• Авторизация


Ник Туманов... Живи! 30-06-2014 21:36

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

живи!

твой мир скоротечен.
ты - миг.
ты - боль.
ты выгорел в юных страстях на треть.
но всякий, кто прежде болел тобой,
уже не сумеет другим болеть.
ты с женщиной не был на нежность скуп,
а нынче и небо к тебе близко,
когда раскалённая лава губ
течёт по вулканам её сосков,
и женщина молит тебя: живи!
и женщина дышит тобой, пока
расплавленным грифелем языка
ты чертишь маршруты своей любви
на контурных картах её лобка…


© Ник Туманов
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мойва превращается... верь не всему до поры до времени, пока не съел 30-06-2014 21:07

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Мойва превращается...

Ну, во что может превратиться мойва?

Легким, волшебным движением руки мы с вами превратим мойву в изысканный анчоус — и потратим на это не более получаса.
Берем мойву…

Да перестаньте вы брезгливо морщиться! Мойва, между прочим, из семейства лососевых, источник витаминов и минералов (витамина В12 в мойве в несколько раз больше, чем в говяжьей вырезке, навалом витамина А и D, плюс важнейшие аминокислоты — метионин, цистеин, треонин и лизин, а также: йод, фтор, бром, калий, натрий, фосфор, селен, которого в этой рыбе примерно в 10 раз больше, чем в любом мясе).

Захватывающе?
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шаль "Дружба" 30-06-2014 21:02

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Шаль "Дружба"

[474x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ "МНЕ СЕМЬДЕСЯТ, А Я ВЫГЛЯЖУ НА ВСЕ СТО…" 30-06-2014 20:54

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ "МНЕ СЕМЬДЕСЯТ, А Я ВЫГЛЯЖУ НА ВСЕ СТО…"

[показать] Окружающие часто спрашивали, как женщине в 70 лет удается выглядеть на 50? Она рецепта не скрывала – крем, приготовленный в домашних условиях, отлично разглаживал морщины, увлажнял и питал кожу. Просто готовить такой крем и пользоваться им необходимо регулярно – в этом весь смысл: если проводить косметические процедуры “от случая к случаю”, толку будет немного.

Рецепт омолаживающего крема с йодом

Этот омолаживающий крем смягчает кожу, делает её эластичной, убирает стянутость и шелушение. Отдельно можно подчеркнуть такие свойства крема, как отбеливание кожи: веснушки и родимые пятна становятся более светлыми и незаметными.

Для крема нам потребуется:
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка в ажуре - рецепт на вес золота 30-06-2014 20:48

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Курочка в ажуре - рецепт на вес золота

[500x229]

Курочка в ажуре - рецепт на вес золота

Ингредиенты:
Грудка куриная (крупные) — 2 шт
Картофель (сырой, средней величины) — 6 шт
Яйцо — 1 шт
Мука — 2 ст. л.
Сыр (тертый) — 100 г
Петрушка (зелень) — 1 пуч.
Соль (по вкусу)
Перец черный
Масло растительное
Читать далее



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасение... (красиво и нежно!..) 30-06-2014 20:46

Это цитата сообщения Ника_Туманова Оригинальное сообщение

Спасение...(красиво и нежно!..)

 

 

***

Весь мир был гнусен и постыл.
Весь мир его сегодня предал.
Он шёл по улицам пустым,
Куда, зачем - и сам не ведал.

Старик-фонарь над мостовой
Ритмично прятался за веткой,
И шаткий конус световой
Был оплетен дождём, как сеткой.

Он сел на мокрую скамью
И, разом всё переинача,
Уже решил про жизнь свою:
В ней всё - сплошная неудача.

Он всё зачёркивал и жёг,
Он истязал себя, как мог,
Почти злорадно: ты ничтожен,
О, ты не просто одинок,
Ты всеми высмеян и брошен!

Но почему-то, как сквозь дым,
Сквозь боль и вымысел недужный
Припомнил вдруг, что был любим
Любовью горькой и ненужной.

Он сам не знал, какой был толк
В нечаянном воспоминанье -
Но это было как глоток
Для воспалённого сознанья.


Её любовь (за что - бог весть!),
Хоть ничего и не решала,
Но на себе поставить крест
Каким-то образом мешала.

Он встал. Как душу ни трави -
Но злость его почти угасла.
…Она напрасно ждёт любви,
Но любит - всё же не напрасно.

Ведь сил достаточно уже
Сорвать отчаянья завесу,
Когда ты хоть одной душе
Зачем-то нужен до зарезу.

И даже если не мила
Любовь, не ставшая судьбою, -
Она хранящие крыла
Простёрла молча над тобою…
 

 

 

Любовь Сирота

[показать] 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шаль из королевского мохера. Спицы 30-06-2014 20:02

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Ажурная шаль из королевского мохера. Спицы


[501x700]


Размер: 169 х 84 см

Вам потребуется: 100 г белой пряжи Kid Silk (75% королевского мохера, 25% шёлка, 225 м/25 г); круговые спицы № 4.
Из-за большого числа петель рекомендуется вязать круговыми спицами.

Техника вязания: платочная вязка, ажурный узор.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная бирюзовая шаль, от финских дизайнеров. Спицы 30-06-2014 19:08

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Нежная бирюзовая шаль, от финских дизайнеров. Спицы


[476x700]


Размеры готового изделия:
ширина верхнего края - 125 см,
высота - 75 см.

Вам потребуется: пряжа Novita Bambu (68% бамбук, 32% хлопок, 135 м/50 г) - 100 г бирюзового цвета (312), пряжа Novita Sade (58% акрил, 28% полиэстер, 7% мохер, 7% полиамид, 20 м/50 г) - 100 г голубого цвета (139), спицы № 7, круговые спицы № 6, крючок № 4.

Техника вязания: платочная вязка, лицевая гладь, основной узор.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБОЧКА, связанная крючком 30-06-2014 19:03
klubok.kg7.ru/1/1/4615/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие снимки National Geographic июнь 2014 30-06-2014 14:41

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Лучшие снимки National Geographic июнь 2014

[показать]

Знаменитое издательство поделилось лучшими снимками за первый месяц лета. Ежедневно в редакцию National Geographic попадает множество снимков из разных уголков нашей планеты. Сотни фотографов выжидают подходящий момент и делают потрясающие снимки, от которых просто захватывает дух.

Мы отобрали для вас лучшие фото за прошедший месяц, на которых запечатлена необыкновенная грация природного мира и повседневная жизнь. Здесь и священный бык из Индии, и уральский пейзаж, и хор птичек из Вьетнама, и даже скользящий по волнам пингвин!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родилось, вот, на дождливую погоду... 30-06-2014 14:36

Это цитата сообщения Green_Leo Оригинальное сообщение

Родилось, вот, на дождливую погоду...

В колонках играет - шум дождя
Настроение сейчас - спокойно

За окном мурлыкает дождь,
Тихой кошкой ласкаясь к ставням;
Ветер треплет яркие листья,
Выбивая по щéлям  дробь.

Лишь свинцовое небо пусто,
Укоряюще и смешно.
Почему-то становится грустно.
Наше лето давно ушло...

Нам остались осенние будни
И неяркий солнечный луч.
Вот еще 
чуть чуть протянуть бы,
А потом - спокойно уснуть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЁПОТ В НОЧИ... 30-06-2014 14:21

Это цитата сообщения GVET Оригинальное сообщение

ШЕПОТ В НОЧИ...

Прошу тебя, Рассвет, храни
Того, кто Мне так дорог...
Он пережил шальные дни,
Не перейдя за сорок,
Успел так много поломать
Чужих сердец и судеб,
Своею жизнью поиграть...

На небесах рассудят,
В чем прав он был, в чем виноват,
Мы далеко не боги,
Чтоб видеть, кто шагает в Ад,
Кто в Рай идет убогий...

Все субъективно на земле..
Где каждый - вечный странник...

Хоть сказки о Добре и Зле
Придуманы не нами,
Мы слишком часто говорим
Привычными словами,
То, что имеем - не храним,
Потом жалеем сами
И мечемся в потоке дней,
Теряя в суматохе
Родных, и близких, и друзей,
А собираем крохи...

Храни его, прошу, Рассвет
От всяческих напастей,
Убереги его от бед,
Ведь он достоин Счастья.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сквозь расстоянье чувствую Тебя... 30-06-2014 14:17

Это цитата сообщения GVET Оригинальное сообщение

...

Однако... Пятница...Тринадцатое...

Сквозь расстоянье чувствую Тебя...
Сквозь пелену в волшебном лунном свете...
В объятья Ночи падаю, любя,
Чтобы Твой лик увидеть на рассвете...
[700x560]



Серия сообщений "ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ.":

Часть 1 - Узница.
Часть 2 - ПСИХОДЕЛИКА в стиле Сальвадора Дали и Дэвида Линча.
...
Часть 10 - МЕЛОДИЯ НОЧИ.
Часть 11 - ОТРАЖЕНИЕ. ЕДИНЕНИЕ.
Часть 12 - ...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старое стихотворение 30-06-2014 13:58

Это цитата сообщения Green_Leo Оригинальное сообщение

Старое стихотворение

 (64x64, 4Kb)Ничего у меня не проси,
Ничего не давай взамен
Будь свободен, как я, и живи
Никому не сдаваясь в плен.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Считалочка. 30-06-2014 13:52

Это цитата сообщения Green_Leo Оригинальное сообщение

считалочка.

Мы идем одним путем.
Может порознь, может вдвоем.
Мы чего-то долго ждем,
Но к финалу мы придем...
Поворот за поворотом -
Может ждет нас где-то кто-то.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка спицами. Подборка узоров. 30-06-2014 13:38

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Кофточка спицами. Подборка узоров.

[показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный топ спицами 29-06-2014 00:03
prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhe...p-spitsami

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не люблю, когда пишут про "любовь"... 26-06-2014 15:39

Это цитата сообщения Цирцис Оригинальное сообщение

Не люблю, когда пишут про "любовь"...

Но,  когда пишет Юлия Друнина...

 

***

Мы любовь свою схоронили
Крест поставили на могиле.
"Слава Богу!" - сказали оба...
Только встала любовь из гроба,
Укоризненно нам кивая:
- Что ж вы сделали? Я живая!.. 

***
За спором - спор.
За ссорой - снова ссора.
Не сосчитать
Атак и контратак...
Тогда Любовь
Пошла парламентером -
Над нею белый
Заметался флаг.

Полотнище, конечно,
Не защита.
Но шла Любовь
Не опуская глаз
И, безоружная,
Была добита...

Зато из праха
Гордость поднялась.

***
Во все века
Всегда, везде и всюду
Он повторяется
Жестокий сон, -
Необъяснимый поцелуй Иуды
И тех проклятых сребреников звон.

Сие понять -
Напрасная задача.
Гадает человечество опять:
(Когда не мог иначе!)
Но для чего же
В губы целовать?.. 
и ещё
http://www.drunina.ru/lubov.html

		
	
	


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое блаженство! 26-06-2014 15:12

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Ах, какое блаженство!


Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.


И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит – живешь.


И старость – совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура! 

Какое блаженство проснуться и знать, 
Что вам на работу не надо бежать

  

[240x320]

 

Мне по почте прислали великолепные по остроте и актуальности стихи. Они настолько точны, что я не могу их здесь не процитировать.

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое одиночество? 26-06-2014 15:10

Это цитата сообщения Цирцис Оригинальное сообщение

Без заголовка

Что такое одиночество?

Это паруса в штиль.

Дорога от зари до заката,

разбитая в пыль.

 

Это трепыхание Хроноса

Глубоко внутри

И никакого выхода

Хоть память сотри...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии