• Авторизация


Yanni / Янни - Nine 22-02-2012 11:54

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Yanni / Янни - Nine



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебное лазерное шоу 22-02-2012 10:53

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Свадебное лазерное шоу.

Просто супер лазерное поздравление!

Канал пользователя MrSapronoff на ЮТубе!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Качество жизни и Аюрведа 22-02-2012 10:40

Это цитата сообщения dharma2012 Оригинальное сообщение

Качество жизни и Аюрведа.

Качество жизни и Аюрведа.

  [700x485]

 

Возвратимся еще раз  к вопросу о качестве жизни.  Каким образом можно улучшить внешние обстоятельства и повлиять на ход развития событий в нашей жизни? Или, сформулировав другими словами, как стать гармоничным и счастливым? На первый взгляд, совершенно разные вещи, взаимозависимые, но разные...Но давайте немного подумаем ...

"Внутреннее и внешнее - это не два мира, это один мир, разделённый надвое." (Платон)

"Мы таким образом удваиваем явление, ломая его надвое: на внутреннее и внешнее, на силу и проявление, на причину и следствие" (Гегель).  

"У всех нас имеется это глубинное ощущение себя обособленным "я", отделенным от потока наших переживаний и окружающего нас мира. У всех нас имеется ощущение "себя", с одной стороны, и ощущение внешнего мира, с другой. Но если мы внимательно рассмотрим эти два ощущения – ощущение "внутреннего я" и ощущение "внешнего мира", – то обнаружим, что на самом деле это одно и то же ощущение. Иными словами, то, что я ощущаю сейчас как внешний мир, это то же самое, что я ощущаю как внутреннего себя. Разрыва между переживающим и миром переживаний не существует и, следовательно, он не может быть найден..."  (Кен Уилбер)

"Вы избавляетесь от страдания, когда сознаете, что "часть" – это иллюзия; нет обособленного "я", которое могло бы страдать". 

"Я, играющий бесчисленными вселенными, приглашаю тебя к игре. Правил в игре два: сохраняй гармонию частей и получай удовольствие от происходящего (Кто-то из великих мистиков древности).  

Мир, в котором мы живём, совершенен, гармоничен и прекрасен. А нам остаётся только найти гармонию внутри себя...

В эпоху расцвета ведической цивилизации каждый знал, что пища обладает тонкими энергиями, необходимыми для деятельности ума и чувств. Согласно Аюрведе, существует 6 основных вкусов: острый, соленый, кислый, сладкий, горький, вяжущий.  Это - одна из моделей описания и понимания гармоничности и целостности,  проверенная временем и являющаяся истинным Знанием. Иногда мы не в состоянии понять причину своего плохого настроения, общей вялости и неудовлетворенности жизнью, но если мы недополучаем хотя бы один из вкусов, то нам никак не удаётся реализовать возможности, заложенные в нас от рождения, даже наполовину. Например, ум никогда не станет "острым" и уравновешенным, а речь убедительной, несмотря на все усилия. Более того, накапливаясь, эта дисгармония ежедневно подтачивает Ваше психическое и физическое здоровье.  

[показать] Аюрведа называет главную триединую причину всех заболеваний: неправильное питание, нечистота и стресс.  

Аюрведа рассматривает пищу как источник и средство воздействия не только на тело, но и на ум и сознание.

Наряду с физической конституцией, которая характеризуется тремя дошами - Вата,Питта и Капха, существует психическая конституция, которая характеризуется тремя гунами - Саттва, Раджас и Тамас.

Качества всех гун необходимы человеку для  поддержания психобиологического баланса. Благодаря саттве сохраняется сознание и человек пробуждается каждое утро. Благодаря раджасу мысли, эмоции и чувства приходят в движение. Благодаря тамасу человек засыпает. Каждый продукт питание также несёт в себе качества определённых энергий. И еще более тонкое воздействие на состояние тела и сознания несут в себе специи. 

Вате соответствуют горький и вяжущий вкус. Если она вышла из равновесия, помогут такие специи, как имбирь, тмин, анис, семена горчицы, тамаринд. Пите соответствуют кислый, соленый и острый вкусы. Их уравновешивают фенхель, корица, карамон, кориандр. Питта считается "огненной" по своей природе, поэтому острые специи лучше использовать в минимальном количестве. Капхе соответствуют сладкий, соленый и кислый вкус. Люди с такой конституцией часто испытывают недостаток " пищеварительного огня", и им не стоит в больших количествах употреблять соль и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Об одном портрете Анны Леопольдовны 22-02-2012 09:47

Это цитата сообщения NADYNROM Оригинальное сообщение

Об одном портрете Анны Леопольдовны

[505x700]

И. Я. Вишняков. Портрет Анны Леопольдовны в оранжевом платье с повязкой на голове (около 1740 г.)

Наткнулась тут на статью, которая мне не очень понравилась, но моменты, посвященные непосредственно портрету, заинтересовали. Признаюсь честно, что этот портрет ранее мне знаком не был.
Выдержками из статьи решила поделиться=)

Однажды в самом начале своего царствования, едва-едва улеглись страсти, вызванные дворцовым переворотом, вознесшим на российский престол вместо родного внука Петра Великого его супругу, в прошлом немецкую принцессу Фике, именовавшуюся теперь государыней императрицей всероссийской Екатериной Второй, новоиспеченная правительница империи решила заняться наведением порядка в своем хозяйстве. В числе прочих распоряжений, она повелела произвести учет всем портретам членов Дома Романовых, хранящихся в императорских дворцах. В дальних комнатах верхнего этажа Зимнего дворца был обнаружен странный портрет, который вызвал недоумение чопорных придворных служителей.
И было от чего придти в недоумение! Судя по надписи на оборотной стороне холста, на портрете была изображена Анна Леопольдовна, умершая где-то далеко на Севере в каких-то неизвестных Холмогорах и уже порядком подзабытая незадачливая правительница при своем малолетнем сыне Иоанне, свергнутая с российского престола прекрасной Елизаветой. Недоумение придворных вызвал не столько сохранившийся портрет несчастливой правительницы, сколько ее внешний вид, запечатленный художником на портрете. Особе, принадлежащей к императорской фамилии, полагалось выглядеть на портрете в строгом соответствии с определенными правилами, быть одетым в парадное платье со всеми полагающимися регалиями, с убранной по моде головой, а на потемневшем холсте принцесса Анна невозмутимо сидела, сложив на животе руки, в домашнем платье – оранжевом широченном капоте. А на голове, о,ужас! – был повязан кружевной платок, затянутый концами сзади бантом. Из-под платка торчали прядки темных, вьющихся от природы волос. Небрежность одеяния правительницы довершала накинутая на плечи белая косынка, которая прятала декольте, предмет внимания и заботы любой уважающей себя дамы восемнадцатого века даже в домашнем костюме.
Читать далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Портрет Анны Леопольдовны в оранжевом платье». Иван Вишняков 22-02-2012 09:31

Это цитата сообщения Spb_Starosti Оригинальное сообщение

«Портрет Анны Леопольдовны в оранжевом платье». Иван Вишняков

«Портрет Анны Леопольдовны», как и все творчество Ивана Вишнякова, интересен своими контрастами. Так, например, оранжевое платье, прозрачная косынка на плечах и белая повязка на голове написаны художником очень свободно. А вот создавая лицо Анны Леопольдовны, он уже не пользуется своей размашистой кистью, а притирает краску пальцем, «лепит» объемы будто скульптуру. Рентгенограмма картины открыла удивительный первоначальный вариант полотна, согласно которому правительница должна была предстать совершенно в ином свете. Эти изменения, сделанные Вишняковым после воцарения Елизаветы, превратили портрет в одно из самых загадочных и притягательных произведений бурного XVIII века. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
[507x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танго вашей жизни (сборник) 22-02-2012 09:28

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Танго вашей жизни (сборник)

 

 

 

[показать]

1827016_68983954_1294565186_6369459 (110x35, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки к 23 февраля 22-02-2012 09:24

Это цитата сообщения ALMA-1 Оригинальное сообщение

Открытки к 23 февраля.


[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужские лица на фасадах Москвы 21-02-2012 19:30

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Мужские лица на фасадах Москвы

Подробности о каждом маскароне можно узнать, кликнув по фотографии.
Название снимка появляется при наведении курсора.

[показать]

[показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Московские красавицы (маскароны и скульптуры) 21-02-2012 19:29

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Московские красавицы (маскароны и скульптуры)

Маскарон — в архитектуре выпуклый лепной орнамент в виде маски или человеческого лица, с серьезным или карикатурным выражением, иногда окруженного листвой и нередко выступающий на средине фигурной картуши. Обыкновенно его помещают, как украшение, на замковых камнях арок, в средине верхней части облицовки окон и дверей, под антаблементами и балконами, при отверстиях фонтанных труб и т. д. М. были особенно в моде в XVII и ХVIII ст., и архитекторы той эпохи обильно декорировали ими фасады дворцов, богатых домов, загородных вилл и др. зданий, порой к ущербу для их серьезности и изящества.

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 1890—1907.

***

Подробности о каждом маскароне можно узнать, кликнув по фотографии.
Название снимка появляется при наведении курсора.


[показать]

[показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романовы: последний император и его семья (подборка фотографий) 21-02-2012 19:03

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Романовы: последний император и его семья (подборка фотографий)

Чтобы увидеть подпись к фотографии, наведите на нее курсор.

Фотографии в альбоме «Государь Император Николай Второй» Макарыча на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История любви: Любовь сильнее смерти. Николай и Александра Романовы 21-02-2012 18:50

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

История любви: Любовь сильнее смерти. Николай и Александра Романовы

 

На днях обнаружила целое сокровище - более сотни фотографий последней императорской семьи из фотоальбома Анны Вырубовой - дочери главноуправляющего Собственной Его Императорского Величества канцелярии А.С. Танеева. И в очередной раз сердце кровью облилось... Эта семья, построенная на огромной любви, полном доверии и взаимопонимании,  могла бы служить примером для всех...

Никакой царственности, никакого величия и роскоши вы не увидите на этих фотографиях, все как у обычных людей. Также дети болеют, проблемы одолевают, но какие нежные отношения у супругов между собой и с детьми...

А чтобы было не скучно разглядывать не очень качественные черно-белые снимки, решила дополнить их рассказом об истории любви этой прекрасной императорской четы - Николая и Александры Романовых. 


[показать]

Императорская чета на яхте "Штандарт"

П.И.Чайковский - Концерт для скрипки с оркестром


[показать]

Александра Федоровна (в девичестве принцесса Алиса Гессен-Дармштадтская) родилась в 1872 году в Дармштадте – столице маленького немецкого государства, герцогства Гессенского. Мать ее умерла в тридцать пять лет. Шестилетнюю Аликс, младшую в большой семье, забрала на воспитание бабушка – знаменитая английская королева Виктория. За светлый характер английский двор прозвал белокурую девочку Санни (Солнышко).

[показать]
Семейный портрет семьи Романовых в парке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узнать задолженность по налогам 21-02-2012 17:55

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Узнать задолженность по налогам

[показать] [показать] [показать]


«Личный кабинет налогоплательщика» предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц (только для физических лиц, граждан РФ) и распечатать платежный документ (извещение) по форме №ПД (налог). Обращаем также Ваше внимание на то, что сведения, полученные с использованием данного сервиса, не составляют налоговую тайну.

Заходим на сайт вот сюда [показать] [показать]

Даем согласие предоставить персональные данные для обработки и формирования платежных документов на сервере ФНС России,кликнув на кнопку-Да,я согласен.
Вы перейдете на страницу,где надо ввести в форму свои реквизиты-ИНН,ФИО,регион.Затем ввести цифры с картинки,нажать Найти.
Возможно придется подождать(до 5 минут),если сайт сильно загружен.
После обработки Вы увидите за какой налог и какая сумма задолженности у Вас имеется.

Свой ИНН,если Вы его не помните,можно узнать здесь [показать] [показать] заполнив форму запроса.Единственное,что если у Вас поменялся паспорт после присвоения ИНН,то запрос,скорее всего,не сработает.
из блога Егоровой Татьяны [показать] [показать]

Коды поста для других сайтов > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Нежный букет" 21-02-2012 12:25

Это цитата сообщения Pannamusic Оригинальное сообщение

Рамочка "Нежный букет"

Ваш текст...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить текстовую рамочку в ваш дневник.Подробный урок от Pannamusic 21-02-2012 12:23

Это цитата сообщения Pannamusic Оригинальное сообщение

Как вставить текстовую рамочку в ваш дневник.Подробный урок от Pannamusic

Здравствуйте,мои дорогие!

Очень многие из вас,кто совсем недавно на Ли.ру,обращаются ко мне с просьбой объяснить,как красиво оформлять свои посты с использованием текстовых рамочек.
Специально для вас я расписала этот урок.
Итак,приступим!

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Стильная, модная" 21-02-2012 12:16

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочка "Стильная, модная"

[показать]
 

Ваш текст

4360286_0_86018_a85d2e56_S (150x98, 26Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_1_ (127x26, 1Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реформа образования...С.Н.Лазарев май 2011. 21-02-2012 12:13

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Реформа образования...С.Н.Лазарев май 2011.

 

 

 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем деньги! Вот так... 21-02-2012 12:08

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Делаем деньги! Вот так...

Успехов вам!!!

 



 

[525x32]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежный талисман в ваш кошелек 21-02-2012 12:01

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Денежный талисман в ваш кошелек)))

[240x260] [380x300]

 


Существует ли действенный талисман, который поможет привлечь вам деньги в дом?

Говорят, что да! Можно получить индивидуальный денежный талисман, который, подобно магниту, станет притягивать деньги. И если все же он не сможет сделать из вас богатого, то уж не позволит и скатиться к бедности. Всю жизнь вы будете чувствовать его влияние, но все же вряд ли сможете увидеть золотой дождь. Будьте уверены лишь в одном - деньги у вас непременно будут водиться. Но таким непременным и основным условием вашего богатства будет каждодневный и упорный труд. А талисман будет всячески помогать получать гораздо больше денег.

 

 

Читать далее

91f (125x70, 24Kb)

ДЛЯ РАБОТЫ27 (700x393, 57Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психология и цветотерапия 21-02-2012 10:34

Это цитата сообщения Елена_Королева_ночи Оригинальное сообщение

Психология и цветотерапия






[x270]
[x520]
[x500]
[x550]
[x430]
[x400]
[x520]
[x470]
[x360]
[x280]
[x480]

[x350]


Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Тест на определение уровня своей души
Часть 2 - Определяем характер по чайным предпочтениям
...
Часть 23 - Кто она Садовница или Королева?
Часть 24 - Тест от Далай Ламы
Часть 25 - Психология и цветотерапия
Часть 26 - Как узнать характер по почеркушкам?
Часть 27 - Таро. Психологический портрет по дате рождения.Методика А.Хшановской
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совам, Совушкам, Совятам 21-02-2012 09:50

Это цитата сообщения AminaQ Оригинальное сообщение

Совам, Совушкам, Совятам...

[показать]

[показать]

[показать]

Сова - эмблема мудрости со времен античности. В Древней Греции сова считалась священной птицей, ей приписывали способность к волшебству, ибо она видела ночью, что казалось таинственным и фантастичным. Поэтому сову посвятили Афине Палладе, покровительнице наук и искусств, сделали атрибутом Афины, изображая богиню с совой, сидящей у ее ног или на руке. Фольклор и суеверия, окружающие сов, прошли сквозь века, со времен Древней Греции до настоящего времени. Парадоксальность восприятия сов в том, что они воплощают две противоположности – являясь символом интеллекта с одной стороны и символом зла или смерти – с другой.
Гомер называет Афину "совоокой". В греческом искусстве сова часто была символом Афины. Греческие воины считали, что сова, появившаяся над полем битвы, принесет им победу.
 В Древнем Риме изображали Минерву с совой - и в таком случае считали ее богиней мудрости (по атрибуту - сове) - или со змеей - и в этом случае трактовали Минерву как богиню медицины, врачевания. Постепенно и самостоятельное изображение совы превратилось в эмблему мудрости. Конец марта, когда просыпаются от спячки совы, был объявлен в Древнем Риме временем оплаты учителей за обучение детей в течение года.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии