• Авторизация


История иконы Божией Матери "Утоли моя печали" 07-02-2012 20:55

Это цитата сообщения Алефтина_Рыжкова Оригинальное сообщение

История иконы Божией Матери "Утоли моя печали".


[400x450]

 

 

День празднования: 7 февраля (нов.ст.) / 25 января ( ст. ст.)
 

Икона «Утоли моя печали» была привезена в Москву казаками в 1640 году, при царе Михаиле Федоровиче, и находилась в церкви Святителя Николая, что на Пупышах в Садовниках. В этой церкви хранились записи о многих чудесах, происходивших от чудотворной иконы, но пожаром 1771 года все документальные свидетельства были уничтожены. Предание, однако, сохранило память о многих чудесных событиях, наиболее известным из которых является следующий случай, положивший начало почитания иконы как чудотворной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕмного цитат от Чака Паланика 07-02-2012 20:50

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

НЕмного цитат от Чака Паланика

Эти цитаты я стырнетила у Ксении.Некоторые из них я бессовестно скопировала себе.

[357x266]


Удивительно, как быстро ты учишься отгораживаться от прошлого, когда тебе есть, чем занять руки и голову. Пережить можно все — даже самую страшную боль. Только тебе нужно что-то, что будет тебя отвлекать. Попробуйте вышивать. Или мастерить абажуры из цветного стекла.

В Древней Греции люди считали, что мысли — это приказы свыше. Если в голову древнего грека приходила какая-то мысль, он был уверен, что её ниспослали боги. Какой-то конкретный бог или богиня. Аполлон говорил человеку, что нужно быть храбрым. Афина — что нужно влюбиться. Теперь люди слышат рекламу картофельных чипсов со сметаной и бросаются их покупать; но это теперь называется свободой выбора. Древние греки по крайней мере не лгали себе.

Хороший способ забыть о целом — пристально рассмотреть детали. Хороший способ отгородиться от боли — сосредоточиться на мелочах. Вот так и надо смотреть на Бога.

Вы никогда не задумывались, что все, что вы делаете и что можете сделать в жизни, уже через сотню лет станет бессмысленным и никому не нужным?

Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца.

Если делаешь что-то за деньги, вряд ли ты будешь делать то же самое за бесплатно. Думаешь, проституткам нравится заниматься сексом в нерабочее время? Почему, ты думаешь, архитекторы и дизайнеры всегда живут в недостроенных или неотделанных домах? Почему у всех врачей такое поганое здоровье?

Лучший способ потратить жизнь зря — делать заметки. Лучший способ избежать настоящей жизни — наблюдать со стороны. Присматриваться к деталям. Готовить репортаж. Ни в чем не участвовать.

Кажется, у меня нет выбора. Я уже не понимаю разницы между тем, чего я хочу, и тем, чего меня выдрессировали хотеть. Я не знаю, чего я хочу по настоящему и чего меня заставляют хотеть. Заставляют обманом. Я говорю о свободе воли. Есть у нас эта свобода или Бог нам диктует по заданному сценарию все, что мы делаем, говорим и хотим? Мы свободны в своих решениях или средства массовой информации и устоявшаяся культура контролируют наши желания и действия — начиная буквально с рождения?

Истерика невозможна без публики. Паниковать в одиночестве — это все равно что смеяться наедине с собой. Чувствуешь себя очень и очень глупо.

Единственная причина, по которой мы спрашиваем других людей, как они провели выходные —- это чтобы рассказать им, как выходные провели мы сами.

В мире нет ничего скучнее, чем нагота. Вторая по скучности вещь называется честность.

Иногда, лучший способ справиться со всем дерьмом — это не держаться за себя как за маленькую дорогущую награду. Я считаю, что от мира не скрыться, и ты не отвечаешь за то, как выглядишь, будь ты хоть красотуля, хоть страшная как жопа. Все это не в твоих руках. Так же, как компакт-диск не несет ответственности за то, что на нем записано так же и у нас. Свободы действий у тебя — как у запрограммированного компьютера. Ты так же единственна и неповторима, как долларовая банкнота.
На самом деле в тебе нет ничего действительно "твоего" Даже в физическом теле все клетки у тебя за восемь лет заменятся другими. Кожу, кости, кровь и органы пересаживают от одного к другому. В конце концов, можно даже просто заглянуть внутрь себя: там колонии микробов и жучков, без них не выжить. Ничто в тебе не исконно твое. Все перенято со стороны.
О чем бы ты не думала, сейчас о том же думает еще миллион. Что бы ты ни делала, делают и они, и никто из вас за это не отвечает. Все в тебе лишь плод совместных усилий.

Я делаю такое лишь потому, что это самая большая ошибка, которую я могу для себя выдумать. Это глупо и разрушительно, и кого ты не спроси — любой скажет тебе, что я неправа. Вот поэтому я и должна пройти это. Разве не ясно? Потому что мы натасканы, чтобы вести жизнь правильно. Чтобы не делать глупостей. А я считаю - чем большей кажется глупость, тем больше шансов для меня вырваться и жить настоящей жизнью.<...> Мы настолько в ловушке, что любой путь к побегу, который мы можем вообразить себе, окажется лишь новой частью западни. Все, чего мы хотим — мы приучены хотеть.

Твое рождение — это ошибка, которую ты пытаешься исправить в течение всей жизни.

Всю жизнь ты проводишь, становясь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как носить красный? Одежда Психология имиджа 07-02-2012 20:47

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Как носить красный? Одежда Психология имиджа

...................................................................................... [показать]..При всем количестве советов о том, как носить красную одежду, как правило, ускользает главное, что нужно знать...

А что же, тогда, - главное?

А это - соответствие нашего состояния и наших целей этому замечательному цвету.

Чтобы безошибочно определять, стоит ли именно сегодня надевать, отдавайте себе отчет в том, в каком Вы состоянии.

Красный цвет часто называют агрессивным, но это не совсем правильно.

Красный - очень АКТИВНЫЙ цвет.

Он усиливает все в РАЗЫ!
[показать]Подчеркивает, обнажает, демонстрирует.

Обратите внимание, во всех культурах изначально, красный - цвет праздника (еще войны, но об этом - позже)

Вспомните любую сказку, притчу.

В каких случаях герои надевали красное?

Какие словосочетания приходят на ум?

Красный праздничный сарафан.

Красная праздничная рубаха...Помните?

И ранние наряды невест - КРАСНЫЕ.

Почему?

Да потому, что свадьба для девушки - радостное событие, и предполагается, что КРАСНЫЙ цвет в одежде невесты УСИЛИТ эту радость
[показать]Итак, на праздники, по неписанному кодексу, надевали красные одежды, чтобы усилить РАДОСТЬ (положительные эмоции)

Если У Вас восхитительно хорошее и доброе состояние - смело надевайте красный.

Ваша радость будет так заразительна, что в такой день Вас полюбят даже недруги.

Но - помните, себя обманывать нельзя.

Если Вы только пытаетесь убедить себя, что Вы счастливы, а, на самом деле Вас снедают совсем другие чувства, - поостерегитесь надевать красную одежду.

Это только кажется, что наши отрицательные эмоции мы можем скрывать.

На сознательном уровне люди и впрямь их не заметят.

Но на бессознательном уровне увидят Вас такой!

Хотя и не будут отдавать себе отчета в том, откуда у них такое впечатление о Вас.

Так что, если Вы собирались пойти на вечеринку, или на работу в красном. но в последний момент у Вас почему-то испортилось настроение - лучше переоденьтесь.

Как я уже упоминала выше, красный издревле, это еще и цвет войны.

И почему - Вы уже понимаете.

Да, красный доводит гнев, обиду, да и просто плохое настроение до такой степени, что человек приходит "в состояние войны"

И это вызывает соответствующую реакцию.

Активность плюс негативные эмоции - получается агрессия.

Это не обязательно война с пушками и танками.

Это может быть и светская война.

Хотя, в жизни бывает всякое.

Если Вам такая война нужны, Вы к ней стремитесь и готовы "развернуть военные действия", тогда - красный Вам поможет.

Но не забывайте, что, надев красную одежду, Вы, также заставите свой организм использовать ВСЕ ресурсы.

Слишком долго пребывая в этом состоянии в красной одежде, Вы рискуете дойти до полного истощения как физического, так и духовного.

А там и до депрессии - рукой подать
[показать]И еще одна немаловажная деталь.

Надевая красный, не стремитесь максимально обнажаться.

Сексуальность, которую красный цвет пробуждает и в Вас, и в тех, кто смотрит на Вас может быть и к добру, и к худу.

Слишком открытое красное платье не просто зовет мужчину. Оно еще и говорит, что Вам, кроме секса ничего не нужно.

Даже и согласия спрашивать необязательно.

То, что в красном мини запросто можно быть на сцене, не опасаясь за последствия - понятно.

Сцена недоступна. И те, кто на сцене - тоже.

Но если Вы рядом - все иначе.

Впрочем, если у Вас сегодня в планах случайный секс - такое платье Вам его обеспечит.

Итак, как выяснилось - красное носить можно и нужно.

И каждая женщина найдет СВОЙ красный, который превосходно подчеркнет ее красоту.

Главное - носите красное в РАДОСТИ и с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Господи великий, благослови детей во всём мире! 07-02-2012 20:44

Это цитата сообщения ГЕАНИР Оригинальное сообщение

Господи великий, благослови детей во всём мире.


[700x525]

Господи великий, благослови детей во всём мире. Как Ты и покровительствуешь всем слабым – слава Тебе. Благослови родителей, воспитателей и учителей. Умножь ангелов, предстоящих лицу Твоему за каждую детскую душу. В этом злом мире только на Тебя одна надежда, что сохранишь юное от коварных сетей и тления. Да будет разрушено детское рабство и насилие, именем Иисуса. Да будет послана свобода во Христе для каждого ребёнка, мир и благополучие. Вразуми беременных не совершать убийства.
Благослови, Господи, детей голодающих и скитающихся. Бог наш, Ты очень нужен этим душам. Услышь детский плач и подай защиту вскоре. Тебе вся слава, Иисус. Аминь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна алмаза "Шах" 07-02-2012 20:42

Это цитата сообщения ГЕАНИР Оригинальное сообщение

Тайна алмаза "Шах"



Тайна алмаза "ШАХ"
.
[500x474]

В алмазном фонде России хранится один красивый и необычный камень - алмаз в форме октаэдра, на котором сделана гравировка на персидском языке. Бриллиант под названием `Шах` весом 88,7 каратов не огранен, а просто отполирован, абсолютно прозрачный и имеет небольшой желтоватый оттенок.

Это необычный алмаз с необычной судьбой. Он побывал в руках гениальных ювелиров и им владели властелины нескольких стран. А в 1824 году его привезли Николаю I из Персии, чтобы откупиться за убийство великого автора `Горя от ума` А.С. Грибоедова...

В Алмазном фонде Московского Кремля среди бриллиантовой короны Российской империи, державы и скипетра, в котором холодноватым голубым огнём посверкивает алмаз "Орлов", почти незаметен удлинённый камень размером с мизинец. Внимательный посетитель может разглядеть на нём странные письмена. Готовый в этой комнате чудес ко всяческим чудесам, он всё-таки не поверит, что невзрачный камень был оценен в 80 тысяч рублей золотом. Между тем это алмаз "Шах", история которого исчисляется четырьмя столетиями. Он - выкуп за кровь А.С.Грибоедова.
Самые древние и богатейшие месторождения алмазов сосредоточены на берегу реки Кришна в Индии. Где-то здесь и был найден желтоватый удлинённый алмаз "Шах".
Согласно правилу индийских мастеров алмаз высшего качества имеет вершины, грани, рёбра в количестве 6, 8 и 12. Они должны быть острыми, ровными и прямолинейными. Другими словами, алмаз должен иметь кристаллографическую форму восьмигранника - октаэдра (по-арабски "хаваи ал-мас"). Кроме того, камень должен быть брахманом, то есть абсолютно бесцветным и прозрачным. Желтоватый алмаз "Шах" относится к сорту вайшья, а форма его далека от идеального октаэдра. В связи с этим он не задержался в руках индусов и был продан правителю Ахмаднагара - султаната на западном побережье полуострова Индостан. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое счастье? 07-02-2012 20:40

Это цитата сообщения ГЕАНИР Оригинальное сообщение

Что такое счастье?



Что такое счастье?

Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
[400x460]
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
[500x600]
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
[550x400]
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети.





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕВУШКИ,КАМНИ,ТАЙНЫ.. 07-02-2012 20:37

Это цитата сообщения ГЕАНИР Оригинальное сообщение

ДЕВУШКИ,КАМНИ,ТАЙНЫ...

[509x432]


ДЕВУШКИ, КАМНИ, ТАЙНЫ....

Обнаруженные до н. э. в индийских россыпях алмазы стали популярными после того, как люди научились превращать их в бриллианты. Это случилось 550 лет назад. С давних времен с бриллиантами, как, впрочем, и с многими другими камнями...

...связывались различные суеверия, им приписывались различные чудодейственные свойства. Среди тех, кто верил в невероятную силу бриллиантов, были Юлий Цезарь, Людовик IV и Наполеон. Но мы не будем возвращаться в далекое прошлое. «БЛИК» представляет четыре самые загадочные истории о современных бриллиантах.

"Луна Бароды" 25,9 карата
[380x663]
«Бриллианты – лучшие друзья девушек» – спела Мерилин Монро в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок» (1953 г.). На шее Мерлин сверкал бриллиант «Луна Бароды» в 25,9 карата. Бриллиант Монро получила в подарок. В 1950 г. Мейер Розенбаум, президент ювелирной компании, который купил бриллиант много лет назад на выставке, дал Монро камень для «продвижения» ее фильма. А в 1990 г. этот бриллиант продали за $297 000 на аукционе.

"Бартон - Тейлор" 70 кратов
[380x659]
Камень был выставлен на продажу в 1969 г. с условием, что будет носить имя владельца. Сперва его приобрела фирма «Картье», немедленно присвоившая ему свое имя. Но уже на следующий день актер Ричард Бартон перекупил камень для Элизабет Тейлор. А она продала камень 10 лет спустя, чтобы на вырученные деньги построить больницу в Ботсване. Последний раз бриллиант «Бартон-Тейлор» видели в Саудовской Аравии.

"Кох-и-Нор" 108,9 карата
[380x674]
Этот алмаз никогда не продавался за деньги. Его нашли в Индии в 56 г. до н. э. Им владели шахи, принцы и королева Виктория. В 1851 г. камень выставили в Лондоне. Королева Виктория носила его в виде броши. После ее смерти бриллиант передали в сокровищницу британского двора и вмонтировали в королевскую корону. В 1862 г. бриллиант переогранили. Масса камня при этом уменьшилась со 191 до 108,9 карата. Целесообразность переогранки крити­куют, ведь бриллиант «потерял» часть исторической ценности.

"Надежда" 67,50 карата
[380x659]
«Надежда» – огромный камень насыщенного синего цвета имеет славу «проклятого камня». Кто завладеет им, того постигнет таинственная смерть. Один владелец алмаза пошел на гильотину, другого разорвали собаки. Эвелин Уолш Маклин, последняя владелица камня из Вашингтона, купила его в 1911 г. У женщины была страшная судьба и это связывали с камнем. Ее супруг, брат, сын и дочь скончались. Миссис Маклин умерла через год.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕРА. НАДЕЖДА. ЛЮБОВЬ 07-02-2012 20:34

Это цитата сообщения ГЕАНИР Оригинальное сообщение

ВЕРА. НАДЕЖДА. ЛЮБОВЬ.

[показать]



ВЕРА. НАДЕЖДА. ЛЮБОВЬ.

Была я счастлива, покуда
Им доверялась вновь и вновь,
И шли за мной везде и всюду
Надежда, Вера и Любовь.

Ушла Любовь. Исчезла первой,
И я поверила в беду,
Но поселилась в сердце Вера,
Что я Любовь ещё найду.

Угасла Вера, и как прежде
Помочь не в силах уж была.
И обратилась я к Надежде,
Что всё ещё во мне жила.

Она, смягчая боль утраты,
Пообещала мне, что вновь
Придут, ушедшие когда - то
Из сердца Вера и Любовь.

Юлия Вихарева


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О, БОЖЕ, ПОМОГИ! 07-02-2012 20:32

Это цитата сообщения ГЕАНИР Оригинальное сообщение

О, БОЖЕ, ПОМОГИ!




О, БОЖЕ,ПОМОГИ!

О, Боже, помоги
Остаться непреклонной
В метаниях души
И, страстно жизнь любя,
Уметь понять других,
Быть к падшим благосклонной,
Судить их не спешить
И веровать в Тебя.

Не растерять себя
В житейской суматохе
И совесть суетой
За власть не запятнать.
Уметь грустить шутя,
Когда на сердце плохо,
И быть самой собой,
И недругов прощать.

Не разменять любовь
И честь на звон монеты,
И бескорыстный дар
Не принимать за мзду,
И возвращаться вновь,
С надеждой ждать ответа,
И принимать удар,
И не гневить судьбу.

Уметь любить друзей,
Не требуя отдачи,
Без жалости дарить,
Что дорого самой.
За вереницу дней
Тяжёлых, неудачи
Уметь благодарить
С открытою душой.

О, Боже, помоги,
Когда беда нагрянет,
Когда померкнет свет
И не видать ни зги,
Когда платить долги
Последний час настанет,
И сил уж больше нет,
О,Боже, помоги.
1996г.

Лидия Калушевич

© Copyright: Лидия Калушевич, 2008
Свидетельство о публикации №1808021725








http://www.blestelka.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ...7 февраля 07-02-2012 19:41

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ...7 февраля

[показать]


1946
Образована Академия наук Латвийской ССР.
1964
Прибытие группы «Битлз» в Нью-Йорк, где ее в аэропорту имени Кеннеди встречали 3 тысячи поклонников, историки поп-культуры потом назвали началом «британского вторжения» в Америку.
Битлы уже выпустили два альбома, покорили Европу, но в США солидные фирмы грамзаписи отказывались выпускать их синглы, песни не звучали на радио, а подроcтки смеялись над их прическами. Не покорив их сердца и не завоевав огромный американский рынок, им нечего было и думать о звездном статусе. В их раскрутку накануне приезда были вложены огромные деньги — 50 тысяч долларов, а потому когда 9 февраля они вышли на сцену самого престижного на американском ТВ «Шоу Эда Салливана» их выступление смотрело пол-Америки — 73,7 миллиона человек, а на 728 мест в зрительном зале телезрителей поступило 50 000 заявок. Исполнившие пять песен музыканты заработали 2 400 долларов. Просто удивительно, сколь несопоставимы как уровень таланта, так и гонорары в сравнении с нынешними временами. Пройдет два месяца — и во главе американского хит-парада на первых пяти местах будут лишь песни сразу же ставшего легендарным коллектива.

И еще одно немаловажное обстоятельство, способствовавшее успеху группы. Америка пребывала в состоянии депрессии, вызванной убийством президента Джона КЕННЕДИ. Парни из Ливерпуля оказались для простого американца тем глотком свежего воздуха, который ему сейчас был так необходим.
смотри полностью

Источник: "Этот день в истории"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты Белые цветы 07-02-2012 19:38

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморты Белые цветы.

[700x623]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ МАГИЧЕСКОГО ЧАЯ, ПРИНОСЯЩЕГО ДОСТАТОК И БЛАГОПОЛУЧИЕ 07-02-2012 17:37

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ МАГИЧЕСКОГО ЧАЯ, ПРИНОСЯЩЕГО ДОСТАТОК И БЛАГОПОЛУЧИЕ

   [350x327]

 Этот магический чай был известен скандинавским магам еще в начале XVI века.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 простых способов ускорить Google Chrome 07-02-2012 14:50

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

10 простых способов ускорить Google Chrome.

[342x199]

Когда браузер Google Chrome впервые был представлен публике, это была легкая и шустрая программа, которая всех поразила скоростью работы и низкими системными требованиями. С тех пор прошло несколько лет, а Chrome незаметно дорос уже до 16-ой версии.


Постепенно он обзаводился все новыми функциями, поддержкой всех новейших веб-технологий и превратился в настоящего монстра, установочные файлы которого весят более 80 Mб. Разумеется, за подобную универсальность необходимо платить, и Chrome стал  уже не так быстр, как в молодости.

Впрочем, «лишний жирок» можно легко убрать и ускорить работу вашего браузера с помощью нескольких простых способов.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Норвегия – страна фьордов 07-02-2012 14:48

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Норвегия – страна фьордов.

[показать]
Норвегия – страна фьордов. Нет другого такого места на земле, так богато одаренного этими чудными природными образованиями. Фьорды Норвегии изрезали всю карту этой северной страны, превратив любую поездку по ней в завораживающее красотой путешествие в живописную сказку.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом костей.Дома Антонио Гауди. панорамы. 07-02-2012 14:33

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

дома Антонио Гауди. панорамы

Антонио Гауди - волшебник из Барселоны и его Дом Бальо
- жилой дом, одетый в мозаику-чешую, меняющий свой цвет в зависимости от освещения.

Среди жителей Барселоны он известен под зловещим прозвищем - "Дом костей". Достаточно одного взгляда для того, чтобы понять причины возникновения этого имени.
Решетки окон и балконов каса Батло кажутся составленными из фрагментов скелета неизвестного гигантского существа.

Приглашаю вас на виртуальную экскурсию,
что бы посмотреть на этот исторический дом в панорамном изображении.
 
Ссылочку на этот замечательный сайт прислала Марина Григорова.
Спасибо ей за интересный сайт.
Приближать и удалять можно мышкой, а можно кнопочками на экране.
Панораму смотрите в полный экран, нажав для этого крайнюю правую кнопку со стрелочками. Выход из полноэкранного режима тоже нажатием этой кнопочки.
Жмите на картинки и путешествуйте.

[показать]

А так же зайти в здание и полюбоваться им изнутри.
Жмите на картинки и путешествуйте.

[показать]

Еще один оригинальный дом Антонио Гауди - Casa Milà

Дом Мила,Каса-Мила — жилой дом, построенный в 1906-1910 годах в Барселоне,
стало последней светской работой Гауди,
прежде чем он полностью посвятил
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета для снижения сахара крови 07-02-2012 14:18

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Диета для снижения сахара крови

 

[533x355]

Если ваш сахар крови выше 10,0 ммоль/л через 2 часа после еды, то вам нужно быстро его снизить!

Такой способ есть!

 

Убрать:   1)  Каша

                      Картошка

                      Макароны

2)      жидкое Молочное

3)      Фрукты

4)      все  сладкое            

 

[393x400]

 

что  Есть:   1) Овощи, (кроме Картошки и Кукурузы)

                     2 Мясо, Рыба, Курица, Творог, Яйца, Грибы, Сыр

                     3) 1 кусок  хлеба за прием  пищи                    

Измерять сахар крови через  2 часа после приема пищи обязательно! чтобы изменить диету,

чтобы не пропустить "гипо" (снижения сахара)!

 

Норма сахара натощак до 6,0 ммоль/л, после еды через 2 часа до 8 ммоль/л.

 

[483x400]

по материалам школы диабета

Капочка Капа

Серия сообщений "медицина":
Часть 1 - СЕРДЕЧНЫЙ СОВЕТ О ТОМ, КАК ПОМОГАТЬ УМИРАЮЩИМ
Часть 2 - Японский роддом. Есть, что сравнить!
...
Часть 41 - Как в домашних условиях сделать себе внутримышечный укол.
Часть 42 - 8 мифов про сахарный диабет
Часть 43 - Диета для снижения сахара крови
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бордюры в png. Очень красивые 07-02-2012 14:18

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Бордюры в png. Очень красивые

[показать]

 

 
 
 

[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская библия в картинках 07-02-2012 14:16

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Детская библия в картинках

Детская библия в картинках выглядит как-то необычно, сказочно, я бы сказал. После перехода на сайт по ссылке ниже или жмите на картинку, Вы увидите богатый и очень красивый интерфейс - красную обложку Библии для детей.
[700x668]

ЧИТАТЬ БИБЛИЮ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежная ванна – учимся мечтать с наслаждением 07-02-2012 14:07

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Денежная ванна – учимся мечтать с наслаждением

Денежная ванна – учимся мечтать с наслаждением. 

[показать]


Если вы считаете, что деньги зарабатываются лишь посредством тяжелой и изнурительной работы, то вы разубедитесь в этом сразу после того, как прочитаете о весьма приятном ритуале для привлечения денег, который осуществляется не где бы там ни было, а в вашей ароматной ванне. Как же приятно нежиться в теплой водичке, при этом зная, что сие занятие принесет новые и существенные доходы. Почему, спросите вы? Да ведь это будет самая настоящая денежная ванна, наполненная ароматом и вкусом хрустящих банкнот, и приготовить ее очень легко.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва мужчины 07-02-2012 13:40

Это цитата сообщения АЙРИС_ВАКОНДА Оригинальное сообщение

Молитва мужчины.

[606x556]


Подари мне Бог ЭТУ женщину
и не дай никогда ЕЙ опомниться.
Я за каждый вздох, с НЕЮ скрещенный,
заплатил тебе больше, чем сторицей.
Одолжи мне, Бог, ЕЁ горести,
если станут они неизбежностью,
Чтобы мог финал ЕЁ повести
я украсить заботой и нежностью.
Укажи мне, Господь, грусти трещины
на душе ЕЁ, слишком доверчивой.
Я люблю, я хочу ЭТУ женщину.
Вот и всё, - больше мне просить нечего….
Помоги мне, Бог, стать единственным,
пусть не первым, но лучшим и стоящим
ЕЁ нежных губ, глаз таинственных,
поцелуев ЕЁ, как сокровища.
Подскажи ЕЙ, Бог, что я – суженный,
ЕЁ брат, ЕЁ муж, ЕЁ копия.
Не случайный друг, не отдушина,
не ночей одиноких утопия….
Дай же сил нам ждать, дай терпения
ведь длинна к Тебе, Господи, очередь...


 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии