• Авторизация


Художник-иллюстратор Bessie Pease Gutmann 10-02-2012 18:23

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник-иллюстратор Bessie Pease Gutmann

Американский художник-иллюстратор Bessie Pease Gutmann (Бесси Пис Гутмана) родилась 8 апреля 1876 года в Филадельфии, штат Пенсильвания. После окончания средней школы, Гутман училась в Филадельфийской школе дизайна для женщин. С 1896 по 1898 года она посещала The New School's Parsons School of Design, которая на тот момент называлась нью-йоркской школой искусств. Кроме того, она была студенткой в художественной Лиге, Нью-Йорк с 1899 по 1901 год.
В начале 1900-х Gutmann была признана одной из лучших известных художников-иллюстраторов для журналов и книг в США. В период с 1906 по 1920 годы ее работы постоянно демонстрировались в 22 журналах, таких как: McCall's, Collier's, Woman's Home Companion и Pictorial Review. Одновременно она занималась иллюстрацией книг, наиболее известная из них: "Приключения Алисы в стране чудес", 1907 года. В связи с ухудшением зрения, в 1947 году Гутман пришлось закончить со своей профессией.
У Bessie Pease Gutmann было трое детей: Алиса, Люсиль, и Джон, которые стали прообразами и героями ее замечательных, пронизанных материнской любовью иллюстраций.
29 сентября 1960 года, в возрасте 84 лет, Бесси Пис умерла в Сентерпорт, Нью-Йорк.


[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Jean-Gabriel Domergue | Женский образ 10-02-2012 18:18

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Jean-Gabriel Domergue | Женский образ

Jean-Gabriel Domergue, французский художник, считавший себя создателем стиля пин-ап, родился в Бордо 4 марта 1889 года. Он учился в Школе изящных искусств в Париже. Рано начал выставлять свои картины в Салоне в 1906 году в возрасте 17 лет, что свидетельствует о его больших способностях. Ученик Тулуз-Лотрека и его последователь, Domergue сначала рисовал пейзажи, но славу и богатство ему принесли изображения женщин. Эти женщины – обнаженные или полуобнаженные – легко узнаваемы. Именно Domergue показал миру истинную француженку – элегантную, кокетливую красавицу с лебединой шеей. Многие знаменитости позировали художнику, среди них были Жозефин Бейкер, Брижит Бардо, Джина Лоллобриджида.
В 1927 году Domergue купил роскошную виллу в Каннах, Виллу Фиезоле, которую он завещал городу. Он был назначен куратором Musée Jacquemart- André в 1955 году, и до самой своей смерти в 1962 году он организовывал очень важные выставки картин Тулуз-Лотрека, Ван Гога, Берты Моризо, Гойи и других знаменитых художников.
Умер в 1962 году в Париже.


[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Парижанка | Jean-Gabriel Domergue 10-02-2012 18:11

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Парижанка | Jean-Gabriel Domergue

[показать] 

[показать]
Пальцы в тучи апрель окунал
И бросал с высоты жемчуга.
В приоткрытую створку окна
Холод лентой скользил по ногам.

Завернувшись в сиреневый плед,
Обняла поэтический том:
"Погадай мне, месье, сильвупле,
Что сейчас и что будет потом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные француженки | Jean-Gabriel Domergue (1889-1962) 10-02-2012 18:09

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Стильные француженки | Jean-Gabriel Domergue (1889-1962)

[показать]

Garou - Je suis le meme

Ты - женщина похожая на стих
с булавкой в ткани разноцветных строчек -
и этим отличаешься от прочих.
Ты - ода в книге прозы для двоих.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушно-романтические женские образы | Jean-Gabriel Domergue (3) 10-02-2012 17:57

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Воздушно-романтические женские образы | Jean-Gabriel Domergue (3)

Его женщины –  легко узнаваемы. Именно Domergue показал миру истинную француженку – элегантную, кокетливую красавицу с лебединой шеей. Многие знаменитости позировали художнику, среди них были Жозефин Бейкер, Брижит Бардо, Джина Лоллобриджида.

[показать] [показать] [показать]

Garou - Garou - Je n'attendais que Vous

Читать далее 

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДНАЖДЫ ЖДАТЬ УСТАНЕТ СЕРДЦЕ 10-02-2012 17:47

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ОДНАЖДЫ ЖДАТЬ УСТАНЕТ СЕРДЦЕ ...



Однажды ждать устанет сердце
И загрустит во мраке комнат.
Любви печальное наследство
Душа израненная вспомнит...

Слезинки скатятся украдкой
И на земь упадут без звука...
Была противно горько - сладкой
Судьбою данная разлука...

Огромный счёт несовпадений
И ожиданий понапрасну..
И меньше взлётов, чем падений,
И, отчего-то, мимо счастье...

За ширмой притаится осень
И, с вороватою улыбкой
Из тени выйдя, строго спросит
За все вчерашние ошибки...

А что сказать ей? Что ответить?
Что жизнь была со мной жестока?
Что мне бы задержаться в лете?
Но кто позволит... дольше срока...

Однажды ждать устанет сердце...

Людмила Вишнякова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова вcтретились. 10-02-2012 16:25

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Снова вcтретились...

[показать]
[показать]


 

Перепутала поезда –
Вместо «завтра» вернулась в «прошлое»...
Снова встретились... мне б сказать:
"Как ты жил без меня, хороший

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо жить!........ 10-02-2012 16:16

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Надо жить!........

[показать]


Надо жить!........
Чего бы ни случилось!........
Солнце светит или грянет гром,
надо жить, чтоб чудо совершилось,
повторяя, всё переживём!
Эту фразу в мыслях повторяйте,
и живите счастливо сто лет.
Всё, что накопили, не теряйте,
это – мой вам маленький совет!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевы не прячут в хозяйственных сумках корону 10-02-2012 16:13

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Королевы не прячут в хозяйственных сумках корону

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В.А.Моцарт. Фортепианный концерт №23 (В. Горовиц) 10-02-2012 16:09

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

В.А.Моцарт. Фортепианный концерт №23 (В. Горовиц)

[показать]

Этот концерт поражает своей чистотой и прозрачностью, особенно его вторая часть: какими простыми, на первый взгляд, средствами передана красота  самых высоких человеческих чувств – любви, нежности, сладкой печали... Эта чистая, нежнейшая, нетленная красота музыки Моцарта,  загадочным образом сочетает в себе лихорадочное, лукавое, трепетное. Моцарт — подлинное чудо музыки —  оставался вечным ребёнком, полностью обращённым к внешнему миру и одновременно способным на поразительные проникновения в глубины психологии и мысли.

[показать]

Фортепианный концерт №23 – KV488  ля мажор.


[показать]


[показать]


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки… 10-02-2012 15:58

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…

[показать]


Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…

Очередь за счастьем у тебя толпится,
Но намного больше тех, кто побоится
К очереди этой присоединиться…
Только им ведь тоже счастье пригодится…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошу Тебя.. 10-02-2012 15:56

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

прошу Тебя

[показать]


Забери всех ангелов хранителей,
Сколько тех невидимых смертей ?...
Только береги моих родителей..
Только береги моих детей...

Вычеркни из списка небожителей,
Не прощай, не обнимай , не грей...
Но! не покидай моих родителей..
Только.. освещай пути детей...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабы знать, что случится. 10-02-2012 15:55

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Кабы знать, что случится...

[показать]
........................

Кабы знать, что случится, да что чем обернётся,
не врезались бы птицы в раскалённое солнце.
За последним пределом нет ни бед, ни удачи.
Кабы ведал, что делал, – всё бы делал иначе.

Кабы знать, где споткнёшься, – подстелил бы соломки.
Кабы знать, что вернёшься на свои же обломки –
не сошёл бы с дороги, уходя от расплаты,
не просрочивал сроки, не искал виноватых.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я боюсь раствориться в толпе безнадежных и серых 10-02-2012 15:54

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Я боюсь раствориться в толпе безнадежных и серых...

[600x392]
Я боюсь раствориться в толпе безнадежных и серых...
Я боюсь потерять те ничтожные крохи Огня...
Я боюсь разучиться хотя бы кому-нибудь Верить...
Если Бог есть на свете, пускай он услышит меня!
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как тяжело порой бывает жить! 10-02-2012 15:52

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Как тяжело порой бывает жить!

[450x416]

[показать]


Как тяжело порой бывает жить!
Когда несправедливо сердце ранят.
Как тяжело любить или дружить,
Когда в ответ терзают и тиранят.
Как тяжело порою принимать
Обиды, камнем брошенные в душу.
И молча замечаниям внимать,
Когда характер просится наружу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая формула успеха 10-02-2012 15:46

Это цитата сообщения Victoria_Lu Оригинальное сообщение

Простая формула успеха

Для того, чтоб иметь успех, не нужно искать сверх важные секреты во множестве книг. На самом деле все гениальное просто. И это на самом деле так.  С этим согласны великие люди прошлого. Например, Женевьев Беренд в одной из своих книг предложила простую формулу успеха. Вот она:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будьте самим собой! 10-02-2012 15:43

Это цитата сообщения Victoria_Lu Оригинальное сообщение

Будьте самим собой!

Кто-нибудь читал книгу или смотрел фильм "Форрест Гамп", где играет один из моих любимых актеров Том Хэнкс. Так вот, предлагаю прочитать диалог из этой истории, который заставляет задуматься.

 

- Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

 

[600x462]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 мудрых уроков жизни от Опры Уинфри 10-02-2012 15:41

Это цитата сообщения Victoria_Lu Оригинальное сообщение

7 мудрых уроков жизни от Опры Уинфри

1. Определите, кем вы хотите стать.

    «Когда я смотрю в будущее, оно так ярко зажигает мои глаза».

Что вы видите, когда смотрите в будущее? Это важно, ведь вы видите то, что вы желаете получить. Когда вы смотрите в своё будущее, загораются ли ваши глаза? Если да, то это то, что вы собираетесь получить. Если вы видите своё будущее обычным и мирским, это именно то, что вы получите. То, что вы видите, то вы и получаете. Начните видеть то, кем вы хотите быть.


Опра Уинфри

 


[536x700]


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венеция – вечная романтика Италии...в живописи 10-02-2012 15:38


Венеция – вечная романтика Италии...в живописи




[показать]



J. Wilhelm Jankowski (fl.1825-1861)



[показать]



Edward Pritchett



Paganini - Carnevale di Venezia








Спой гондольер мне песню.


Песню, чтоб было в ней


Жизнью бурлящее сердце,


Полное грез и страстей.


Пусть как волна морская


Точит она скалу.


Словно девчонка босая


Серной бежит по лугу.


Пусть загораются звезды,


Ветер рвет паруса.


Пусть даже очень поздно


В доме горит свеча.


Слезы пусть лечат душу,


С потом выходит страх.


Пусть на заветную сушу


Старый сойдет моряк.


Спой, чтоб душа открылась


Нервами обнажена,


Чтобы она искрилась


Как на солнце снега.


Чтобы забыв тревоги,


Только любовь и свет,


Вышла она из берлоги,


Как по весне медведь.


Правь своей лодкой черной,


песню разлей вином.


Пусть даже очень горьким


С бочки с дубовым дном.



Машет с балкона кокетка,

Пой серенаду ей.


В пальцах сжимаю крепко


Читать далее...
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Рокфеллер центр 10-02-2012 15:36

Это цитата сообщения Victoria_Lu Оригинальное сообщение

Рокфеллер центр

Рокфеллер-центр представляет собой огромный офисный центр, который был построен на Манхэттене с инвестициями от финансовых магнатов - семьи Рокфеллеров, в тридцатых годах двадцатого века.

Самыми известными являются четырнадцать зданий, оформленных в стиле ар-деко. Это штаб-квартиры некоторых хорошо известных корпораций и аукционных домов.
Все началось в начале тридцатых годов двадцатого века, когда молодой бизнесмен Джон Рокфеллер взял в аренду земли Колумбийского университета.
Он планировал построить здесь оперный театр, но крах ценных бумаг в 1929 году, известный как Черный вторник, резко изменил его планы. Вместо города искусства он построил город финансов.

[700x525]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии