узница.
Часть 2 - ПСИХОДЕЛИКА в стиле Сальвадора Дали и Дэвида Линча.
...
Часть 10 - МЕЛОДИЯ НОЧИ.
Часть 11 - ОТРАЖЕНИЕ. ЕДИНЕНИЕ.
Часть 12 - ...
Ничего у меня не проси,Но, когда пишет Юлия Друнина...
***
Мы любовь свою схоронили
Крест поставили на могиле.
"Слава Богу!" - сказали оба...
Только встала любовь из гроба,
Укоризненно нам кивая:
- Что ж вы сделали? Я живая!..
***
За спором - спор.
За ссорой - снова ссора.
Не сосчитать
Атак и контратак...
Тогда Любовь
Пошла парламентером -
Над нею белый
Заметался флаг.
Полотнище, конечно,
Не защита.
Но шла Любовь
Не опуская глаз
И, безоружная,
Была добита...
Зато из праха
Гордость поднялась.
***
Во все века
Всегда, везде и всюду
Он повторяется
Жестокий сон, -
Необъяснимый поцелуй Иуды
И тех проклятых сребреников звон.
Сие понять -
Напрасная задача.
Гадает человечество опять:
(Когда не мог иначе!)
Но для чего же
В губы целовать?..
и ещё
http://www.drunina.ru/lubov.html
Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит – живешь.
И старость – совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!
Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать
Мне по почте прислали великолепные по остроте и актуальности стихи. Они настолько точны, что я не могу их здесь не процитировать.
Что такое одиночество?
Это паруса в штиль.
Дорога от зари до заката,
разбитая в пыль.
Это трепыхание Хроноса
Глубоко внутри
И никакого выхода
Хоть память сотри...