Просто супер лазерное поздравление!
Канал пользователя MrSapronoff на ЮТубе!
Качество жизни и Аюрведа.
Возвратимся еще раз к вопросу о качестве жизни. Каким образом можно улучшить внешние обстоятельства и повлиять на ход развития событий в нашей жизни? Или, сформулировав другими словами, как стать гармоничным и счастливым? На первый взгляд, совершенно разные вещи, взаимозависимые, но разные...Но давайте немного подумаем ...
"Внутреннее и внешнее - это не два мира, это один мир, разделённый надвое." (Платон)
"Мы таким образом удваиваем явление, ломая его надвое: на внутреннее и внешнее, на силу и проявление, на причину и следствие" (Гегель).
"У всех нас имеется это глубинное ощущение себя обособленным "я", отделенным от потока наших переживаний и окружающего нас мира. У всех нас имеется ощущение "себя", с одной стороны, и ощущение внешнего мира, с другой. Но если мы внимательно рассмотрим эти два ощущения – ощущение "внутреннего я" и ощущение "внешнего мира", – то обнаружим, что на самом деле это одно и то же ощущение. Иными словами, то, что я ощущаю сейчас как внешний мир, это то же самое, что я ощущаю как внутреннего себя. Разрыва между переживающим и миром переживаний не существует и, следовательно, он не может быть найден..." (Кен Уилбер)
"Вы избавляетесь от страдания, когда сознаете, что "часть" – это иллюзия; нет обособленного "я", которое могло бы страдать".
"Я, играющий бесчисленными вселенными, приглашаю тебя к игре. Правил в игре два: сохраняй гармонию частей и получай удовольствие от происходящего (Кто-то из великих мистиков древности).
Мир, в котором мы живём, совершенен, гармоничен и прекрасен. А нам остаётся только найти гармонию внутри себя...
В эпоху расцвета ведической цивилизации каждый знал, что пища обладает тонкими энергиями, необходимыми для деятельности ума и чувств. Согласно Аюрведе, существует 6 основных вкусов: острый, соленый, кислый, сладкий, горький, вяжущий. Это - одна из моделей описания и понимания гармоничности и целостности, проверенная временем и являющаяся истинным Знанием. Иногда мы не в состоянии понять причину своего плохого настроения, общей вялости и неудовлетворенности жизнью, но если мы недополучаем хотя бы один из вкусов, то нам никак не удаётся реализовать возможности, заложенные в нас от рождения, даже наполовину. Например, ум никогда не станет "острым" и уравновешенным, а речь убедительной, несмотря на все усилия. Более того, накапливаясь, эта дисгармония ежедневно подтачивает Ваше психическое и физическое здоровье.
[показать] Аюрведа называет главную триединую причину всех заболеваний: неправильное питание, нечистота и стресс.
Аюрведа рассматривает пищу как источник и средство воздействия не только на тело, но и на ум и сознание.
Наряду с физической конституцией, которая характеризуется тремя дошами - Вата,Питта и Капха, существует психическая конституция, которая характеризуется тремя гунами - Саттва, Раджас и Тамас.
Качества всех гун необходимы человеку для поддержания психобиологического баланса. Благодаря саттве сохраняется сознание и человек пробуждается каждое утро. Благодаря раджасу мысли, эмоции и чувства приходят в движение. Благодаря тамасу человек засыпает. Каждый продукт питание также несёт в себе качества определённых энергий. И еще более тонкое воздействие на состояние тела и сознания несут в себе специи.
Вате соответствуют горький и вяжущий вкус. Если она вышла из равновесия, помогут такие специи, как имбирь, тмин, анис, семена горчицы, тамаринд. Пите соответствуют кислый, соленый и острый вкусы. Их уравновешивают фенхель, корица, карамон, кориандр. Питта считается "огненной" по своей природе, поэтому острые специи лучше использовать в минимальном количестве. Капхе соответствуют сладкий, соленый и кислый вкус. Люди с такой конституцией часто испытывают недостаток " пищеварительного огня", и им не стоит в больших количествах употреблять соль и
[505x700]
[507x700]
На днях обнаружила целое сокровище - более сотни фотографий последней императорской семьи из фотоальбома Анны Вырубовой - дочери главноуправляющего Собственной Его Императорского Величества канцелярии А.С. Танеева. И в очередной раз сердце кровью облилось... Эта семья, построенная на огромной любви, полном доверии и взаимопонимании, могла бы служить примером для всех...
Никакой царственности, никакого величия и роскоши вы не увидите на этих фотографиях, все как у обычных людей. Также дети болеют, проблемы одолевают, но какие нежные отношения у супругов между собой и с детьми...
А чтобы было не скучно разглядывать не очень качественные черно-белые снимки, решила дополнить их рассказом об истории любви этой прекрасной императорской четы - Николая и Александры Романовых.
[показать]
Императорская чета на яхте "Штандарт"
П.И.Чайковский - Концерт для скрипки с оркестром
[показать]
Александра Федоровна (в девичестве принцесса Алиса Гессен-Дармштадтская) родилась в 1872 году в Дармштадте – столице маленького немецкого государства, герцогства Гессенского. Мать ее умерла в тридцать пять лет. Шестилетнюю Аликс, младшую в большой семье, забрала на воспитание бабушка – знаменитая английская королева Виктория. За светлый характер английский двор прозвал белокурую девочку Санни (Солнышко).
[показать]
Семейный портрет семьи Романовых в парке
[показать] [показать] [показать]«Личный кабинет налогоплательщика» предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц (только для физических лиц, граждан РФ) и распечатать платежный документ (извещение) по форме №ПД (налог). Обращаем также Ваше внимание на то, что сведения, полученные с использованием данного сервиса, не составляют налоговую тайну. Заходим на сайт вот сюда [показать] [показать]Даем согласие предоставить персональные данные для обработки и формирования платежных документов на сервере ФНС России,кликнув на кнопку-Да,я согласен. Вы перейдете на страницу,где надо ввести в форму свои реквизиты-ИНН,ФИО,регион.Затем ввести цифры с картинки,нажать Найти. Возможно придется подождать(до 5 минут),если сайт сильно загружен. После обработки Вы увидите за какой налог и какая сумма задолженности у Вас имеется. Свой ИНН,если Вы его не помните,можно узнать здесь [показать] [показать] заполнив форму запроса.Единственное,что если у Вас поменялся паспорт после присвоения ИНН,то запрос,скорее всего,не сработает. |
из блога Егоровой Татьяны [показать] [показать] |
| Ваш текст... |
|
Здравствуйте,мои дорогие! Очень многие из вас,кто совсем недавно на Ли.ру,обращаются ко мне с просьбой объяснить,как красиво оформлять свои посты с использованием текстовых рамочек. Специально для вас я расписала этот урок. Итак,приступим!
|
|
Существует ли действенный талисман, который поможет привлечь вам деньги в дом?
Говорят, что да! Можно получить индивидуальный денежный талисман, который, подобно магниту, станет притягивать деньги. И если все же он не сможет сделать из вас богатого, то уж не позволит и скатиться к бедности. Всю жизнь вы будете чувствовать его влияние, но все же вряд ли сможете увидеть золотой дождь. Будьте уверены лишь в одном - деньги у вас непременно будут водиться. Но таким непременным и основным условием вашего богатства будет каждодневный и упорный труд. А талисман будет всячески помогать получать гораздо больше денег.
[x270] [x520] [x500] [x550] [x430] [x400] [x520] [x470] [x360] [x280] [x480] [x350] |
Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Тест на определение уровня своей души
Часть 2 - Определяем характер по чайным предпочтениям
...
Часть 23 - Кто она Садовница или Королева?
Часть 24 - Тест от Далай Ламы
Часть 25 - Психология и цветотерапия
Часть 26 - Как узнать характер по почеркушкам?
Часть 27 - Таро. Психологический портрет по дате рождения.Методика А.Хшановской
Сова - эмблема мудрости со времен античности. В Древней Греции сова считалась священной птицей, ей приписывали способность к волшебству, ибо она видела ночью, что казалось таинственным и фантастичным. Поэтому сову посвятили Афине Палладе, покровительнице наук и искусств, сделали атрибутом Афины, изображая богиню с совой, сидящей у ее ног или на руке. Фольклор и суеверия, окружающие сов, прошли сквозь века, со времен Древней Греции до настоящего времени. Парадоксальность восприятия сов в том, что они воплощают две противоположности – являясь символом интеллекта с одной стороны и символом зла или смерти – с другой.
Гомер называет Афину "совоокой". В греческом искусстве сова часто была символом Афины. Греческие воины считали, что сова, появившаяся над полем битвы, принесет им победу.
В Древнем Риме изображали Минерву с совой - и в таком случае считали ее богиней мудрости (по атрибуту - сове) - или со змеей - и в этом случае трактовали Минерву как богиню медицины, врачевания. Постепенно и самостоятельное изображение совы превратилось в эмблему мудрости. Конец марта, когда просыпаются от спячки совы, был объявлен в Древнем Риме временем оплаты учителей за обучение детей в течение года.
[показать]