• Авторизация


Разбивающая сердца (актрисы прошлого).Марлен Дитрих . 24-02-2012 10:57

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Разбивающая сердца (актрисы прошлого)

  [показать]

«O, lieb, solang du lieben kannst!
O lieb, solang du lieben magst!
Die Stunde kommt, die Stunde kommt,
Wo du an Gräbern stehst und klagst!

Und Sorge, dass dein Herze glüht
Und Liebe hegt und Liebe trägt,
Solang ihm noch ein ander Herz
In Liebe warm entgegenschlägt!..

... Und hüte deine Zunge wohl.
Bald ist ein boses Wort gesagt.
O Gott, es war nicht bös gemeint.
Der andre aber geht und klagt…

Пока ты мог любить – любил,
Пока хотел любить – любил!
Но он придет, тот час, когда
Ты скорбно станешь у могил!

Так сохрани же в сердце пыл,
И пусть любовь в нем не молчит,
Пока другое сердце в такт
С твоим пылает и стучит!..

... Следи за языком. Он вдруг
Чуть слово зло произнесет…
«О Боже! Я ведь не со зла!»
Но будет поздно, – друг уйдет…

     
Эти строки звучат, как прощальный аккорд
в последнем фильме Дитрих «Марлен», 1984 г.
(режиссер Максимилиан Шелл)

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность — лучшее доказательство любви, чем самые страстные клятвы.| Марлен Дитрих 24-02-2012 10:38

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Нежность — лучшее доказательство любви, чем самые страстные клятвы.| Марлен Дитрих

[385x20]

Никогда прежде мне не приходилось встречать такой красивой женщины.
(Джозеф фон Штернберг, кинорежиссер и один из возлюбленных Марлен Дитрих)

[показать]

[показать]

  • Нежность - лучшее доказательство любви, чем самые страстные клятвы.
  •  Для женщины красота важнее ума, потому что мужчине легче смотреть, чем думать.
  • Если женщина уже простила мужчину, она не должна напоминать ему о его грехах за завтраком.

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Марлен Дитрих/Femme fatale ХХ века 24-02-2012 10:25

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Марлен Дитрих/Femme fatale ХХ века

Не устаю ей восхищаться...
"Марлен Дитрих - профессиональная актриса, профессиональный оператор и профессиональный модельер". @ Альфред Хичкок
[700x688]
"Скульптурность лица Дитрих почти трехмерная, нет ни малейшего изъяна, будто оно выточено из слоновой кости. Возникает нечто новое - прекрасное лицо такой правильности, что дальнейшее его улучшение кажется немыслимым". @ К.Й. Зембах

Великая Дитрих – величина недосягаемая. Она всегда была больше, чем просто звезда, актриса или певица - она была культурным символом и иконой, задающей тон в стиле и моде, образе жизни и мироощущении.
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марлен Дитрих в Царицыно 24-02-2012 10:15

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Марлен Дитрих в Царицыно

Москва радует интересными выставками. Только недавно открылась экспозиция, посвященная Грейс Келли и вот новая, посвященная одной из самых интересных звезд мирового кинематографа - Марлен Дитрих.

Компания Fashion Planet, Фонд «Германская фильмотека» и Государственный музей-заповедник «Царицыно» при поддержке Правительства Москвы представят в столице международный арт-проект «Великая Марлен: история звезды». Экспозиция откроется 11 ноября 2008 года в Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно» и продлится до 8 марта будущего года. Доступ к экспонатам будет открыт для широкой публики, гостями экспозиции станут представители всемирно известных домов моды, знаменитые дизайнеры, историки моды и кино со всего мира.

[показать]

Посетители Хлебного дома смогут познакомиться с реликвиями Фонда «Германская фильмотека», некоторые из которых никогда до сих пор не выставлялись. На выставке будут представлены документальные свидетельства многих страниц жизни Марлен Дитрих, судьба которой обросла огромным количеством легенд.
Одна из целей арт-проекта – отразить роль великой актрисы в истории мировой моды, ведь именно она вдохновила Диора на создание знаменитых модных коллекций. Именно Марлен была, по признанию Джорджио Армани, его музой, что позволило произвести настоящую революцию в моде, благодаря которой мужской костюм стал важной частью женского гардероба.

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О встрече Марлен Дитрих и К.Паустовского 24-02-2012 10:07

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Не поленитесь-прочитайте!!!

[400x343]


Дорогие друзья! Случайно в интернете прочитала статью об одной
фотографии. Думаю, что эта информация у каждого из Вас отзовется
по-разному в зависимости от состояния души.

Прежде, чем
поведать Вам историю о встрече Марлен Дитрих и К.Паустовского, хочу
привести одну из шести заповедей Иосифа Бродского выпускникам
Мичиганского университета 1988года: " И сейчас, и в грядущем
постарайтесь по-доброму относиться к родителям. Не бунтуйте против них,
ибо они умрут раньше вас, и таким образом вы избавите себя, если не от
горя, то от чувства вины".


"... И вдруг увидел на стене
странную фотографию: Константин Паустовский, а перед ним на коленях
стоит какая-то странная женщина. Я наклонился, щурясь... и, не веря
своим глазам, обернулся к девушке-заведующей. И она кивнула мне - с
улыбкой понимания: "Да, это Марлен Дитрих!"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
delia k / Цветок Души 24-02-2012 10:02

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

delia k \ Цветок Души.


[750x]


Жила-была на свете Доброта.
Жизнь ее протекала спокойно, потому что ко всему, что ее окружало, она относилась с добротой душевной и любовью.
А рядом с ней был домик Злюки и их земли граничили между собой. Злюка всегда Добрульку обзывала, насмехалась над ней, обижала.
Но Доброта ее прощала. Хоть и советовали ей дать отпор вредной Злюке.
Добруля не умела этого делать и даже совсем не хотела этому учиться.
Потому что считала, что хорошие люди не могут грубить, ругаться, драться и обижать других людей.
Но ей порой было так плохо от злости и придирок Злюки, что решила она позвать себе на помощь других подружек – Прощалку и Любовь.
Сели они втроем и стали думать, как им Злюку одолеть, как на сторону Света, Добра и Любви повернуть.
И сказала Прощалка – Я поговорю со Злюкой и научу ее прощать, может, простив других, она сможет забыть о своей злости?!

[750x]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История хита: "Королева красоты 24-02-2012 09:46

Это цитата сообщения ALZHIS Оригинальное сообщение

История хита: "Королева красоты.

[227x222]
История хита: "Королева красоты.
Среди шлягеров 60–70-х годов особое место занимают песни, принадлежащие перу Арно Бабаджаняна. Их легко узнать: яркие, экспрессивные, запоминаются с лету. «Свадьба», «Лучший город земли», «Чертово колесо», «Солнцем озаренный», «Королева красоты»...
Надо сказать, что поначалу Арно Бабаджанян вовсе не собирался работать в легком жанре. Учился в консерватории, писал академическую музыку. «В моей жизни эстрадная песня появилась в 1954 году, когда я написал музыку к кинофильму “В поисках адресата”. Однако уверенность в том, что я могу писать в этом жанре, пришла ко мне уже после работы над двумя другими фильмами — “Песня первой любви” и “Тропою грома”», —вспоминал композитор. Он родился в начале двадцатых годов в Ереване. Среди родственников будущего композитора не было профессиональных музыкантов, но в семье всегда присутствовала музыка. Отец Арно был одаренным человеком и очень хорошо играл на флейте. В 3—4 года мальчик не только слушал музыку, но и пытался сам играть на старой гармонике. Он всегда любил рассказывать о своей первой встрече с настоящим композитором в детском саду: «Однажды к нам пришел посетитель. Этот человек попросил нас спеть, чтобы понять, у кого есть слух. Я тоже спел, а также хлопал под ритм. Этот человек послушал и сказал, что мне надо заняться музыкой. А позже я узнал, что этого человека звали Арам Ильич Хачатурян». В 1956 году Арно Бабаджанян переехал в Москву.
Ни одна песня Бабаджаняна не родилась «просто так», без определенного повода. Вот как, например, появилась песня «Позови меня».Однажды молодой моряк прислал композитору письмо и стихи. В письме рассказывалась грустная история о том, что любимая девушка его покинула. Он просил написать песню на сочиненные им стихи, потому что наивно верил, что только так он сумеет вернуть любовь этой девушки. Стихи, конечно, не особо вдохновили композитора, но история тронула. Он попросил Роберта Рождественского написать текст, и родилась песня «Позови меня».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитости в анимации 24-02-2012 09:39

Это цитата сообщения swetafrank Оригинальное сообщение

Знаменитости в анимации

[601x514]

Мэрилин Монро

 
[600x514]

Одри Хэпберн

 

   
[600x514]

Чарли Чаплин

 
   
[600x514]

Джина Лоллобриджида

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роми Шнайдер - фото, биография, фильмография 24-02-2012 09:17

Это цитата сообщения gir-ls Оригинальное сообщение

Роми Шнайдер - фото, биография, фильмография

[400x]
Оцените Роми Шнайдер

1. Оцените Роми Шнайдер
Автор: gir-ls 05-01-2011 18:14


Она родилась 23 сентября 1938 года в Вене. Ее родители – Магда Шнайдер, одна из самых знаменитых и преуспевающих актрис Австрии в то время, и не менее популярный актер, очаровательный актер Вольф Альбах-Ретти.

Роми не исполнилось и 15 лет, когда продюсер Магды Шнайдер предложил ей сыграть вместе с матерью в фильме «Когда цветут белые лилии». Роми очаровала всех и в тот же год снялась в фильме «Фейрверк» уже без мамы.
Специально для нее режиссер Эрнест Маришка придумал серию «Молодые годы королевы», в которой Роми досталась роль Сисси, – так ласково называли в Австрии принцессу Австро-Венгерской империи Елизаветы. Фильм имел огромный успех и популярен до сих пор. Тогда ее называли не иначе как «сисси» или «Императрица».

Уолт Дисней провозгласил ее «самой красивой девочкой мира», а отчим подарил замок на берегу озера Лугано.....далее --->


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ален Делон и Роми Шнайдер.История настоящей и трагичной любви 24-02-2012 09:12

Это цитата сообщения Скорпена Оригинальное сообщение

Ален Делон и Роми Шнайдер.История настоящей и трагичной любви.

[показать]

 1. Они познакомились на съемках фильма "Кристина" в 1958 году, причем Роми Шнайдер, к тому времени уже признанная звезда кино, сама выбирала партнера для фильма, и выбрала именно А.Делона, по фотографии.  Вопреки утверждениям о любви с первого взгляда, актриса поначалу находила, что в Делоне «всего слишком»: «слишком красив, слишком молод, слишком хорошо причесан да еще одет, как джентльмен — при галстуке и в модной паре». Алену же она казалась совсем не привлекательной. 

[показать]

[показать]

[показать]

2. Кадры из фильма "Кристина" - любовной истории о молодом офицере и юной работнице.

[показать]

3. Однако после окончания съемок им обоим стало ясно, что они влюблены, и несмотря на сопротивление матери, известной актрисы  Магды Шнайдер, Роми улетела в Париж к Алену Делону.

[показать]

[показать]

 4. Париж для Роми — это Ален. Абсолютно счастлив и Ален, который не устает повторять, что «Роми — это радость сердца».

  [показать]

5.  Чувство Алена к Роми было искренним. Правда, юная буржуазка символизировала в его глазах мир, который он ненавидел. По возвращении в Париж Роми и Ален поселились в большой квартире на улице Мессины, в двух шагах от парка Монсо. Уик-энды они проводили в деревне. Под воздействием Роми он начал читать. Их приятельница Мари Лафоре вспоминает: «Долгое время Ален наблюдал за людьми: как они ходят, как ведут себя за столом. Прежде он не смел принимать участие в общем разговоре, боясь прослыть невеждой. Поэтому он стал много читать. Историю театра и даже великих философов. Роми покупала ему книги и потом спрашивала, что он в них понял».

[показать]

6. 

[показать]

 7.

[показать]

 8.

  [показать]

 9.

[показать]

 10.

[показать]

 11.

[показать]

 12..

[показать]

13. Они недолго прожили вместе. Снова начались съемки в кино, и влюбленным пришлось разъехаться по разным странам. Так они жили пять лет. Редко виделись, но успевали ссориться. Ни Роми, ни тем более Ален не успевали заделывать новые пробоины в бортах своего семейного корабля.

В начале 1963 года Шнайдер снималась в Голливуде. Ален не прилетел к ней - то ли действительно не мог, то ли просто не захотел. Когда Роми вернулась в Париж, в аэропорту ее тоже никто не встречал. И дома было холодно и пусто. Роми прошла в комнату и замерла - на столе стояли черные розы. Под ними записка: "Мы были обвенчаны, не успев пожениться. Мы совсем не видимся и сталкиваемся лишь в аэропортах. Наша профессия лишает нас всякого шанса избежать разрыва. Я возвращаю тебе свободу и оставляю себе твое сердце".

[показать]

 14.

[показать]

15. Для съемок фильма «Бассейн» через шесть лет после разрыва уже Делон пригласил  в качестве своей партнерши – Роми Шнайдер. Сыграть интересную, но не слишком замысловатую историю в этом фильме могли только актеры, связанные общим страстным и до конца не изжитым прошлым. Они не виделись шесть лет и отправляются вместе на знаменитый курорт Сен-Тропез, чтобы на арендованной для съемок вилле пережить катарсис вымышленных, но таких близких героев. Они затевают между собой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепная Роми Шнайдер в роли принцессы Сиси 24-02-2012 09:07

Это цитата сообщения gir-ls Оригинальное сообщение

Великолепная Роми Шнайдер в роли принцессы Сиси

Одна из самых первых и блистательных ролей великой актрисы 20 столетия...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грустная сказка Роми Шнайдер 24-02-2012 09:02

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Грустная сказка Роми Шнайдер...

Роми Шнайдер считают своим кумиром и прагматичные австрийцы, и романтичные французы.

[показать]

Francois Feldman - Les valses de Vienne

Роми Шнайдер (Romy Schneider) настоящее имя Розмари Магдалена Альбах-Ретти, (1938-1982) — австрийская киноактриса, звезда австрийского, немецкого и французского кино.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 фильмов, которые стоит посмотреть 24-02-2012 07:43

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

100 фильмов, которые стоит посмотреть

[700x466]

Смотреть список
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые фракталы от Киара Бьянкери 24-02-2012 07:23

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Красивые фракталы от Киара Бьянкери)))

Киара Бьянкери (Chiara Biancheri) родилась в Генуя, в Италии. Здесь и закончила архитектурный факультет Генуйского Университета. Освоив Apophysis - простенькую программку для создания фрактальных рисунков, она довела свое умение до такого совершенства, что стала настоящим мастером этого жанрового искусства. Сейчас вы сможете посмотреть на некоторые работы и высказать свои соображения. Как  мне кажется, очень даже здорово.

 

 

[700x286]

Читать далее

_________________________________________________

logo (400x50, 17Kb) Думаю, что все соскучились по теплым летним дождям, приносящим свежесть и прохладу. Но до лета еще ой как далеко. Если хотите слушать звук дождя и грома уже сейчас, то это можно сделать здесь. Создатели этого сайта потрудились на славу. Казалось бы, дождь - это самые обыкновенные атмосферные осадки, но разве он  оставит кого - нибудь равнодушным. ________________________________________

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ТЕБЯ 24-02-2012 07:21

Это цитата сообщения Александр_Баловацкий Оригинальное сообщение

ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ТЕБЯ...


 

Если б не было тебя
Скажи зачем тогда мне жить
В шуме дней как в потоках дождя
Сорванным листом кружить…

Если б не было тебя
Я б выдумал себе любовь
Я твои в ней искал бы черты
И убеждался вновь и вновь
      Что это все ж не ты…

Если б не было тебя
То для чего тогда мне быть
День за днем находить и терять
Ждать любви, но не любить…

Если б не было тебя
Я б шел по миру как слепой
В гуле сотен чужих голосов
Узнать пытаясь голос твой
       И звук твоих шагов

Если б не было тебя
То мне не быть собой самим
Так и жил бы твой призрак любя
Призраком твоим любим…

Если б не было тебя
Я знаю что не смог бы ждать
Разгадал бы секрет бытия
Только чтоб тебя создать
      И видеть лишь тебя…

Из Инета...


[232x187]

 

[700x466]

[469x699]

[400x353]

70231847_1296864458_OR091 (160x171, 35Kb)

Серия сообщений "Музыка+Видео":
Часть 1 - ЛАВАНДА - София Ротару и Яак Йола 1985...
Часть 2 - ЛЕБЕДИНАЯ ВЕРНОСТЬ...
...
Часть 28 - ЖЕКА...Когда не надо лишних слов...
Часть 29 - ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ...
Часть 30 - ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ТЕБЯ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не надо лилий мне 24-02-2012 06:37

Это цитата сообщения GalinaIvyshka Оригинальное сообщение

Не надо лилий мне....





НЕ НАДО ЛИЛИЙ МНЕ...

Не надо лилий мне,
Невинных белых лилий,
Не тронутых судьбой и выросших в глуши.
Добытые людьми, они всегда хранили
Холодную любовь и замкнутость души.
Хочу я алых роз, хочу я роз влюбленных,
Хочу я утопать в душистом полусне.
В их мягких лепестках, любовью упоенных,
В их нежности живой, в их шелковом огне.
Что лилия пред ней, пред розой темно-алой,
Ведь розу я любил, и вся она моя,
Она мне отдалась, любила и страдала,
Она моя навеки, а лилия - ничья...

Набоков Владимир

 



[410x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ее душа, как свет необычайный 24-02-2012 06:32

Это цитата сообщения GalinaIvyshka Оригинальное сообщение

Ее душа, как свет необычайный...

">Ее душа, как свет необычайный...


Ее душа, как свет необычайный,
как белый блеск за дивными дверьми,
меня влечет. Войди, художник тайный,
и кисть возьми.

Изобрази цветную вереницу
волшебных птиц, огнисто распиши
всю белую, безмолвную светлицу
ее души.

Возьми на кисть росинки с розы чайной
и красный сок раскрывшейся зари.
Войди, любовь, войди, художник тайный,
мечтай, твори.

Набоков Владимир

[452x550]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки две (простые 14) 23-02-2012 20:56

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочки две (простые 14)

Ваш текст
4360286_leticiya2 (57x21, 2Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Религиозный справочник 23-02-2012 20:50

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Религиозный справочник.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКА-ЭТО ОРУЖИЕ! 23-02-2012 20:46

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

МУЗЫКА-ЭТО ОРУЖИЕ!

Музыка-это оружие!


Подробности: http://www.global-svet.ru/music/
Фрагмент документального фильма "Секретные истории: Закон мирового кодирования".





Влияние звука на песок

Удивительно мироздание! Демонстрация влияния звуковых волн разной частоты на упорядочивание материи и пространства.



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии