• Авторизация


Тауэрский мост (Лондон) 10-02-2012 15:35

Это цитата сообщения Victoria_Lu Оригинальное сообщение

Тауэрский мост (Лондон)

Даже те, кто никогда не был в Англии, сразу же его узнают. Каждый год его посещают тысячи туристов. Ежедневно по нему проезжают жители Лондона, скорее всего, даже не задумываясь в этот момент о его истории. Это Тауэрский мост — один из символов Лондона.

 

[700x471]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современное. Celine Roscheck - Electro String (2011) Скрипка. 10-02-2012 15:30

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Современное. Celine Roscheck - Electro String (2011) Скрипка...

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Слушайте свое сердце 10-02-2012 10:17

Это цитата сообщения eternityRS Оригинальное сообщение

Слушайте свое сердце....

[700x441]

Верь сердцу,
 Остальное – суета!
Верь сердцу -
А иначе пустота
Поглотит,
уничтожит навсегда
Всё то, во что ты верил,
И тогда
Куда направишь, странник,
Путь ты свой?
И где найдёшь надежду,
Мир, покой?..
Нигде –
Когда Наверх закрыта дверь,
Так помни же
О сердце –
И ему лишь только верь!
Кругом обман, смятенье –
Но ничто
Не в силах обмануть его!
Лишь сердцу верь –
Оно,
    наперекор зловещей тьме,
Как компас,
Ввысь укажет путь тебе!!

Дарья Солнечный Свет

 

 

Listen To Your Heart  -  Слушай своё сердце

 



Я знаю, что-то не так в твоей бодрой улыбке.
Это же ощущение у меня возникает, когда я смотрю тебе в глаза.
Ты построил любовь, но она оказалась хрупким творением,
А твой маленький кусочек неба стал слишком мрачным.

Слушай своё сердце, когда он зовёт тебя.
Слушай своё сердце, тебе больше ничего не остаётся.
Я не знаю, куда ты уходишь, и не знаю, зачем,
Но послушай своё сердце прежде, чем с ним попрощаться.

Иногда ты спрашиваешь себя, а стоит ли всех усилий эта битва,
Ведь всё приятное уже затерялось в волнах.
Всё смыто и уже давно не то, чем кажется
Осталось лишь чувство причастности твоим мечтам.

Слушай своё сердце, когда он зовёт тебя.
Слушай своё сердце, тебе больше ничего не остаётся.
Я не знаю, куда ты уходишь, и не знаю, зачем,
Но послушай своё сердце прежде, чем с ним попрощаться.

Звучат голоса, которые хотят, чтобы их услышали.
Хочется сказать и больше, но трудно подобрать слова.
Аромат магии и красота, которая жила
(красота, которая жила)
В пору любви, более неистовой, чем ветер…

Слушай своё сердце (послушай),
Когда он зовёт тебя.
Слушай своё сердце (послушай),
тебе больше ничего не остаётся.
Я не знаю, куда ты уходишь,
и не знаю, зачем,
Но послушай своё сердце прежде, чем ...
Слушай своё сердце (послушай),
Когда он зовёт тебя.
Слушай своё сердце (послушай),
тебе больше ничего не остаётся.
Я не знаю, куда ты уходишь,
и не знаю, зачем,
Но послушай своё сердце прежде, чем
С ним попрощаться.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разгадай ты женщины секрет 10-02-2012 10:15

Это цитата сообщения eternityRS Оригинальное сообщение

Разгадай ты женщины секрет...

[700x393]

Разгадай ты женщины секрет
С чем, земным, сравнить её портрет?
То Берёзкой встанет на пути,
Млеет сердце – мимо не пройти.
То Весной касается плеча,
Журавлиным клином всем крича,
Что в Любви живёт её душа,
И в цветенье Лета хороша.
Заплетая в косы васильки,
Стелется туманом у реки.
То Звездой взлетает в небеса –
Разметав, златые волоса.
Сбросив цвет, она - душистый Плод,
В ней - то семя, что продолжит род.
Ароматом опьянит сполна,
Словно кубком славного вина.
Вновь преобразилась – не узнать,
Осень – её стали называть.
Диво шаль из листьев соткала,
И покой с собою увела.
Будешь по листве за ней бродить,
В вальсе красок Осени кружить.
В музыке дождя она плыла,
И кого - то всё звала, ждала.
С ней прощался клин, летящий вдаль,
В сердце боль, и стало, очень жаль,
Ту, что ярче всех была, нежней…
Не вернуть ушедших ярких дней.
Кто стоит, любуется тобой,
Белоглавой Зимушкой–зимой?
В белом танце закружит она,
Не невеста, даже не жена…
КТО ОНА?

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасна жизнь, прекрасно жить! 10-02-2012 10:10

Это цитата сообщения eternityRS Оригинальное сообщение

Прекрасна жизнь, прекрасно жить!

[640x427]

Прекрасна жизнь, прекрасно жить!
Дышать, смеяться и любить!
И ярким пламенем гореть,
Гореть и никогда не тлеть.
Прекрасен день, прекрасна ночь,
Закат, восход... Усталость прочь!
Проснись и пой, танцуй, пляши,
Чтоб не погас огонь души.
Умей понять, умей простить,
Ведь это значит - просто жить!
Ты избери свой верный путь,
Но и друзей не позабудь.
Прекрасен год, прекрасен век,
Прекрасен каждый человек,
Прекрасен сад, а в нём цветы,
Прекрасны глупые мечты,
Пусть будет свет и будет тьма,
На небе - бледная луна,
Пусть будет шум и тишина,
Прекрасна жизнь...
Да жаль, одна...

 

Рождение – это только удобный случай.

Либо вы можете учиться жить прекрасной жизнью, либо вы можете просто тащить себя на кладбище. Это зависит от вас.

Есть люди, для которых жизнь это протаскивание себя, но есть люди, для которых даже смерть это танец.

Я хочу сказать вам, что если вы делаете свою жизнь искусством, ваша смерть будет кульминацией искусства – наивысшим пиком, прекрасным самим по себе.

Ошо



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Только с Тобой 10-02-2012 10:09

Это цитата сообщения eternityRS Оригинальное сообщение

Только с Тобой...

[700x525]

 

Я хочу, чтобы только с Тобой
этот дивный полёт был бы вечным,
я хочу, чтобы только с Тобой
не казался мне сон быстротечным,
я хочу, чтобы только с Тобой
до утра мы проспали обнявшись,
я хочу, чтобы только с Тобой
никогда не упали, поднявшись…

Я хочу, чтобы только с Тобой
любоваться закатами неба,
я хочу, чтобы только с Тобой
побывать там, где я ещё не был,
я хочу, чтобы только с Тобой
замирало от счастья дыхание,
я хочу, чтобы только с Тобой
мы достигли вершины желания…

Я хочу, чтобы только с Тобой
до безумия, радости, нежности,
я хочу, чтобы только с Тобой
плыть по морю к причалам безбрежности,
я хочу, чтобы только с Тобой
мы делились губами и взглядами,
я хочу, чтобы только с Тобой
друг для друга мы были наградами…



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫ ВСЕГДА В МОЕМ СЕРДЦЕ 10-02-2012 10:07

Это цитата сообщения eternityRS Оригинальное сообщение

ТЫ ВСЕГДА В МОЕМ СЕРДЦЕ....

[700x394]

Ты всегда в моём сердце сиянием солнца...
Сказкой зимнего леса и песнями птиц...
На рассвете...движением зайчиков сонным...
На закате... разливом горячих зарниц...
Ты всегда в моём сердце незримо, неслышно...
Невесомо, тепло и привычно, как вдох...
Просто есть... И ни чувства, ни мысли, что лишний...
Ты со мной... Ты во мне... Мой чертёнок и Бог...
Ты всегда в моём сердце... Ты первая помощь...
Если я заплуталась в сомненьях своих...
Если я загрустила, улыбкой напомнишь...
Есть мы двое, и ты оградишь от чужих...
Ты всегда в моём сердце и это прекрасно...
Пульс удар за ударом тебе отдавать...
Отдавать тебе звуки, и строчки, и краски...
Всех волнующих чувств...и твои принимать...
...Навсегда в своё сердце...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Aphrodite Les Folies - Live in London 3D покажут в России! 10-02-2012 10:01

Это цитата сообщения Leotar Оригинальное сообщение

Aphrodite Les Folies - Live in London 3D покажут в России!

С 6-го марта в 36-ти кинотеатрах России будет показано шоу Кайли Миноуг Aphrodite Les Folies - Live in London в 3D формате!!!! Наконец-то кинотеатровый показ добрался и до России!!!
Подробности о кинотеатрах и сеансах будут доступны чуть позже. Ждем-с!!!
[600x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проект K25 - проект празднования 25-летния карьеры Кайли Миноуг 10-02-2012 09:59

Это цитата сообщения Leotar Оригинальное сообщение

K25

25-го января оффициально стартовал проект K25 - проект празднования 25-летния карьеры Кайли Миноуг как певицы, актрисы, модели, автора-песенника и продюсера. Первый подарок, который получили поклонники певицы - полностью обновленный сайт Кайли - www.kylie.com. Разделы дискографии, фотогалерея и фильмография изменены и дополнены, также появился раздел - карьерная линия, отмечающаяя по годам и месяцам основные этапы в творчестве певицы. Сайт Кайли никогда еще не был настолько информативен, как сейчас!!
В течение года на сайте будут также появляться особые подарки и сюрпризы, которые певица подготовила за прошлый год и родолжает также готовить.

Приветственное слово от Кайли



[540x675]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Finer Feelings (K25 Version).Кайли. 10-02-2012 09:58

Это цитата сообщения Leotar Оригинальное сообщение

Finer Feelings (K25 Version)

Сайт Кайли.ком выложил видео с новой акустической версией хита кайли 92-го года - Finer Feelings, записанного с оркестром в студии Abbey Road.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Блок 10-02-2012 07:43

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

Александр Блок

* * *
Всё это было, было, было,
Свершился дней круговорот.
Какая ложь, какая сила
Тебя, прошедшее, вернет?

В час утра, чистый и хрустальный,
У стен Московского Кремля,
Восторг души первоначальный
Вернет ли мне моя земля?

Иль в ночь на Пасху, над Невою,
Под ветром, в стужу, в ледоход -
Старуха нищая клюкою
Мой труп спокойный шевельнет?

Иль на возлюбленной поляне
Под шелест осени седой
Мне тело в дождевом тумане
Расклюет коршун молодой?

Иль просто в час тоски беззвездной,
В каких-то четырех стенах,
С необходимостью железной
Усну на белых простынях?

И в новой жизни, непохожей,
Забуду прежнюю мечту,
И буду так же помнить дожей,
Как нынче помню Калиту?

Но верю - не пройдет бесследно
Всё, что так страстно я любил,
Весь трепет этой жизни бедной,
Весь этот непонятный пыл!

Август 1909


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Во всяком апокалипсисе заложен груз утопии.." 10-02-2012 07:40

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

Мои тетради...

"...Во всяком апокалипсисе заложен груз утопии, огромная надежда на будущее вкупе с горестной покорностью обстоятельствам в настоящем."

Умберто Эко, Карло Мартини – "Диалог о вере и неверии"
===
Художник: Роже Сюро
[468x541]
[468x680]
[468x730]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"..на земле нам отведено очень небольшое место"Рэй Брэдбери 10-02-2012 07:37

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

Выписки из книг... - Рэй Брэдбери

"...Люди не должны забывать, сказал он, что на земле им отведено очень небольшое место, что они живут в окружении природы, которая легко может взять обратно все, что дала человеку. Ей ничего не стоит смести нас с лица земли своим дыханием или затопить нас водами океана - просто чтобы еще раз напомнить человеку, что он не так всемогущ, как думает. Мой дед говорил: если мы не будем постоянно ощущать ее рядом с собой в ночи, мы позабудем, какой она может быть грозной и могущественной. И тогда в один прекрасный день она придет и поглотит нас. Понимаете?"

"451 градус по Фаренгейту".
===
Художник: John Martin
[600x460]
Художник: Raphael Lacoste
[600x407]
Художник: Frank Melech
[600x485]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К/фильм - "Гений 10-02-2012 07:26

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

...Нравится мне это фильм...)) - "Гений"!




...Наверное из-за А.Абдулова, И.Смоктуновского и др. - "победы добра над злом", где и "добро" разное, и "зло" многолико))) А фильм хороший. И песня в конце на слова Шпаликова...
0000_1 - изумительно (36x23, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камни. Азурит 10-02-2012 07:10

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Камни. Азурит

 

(Предыдущий - Адамит)   Азурит   (Следующий - Аквамарин)

 

[250x288]Описание минерала и его характеристики

Благодаря синему цвету, азурит получил свое название от персидского слова lazard — лазурь. Существуют и другие названия этого минерала. Например, название «шессилит» дано азуриту по его основному месторождению Шесси. Старинные названия азурита: медная синь, горная синь, медная лазурь.

Азурит представляет собой водный карбонат меди. Окраска минерала лазурно-голубая, блеск — стеклянный.

 

 

4387736_Azyrit_1 (499x326, 22Kb)Лечебные свойства

Литотерапевты утверждают, что азурит способен исцелить любую болезнь. Если камень приложить к больному месту, он снимет острую боль, зуд, жжение. Но для того чтобы добиться полного исцеления, следует произвести медитацию на камень. Делается это так: азурит нужно положить на область пораженного органа; закрыть глаза и представить биополе камня; мысленно обратиться к минералу с просьбой излечить недуг; представить, как камень чистит энергетику больного органа (например, черное излучение недуга становится белым или голубым). Эту процедуру следует проводить утром и вечером до полного исцеления. Конечно же, такой способ хорош только при легких заболеваниях — синяках, ушибах. Насморк или ангину иногда тоже можно вылечить самостоятельно. Но ни в коем случае нельзя заниматься самолечением при серьезных заболеваниях — нужно обязательно обратиться к врачу, а с помощью азурита ускорить и улучшить результат лечения.

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛУЧАЙНАЯ ВСТРЕЧА...СЛУШАЕМ ПЕСНИ ШАНСОНА 10-02-2012 06:56

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...СЛУЧАЙНАЯ ВСТРЕЧА...СЛУШАЕМ ПЕСНИ ШАНСОНА...




[300x53]
Случайная встреча, и что из того,
Я даже не думал, что что-то случится.
Но в дом мой, в раскрытое настежь окно
Любовь залетала небесною птицей.
[300x53]
В нее я не верил и гнал от себя,
Считая, что жить без нее куда легче,
Но сердце противилось, гнало любя,
А значит мой путь стал отныне намечен.
[300x53]
И как по преданьям глухой старины,
Рисуя на окнах морозом узоры,
Все мысли и чувства освобождены,
А перед глазами не взятые горы
[300x53]
И капля обиды, что я не успел
Все споры с судьбою закончить победой.
И я не заметил, что этот удел –
Мой призрачный идол, которому предан.
[300x53]
Мой сумрачный мир без иллюзий и снов
Я выдумал сам, ни на что не надеясь.
Он полон немного таинственных слов,
Которыми я неумело владею.
[300x53]
Я мелкий художник картины любви,
И ты в ней – заглавнейшая героиня.
И как говорится – ты лишь позови…
И вот я позвал своих мыслей богиню!
[300x53]
И в омуте глаз изумрудных пропал,
На дне примостился неслыханной ношей,
Использовал весь свой душевный запал,
Что б ты вдруг решила – а он ведь хороший!
[300x53]
И вот, что хочу в завершенье сказать:
Не бойся искать свое счастье земное,
Непросто найти, но легко потерять,
Но знай – всё получится, если вас двое...

ИЗ ИНЕТА
[300x53]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарю 10-02-2012 06:52

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Благодарю

[350x]
Благодарю Тебя, мой Бог, за каждый день,
Счастливый день, или несущий испытанья.
Благодарю Тебя, мой Бог, за свет и тень,
Ведь в темноте видней Твое сиянье.

Благодарю Тебя и верю, что всегда
Ты вразумишь меня,наставишь и научишь.
Благодарю, что через трудности ведя,
Ты приведешь меня туда, где будет лучше.

Благодарю Тебя за доброту Твою,
За то, что терпелив Ты был сверх всякой меры.
Благодарю за то, что я сейчас пою,
Что дал мне милости Твои, любовь и веру.

Благодарю я за друзей и за врагов,
За весь тернистый путь, за слезы испытаний,
За то, что не бросал на ветер лишних слов,
Но не жалел любви, даруя состраданье.

Благодарю, мой Бог, за радость и за грусть,
Благодарю за расставанья и за встречи.
Пусть все не просто, ничего, не страшно, пусть,
Благодарю за утро и за вечер.

За то, что каждый день я начинаю жить,
Молясь и веря, что в Твоей руке укрыта,
За то, что я Тебя могу благодарить,
Благодарю, мой Бог, мой щит, моя защита.

Татьяна Запорожец
[40x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли вслух...| Михаил Жванецкий 10-02-2012 06:37

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Мысли вслух...| Михаил Жванецкий

Близкие мысли... 

50108395_getImageuc (32x32, 1Kb)

Жизнь коротка и жить надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма, бросать плохую книгу, уходить от плохого человека - их много...дело не идущее, бросать, от посредственности уходить. Время дороже!

Лучше посмотреть на ребенка, на огонь, на женщину, на воду...

[показать]

Со спектакля тоже не уйдешь - шикают, оговаривают, ставят подножку, сидишь до конца.

Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар.

Только книга деликатна: снял с полки, полистал, поставил. В ней нет наглости, она не лезет в тебя без спроса, стоит, ждет, когда возьмут в теплые руки, и она раскроется...Если бы с людьми так. Нас много, всех не полистаешь, даже одного, даже своего, даже себя.

Жизнь коротка, что то откроется само. Для чего то установишь правила, на остальное нет времени.

Закон один - уходить, бросать, захлопывать или не открывать, чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого..

Михаил Жванецкий

ещё немного мыслей,частично,озвучены... 

[301x39]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое дорогое, что может быть у мужчины. 10-02-2012 06:35

Это цитата сообщения miha4222 Оригинальное сообщение

Самое дорогое, что может быть у мужчины,,,

[530x660]

[показать]
Самое дорогое, что может быть у мужчины -
это любимая женщина...
Самое нежное, что может быть для мужчины -
это любящая женщина...
Самое интересное в жизни для мужчины -
это удивляющая женщина...
Самое главное приключение в жизни мужчины -
это выбор женщины...
Самая большой грех в жизни мужчины -
это обиженная им женщина...
Идеал красоты для мужчины -
это желанная им женщина...
Самое важное жизненное признание для мужчины -
это понимающая и слышащая его женщина...
Самый сильный магнит для мужчины -
притягательная женщина...
Источник и причина счастья мужчины -
это женщина...
Лучший исполнитель желаний мужчины -
это женщина...
Женщина для мужчины - подарок судьбы,
знак свыше, ступенька к Богу…
А почему это так?
Потому, что женщина для мужчины всегда
была и остаётся огромным непостижимым
миром, самой сокровенной тайной, манящей
своей загадочностью и красотой…
Автор:Незнакомка
Источник:Незнакомка

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная терапия 10-02-2012 06:25

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Музыкальная терапия

 

[240x197]Ни для кого уже не секрет, что музыкальные произведения способны исцелять. Зная определённые правила, лечением классической музыкой можно избавиться от рака, сотен других болезней, развить свои творческие и интеллектуальные способности. Оттого, какую музыку слушает человек, зависит даже характер, который тоже можно изменить.

Проведённые в Соединённых Штатах Америки, недавние опыты в области музыкальной терапии, показали, что прослушивание в определённых тональностях классических произведений, значительно (в разы) ускоряет процесс выздоровления заболеваний отдельных (соответствующих тональности) органов:

Ре бемоль мажор («Ноктюрн» Ф. Шопена):

  • Исцеляет от болезней глаз и мигрени.



Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии