• Авторизация


Дама на балконе. И.А.Юсупова 11-02-2012 18:03

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Дама на балконе. И.А.Юсупова

Богданов-Бельский Николай Петрович. Дама на балконе. Кореиз. Портрет И.А.Юсуповой. 1914.
 

[820x808]

 

Великая княжна Ирина Романова шла под венец в фате из драгоценных кружев 18-го века.
Когда-то именно в этой фате австрийская принцесса Мария-Антуанетта венчалась с французским принцем Луи. Потом они стали королем и королевой – и кончили свою жизнь на гильотине, когда их неумелое правление привело к Великой Француской Революции.
А дивной красоты фата сохранилась, ее перепродавали снова и снова, пока великий князь Александр Михайлович не купил ее в подарок своей дочери.
И вот теперь в толпе гостей на свадьбе Ирины Романовой и Феликса Юсупова шептались, что фата казненной королевы, принесет несчастье прелестной новобрачной...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет счастья в личной жизни.. 11-02-2012 17:12

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Нет счастья в личной жизни...

Нет счастья в личной жизни...


[500x]
[300x]

И я знаю почему! Все девчонки у нас в стране - принцессы... И, естественно, ищут только принцев. Чтобы высокий, красивый, богатый и, самое главное, был героем, мачо, орлом... Как Домогаров, Киркоров, братья Кличко или, на худой конец, как Валуев...

Джейн Биркин (английская актриса-певица) однажды сказала примерно так: "Люблю меланхоликов. Меланхолик - это одинокий грустный мужчина с рюмкой виски за столиком в углу ресторана..." На мой взгляд очень красиво, умно и дальновидно.

Меланхолик - человек тонкого душевного склада. Легкоранимый. Душевный, внимательный. Способный на глубокую преданость. Заботливый и внимательный. Но по жизни - лох. Часто ботаник. Неумеха. Маленький и худенький, или высокий и нескладный. Зато чаще умный. В неумелых руках склонен к алкоголизму...

Искать: на работе, в институте, в библиотеке, на троллейбусной остановке, в очереди в кассу. Главное - распознать. После этого опустить реснички и скромненько спросить: "Мущщина, а на могли бы вы мне помочь отнести (принести, поднять, разъяснить)..." После этого он ваш навсегда - делайте с ним что хотите...

К сожалению такие герои и такая манера поведения не характерна и непопулярна у нашего народонаселения. Вот в этом мне видится и проблема с семейным счастьем в России и обилие дураков и плохих дорог...

бессовестно утащено  отсюда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дерево убийца 11-02-2012 17:04

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Дерево убийца!

[400x532]

 

 Пушечное дерево иногда называют деревом убийцей.
Его научное название: Couroupita guianensis. И  растет в Южной Америке. Еще его можно увидеть в субтропических и тропических  ботанических садах всего мира. Дерево получило  название от формы и размера своих фруктов, которые  напоминают пушечные ядра. Одно пушечное дерево за сезон может принести от 200 до 300 плодов диаметром 15-24 см.

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда не сдавайся, и ты увидишь... 11-02-2012 11:16

Это цитата сообщения Антон_Земцов Оригинальное сообщение

Twitter

@Zemant:

Никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камни. Актинолит 11-02-2012 02:24

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Камни. Актинолит

 

 

(Предыдущий - Аксинит)   Актинолит  (Следующий - Актинолит)

 

 

[250x250]Описание минерала

 

Название «актинолит» происходит от древнегреческих слов aktinos — луч и lithos— камень. Другие названия минерала и его разновидностей: тремолит, стиболит, стран ит, смарагдит, изумрудный шпат. Чаще всего этот минерал используют как поделочный камень.

Актинолит — минерал с содержанием кремния. Окраска камня зеленовато-коричневая или зеленовато-серая. Блеск — стеклянный.

Основные месторождения: Африка, Новая Зеландия, Канада, Китай, Россия н др.

 

Лечебные свойства

4387736_Aksinit_2 (600x460, 50Kb)/4387736_aktinolt_2 (400x400, 34Kb)

В народной медицине актинолит используют для лечения заболеваний кожного и волосяного покрова. При шелушении кожи его рекомендуют носить оправленным в серебро на среднем пальце правой руки. Лишаи, экземы, кожный грибок этот минерал помогает излечить, когда его носят в виде браслетов на обеих руках. При перхоти, выпадении волос и себорее следует носить серьги.

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аксинит 11-02-2012 02:22

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

 

(Предыдущий - Аквамарин)   Аксинит  (Следующий - Актинолит)

 

 

[246x213]Описание минерала

 

Слово «аксинит» имеет греческое происхождение и в переводе на русский язык означает «топор».

 Аксинит является сложным кальциево-алюминиевым боросиликатом. Окраска минерала различна: гвоздично-коричневая, медово-желтая, фиолетово-синяя, жемчужно-серая, бледная оливково-зеленая, светло-коричневая. Блеск — стеклянный.

 

Лечебные свойства

 

4387736_Aksinit_2 (600x460, 50Kb)Аксинит помогает излечивать множество женских заболеваний. Носят его в виде броши и он предохраняет от мастопатии. Камень рекомендуют кормящим матерям, поскольку считается, что он увеличивает лактацию.

Серьги с аксинитом снимают головную боль, успокаивают нервы, стабилизируют психику. Перстни с этим камнем, носимые на безымянном пальце левой руки, излечивают фригидность и даже бесплодие.

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАНАЦЕЯ ОТ РАКА 11-02-2012 02:20

Это цитата сообщения Александр_Баловацкий Оригинальное сообщение

ПАНАЦЕЯ ОТ РАКА...

Панацея от рака!

Предлагаю панацею от рака!
С благодарностью взяла у kask633

Причины и лечение Рака,одного из самых одиозных и мучительных заболеваний на протяжении веков-ИЗВЕСТНЫ.
Но скрываются Контроллерами.
Потому что они заинтересованы в депопуляции и геноциде и намеренно скрывают это от общественности.
Было затрачено и израсходовано больше всего денег на эти исследования,чем все остальные болезни-но общественности говорят о безрезультатности.
Даже рассказывая об этом,люди подвергают себя опасности от Контроллеров.
Доктор Туллио Симончини [Рим, Италия]в течении многих лет исследований доказал,что рак-это гриб рода кандидасовременное.

Питание через сахара.газированные напитки,мясо,зерно создает кислотную среду в организме,благоприятную для грибов и бактерий.

Кандиды не терпят щелочной среды,которая их убивает.
рH кислотность от нуля,как в автомобильных аккумуляторах,до слегка кислой 6-7 .

А щелочная 7-8 уже разрушает Кандиды.
Легко меняется использованием пищевой соды.

Поскольку кандиды любят сахар и могут потребить количество в 16 раз больше,чем требуется клетке,то можно использовать сахар для доставки соды.

Рекомендуем использовать мед,патоку или тростниковый сироп.

Смешайте одну чайную ложку бикарбоната натрия (пищевой соды ) в одной чашке теплой воды.

Пить два раза в день в течение трех дней, чтобы сделать тело щелочным.

Пропустить десять дней, а затем повторить трехдневный цикл.

Вы можете избежать вкуса пищевой соды, приняв ее сухой во рту, задержка дыхания, и запивая теплой водой.
Убить рак-это очень быстро и дешево!
Да,некоторые люди заявляют,что им не помогло это лечение.

Но ответ очень простой-вы просто не изменили свой рH.

Когда Candida был поражает иммунную систему вплоть до образования кисты или опухоли из грибов Candida, они требуют большого количества пищи.
Смешайте одну чайную ложку меда с одной чайной ложки соды пищевой в один стакан теплой воды.

Пейте эту смесь два раза в день в течение по крайней мере десять дней, или по мере терпимости вашего тела.

Кровь и лимфатическая система должны быть изменены до слегка щелочной достаточно долго, чтобы убить Candida грибы.

Когда это произойдет, кисту или опухоль исчезнет

Источник:

http://www.liveinternet.ru/users/3556592/post205830166/

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый mp3 плеер для дневника, сайта 11-02-2012 02:19

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Новый mp3 плеер для дневника, сайта.

Наконец-то отчитываюсь:)

Все это время занимался созданием нового плеера для наших дневников, или сайтов. Теперь все готово, делюсь (кроме pro версии, для тех кому интересно, я планирую доделать ее в ближайшие дни) :)

Главная особенность плеера - настройка внешнего вида.
Итак, он может быть например таким:



Или таким:



Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подключить дневник на Лиру к сервисам веб-мастеров Яндекс и Google без покупки отдельного домена 11-02-2012 02:15

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Как подключить дневник на Лиру к сервисам веб-мастеров Яндекс и Google без покупки отдельного домена

В прошлом месяце Валентин энд компани порадовали нас возможностью подключить к дневникам на отдельном домене сервисы для веб-мастеров Яндекса и Google.

[640x437]

Как это сделать, подробно рассказывалось в посте «Коды авторизации. Полезные новости в настройках для лирушных вебмастеров». Кстати, как зарегистрировать платный домен, рассказывалось в посте «Самый простой способ перейти на свой домен (почти сказка)».

Но почему этой возможностью не могут воспользоваться лирушники, у которых дневники не на отдельных доменах (bravedefender.ru), а имеют адреса вида http://www.liveinternet.ru/users/bravedefender?

Почему же не могут? Очень даже могут! И бесплатно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драгоценности Юсуповых. Пелегрина. 11-02-2012 02:09
liveinternet.ru/users/28748...205814757/

Замечательный пост!Хотелось бы добавить из СМИ:
"В один практически период, в одном и том же государстве, практически в одни и те же руки попадает жемчужина, похожая на другую, чуть более древнюю и чуть более крупную, La Peregrina. И хозяева не находят ничего более остроумного, как назвать ее почти таким же именем - La Pelegrina называют ее они, что в переводе с испанского означает "непревзойденная".
Другое имя - другая судьба, этот факт давно известен. Посмотрим же, как повлияла на судьбу жемчужины одна измененная в названии буква.
Прежде всего, внесло много путаницы. До сих пор историки данных драгоценностей путают их имена и потому, немало не смущаяясь, включают в истории обоих жемчужин факты, противоречащие остальным по временным и географическим рамкам.
А на самом деле дело было так.
Разница между Перегриной и Пелегриной существенная - в размере, ну и, понятное дело, в весе. Перегрина, о которой я рассказывала перед этим, весит чуть более 223.8 гран. Гран - это еденица веса, которую ювелиры используют для жемчуга. Она составляет четверть карата, что около 50 мг. Что говорят ваши вычисления? Мне они говорят, что Перегрина весит около 11,2 граммов. Пелегрина же меньше почти на 100 гран - ее вес составляет 133.16 гран, что около 6,7 граммов веса. А форма и цвет у них очень похожи. Отсюда и схожесть в названиях, видимо, испанские короли таким образом подчеркивали схожесть во внешнем виде обоих драгоценностей.
О происхождении жемчужины также непонятно. Снова рассказываются варианты про Панаму или Венисуэлу, а то даже и Индию.
Первые по-настоящему исторические данные об этой жемчужине возникают в июне 1660 - когда испанский король Филипп IV-й отдает свою единственную пережившую младенчество дочь от первого брака Марию Терезию замуж за короля Франции, того самого Людовика XІV-го. Жемчужина "Пелегрина" была частью приданного невесты.
К сожалению, до нас не дошел ни один королевский портрет с этой жемчужиной в качестве украшения. Тут возможен такой вариант: есть версия, высказанная, правда, только на словах, что "Пелегрина" до вот этого брака королевской дочери украшала корону Девы Марии в одной из королевских часовен. Так что, не исключено, что и во Францию она приехала как часть религиозной утвари, что объясняет, конечно, почему ее не использовали в качестве украшения коронованные особы.
Это был блестящий брак, объединивший в очередной раз два и без того близких европейских королевских дома, но с остальным приданным получилась осечка.
Жемчужину, свадьбу, жену, наследника и отказ от наследования испанских владений Людовик получил. Чего он не получил, так это обещанного приданного в полмиллиона золотых экю - к тому времени, как пришлось их отдавать, король Испании передумал. Людовик решил, что он тоже передумал, и в отместку завоевал часть принадлежавших тогда Испании Нидерландов. От права на наследство он тоже не отказался, что стало причиной, во-первых войны за испанское наследство, длившейся 13 лет, с 1701 по 1714 год, а во-вторых, привело к тому, что на престол Испании после Габсургов сели Бурбоны - то есть, родственники того самого Людовика, с толикой испанской крови.
А "Пелегрина" осталась во Франции, в королевской сокровищнице.
Вот такая вот разная у этих жемчужин судьба.
Что сталось с жемчужиной далее, мало кто знает. Существует версия, что будучи частью драгоценностей французской короны, в 1792-м жемчужина попала в руки восставших, разграбивших королевскую сокровищницу. История не нова. И поворот, в общем-то, тоже не нов: украденная драгоценность спустя какое-то время была продана за границу.
Точно известно одно: в 1826-м "Пелегрина" была продана неким французским торговцем русской княгине, Татьяне Васильевне Юсуповой, племяннице знаменитого князя Потемкина, оставившего все свое состояние племянницам, и супруге не менее знаменитого своим богатством Николая Юсупова, - женщине, очень любившей драгоценности и собравшей приличную их коллекцию. В этой коллекции, в частности, находился известный бриллиант, по своей величине и красоте названный "Полярной звездой", серьги королевы Марии Антуанетты, алмаз "Альдебаран" (о котором я лично ничего не нашла, в отличии от остального списка), жемчужная и алмазная диадема королевы Неаполитанской, супруги Мюрата Каролины. Все эти предметы попали на всеобщее обозрение уже в 20-м веке, когда Феликс Юсупов начал распродавать семейные реликвии.
"Пелегрину", судя по портрету, Татьяна Васильевна носила оригинально - в качестве непарной серьги, подчеркивая таким образом и без того явную неординарность данного украшения.
Семейство Юсуповых, кстати говоря, собирательством славилось. Каждый член семьи увлекался чем-то своим, и редко увлечения свои продавал - богатство таким образом накапливалось из поколения в поколение. Так случилось и с "Пелегриной". Сначала она перешла к мужу Татьяны Васильевны, а после его смерти к сыку, Борису Николаевичу, который - так уж получилось - был женат на своей племяннице, одной из четырех дочерей дочери Татьяны
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драгоценности Юсуповых. Пелегрина 11-02-2012 00:08

Это цитата сообщения Софи_Марссо Оригинальное сообщение

Драгоценности Юсуповых. Пелегрина.

 

 

[616x699]

 

Жемчужиной юсуповских драгоценносей, конечно же, была "Пелегрина".

 

В 1826-м "Пелегрина" была продана неким французским торговцем  княгине, Татьяне Васильевне Юсуповой, племяннице знаменитого князя Потемкина, оставившего все свое состояние племянницам, и супруге не менее знаменитого своим богатством Николая Юсупова, - женщине, очень любившей драгоценности и собравшей приличную их коллекцию. В этой коллекции, в частности, находился известный бриллиант, по своей величине и красоте названный "Полярной звездой", серьги королевы Марии Антуанетты,  жемчужная и алмазная диадема королевы Неаполитанской, супруги Мюрата Каролины. Все эти предметы попали на всеобщее обозрение уже в 20-м веке, когда Феликс Юсупов начал распродавать семейные реликвии.

Мне попалась интересная статья - интервью графини Ксении Николаевны Шереметьевой-Юсуповой, последней из знаменитого и богатейшего рода Юсуповых. Это ее родной дедушка, знаменитый князь Феликс Феликсович Юсупов.

 

В каждой семье есть свои реликвии. У одних – это пожелтевшая от времени фотография родителей на стене, у других – старая бабушкина икона, у третьих – боевые награды отца. У знаменитого русского князя Феликса Феликсовича Юсупова, ограбленного большевиками и выброшенного, как и другие русские аристократы, за границу, тоже была такая реликвия – легендарная жемчужина «Пелегрина». В свое время она принадлежала испанскому королю Филиппу IV, который в 17 веке подарил ее своей дочери Марии-Терезе. Потом жемчужина принадлежала французской короне и исчезла во времена французской революции, а позднее объявилась в Москве, где ее и купили Юсуповы – одна из богатейших тогда фамилий России. В их семейном архиве есть фотография, сделанная во второй половине 19 века, на которой изображена княгиня Зинаида Николаевна Юсупова, женщина необычайной красоты – жена тогдашнего губернатора Петербурга Сумарокова-Эльстона. Княгиня собралась на бал и в волосах у нее – та самая «Пелегрина»…

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер в стиле Ар-Деко 10-02-2012 23:58

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Интерьер в стиле Ар-Деко

[показать]

Ар-Деко (1920-1940): направление, геометрический стиль в архитектуре и домашней мебели, популярный в 20-х, 30-х годах 20 века. Характерные подчеркнуто геометрические, закругленные, "струящиеся" фасады, деревянная мебель с хромированными ручками и др. деталями, стеклянные столешницы. Ар-Деко стиль, звезд зародившийся в Париже в период между первой и второй мировыми войнами. Этому стилю характерны легкость и изящество.
+40
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эволюция женского образа 10-02-2012 23:55

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Эволюция женского образа

 

Ты - женщина похожая на стих 
C булавкой в ткани разноцветных строчек - 
B этим отличаешься от прочих. 
Ты - ода в книге прозы для двоих. 

Ты можешь, распуская платья нить, 
Mетафорой завлечь и одурманить. 
Но, как строфу, тебя не позабыть, 
Xоть и вовек не выучить на память.
Дмитро Половнев


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дэвид Гарретт (David Garrett ) 10-02-2012 23:50

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Дэвид Гарретт (David Garrett )

[630x]

[показать]

[показать]

Рыдает скрипка в тёмном зале,
Сердца сжимая, льёт тоску,
И звуки, полные печали,
Всё гуще, как мазок – к мазку.

Душ бездны звуками открыты,
И в сокрушенье светлый дух,
Но слёзы жалобы излиты,
Звук новый озаряет слух.

Таинственная сила Света...,
Надежды синяя звезда...
Доступно счастье в жизни этой!
Свет можно чувствовать всегда!

Звук плыл животворящий, дивный.
Он ободрял, он возвышал,
Тянул туда, где – светоливни,
Где то, что каждый здесь искал.



 Стихи:Елена Макеева

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенда о короле Артуре и рыцарях круглого стола 10-02-2012 22:29

Это цитата сообщения Королевна_Несмеяна Оригинальное сообщение

Легенда о короле Артуре и рыцарях круглого стола

Артур и рыцари круглого стола

Первое упоминание об Артуре

[120x202]В мифологии старой Англии нет эпохи прекраснее, чем времена правления короля Артура и его доблестных рыцарей, когда посреди мрачного средневековья наступил расцвет благородства и самоотверженной преданности короне и своему государству.

«История бриттов» - первая латинская хроника, законченная в 800 г. н.э. валлийцем по имени Ненний, впервые упоминает имя Артур как центровой персонаж народных преданий Уэльса. Первая развернутая повесть о жизни Артура появляется в «Истории королей Британии» Гальфрида Монмутского, объединяющей «Историю бриттов» с элементами валлийского фольклора.

Основными прототипами Артура считаются три исторические личности – это Римский военачальник Луций Арторий Каст, точные даты жизни которого неизвестны, Римлянин Амвросий Аврелиан, успешно разгромивший саксов в битве у Бадона, и Карл Великий с его 12 Паладинами. Опираясь на факт, что основные враги Камелота, саксы, жили в 450-х гг., а первые косвенные упоминания об Артуре появляются в трудах валлийского клирика Гильдаса в 560-х гг., можно сделать вывод, что Артур жил предположительно в 500-х годах н.э. Образ же британского короля Артура собран из нескольких биографий и подвигов и, дополненный цепью взаимосвязанных сюжетных линий, стал прочным каркасом культурного мифа об Артуре и рыцарях Круглого стола.

Артур и рыцари Круглого стола

Итак, стержнем бессмертной истории Артура и рыцарей Круглого стола являются несколько героев, повлиявших на расцвет и падение чудесного британского королевства. Король Артур был единственным сыном Верховного короля Британии Утера Пендрагона, который воспылал страстью к его матери Игрейне, жене герцога Горлуа Корнуэльского. По одной из версий легенды, Горлуа должен был убить Утера, дабы захватить его власть, но случилось все наоборот. Благодаря предвидевшему развитие событий на 200 лет вперед волшебнику Мерлину, возник поединок, в котором Утер смертельно ранил соперника, подчинил себе его армию и женился на Игрейне. Уже через год королева от второго брака родила Артура, которому суждено было стать великим правителем Англии.

Фея МорганМудрый Мерлин был в курсе придворных интриг и хорошо знал о персонах, мечтавших узурпировать власть и лишить наследника законного престола. Чтобы этого не произошло еще в детстве, он забрал мальчика себе на воспитание, позже передав его своему верному другу, славному рыцарю Эктору. В то же время одна из старших сестер Артура – фея Моргана - воспитывалась у Леди Озера, обучалась магии и колдовству, которыми могла обладать только Верховная жрица Авалона. Через 20 лет Моргана сыграла роковую роль не только в судьбе собственного брата, но и в истории всего королевства, однако, об этом позже.

После смерти Утера, Мерлин открыл 16-летнему наследнику тайну его происхождения и обучил секретам военного искусства, которые должны были помочь Артуру завоевать страну. Мерлин вместе с епископом Кентерберрийским на очередном собрании в Лондоне представили волшебный меч, предназначенный для нового короля Англии. Достойный короны должен был вытащить меч из камня, и никому из рыцарей не удалось этого сделать, кроме Артура. После народного провозглашения Артура королем Британии, страсти при дворе на недолгое время утихли.

В одном из поединков с сэром Пелинором Артур сломал меч из камня, и Мерлин пообещал королю новый меч Эскалибур, который специально для него выковали эльфы Авалона. Меч Эскалибур обладал магией сражать без промаха, но на него налагалось одно условие: обнажать лезвие только во имя доброго дела и, когда придет срок, Артур должен вернуть меч Авалону.

Став полноправным королем Британии, Артур начал задумываться о наследнике для своего трона. Однажды его познакомили с Джиневрой – дочерью спасенного им когда-то короля Лодегранса. Джиневра была и остается в современной обработке литературы «Прекрасной Дамой», образцом непорочной женственности и целомудрия, так что Артур полюбил ее с первого взгляда. Молодые поженились и зажили счастливо в Камелоте. Правда, детей у супружеской четы так и не родилось, ибо, по преданиям, одна злая волшебница, желая передать трон своему сыну, наложила на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Образ рыцаря в живописи неоклассиков 10-02-2012 22:26

Это цитата сообщения Королевна_Несмеяна Оригинальное сообщение

Образ рыцаря в живописи неоклассиков

 

 

[404x700]

К. Бунке - Рыцарь, 1894

[700x563]

У. Крейн - Белый рыцарь, 1870

[435x639]

Э. Берн-Джонс - Милосердный рыцарь, 1863

Картины Э. Блейр-Лейтона:

[413x598]

К оружию

[426x598]

Пожелание удачи

[760x1260]

Почести

[250x563]

Вышивание знамени

 

Картины А. Хайеса:

[798x1000]

Странствующий рыцарь

[643x800]

Красивая беспощадная дама, 1863

[810x614]

Рыцарь солнца

Картины Ф. Дикси:

[800x582]

Благодарность прекрасной дамы, 1902


[598x800]

Странствующий рыцарь, 1885

[740x800]

Ф. К. Купер - Красивая и беспощадная, 1926

[747x501]

Ф.Р. Пикерсгилл - Выбор прекрасной дамы, 1848

[590x800]

Дж. Уотерхауз - К прекрасной даме, 1893 

[1000x731]

Дж. Э. Миллес - Мечта о прошлом, 1857

[520x760]

Дж. Э. Миллес - Странствующий рыцарь, 1860

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жил на свете рыцарь бедный. 10-02-2012 22:02

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Жил на свете рыцарь бедный...


[показать]

Михаил Врубель Рыцарь. 1896

Хотела сделать маленький пост со стихами Пушкина, но в поисках рыцаря наткнулась на эту замечательную подборку. А нашла я ее здесь

Мой рыцарь бедный...Подборка живописных работ.

[показать]

************************************************************
Увы, я рыцарь бедный,
Ни князь я и не граф,
И у меня наследных
Весьма не много прав.

3215539_71941079_65400721_1287286272_37e53259717a (110x35, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Казаков Пушкинские чтения 10-02-2012 21:55

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Михаил Казаков Пушкинские чтения

 

 

[250x]
[показать]

"Читать вслух произведения Александра Сергеевича Пушкина – это счастье!»

Для музыкального оформления аудиокниги Михаил Козаков "Пушкинские чтения" использованы фрагменты произведений Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганна Себастьяна Баха, Клода Дебюсси, Густава Малера и многих других композиторов.

МИХАИЛ КАЗАКОВ
"Пушкинские чтения"


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черные блюзы.«М.Козаков. Моноспектакль-первый исполнитель американского блюза. 10-02-2012 21:52

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Черные блюзы

 

 «М.Козаков. Моноспектакль «Черные блюзы»»

[250x]

Альбом "блюз."

 


 

 

Langston Hughes

[показать]      Блюз, как известно, является сердцем здорового рока и рано или поздно, ведомый жгучим любопытством и страстью копаться в деталях, я, жуткий фанат классического рока, к нему пришел бы. «Черные блюзы», виниловая пластинка, пылившаяся среди сотен других мало востребованных работ чтецов–артистов (и, между прочим, абсолютно восхитительных артистов!) подоспела для меня как раз вовремя – в 1977. Мне отчаянно хотелось знать, о чем поется в блюзах, с которыми я, тогда ученик последних классов, только начал знакомиться.
        В музыкальном отношении диск меня разочаровал: звучание истинного блюза, чикагской группы мне было знакомо, а звучание бас-гитары и ударные на диске оказались так похожи по звуку на тошнотворные упражнения тогдашних ВИА. Пианист Фрумкин казался мне вполне сносным, тут я заставил свой подростковый максимализм примириться с явным фактом высокого профессионализма.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Саша Шубин 10-02-2012 21:42

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Фотограф Саша Шубин

Фотограф Саша Шубин, 1947 года рождения, Дмитров.

[показать]
Предзакатная гармония

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии