|
[404x599]
Если моменты радости
выглядывают, как
редкие лучики солнца
в пасмурную погоду,
то не пришло ли время
задуматься над тем,
хотите ли вы оставаться
там, где сейчас, или
хотите чтобы мир вокруг
стал ярче,лучше,светлее?
Если вы не законченный
мазохист то, наверное, вы
хотите быть счастливым.
Хотите ощутить проблески
счастья уже сейчас.
Есть такое упражнение:
"Благодарность".?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Закройте глазки,Галерея шедевров мирового искусства представляет собой виртуальный музей европейской живописи, скульптуры и архитектуры от эпохи готики и итало-византийского искусства 12 века до современного искусства начала 21 столетия.
Вам остаётся только выбрать автора и насладиться его творчеством.
[показать]
Я очень люблю стихи. У меня есть много произведений которые хочется перечитывать много раз. Здесь, в своём блоге, я собираю всё самое интересное и мимо этого сайта не могла пройти мимо. Хочу с вами поделиться своей находкой. Стихи Классиков. На сайте собраны стихи Пушкина, Есенина, Маяковского, Ахматовой, Фета, Бальмонта, Блока и других ... Есть даже не очень известные авторы. Но я думаю,для любителей поэзии, этот сайт настоящее сокровище. |
|
|
Мне всегда было интересно послушать любимую песню или стихи в исполнении автора. Теперь я это могу,посетив страничку данного сайта. Главная особенность этой странички – это Звучащее слово. Наверное, Вы не встретите здесь каких-то очень уж известных имен, но, уверена, обязательно найдёте интересного для Вас автора и, его Стихи и Песни – озвученные АВТОРСКИМ ГОЛОСОМ... Не стану спорить, что почти любые стихи в исполнении хорошего актера могут прозвучать красиво, интересно и значительно, но ни один, даже самый талантливый, актер не сможет произнести поэтические строки так, как они звучат в душе их творца. Выбираем автора,его песню, стихи, и слушаем. |
Молитва о прощении-забытых грехов, врагов!
О, Боже, Премилосерднейший Христе Иисусе, Искупителю грешных, ради спасения рода человеческаго Ты оставил еси, Всемилостиве, преславная Небеса и вселился еси во юдоль плачевную и многогрешную, Ты приял еси на Божественная рамена Твоя наша немощи, и понесл еси наша болезни; Ты, о Страдальче Святый, уязвлен был за грехи наша и мучим за беззакония наша, а посему и мы к Тебе, Человеколюбче, возносим наши смиренныя мольбы: приими их, о Преблагий Господи, и снизойди к немощам нашим и грехов наших не помяни, и праведный гнев Твой за беззакония наша на ны движимый отврати от нас. Кровию Твоею Всечестною обновивый падшее естество наше, обнови, Господи Иисусе Христе, Спасителю наш, и нас, во тли грехов сущих, и утеши сердца наша радостию всепрощения Твоего. С воплем и безмерными слезами раскаяния припадаем к стопам Твоего Божественного милосердия, и молим Тя: благодатию Твоею очисти нас от всех неправд и беззаконий жития нашего. Да во святыни Твоего Человеколюбия восхвалим Всесвятое Имя Твое, со Отцем и Преблагим и Животворящим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
[500x399]
|
Людмила Комарова Сабирова
Розы от тебя. Какое счастье!
Только запоздали на чуть-чуть.
Сердце разрывается на части,
Я уже поставила свечу...
Розовый букет не в день рожденья,
А зимой - божественный презент!
Ты идёшь со мною на сближенье,
Упустив для этого момент.
Розы от тебя! Ах, запоздали...
Слёзы на глазах - они скорбят.
Надорвалось сердце от печали,
Ожидая розы от тебя...
Серия сообщений "Мужчина и женщина":
Часть 1 - Совместимость мужчины и женщины...
Часть 2 - Какие жены быстро надоедают своим мужьям?
...
Часть 8 - Цените друг друга пока вы есть...
Часть 9 - Плэйкаст « ♫ Звучит саксофон ♫»
Часть 10 - САКСОФОН И РОЗЫ...
[542x600]Шаблонность мышления
Выходите из шаблонов мышления. Старайтесь мыслить нетрадиционно, вам и дальше придется ломать устои, вы же будете астральными Учителями. Когда вы будете приходить как Учителя из области Души в астральный план, то и там будете ломать стереотипы.
Осознайте эти стереотипы мышления, и прежде всего, внутри себя. Они очень сильны в каждом человеке, они заложены школой и родителями, обществом, жизнью.
Часто мы напоминаем барана, который ломает ворота и не видит, что рядом дверь. Человечество слепо, оно не видит совсем простых выходов.
Выход – в объединении.
Например, матери-одиночки могут жить коллективом. Одна на всех стирает, другая – готовит, третья – деньги зарабатывает на всех и т.д.
Коллективом легче воспитывать ребенка, чем в одиночку…
- В аборигенных племенах так и делают…
В единении не только ваше будущее таких семей, но и всех вообще. Вам надо вернуться к племенным принципам, принципам семейственности, потому что человечество есть одна Семья, и эти принципы можно распространить на
все человечество, - как мы должны жить.
Человечество есть одна Семья. Мало ли что, что есть несколько континентов. У вас есть самолеты, которые соединяют эти континенты, а разъединение остается
в шаблонах мыслей людей, что вы должны противостоять…
- На Руси-то принято было жить общинами, строить дома всем вместе…
- Тут имеется в виду, что государство с государством противостоят, континент с континентом.
- Это правителям только выгодно…
- А люди и выбирают таких правителей, с такой программой…
Шаблонность мышления – это опора на известные факты, которые были в прошлом, с прогнозом, что эти факты будут повторяться в будущем, что будущее будет на основе того, что было в прошлом. И хотя каждый из вас знает, что надо
отходить от шаблонов, что будущее не будет таким, каким
было прошлое, шаблон мышления создает устойчивые структуры в психологическом статусе человека. Он воссоздает тот алгоритм, который был заложен родителями в детстве, в школе, в юности.
Взять солдата, у которого алгоритм заложен в армии – строгое подчинение, контроль, правильное и неправильное поведение, необходимость демонстрировать мужество и прятать естественный страх… У каждого человека на войне есть страх смерти, ранения и т.д., который надо зажимать, а открывать нужно бесстрашие, смелость, залихватство
(пуля-дура)…
И дальше, когда человек приходит в мирную жизнь, этот алгоритм продолжает у него работать. Поэтому говорят, что человек, видевший ужасы и страдания войны, не может их забыть и переносит в дальнейшую жизнь, его психика «отравлена» войной. Бывшие солдаты не могут это забыть,
вычеркнуть из памяти как прошлое, простить и несут этот «шаблон» в жизнь. Это просто пример того, как заложенный алгоритм начинает отравлять жизнь, портить счастье.
Прошлого нет, а человек переносит прошлое в будущее и на основе тех же шаблонов строит будущее. Это проявляется в любой мелочи, в каждодневном решении –
поступить так, а не этак. Вы этого не замечаете, как будто вы зомбированы, видите одну точку, а огромное пространство возможных вариантов и решений вокруг этой точки не видите. Вы сконцентрированы
Очарую, окутаю, словно, роскошью - лаской,
Превращу жизнь распутную в небывалую сказку,
Заморочу признанЬями :то ли быль, то ли -небыль,
Позади расставание - чувств надежный аптекарь.
Ослеплю негой тела свет очей серо-синих
И в оковы объятий заключу тебя, милый,
Закружусь, как дикарка, у шального костра,
Танцем ярким и страстным, обжигая тебя.
Ты поверишь во счастье, растворяясь во мне:
Поцелуи безгрешны при растущей луне,
В небывалое буйство, тайну плоти людской...
Древним женским искусством околдую - ты мой!
© Copyright: Ольга Езерская, 2010
Свидетельство о публикации №11001268346
1.
[700x465]
2.
[700x505]
3.
[700x655]
4.
[589x700]
5.
[700x565]
6.
[700x518]
7.
[700x613]
8.
[700x400]
9.
[700x519]
10.
[700x476]
11.
[700x463]
12.
[410x110]
[показать]


[показать]
[237x215]