• Авторизация


Библиотека бесплатных программ 01-08-2012 20:12

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Библиотека бесплатных программ... много...



 
[30x]  Антивирусы »»
[25x]Avira AntiVir Personal — антивирус предлагающий эффективную защиту против вирусов.
[25x]Comodo Internet Security — пакет ПО для комплексной защиты компьютера от интернет-угроз.
[25x]avast! Free Antivirus — полноценный антивирус для использования на домашнем ПК.
[25x]Comodo Antivirus — эффективный антивирус, который обнаруживает и уничтожает вредоносные программы и вирусы.
[25x]Ad-Aware Free Internet Security - популярная многофункциональная бесплатная антишпионская и антивирусная программа.
[25x]Outpost Security Suite Free — бесплатный пакет для комплексной защиты компьютера от угроз, исходящих извне.
[25x]Dr.Web CureIt! — антивирус для сканирования, выявления и уничтожения вредоносного ПО.
[30x]  Файерволы »»
[25x]Comodo Internet Security — пакет ПО для комплексной защиты компьютера от интернет-угроз.
[25x]Outpost Security Suite Free — бесплатный пакет для комплексной защиты компьютера от угроз, исходящих извне.
[25x]Online Armor Personal Firewall Free — персональный файервол с системой HIPS и множеством функций.
Outpost Firewall Free
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2012 17:49

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

Как сделать ободок - повязку из старой футболки:) + мк

предлагаю сделать вот такой незамысловатый ободочек, его можно смастерить из своей футболки или из интересного красивого трикотажа.....

[показать]

подробный мк

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

хной рисунки 23-07-2012 16:23

Это цитата сообщения KALINDY Оригинальное сообщение

Рисунки хной

Пробовала пару раз сделать себе рисунки хной ...сама
Ничего не получалось. Даже рисунки у меня все органические...моя учитель по живописи даже спрашивала не училась ли я в немецкой школе Баухауса. Конечно нет...но рисую я на самом деле странно
Но надо переучиваться с демонического на благостное
[509x480]
2
............................................................
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК кофта и юбка: быстро и просто 20-07-2012 17:29

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

В блоге Marija я уже находила МК по пошиву одежды без каких-либо выкроек и даже с вами делилась этими находками. Теперь вот объединила 2 мастер-класса по кофточке и юбочке. Внизу ссылка на блог автора)))

[показать]  [показать]

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
костюм из шифона 20-07-2012 17:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем очаровательный воздушный летний костюм из шифона!

[показать]


Автор: Ulija




Хочу представить Вашему вниманию простой МК по пошиву шифоной юбки с подкладом и блузки.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как шить из трикотажа 20-07-2012 16:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Автор: Ольга Клишевская

Мы продолжаем узнавать хитрости и нюансы работы с тканью. В прошлых статьях я рассказала все, о всех тонкостях работы с шелковыми тканями. [показать]Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики, туники, платья из трикотажных и стрейчевых тканей.
Я специально в заголовке стати написала «без оверлока». Так как знаю, что многие не берутся шить из трикотажных тканей, только по тому, что у них нет оверлочной машинки.
Дело в том, что на своем веку я пошила немало трикотажных платьиц, еще до того, как узнала о существовании оверлока. И все изделия получились с качественными швами. Нигде не дали стрелку, нигде не лопнул шов.
И посему смею вас уверить – вы сможете и будете шить из трикотажа. Даже если вы не являетесь счастливой обладательницей оверлочной машинки. Во второй части этой статьи я расскажу, как обработать швы, не имея оверлока.
Эта статья состоит из трех частей, и содержит следующие информацию:
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 21:12

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Летний шарф

[показать]

Использован принцип вязки на линейке. Цвета можно подобрать самые радужные.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чехол кожаный для мобилки - элементарный конверт 20-06-2012 01:39

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как сшить чехол для мобильного телефона

Как сшить чехол для мобильного телефона

Посмотрите мастер класс и сшейте себе красивый чехол для мобильника. Есть выкройка чехла. Она находится по ссылке внизу поста. Такой чехол из кожи будет вечным))

Удачи santa3



1.
[494x700]

2.
[500x381]

3.
[500x398]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2012 15:47

Это цитата сообщения -Algiz- Оригинальное сообщение

Для тех, у кого с энергетикой попа... ну в общем совсем плохо...

Я обещала написать пост в эту тему...

Это для тех, кому знакомы эти состояния. Если для вас вопрос повышения энергетики решаем, например, заняться ежедневным бегом, гимнастикой и т. д., то спокойно проходим мимо - у вас настоящей большой попы нет и слава богу.

Настоящая физическая депрессия, это когда действительно нет сил пошевелиться, встать с кровати, причесаться там и т д, ну до туалета доползаете…

1.      Я не знаю, может быть хорош вариант не делать ничего вовсе. Т е действительно предаться сему состоянию и будь что будет, только по настоящему предаться с удовольствием (это слово – почти издевательство в соответствующих состояниях, но смысл я думаю понятен)… В конце концов все когда-то кончается, и это состояние тоже, особо если ему не сопротивляться и нет каких-то серьезных реальных причин связанных с состоянием физики. Мне судьба ни разу такой шары не позволила. Мне всегда надо было что то делать. У меня просто выхода не было. Может быть сие и неплохо. Как знать…

2.      Надо, вне сомнения, искать причину такого состояния. А причин может быть мильён.  И на поиски ее родимой можно потратить не один год, а поднимать себя каждый день за волосы с кровати, - нередко может вести к усугублению, а не к преодолению состояний…

. Собственно сами рекомендации…

То что обещаю, но не хватает то ли времени, то ли вдохновения, то ли все же страх трогать эту тему – мое дыхание. Не боюсь назвать его моим, потому что такого описания нигде и ни у кого не читала… Даже если я его напишу завтра, -это процесс не минутный, хотя результаты идут быстро, вне всякого, поэтому предлагаю вашему вниманию опробованные на своей шкуре приемы выползания из энергетической попы. Я бы скорее сказала приемчики чтобы жить в этой попе покомфортнее для начала, чтобы хоть что то можно было делать… Да есть несколько моментов, кот. на себе не пробовала. Я их отмечаю.

1.      Для начала принимаем свое состояние. Не думаем о том что вот год назад я могла пахать вместо трактора… Это было год-два-пять назад. Сейчас этого нет.  Учимся жить на невысокой энергетике.

2.      Если у вас случаются проблесковые всплески энергетики, ту, у кого это есть, понимают, что сие значит: все время попа попа, потом раз поперло – не свинейте, пож-та, не торопитесь все сделать переделать. Будьте экономны… все равно все не переделаете. Новые дела прилипнут, а вот доведете себя до новой попы быстрее. Если, конечно,  это проблесковый всплесковый момент, а не полный выход из аута, включите голову и притормозите себя…  этому обучиться можно, иначе вы рискуете на годы улететь в состояние маятниковое. Причем проблески будт реже, а ауты длиньше.

Это были - чисто психологические рекомендации. А теперь можно сказть физические.

Здесь многое зависит от того на сколь тяжело ваше состояние. И еще есть ли у вас человек, который готов вам безвозмездно помогать, или есть ли у вас деньги на помощь не безвозмездную.

1.      Покупаем стельки. Магнитные. Самые простые. Недорогие. Нормальные хорошие - производство Россия. По-моему даже московская область. Могу посмотреть, если кому-то реально надо. Если у вас нет лишних пару см роста от нарощенных подошв))) то эффект будет обязательно. Стельки носим на голую ногу. Т е в носок, потом в тапочек или иную обувь. Носок хб. Не синтетика. Может можно шерсть чистую.

Начинаем с небольших по продолжительности отрезков времени. Можно минут с 15 - иногда эффект слишком сильный. Многим становится жарко, кто то потеет. Потом это проходит, каналы несколько прочищаются и спецэффекты становятся само собой поменьше. Может быть обострение хроники. Кстати, очень хорошо для лечения варикоза. Просто замечательно работает. Рядом даже нное число случаев, когда венки уходят. По крайней мере, в начальной стадии. Про стельки можно почитать. Какие-то дорогущие варианты там незнамо с чем внутри стельки, не пробовала… это не значит, что они плохи. Нет такого опыта и все. С точки зрения механизма работы думаю понятно. Там идет массаж активных точек. А на стопе они одна на другой грубо говоря сидят, плюс магнито терапия работает. Пробиваются канальчики. Если с ножками аут совсем, конечно, сделайте педикюр. Я писала выше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2012 19:36

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Как сшить афгани? Выкройка штанов-алладинов.

Что же представляет собой выкройка афгани?

[363x198]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пикник=Кукла с человеческим лицом 07-06-2012 11:39
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка праздничная 05-06-2012 19:47

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Шикарная торжественная юбка за 2 часа!!!

 

Нарядная праздничная ультрамодная пышная сзади юбка со шлейфом, драпированным в виде турнюра, которую может сшить каждый сам: квадратный кусок ткани и всего один шов!

Мне всегда нравились платья с турнюрами (выпуклым возвышением задней части юбки ниже талии) конца XIX века стиля Модерн. Прямые спереди и с иллюзией эффектно торчащей попки сзади! Раньше подкладывались подушечки, а сегодня это - пышная драпировка. Эту модель мы придумали и сшили с мамой за один вечер, в которой я на следующий день произвела фурор. Попробуйте сами, и Вы убедитесь, как просто сшить такую юбку, а выглядит она торжественно и богато. Когда ходишь в такой юбке, шлейф летит сзади, когда танцуешь, он плавно развевается, осанка становится грациозной и перегибистой, как у знатной дамы 19 века! Скоро новогодние праздники, время блистать! Приступим:

[262x550]

1. Раскрой

Нам понадобится квадратный кусок любой хорошо драпирующейся ткани примерно 150х150см.
Эта юбка спереди короче, чем сзади. Поэтому, расчет размеров ткани следующий: длина ткани = (желаемая длина юбки спереди)х2+15см. То есть при длине = 150см моя юбка спереди получилась немного ниже колена. Ширину ткани не советую брать менее 150см, иначе драпировка получится скудной, либо сзади юбка будет слишком короткой.

Направление нити на ткани не важно, так как юбка шьется по типу - полусолнце.

 

[300x300]

2. Шитьё

Сгибаем ткань пополам по середине и сшиваем с одной стороны по длине (этот шов будет спереди).

[300x300]

3. Талия

Теперь мы должны сделать вырез для талии. Это делается в том углу, к которому прилегают две сшитые стороны. Вырезаем как показано на схеме. Линия выреза должна быть равна половине обхвата талии.

За счет такого выреза талии основная масса ткани окажется распределена сзади, это нужно для того, чтобы драпировать её. А спереди юбка будет прямой.

После того, как вырезали, необходимо обработать вырез талии (на Ваше усмотрение, мы пришили изнутри широкую резинку) и подол юбки.

[300x300]

4. Драпировка

Юбка почти готова. Осталась самая творческая часть работы - задрапировать шлейф, чтобы он превратился в  красивый и выразительный турнюр.

Это можно делать либо на глаз, либо для более точной симметрии нарисовать изнутри линии драпировки (на схеме - красные) и места соединений (на схеме - желтые галочки). Чтобы юбку было легко стирать и гладить, соединять складки драпировки лучше не сшивая, а с помощью маленьких пуговичек с петлями или завязок (пуговички или бантики станут дополнительным украшением). В этом случае шлейф можно носить и без драпировки.

[300x300]


[268x400] [354x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо юбка многоярусная=) 26-05-2012 16:23

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Многоярусная юбка.МК.

[382x465]
Автор: Кляритская Ольга
Длинная, широкая, многоярусная юбка, как некий символ свободы!
Порой так приятно путаться в широком подоле и чувствовать движения складок юбки развивающейся на ветру.. Это так по-женски!

Приступаем.
В наличии жатый лен шириной 140-145 см. Ушло 1.5 метра темного и 0.5 метра светлого. Далее кусочек творчества.

Мастер-класс ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье трансформер, выкройка 26-05-2012 10:14

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

.

[168x400] [138x400] [147x400] [127x400]

[338x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумка 26-05-2012 09:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Интересная сумка с использованием плотного картона. Мастер-класс

Не хотите попробовать сделать вот такую интересную сумку? Мастер-класс нашла на просторах интернета. Сама еще не пробовала... Техника изготовления довольно необычная, но сумка может получиться моднючая)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подставка под цветы на подоконник 25-05-2012 19:39

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Делаем подставку для цветов - альпийскую горку


Если у Вас много цветов, а выстроить их всех в ряд на подоконнике для Вас не выход, тогда этот МК точно для Вас! Приглашаю посмотреть очень интересный, удобный и увлекательный мастер-класс! 

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куча всего 22-05-2012 22:15

Это цитата сообщения Милашка79 Оригинальное сообщение

Мастер классы по шитью. Шьём одежду сами.

Мастер классы по шитью. Шьём одежду сами.




















Накопилось много разных интересных и несложных мастер-классов
по пошиву одежды и как делать её своими руками.
Ссылки в одной строке!
Выбираем интересующий сайт и нажимаем "ОК".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка на резинке мнооярусная 22-05-2012 22:10

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки

 

[274x450]Недавно в интернете нашла интересную и простую идею относительно того, как самой сшить юбку. Автор идеи - Голубева Ольга. Соответственно, я решила поделиться этой подробной инструкцией и со своими читателями.

Данная модель юбки универсальна по размеру, потому что её верх собран на резинку. А значит, никаких застёжек и никаких проблем с посадкой на фигуру. Ещё одно преимущество такой юбки - простота изготовления.

Итак, начнём!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
быстро 17-05-2012 00:02

Это цитата сообщения МУРРМЫШКА Оригинальное сообщение

Шить быстро.МК

ЖИЛЕТКА!



В магазине жилетка из овчины стоит около 5 000 рублей. Если сшить жилетку своими руками, то это обойдется всего в 1 000 рублей. Фасон жилетки прост и функционален – полуприлегающий силуэт, воротник-стойка и завязки из кожаных полос.

Для жилетки сгодятся остатки шкурок. Сначала нужно сделать выкройку. Приложите полиэтилен на вашу любимую жилетку и обведите по контурам. Внимание, для того чтобы крой точно повторял выбранную модель, все детали – полочку, спинку и бока – обводите по отдельности. Определите направление ворса и приступайте к кройке. Обратите внимание, так как жилетка двухсторонняя, то и изнаночная сторона должна быть красивой, поэтому рисуйте линии косметическим карандашом. спинку.

Соберите жилетку. Маленькая портновская хитрость: чтобы швы были красивыми и не слишком толстыми, соедините детали не как обычно, а внахлест – одна на другую и прошейте. Сначала сшейте боковые швы, затем плечевые. Выровняйте края! Осталось только сделать воротник стойку. Для этого вырежьте полоску шириной 7 см и длиной – равной длине горловины. Приложите и пришейте. Вырежьте две тонкие полоски– завязки. Пара стежков и жилетку можно примерять.

МИТЕНКИ И ГЕТРЫ СВОИМИ РУКАМИ!



Трикотажные топы и короткие ботинки зимой… можно носить и в минус 15 с митенками и гетрами. Вам понадобится фактурный трикотаж и остатки пряжи для украшения.

Для митенок замерьте обхват у основания локтя и запястье, а для гетр - обхват ноги под коленом – это ширина прямоугольников, длина 30-40 сантиметров. Перенесите мерки на ткань и вырежьте. Затем сложите и сшейте. Подверните края, оставив место для кулисок, и отверстие для пальца. Примерьте, надрежьте и обметайте вручную. Украсить митенки можно пряжей, заплетенной в косички. Надевая митенки, помните, что вещи по фактуре должны быть не тоньше.

Гетры шьются точно так же, как митенки. Только вместо резинок проденьте в них шнурки. Гетры лучше носить с обувью на каблуке, так ножка будет выглядеть изящнее.

ЮБКА В ПОЛ!



Юбка в пол - на подиумах и в модных журналах, но купить ее – проблема. Легче сшить своими руками за полчаса.

Для юбки-годе, узкой на бедрах и расклешенной к низу, необходимо выбирать мягкие и пластичные материалы. Например, кашемировый трикотаж графитового цвета. Снимите две мерки – обхват бедер и длину юбки. Сделайте выкройку - сложите ткань пополам и нарисуйте переднюю часть юбки вдоль сгиба. В основе кроя - прямоугольник длиной равный длине юбки, шириной - четверть мерки.

Портновская хитрость – передняя половинка будет цельнокроеной. Для того чтобы сделать ее расклешенной, нарисуйте линию под углом, примерно на уровне колен. Основной клеш будет сзади, поэтому выкроите еще две половинки, которые по форме и длине будут такими же, как передняя часть, по меньшего размера. Ширина каждой заготовки – четверть мерки.

Соберите юбку. Сначала прошиваем все швы на машинке, затем на оверлоке. Вырежьте пояс шириной 7 сантиметров. Сложите его пополам, сшейте и пришейте к юбке. Проденьте внутрь резинку. Обработайте низ юбки при помощи горячего утюга и "паутинки". Юбка готова.

Самый актуальный силуэт сезона - песочные часы. Например, облегающая водолазка, объемный кардиган и ремень на талии. Такая юбка отлично смотрится и с белой рубашкой. Эта юбка - прекрасный вариант для работы, особенно если надоела юбка-карандаш!

МОДНЫЕ РЕМНИ!



Сделать новый модный ремень можно без особого труда своими руками. Сшить стильный аксессуар можно всего за 15 минут.

Широкий ремень. Возьмите перфорированную кожу шоколадного цвета и добавьте кожу красивого кораллового цвета. Измерьте обхват талии и нарисуйте на коже две полоски шириной 15 сантиметров, длиной равной мерке плюс 30 сантиметров. Вырежьте. Затем половинки ремня необходимо склеить между собой при помощи универсального клея в спрее, но распылять его нужно на перфорированную кожу так, чтобы не осталось пятен. Соедините детали, прошейте по краю и приделайте пряжку.

Ремень-резинка. Чтобы такой ремень не придал вашей талии лишний объем, вторым слоем драпировки нужно сделать не кожу, а шелк. Основа ремня будет из кожи. Просто вырежьте полоску шириной 14 сантиметров, длиной – ваша мерка плюс 30 сантиметров. Выкроите такую же полоску из шелка. Соедините обе детали и прошейте края. Выверните заготовку и сделайте разметку для кулисок. Чтобы линии разметок не пачкали кожу и их потом можно было легко стереть, нарисуйте их белым косметическим карандашом для глаз. Проводите линии на расстоянии 4 сантиметров друг от друга и сделайте по ним строчки. Отрежьте три полоски резинки длиной примерно 45 сантиметров и проденьте их в кулиски. Концы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка руками -красотень 16-05-2012 22:09

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

простые декоративные вышивки

  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии