• Авторизация


Любимые блоги и сайты-Замечательный сайт 22-02-2012 18:11

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Любимые блоги и сайты-Замечательный сайт

[486x51]

Кто хочет поздравить своих мужчин вот такими, красиво оформленными фотографиями.

[640x456]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умерла Людмила Касаткина 22-02-2012 17:55

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Умерла Людмила Касаткина

[340x255]
В Москве на 87-м году жизни умерла актриса театра и кино Людмила Касаткина, сообщает ИТАР-ТАСС.

11 февраля 2012 года скончался муж Касаткиной, режиссер и сценарист Сергей Колосов. Актриса неоднократно исполняла роли в фильмах супруга. Прощание с Колосовым состоялось 15 февраля. Сообщалось, что по состоянию здоровья Касаткина не смогла посетить церемонию.

С конца 1940-х годов Касаткина сотрудничала с Центральным театром Красной армии (в настоящее время - Центральный академический театр Российской армии). Актриса дебютировала в кино в 1954 году - она снялась в фильме "Укротительница тигров". Позже Касаткина исполняла роли в таких картинах, как "Большая перемена", "Принцесса цирка", "Укрощение строптивой", "Операция 'Трест'" и "Душечка" (последние три из перечисленных лент были поставлены Колосовым).

Касаткина также принимала участие в озвучке мультипликационных лент - в частности, ее голосом говорит пантера Багира в серии фильмов о Маугли.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Богиня Людмила Ивановна Касаткина 22-02-2012 17:54

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Юбилей богини Людмилы Ивановны Касаткиной



[показать]

Народная артистка Людмила Касаткина сыграла более 100 театральных ролей, но всеобщее признание ей принесло кино, где ей одинаково блистательно удавались как трагические, так и комедийные роли.
Многие помнят Людмилу Касаткину в «Укрощение строптивой», «Операция «Трест», «Принцесса цирка», «Вызываю огонь на себя», «Помни имя свое», и конечно же особенно ее исполнение роли Лены Воронцовой в «Укротительнице тигров», - это далеко не полный перечень кинокартин, благодаря которым она завоевала всенародную любовь.
Родилась Людмила Касаткина в небольшом селе Володарское под Вязьмой Смоленской области в рабочей семье. Вскоре с родителями переехала в Москву. Училась в Московской оперной студии имени Шацкого на хореографическом отделении. Сценическую карьеру в 11 лет начала как балерина, но из-за проблем со здоровьем была вынуждена прекратить занятия танцами.
В 1943 году Касаткина подала документы на актерский факультет ГИТИСа, и была принята экзаменационной комиссией без вопросов, после прочтения «Итальянской сказки». В 1947 году после окончания Государственного института театрального искусства им. Луначарского была принята в труппу Центрального Театра Советской Армии, где работает до настоящего времени.
Сыграла на сцене ЦАТСА более сорока ролей, среди которых наиболее известны такие постановки как «Орфей спускается в ад», «Шарады Бродвея» и «Ваша сестра и пленница» и другие.
- Почему-то мне лучше удавались в начале драматические роли, где я плакала, рыдала. Наверное, потому что я много пережила во время войны, - говорит Касаткина.
- Ко мне столько людей до сих пор подходят и говорят: «Помни имя свое» - вот фильм, который меня потряс. Как я на нем рыдала!» И я думаю: какое счастье, значит, я рыдала, как они рыдали, и они рыдали, как я рыдала.
Многие годы Людмила Касаткина живет в счастливом браке с кинорежиссером Сергеем Колосовым, во многих фильмах которого снималась. За роль в его картине «Укрощение строптивой» Касаткина получила приз за лучшую женскую роль на 2-м Международном фестивале телевизионных фильмов в Монте-Карло – «Золотая нимфа».
Юбилеев Людмила Касаткина не любит, поэтому намерена праздновать свое 85-летие, называя его «особым днем рождения».
По материалам сайта «Люди»

[показать]

[показать]

<Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
SECRET GARDEN - Lament For A Frozen Flower(Winter Poem) 22-02-2012 15:07

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

~★~SECRET GARDEN - Lament For A Frozen Flower(Winter Poem)

[535x535]



 

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Индейские мотивы|Lee Bogle 22-02-2012 15:02

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Индейские мотивы|Lee Bogle

[показать]
[показать]

Lee Bogle


[показать]

43
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lee Bogle. American Art 22-02-2012 14:58

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Lee Bogle. American Art

Lee Bogle Site, современный американский художник.
Закончил центральный Арт Университет Вашингтона.
Специализируется на изображении образов американских индейцев.
[показать]
Amerindians
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так Перегрина или Пелегрина??? 22-02-2012 13:56

Это цитата сообщения Софи_Марссо Оригинальное сообщение

Так Перегрина или Пелегрина???

[616x699]

Пелегрина Юсуповых

 

"Ла Перегрина" на испанском языке означает «Пилигрим» или «Странник». Большой грушевидный белый жемчуг, который первоначально весил 223,8 зерна, и был самым большим из когда-либо обнаруженных жемчужин в этот период. Она была обнаружена рабом -негром в 1513 году в районе, называемом  Жемчужные острова в Панамском заливе. Жемчужина вошла в состав драгоценностей испанской короны в период правления короля Фердинанда V (1479-1516) и его преемника короля Карла V (1516-1556).

 

[586x591]

 

Перегрина Элизабэт Тэйлор

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашка кофе... И утро в Париже 22-02-2012 13:34

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Чашка кофе... И утро в Париже...


[показать] 

Скупова Любовь. Запах утреннего кофе


Есть, наверное, город прекрасней,
Но из всех городов мне милей,
Тот, что славится Эйфеля башней,
И что стал вдруг столицей твоей...

Ночью он ослепительно ярок,
И в пастельных тонах фонари,
Освещают созвучие арок,
Что негромко звучат до зари.

Город красок, цветов и фонтанов,
Чудом Света, недаром слывет,
Город парков, мостов и каштанов,
Он давно в моем сердце живет.

Вряд ли я тебя больше увижу,
Город сотен прекрасных дворцов,
Чашка кофе...и утро в Париже...
Из мечты выплывают и снов...

стихи:Александр Манойло

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗВЕЗДНЫЙ ФЛАМЕНКО 22-02-2012 13:29

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

ЗВЕЗДНЫЙ ФЛАМЕНКО

[показать] 


Солнце со страстью испанской
Пляшет на звездном мосту,
Рыжие протуберанцы
Чешет о пустоту.
В ритме Фламенко, по кругу
Девять несутся планет,
Ритм задавая друг другу
Щелканьем звезд-кастаньет….

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина в красном. Огненная муза Гения 22-02-2012 13:24

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Женщина в красном. Огненная муза Гения


[показать] 

 

Женщина в красном, как ясное пламя металась,
Пыл маскарада и вьюги внезапной лавина.
Где-то в метели она навсегда растворялась.
Только молчал Пианист, все страданья отринув.

В музыке этой усталые души тонули.
И никакие другие его не прельщали.
Только в печали они в ту аллею шагнули.
И растворились все беды у них за плечами.

Женщина в красном, но кто она, где и откуда?
В этой стихии, как странная боль проявилась.
Ждали тогда откровенья другие и чуда.
Только богиня в аду в этот миг воплотилась.

И замолчали во мраке певцы и поэты.
И танцовщица застыла с тоской и восторгом.
Та, что была им когда-то так дивно воспета,
Вдруг появилась, казалась нам пламенно-гордой.

Вот и уходит, и он исчезает до срока.
Думали Жива, но там оказалась Морена.
Тихая осень, и взгляд обреченный пророка.
Как он играл в этот вечер легко, вдохновенно.

Только они растворялись, и больше не знали,
Что не вернется, останется в пламени алом,
И до конца этот вечер они вспоминали.
Как полыхнули во мраке и вместе пропали.

Только «Поэма огня» и «Поэма экстаза»,
Вспыхнув костром в этом мраке к нам снова
Вернется.
Лик вдохновенный, какая-то тайная фраза
И полыхает огонь, и за ним он рванется…

Где-то в метели она навсегда растворялась.
Только молчал Пианист, все страданья отринув.
Женщина в красном, как ясное пламя металась,
Пыл маскарада и вьюги внезапной лавина.

 

Стихи: 75757 

Художник: Иван Славинский

Музыка: Н. Скрябин

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фонтан для флейты 22-02-2012 13:22

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Фонтан для флейты

 

Федор Тютчев

Фонтан

Смотри, как облаком живым
Фонтан сияющий клубится;
Как пламенеет, как дробится
Его на солнце влажный дым.
Лучом поднявшись к небу, он
Коснулся высоты заветной -
И снова пылью огнецветной
Ниспасть на землю осужден.
 
О смертной мысли водомет,
О водомет неистощимый!
Какой закон непостижимый
Тебя стремит, тебя метет?
Как жадно к небу рвешься ты!..
Но длань незримо-роковая,
Твой луч упорный преломляя,
Сверкает в брызгах с высоты.


[показать]

Ю.Дубинин "Фонтан для флейты"

Глюк "Орфей и Эвридика"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр БЛОК. "Мы встречались с тобой на закате..." 22-02-2012 13:08

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Александр БЛОК. "Мы встречались с тобой на закате..."

Стихотворение Александра Александровича Блока читает Борис Ветров.

[700x455]







См. также: Борис Пастернак. Зимняя ночь.


Иван Бунин. Настанет день - исчезну я...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История любви Адриано Челентано и Клаудиа Мори 22-02-2012 12:28

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=История любви Адриано Челентано и Клаудиа Мори=


[407x82]
[334x500]
Адриано Челентано родился в Милане, в самой обычной семьей. Пятый ребенок у родителей, он с 12 лет был вынужден совмещать уч:) с работой в часовой мастерской. А вечерами, как и многие другие мальчишки того времени, он самозабвенно бренчал на гитаре, подражая Элвису Пресли. У Адриано это получалось на удивление хорошо — особенно в том, что касалось пластики. Много позже он получит прозвище «Моледжиато» — «человек-пружина» именно за свое умение двигаться, как никто другой.
Музыка становится его настоящей страстью. Был период, когда Челентано пел в варьете, но затем, в 21 год, молодой итальянец с «восхитительным оскалом», как он нем писали газетчики, впервые появился в кино. Сняться его пригласил не кто-нибудь, а сам Федерико Феллини. Интересно, что в своем дебютном фильме «Сладкая жизнь» Челентано тоже поет. Тогда и началось восхождение к славе, причем не только в качестве актера, но еще и прекрасного певца, чьи диски распродавались рекордными тиражами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вера Алентова 22-02-2012 12:26

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=С днём рождения, Вера Алентова !!!=

1253722_7762061 (91x131, 20Kb)
1253722_7762061 (91x131, 20Kb)

[343x500]
Рождение легенды



1253722_7762061 (91x131, 20Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - "Комплексный уход" 22-02-2012 12:24

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - "Комплексный уход"

[383x500]
Французское кино - совершенно особый, удаленный на световые годы от остального мирового кинематографа мир. В этом мире живет легкий и тонкий юмор, романтика и любовь. В нем случаются неожиданности, но все они кажутся романтическими и удивительными. Даже слезы здесь пропитаны ароматом любви…

Один из таких шедевров французского кино - фильм Пьера Сальвадори "Комплексный уход" (De vrais mensonges). Сюжет сам по себе необыкновенно романтичен и полон случайностей: дочь безутешной после измены мужа женщины получает анонимное любовное письмо. У нее возникает идея изменить свое имя на имя матери, чтобы помочь ей справиться с депрессией. План срабатывает почти идеально: мать снова ощущает вкус к жизни и начинает с нетерпением следить за почтовым ящиком. Счастливая, но очутившаяся в собственной же ловушке дочь вынуждена теперь не только сочинять письма, но и искать кого-то, кто смог бы сыграть влюбленного автора…

В этих коллизиях прописана не драма, не трагедия, а только грусть и изящная нестыковка действий приятных людей. Отрицательных персонажей нет, нет войн, социальных проблем. Зато присутствует чисто французская сцена, когда Эмили прячется в автомобиле, а ее обновленная, поверившая в себя мама душит электрика Жана в объятиях на капоте этого же транспортного средства. Хотя он не простой электрик, а не нашедший работу по диплому выпускник Беркли...

Романтическая и неразделенная любовь, загадка и интрига, страсть и разочарование - из этих ингредиентов получилось изысканное блюдо. А если добавить имена исполнителей главных ролей - неподражаемую Одри Тоту и Натали Бэй, - шедевр окажется логически завершенным.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты Одри Хепберн 22-02-2012 12:23

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Цитаты Одри Хепберн=


[700x160]
[500x659]
Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе — твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим.

Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. Я правда думаю, что смеяться — это то, что я люблю больше всего. Это лечит множество болезней. Возможно, это самое важное в человеке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ =Тайны истории: Нострадамус 22-02-2012 12:22

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ =Тайны истории: Нострадамус=

[318x450]
В наши дни Нострадамус считается легендарным прорицателем. Но мог ли этот астролог 16 века предсказывать будущее или же он был просто шарлатаном?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венецианский карнавал.2012 г 22-02-2012 12:21

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Венецианский карнавал.2012 г.=

Вы, как и я, все откладываете поездку на Венецианский карнавал? Тогда, давайте, хотя бы посмотрим как он проходил в этом году.
[686x457]
http://ottenki-serogo.livejournal.com/245748.html#cutid1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слава Богу, нашлась Мария Пахоменко. 22-02-2012 12:18

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Слава Богу, нашлась=

[480x360]
Нахожусь под впечатлением, я очень пререживала, когда узнала, что пропала Мария Пахоменко, мне очень нравилось ее творчество. Она была яркой звездой на небосклоне советской эстрады. Она была очень красивой женщиной...пишу и поймала себя на мысли, что пишу в прошедшем времени, как быстротечна жизнь. Слава, красота и старость. Мария Пахоменко и сейчас очень красивая женщина, но теперь она очень больна....интересная и счастливая жизнь и тяжелый конец. Дай Бог ей сил.
[500x250]
[400x300]
Народная артистка России Мария Похоменко, страдающая болезнью Альцгеймера, 15 февраля вышла выносить мусор из дома, и пропала. Известную певицу спустя сутки нашли в торговом центре "Меркурий" на улице Савушкина. Марию Пахоменко доставили в 25 отдел полиции, где напоили чаем, а она в ответ рассказала сотрудникам отдела разные истории из своей жизни. Однако артистка так и не смогла пояснить, где она провела ночь.

Ранее сообщалось, что 74-летняя Мария Пахоменко вечером 15 февраля вышла из своего дома на набережной Черной речки, 61, чтобы вынести мусор, и не вернулась домой. Через сутки в полицию позвонили из торгового центра "Меркурий" и сообщили, что в ТЦ находится пожилая женщина похожа по приметам на знаменитую артистку. Сотрудники полиции сразу же приехали и установили, что это действительно пропавшая певица. Женщину доставили в отдел, напоили чаем, артистка чувствует себя хорошо.

Народная артистка России Мария Пахоменко живет с мужем (известным композитором Александром Колкером). В тот день, когда Мария ушла из дома, муж подумал, что она пошла к дочери, которая проживает в этом же доме. И только к обеду выяснилось, что Мария Похоменко пропала. Родные сразу же передали приметы женщины в полицию.

Хорошо, что все хорошо кончилось.

Мария Пахоменко с дочерью Наташей.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голландская художница Китти Мейеринг 22-02-2012 11:59

Это цитата сообщения Водо-лей Оригинальное сообщение

Голландская художница Китти Мейеринг

[700x191]
Жизнь коротка, искусство вечно!


Танец – постоянное движение. Картина – застывший образ.
[605x72]
[700x700]
Совмещать эти два таких разных вида искусства прекрасно получается у голландской художницы Китти Мейеринг.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии