• Авторизация


Чудесные украшения компании «Kirks Folly», США. Часть 2 27-02-2012 10:06

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Чудесные украшения компании «Kirks Folly», США. Часть 2

[показать]
[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шелк и драгоценности 27-02-2012 10:04

Это цитата сообщения Luda007 Оригинальное сообщение

Шелк и драгоценности...

[520x480]

схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Автор фоторабот - Alina Nickel 27-02-2012 09:58

Это цитата сообщения Лунная___Кошка Оригинальное сообщение

Автор фоторабот - Alina Nickel.

Очень красивые работы.

[700x394]

смотреть дальше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схематические выкройки штор 27-02-2012 09:54

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Схематические выкройки штор

[показать]

Хочу поделиться с вами своим архивом выкроек штор. Возможно, они вам пригодятся и в следующий раз, когда вы не найдете подходящих штор для вашей комнаты, вы сошьете их самостоятельно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Савелий Фисенко. И это все - Женщина! 27-02-2012 09:48

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Савелий Фисенко. И это все - Женщина!


[850x]
 


Взгляд на мир из-под полей шляпки...
Я в шляпке или шляпка во мне..

- Дама в шляпке не грызет на ходу бублик.
- Дама в шляпке не ходит с авоськами.
- к Даме в шляпке прилагается томный взгляд из-под полей.
- У Дамы в шляпке всегда найдется пара перчаток.
- Дама в шляпке не перебегает через дорогу даже на зеленый свет.
- опытный автолюбитель не пытается объехать Даму в шляпке, безопасней пропустить.
- Дама в шляпке не подтягивает колготки, потому что она носит чулки.
- Дама в шляпке никогда не пьет пиво, ну разве что, сняв шляпку.
- Даме в шляпке заказывают каппучино, если найдется Кавалер с тростью...
- сняв с себя всю одежду, Дама остаётся в шляпке.
- когда Дама хочет приласкать Кавалера, шляпка деликатно прикрывает все, что она там делает...

Аллая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клуб любителей Германии в вашем городе 27-02-2012 09:46

Это цитата сообщения leonid62 Оригинальное сообщение

Клуб любителей Германии в вашем городе

Хочу напомнить читателям сообщества, что с людьми, интересующимися Германией, приятнее общаться лично, чем в интернете. И такая возможность есть: во всех крупных городах действуют организации.

В России очень много любителей Германии - это не секрет. Но эти люди не только тусуются в интернете и создают сообщества в соцсетях. По всей России есть десятки организаций, куда можно вполне регулярно ходить и найти там единомышленников. Это общества российских немцев. Не спешите говорить "а как же мне, я русский(ая)!" - в немецких клубах вас примут, даже если вы не имеете кровного отношения к немцам, но жаждете заниматься общественной работой, связанной с Германией и поддерживать немецкую культуру в своём городе. Вкратце опишу, чем занимаются немецкие клубы:

+Изучение немецкого языка. Для начинающих, продвинутых и супер-продвинутых. Бесплатные и платные курсы.
+Изучение немецкой культуры: традиций, обрядов, песен, танцев и т.д. Справляем немецкие праздники!
+Общественная (в том числе волонтерская) работа.
+Саморазвитие, т.е. всякие обучающие семинары, слеты, в т.ч. на курортах и даже в Германии!
+Общение близких по духу людей. Если вы страдаете от того, что подружиться не с кем, вас не понимают, вокруг одно быдло, все говорят "любишь Германию - значит ты фашист" - лучше места просто нет!
+Многое другое!

Заодно напишу, чем НЕ занимаются немецкие клубы:

-Вербовкой в секту. Лютеранский приход, как правило, есть, но его работа отделена от основной деятельности клуба, и насильно на службы никто не тащит.
-Политикой, в т.ч. ультраправой пропагандой (нацизм).
-Благотворительностью: вас не отправят бесплатно или платно в Германию временно или навсегда, если вы сами этого не добьетесь. Но в немецком клубе у вас будут все средства для этого, прежде всего, информация и ценные советы.
-Языковые курсы, как правило, есть. С платными всё понятно. Но бесплатные - только для активистов, т.е. нужно параллельно как-то ещё участвовать в жизни клуба.

Где это находится?

В Москве находится центральная организация, Русско-немецкий дом. Все контакты - www.jdr.ru. Во всех областных центрах почти наверняка клубы тоже есть, адрес можно выяснить, опять же, связавшись с РНД по координатам, доступным по ссылке выше. Удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбор одеяла - важный вопрос 27-02-2012 09:33

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Выбор одеяла - важный вопрос

Выбор одеяла - важный вопрос

[250x199]Наш сон очень важен для здоровья, а комфорт во время сна позволит вам выспаться лучше. Обычно когда говорят о комфортном сне, все сразу начинают думать о подушке, но есть и еще один важный атрибут - одеяло. Температура тела во время сна и теплообмен меняются и если днем вы могли бегать по дому в одной майке, то ночью во сне вы так обязательно замерзнете. Во время сна вы мало двигаетесь и ваше тело не выделяет тепло, значит надо сохранить тепло при помощи одеяла. Какое же одеяло самое теплое?

1. Одеяло с холофайбером. Одеяла с искуственным наполнителем горазде дешевле натуральных, намного практичнее - их можно легко стирать в машинке. Но они уступают по тепловым качествам. Такое одеяло не согреет вас если дома вдруг отключат отопление, но оно все равно останется самым удобным. Детям обычно покупают именно одеялки с холофайбером - их можно стирать сколько угодно раз. Дл современных хорошоотапливаемых квартир - это не проблема, но вот в поездке вы можете замерзнуть.

2. Одеяло на пуху. Такие одеяла - очень теплые, но и достаточно дорогие. Существенным недостатком можно считать то, что стирать его будет проблематично - мокрый пух скатается в комки, разбивать которые потом будет не просто. А поскольку одеяло все-таки соприкасается с вашим телом во время сна - его обязательно рано или поздно придется отдать в химчистку. Одеяла на пуху дороже искуственных, но они невероятно теплые. Под пуховым одеялом так приятно отдохнуть вечером когда на улице зима!

3. Еще один вид одеяла, который согреет вас даже в Антарктиде - верблюжье одеяло. Современные одеяла из верблюда не такие колючие, а очень мягкие и теплые и даже обладают целительными свойствами. Это не дешевое приобретение, как и любая вещь из натуральной шерсти, но оно того стоит. Если вам по душе тепло и уют во время сна - стоит купить верблюжье одеяло.

4. Одеяла из шерсти и кашемира. Одеяла из шерсти тоже очень хорошо греют, особенно если заправить их в пододеяльник. От качества и происхождения шерсти зависит и цена, но она может быть самой разной. Шерстяное одеяло легче стирать чем пуховое, но и они любит только деликатную стирку.

5. Шелковые одеяла - новинка на рынке. Это необычная разработка и сегодня такие одеяла все больше завоевывают популярность несмотря на свой пока еще статус VIP. Эти одеяла набиты волокнами натурального шелка - они хранят тепло лучше чем пух и абсолютно гипоаллергенно. Шелкое волокно прекрасно регулирует температуру тела - и зимой и летом вам будет комфотно спать под таким одеялом.

http://womanclick.ru/236/333/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одна фотография ... и две песни 27-02-2012 09:26

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

Одна фотография ... и две песни

[700x525]

Алевтина Егорова - Небо над Питером





Булат Окуджава - Музыкант играл на скрипке ...

Прослушать запись Скачать файл


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водоем на даче. Идеи и воплощение 27-02-2012 09:24

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Водоем на даче. Идеи и воплощение

Водоем на даче. Идеи и воплощение

 

 Одной из идей для обустройства дачи было сооружение мини-озера. Для этого вовсе не обязательно обращаться к профессиональному ландшафтному дизайнеру. Сделать такое произведение искусства можно всего лишь за один день своими руками. Придется, конечно, немного потрудиться, но удовольствие от созерцания такой красоты стоит того.

[500x381]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка для текста 27-02-2012 09:21

Это цитата сообщения наташа_Проценюк Оригинальное сообщение

рамочка для текста

[500x500]
***Ваш текст***


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка для текста 27-02-2012 09:19

Это цитата сообщения наташа_Проценюк Оригинальное сообщение

рамочка для текста

[549x414]
***Ваш текст***


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
alpatoff \ У реки два берега... 27-02-2012 09:14

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

alpatoff \ У реки два берега...


[показать]

У реки два берега


Вспоминается китайская мудрость: Есть река любви и у этой реки есть два берега.
Берег – любви, и берег – разлуки и расставания.
Китайский мудрец считал, что влюблённые живут на берегу ЛЮБВИ,
а расставшиеся на берегу РАССТАВАНИЯ.
И нет возможности оказаться вновь на берегу ЛЮБВИ с одним и тем же человеком.

[показать]

По сюжетам сказок Перро


[показать]

*ТаксИ-максИ,кальян-мальян*
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЕДЕВР И ТРАГЕДИЯ ИЛИ ИСТОРИЯ ОДНОЙ КАРТИНЫ 27-02-2012 09:11

Это цитата сообщения Богомолка Оригинальное сообщение

ШЕДЕВР И ТРАГЕДИЯ ИЛИ ИСТОРИЯ ОДНОЙ КАРТИНЫ

[408x295]

И так, дорогие друзья, по заданию партии - пардон - редакции, пришлось мне разродиться еще одним опусом. И снова навеял мне тему один из экспонатов нашего музея. Спешу вынести его на ваш суд - читайте комментируйте и сильно не ругайте.

 

Проходя по залам Муромской галереи, гости Мурома часто замирают в изумлении, у одного невзрачного на первый взгляд экспоната. Это  простой черно – белый рисунок в обычной рамке за стеклом.  Казалось бы,  чем он так привлекает посетителей музея? Однако всмотревшись в его поблекшие черточки, трудно сдержать невольный вздох восхищения.  На желтоватой бумаге экспоната изображен знакомый многим с детства сюжет известнейшей картины. Перед  гостями эскиз Карла Брюллова к его знаменитому полотну «Последний день  Помпеи» - одна из ярчайших жемчужен Муромской галереи!

Редкий музей может похвастаться подобным приобретением в своей коллекции. Порой этот эскиз заставляет удивиться даже гостей из Москвы и  Петербурга.  А  завораживает их не только уникальность старого рисунка, но и притяжение трагического сюжета, переданное гением художника.

И действительно, этот небольшой пожелтевший листок  рассказывает зрителям  не только о страшном  катастрофе древности, но и том,  как создавалось величайшее полотно русской живописи.

                                                НАКАНУНЕ   ТРАГЕДИИ.

Талантливая кисть Брюллова  раскрыла перед нами одну из картин ужасной трагедии Древнего мира.  За два роковых дня, 24 и 25 августа 79 года н.э., прекратили свое существование сразу несколько римских городов — Помпей, Геркуланума, Стабии и Октавианума.  И виною этого стало пробуждение вулкана Везувий, у подножья которого расположились эти поселения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожившая богиня. Клео де Мерод 27-02-2012 08:49

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Ожившая богиня. Клео де Мерод.

[376x551]
...Сначала - была старая-старая фотография-открытка в старинном альбоме моей самарской приятельницы Лидии Васильевны. Как все пожилые люди, Л.В. очень любила вспоминать свою молодость - а вспомнить ей было чего (и как-нибудь я решусь об этом написать - в память о яркой женщине, красавице, несмотря на преклонный возраст, гордой и доброжелательной одновременно). Мои редкие,но многочасовые набеги в её дом на окраине старой Самары превращались в настоящий праздник для меня - я листала старинные книги, смотрела пожелтевшие от времени фотографии и вся превращалась в слух. Хозяйка дОма потчевала меня вкуснейшей домашней выпечкой с восхитительно приготовленным чаем, налитым в старинный фарфор, - и, рассказывая, смотрела на меня из-под густых тёмных бровей блестящими, молодыми чёрными глазами - эти же глаза, как бы повторяясь в зеркале времени, смотрели на меня и с большого живописного портрета в тяжелой раме над её головой - там Лидия Васильевна была изображена в полном расцвете своей смуглой красоты; величавую осанку и роскошные плечи подчеркивали пышные меха широкого золотисто-коричневого палантина...но я отвлеклась.
- Мне очень нравится Ваша причёска,Наташа. Такую носила моя мама, и во времена её молодости эта причёска называлась "Клео де Мерод", - сказала мне как-то Л.В.
Действительно, в этот день для 1980-го года я выглядела необычно - я заплела свои длиннющие тёмно-каштановые волосы на ночь в мелкие косы, а утром уложила волнистые пряди на прямой пробор и на уши, зашпилив тяжёлый пучок на затылке. Результат понравился мне самой; полукружья волос на ушах облагородили не совсем правильный овал моего лица и придали ему что-то даже изысканное. Изысканно-изящным было и произнесенное Л.В. название причёски. А моя старшая приятельница уже доставала из большого альбома старую фотографию-открытку. От красоты изображённой на ней молодой женщины с - да! - похожей на мою причёской просто захватывало дух. Внизу старинной открытки была надпись - "Cléo de Mérode"...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он, она и призрак 27-02-2012 08:48

Это цитата сообщения Богомолка Оригинальное сообщение

Он, она и призрак

Перед Анатолием Демидовым в Париже были открыты двери лучших домов. Еще бы, ведь наследник уральских горнозаводчиков и владелец миллионного состояния слыл одним из самых завидных женихов. В женщинах он не знал недостатка. Расставшись с очередной красавицей, тут же загорался страстью к другой. Но жениться не торопился, отчего в скором времени за ним закрепилась репутация закоренелого холостяка.

Женить Казанову

Светская кокетка Адель Эррио казалась Анатолю неземным существом – яркая, недоступная, неординарно мыслящая, изобретательная, смелая… Говорить о ней и ее достоинствах он мог бесконечно. Впрочем, она и впрямь была достойна всех этих похвал.

Красотою превосходила многих женщин, умом и отвагой – многих мужчин. Да и авантюризма ей было не занимать. Поклонники окружали ее с утра до вечера, но она не торопилась с выбором, все ждала, когда ветреный Анатоль проникнется к ней настоящей страстью и сделает предложение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Agnes Boulloche. Смешарики. Жили были шарики и кубики, а также... 27-02-2012 08:36

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Agnes Boulloche. Смешарики. Жили были шарики и кубики, а также...


[650x]


Жили были шарики. Они любили кататься, играться, весело прыгать и шутливо сталкиваться между собой.

Шарики были точеные. Они считали себя очень красивыми и добрыми, ведь они же были круглые и поэтому казалось созданы только для любви.
Шарики быстро находили себе пару и жили счастливо.
Правда иногда откатывались в сторону.

И жили были кубики. Они были угловатые и угрюмые.
Передвигались те кубики еле-еле – не то, что шарики – не особенно быстро перешагнешь-перевалишься через свои острые углы - недостатки.

[850x]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще раз о Любви 27-02-2012 08:19

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

Еще раз о Любви

[700x500]
[показать]

Изначальней всего остального - любовь,
В песне юности первое слово - любовь.
О, несведующий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа – любовь.


Омар Хайям





[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просыпайтесь от зимнего сна – полетаем над миром мы вместе1 27-02-2012 08:17

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Просыпайтесь от зимнего сна – полетаем над миром мы вместе!


Мы птицы, клюющие просо – своих надежд,
и когда на земле не остается ни зернышка,
летим на удачу, просто потому, что верим,
что от проса - вырастают крылья…
\ Белла Ворон \

[850x]


В моих планах сегодня Весна
Несмотря на февраль за окном
Пробуждаясь от зимнего сна
Я оставлю дела на потом…

В моих планах – улыбчивый взгляд
Невзирая на хмурость погоды
Улыбаюсь я всем невпопад
Компенсируя строгость природы…

[850x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pierre Hermes. Вот миндальное печенье, господа! 27-02-2012 08:06

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Pierre Hermes. Вот миндальное печенье, господа!


Приехать во Францию и не отведать макаронс— всё равно, что остаться дома и посмотреть документальный фильм про Францию.
Я делаю большой пост про макарунчики, такой большой,что никак не могу закончить.))
Но вот эту тему никак не могла обойти вниманием, поэтому давайте сначала нагуляем аппетит, а потом уже вдадимся в подробности.

[750x]


Невозможно сказать однозначно, кто стоял у истоков создания миндального печенья.
Существует несколько легенд и нельзя быть уверенным на 100% заслуга ли это Екатерины Медичи, лотарингских монахинь или арабов.
Зато с полной уверенностью можно заявить, что в миндальное печенье просто нельзя не влюбиться с первого взгляда или, точнее говоря, с первого укуса.
Французы, эти истинные ценители вкусной пищи, считают, что миндальное печенье повышает настроение и дарит радость.
Недаром, это был традиционный десерт королевских свадеб.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Massimo Renzi. Осел летает 27-02-2012 08:01

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Massimo Renzi. Осел летает!


Зоя Петрова, 3,5 года,
возится в песочнице, лепит куличики.
Вдруг резко вскакивает и бежит к маме:
— Там осел, осел летает!
— Что ты, Зоя, это не осел, это оса!

[показать]


Лошади не курят, чтобы успокоить нервы.
Ослы вообще не знают, что такое сигареты и трубка!
Лошади не ругаются матом.
Ослы бьют копытом тех, кто ругается матом!

Лошади могут проснуться без чашечки кофе натощак.
Ослы могут ввобще не просыпаться и дрыхнуть сутками напролет!

Лошади могут работать как лошади.
Осла просто так работать не заставишь!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии