• Авторизация


Танец Жизни...(Ахматова – супруги Пунины) 12-02-2012 20:00

Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- Оригинальное сообщение

Танец Жизни...(Ахматова – супруги Пунины)

Свои среди чужих...
«Он любил три вещи на свете: за вечерней пенье, белых павлинов и стертые карты Америки. Не любил, когда плачут дети, не любил чая с малиной и женской истерики.
…А я была его женой», - напишет Анна Ахматова о своем первом муже, Николае Гумилеве. Семь лет ухаживаний за Анной Горенко закончились коротким браком, но на перманентной влюбленности молодоженов в разнообразных других людей это не очень отразилось - большую часть времени они проводили врозь. Их сын до шестнадцати лет проживет в Бежецке с родителями Николая. Времена были смутные, предвоенные и военные, предреволюционные и революционные, семьи как таковой уже не было, и совершенно неприспособленной к быту Ахматовой, которая жила бедно и в постоянной борьбе с туберкулезом, не по силам и не карману было растить сына в Петрограде.
[600x401]
Дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец Жизни...(Тургенев - супруги Виардо) 12-02-2012 19:52

Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- Оригинальное сообщение

Танец Жизни...(Тургенев - супруги Виардо)

Как возникают любовные треугольники? Да так же, как и пары. У каждого своя любовная история. Мы можем как угодно планировать свою жизнь, а бог посмеется, смешает все наши планы, и получится то, что получится. Неправда, что всё зависит от обстоятельств. И также неправда, что всё зависит от нас самих. Это один из известных любовных треугольников, все участники которого очень достойные люди, и каждый из них имел право на своё, персональное счастье, а получилось оно треугольным.
[700x511]
Рембрандт Харменс ван Рейн. Пейзаж с тремя деревьями...
Дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Корнева Ольга Все случайности не случайны 12-02-2012 18:14

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Корнева Ольга Все случайности не случайны

[600x457]



Все случайности – не случайны…
С этим в жизни связаны тайны,
Цепь событий и совпадений,
Счастья миг, полоса невезений.

Люди ищут всему оправданье:
Коль случалась беда - наказанье,
Жаром радости сердце пышет –
Значит, это награда свыше.

Чудеса каждый день происходят -
Объясненье никто не находит.
Расставания, встречи, страдания –
Не случайно всё, не случайно.

Кто же этот компьютерный Гений?!
Что программы для всех поколений
Пишет грамотно, не напружно,
Зная точно, кому что нужно.

Не понять, никогда не узнать,
Значит, надо, как есть принять
Всё, что свыше дано живущему...
Неслучайность ниспослана к лучшему!

Корнева Ольга

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь каждому из нас дана не зря. 12-02-2012 18:03

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

Жизнь каждому из нас дана не зря...

 

Жизнь – светлый миг

Всё в нашей жизни не просто... Не просто сделать первый шаг, сказать первое слово, совершить первый поступок.

Наша жизнь, как река – течёт, пополняясь новыми событиями, как источниками.

Водоворот страстей крутит нас, словно маленькую щепку в огромном море Жизни, порой унося в сторону от основного пути и возвращая назад уже изменёнными. Мы взрослеем, мудреем, учимся любить и ненавидеть, самостоятельно принимать ответственные решения.

Иногда нам хочется вернуться в детство, исправить что-то, изменить ход событий.

Но время неумолимо! Оно идёт только вперёд, отсчитывая минуты, часы и годы нашей жизни, лишь изредка давая нам передышку.

Пусть будет оно добрым к нам! Пусть всегда рядом с нами будут любовь и счастье, родные и близкие нам люди.

Пусть никакие невзгоды и неудачи не сломят нас, а ветер перемен приносит лишь добрые, хорошие вести.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспышка Бесценно каждое мгновенье 12-02-2012 17:58

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Вспышка Бесценно каждое мгновенье

[550x510]


Бесценно каждое мгновенье,
Что нам даровано судьбой,
Нелепость ссор и тень сомненья
Все это лишь борьба с собой.

Обидеть – это слишком просто
И слез потом не замечать,
Не понимать, как все серьезно
И вовсе не уметь прощать.

Важнее слов порой объятье,
Простая искренность души
И все становится понятней
И объясненья не нужны.

Давай не будем жить впустую,
И сами чувства убивать,
Поверим в истину простую:
Любить, ценить и уважать.

Не упусти, прошу, случайно
Миг счастья искренний, простой,
Не делай жизнь свою печальной
И волшебства коснись рукой…

Вспышка




Серия сообщений " Винтер":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 39 - Ведомая Любовью Время камни собирать
Часть 40 - Галина Воленберг Отдаваясь беспечности, мы спешим... кто куда...
Часть 41 - Вспышка Бесценно каждое мгновенье
Часть 42 - Галина Воленберг Прошу, Судьба, о милости твоей...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Циля Вайнер Каждый миг. 12-02-2012 17:58

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Циля Вайнер Каждый миг...

[600x450]


Каждый миг "шлифует" нас и "крошит"...в нашей жизни так, а не иначе
От тяжёлой, непосильной "ноши"...наше сердце иногда и плачет
Всё не так, как думалось когда-то...время очень много изменило
Мы не сберегли, что было свято...только сердце память сохранило
Каждый миг "шлифует" нас и "крошит"...в нашей жизни так, а не иначе
Он проблемы так усердно множит...редко дарит нам свою удачу
Каждый день "сюрпризы" преподносит...миг для этого и предназначен
Но, порой, усердно превозносит...почему всё так, а не иначе?

Циля Вайнер

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галина Ходырева Что наша жизнь? 12-02-2012 17:56

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Галина Ходырева Что наша жизнь?




Держись и не сдавайся, милый друг
Не всё так просто в жизни этой,
Крутой виток, вираж... Но, он - не вдруг
Имеет всё свои причины и ответы...

Нам не дано понять их смысл и суть,
Но, ощутимо их незримое влиянье,
НАМ, кажется: ну, вот… Ещё чуть-чуть,
И, МЫ откроем тайну мирозданья…

И, было так не раз, с начала всех времён
Найти ответ пытались мудрецы, поэты
Но… До сих пор он погребён…
Тот тайный смысл… Смысл Жизни на планете…

Живём, страдая, мучась, любя
От ближних ждём любви, и состраданья,
Потерю близких в памяти, храня
И, нежность первого свиданья…

Скорбим ли, болью горе утолив,
Иль, пребываем в радости блаженной
Мы ждём… А, может, кто постиг
Загадку Мудрости Вселенной…

Как объяснить, и как понять
Те знаки, что Судьба нам посылает
Младенец – не умеет жить
Лишь старец мудрость обретает…

Он нам стремится рассказать,
Как он постиг науку эту
Но, мы не слышим… не хотим понять,
Глухи, слепы … и, так, от века к веку!

Мы выясняем, кто же виноват,
В несчастьях наших, в горе… или бедах,
Но, заглянуть в себя… Себя познать…
Мы не хотим,.. Нам этот мир – неведом!

А, если каждый шаг, поступок наш
Незримой нитью с прошлым связан,
И с будущим… И… тайна - в нас…
И, каждый отвечать обязан…

Но, жизнь стремительно летит,
И, время, для ответов тает…
Успеем ли мы истину постичь,
Прощаясь… Кто об этом знает?

Ты - Человек, мыслитель, не пророк,
Достиг ли ты такого совершенства,
Чтобы понять: вот Зла порог…
Переступать нельзя! Там дальше – Бездна…


Галина Ходырева

 (50x78, 4Kb)

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда, никого не судите 12-02-2012 17:50

Это цитата сообщения Рабига Оригинальное сообщение

Никогда, никого не судите

Никогда, никого не судите


Никогда, никого не судите...
Не берите на душу сей грех...
Лучше словом, добром помогите...
Вашей милости хватит на всех...
Доброту свою в панцирь не прячьте...
Ваше сердце способно любить...
Вы на карте души обозначьте
Город счастья...и можно там жить...
Не бывайте с любимыми строги
И друзьям улыбайтесь всегда...
Где б вы не были, снова дороги
Приведут вас в свои города...
Никогда, никого не судите...
Говорят, не судим будешь сам...
Просто души людей берегите...
Это всё вам зачтётся...Там...


© Copyright: Галина Воленберг, 2009
Свидетельство о публикации №1906082786

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галина Воленберг Прошу, Судьба, о милости твоей. 12-02-2012 17:27

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Галина Воленберг Прошу, Судьба, о милости твоей...

[523x620]



Прошу, Судьба, о милости твоей...
Великодушие твоё я воспеваю...
Люби и береги моих друзей...
Прощай...как я всегда прощаю...
Не заставляй их плакать и страдать...
Не посылай им тучи грозовые...
Ты научись их просто понимать...
Мои друзья...нет лучше в целом мире...
Храни, Судьба, где б не были они...
Дари цветы...но без шипов колючих...
Мои друзья...они ведь и твои...
Ты выбирала...среди самых лучших...
Прошу тебя о милости твоей...
Не забирай...пока живу на свете
Моих друзей...не делай мир темней...
Друзья...прекраснейшее слово на планете...

Галина Воленберг




Серия сообщений " Винтер":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 40 - Галина Воленберг Отдаваясь беспечности, мы спешим... кто куда...
Часть 41 - Вспышка Бесценно каждое мгновенье
Часть 42 - Галина Воленберг Прошу, Судьба, о милости твоей...


Друзья...прекраснейшее слово на планете...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивейшие пейзажи от H. Leung 12-02-2012 17:04

Это цитата сообщения Gabriela_Lizard Оригинальное сообщение

Красивейшие пейзажи от H. Leung

Умиротворяющие и гармоничные... 

[700x525]

[504x677]                                                                                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИТАЙСКАЯ ЛИРИКА 12-02-2012 16:04

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

КИТАЙСКАЯ ЛИРИКА)))

 

 

我仰望星空,
它是那样辽阔而深邃;
那无穷的真理,
让我苦苦地求索、追随。
我仰望星空,
它是那样庄严而圣洁;
那凛然的正义,
让我充满热爱、感到敬畏。

我仰望星空,
它是那样自由而宁静;
那博大的胸怀,
让我的心灵栖息、依偎。

我仰望星空,
它是那样壮丽而光辉;
那永恒的炽热,
让我心中燃起希望的烈焰、响起春雷。  
__________________________________________________________________________ Мой взор с надеждой внимает
Звездного неба мерцанье,
Его широта обещает
Истин бескрайних познанье.
И это — души вожделенье
Найти в мире им подражание.
Мой взор в бесконечное небо
Зрит свято его торжество.
Бескрайность небес наполняет
Любовью и страхом его.

Мой взор в глубину мирозданья
Объемлет покой и свободу.
О, если б души состоянье
Познало б их качеств природу!

Смотрю я в ночные созвездья,
Что вечность пылают огнем.
В душе их краса зажигает
Надежду огня, грянет гром.

Перевод Михаила Белова


 

 

[598x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
China.Женский досуг 12-02-2012 16:02

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

China.Женский досуг.

[показать]

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современная китайская живопись. Очень красиво 12-02-2012 15:54

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Современная китайская живопись. Очень красиво

Современная китайская живопись. Очень красиво

[640x635]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я рисую любовь. 12-02-2012 15:37

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Я рисую любовь...

[показать]

[270x43]
Попробую нарисовать ЛЮБОВЬ
Палитрой чувств и кисточкой желаний,
От нежных утренних полутонов
К ночному цвету разочарований.

Я окунаю кисточку в рассвет.
Любви рожденья так прекрасны чувства!
И в голубой,щемящий душу цвет,
И в розовый,чтоб не было так грустно.

А в изумрудном цвете моих глаз
Взрывается фонтан из звезд блестящих.
Так счастья цвет рисуется сейчас
Палитрой чувств,до боли настоящих.

Но есть еще и темные тона,
И прочь тогда летят ЛЮБВИ одежды.
Вокруг темно...И кажется - одна...
Но мне подарят звезды цвет НАДЕЖДЫ!!!


Алена Кириллова
[270x43]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Философия Омара Хайяма 12-02-2012 12:23

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Философия Омара Хайяма.

[показать]

Омар Хайям


В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.


4360286_imgwebsistemesufiimg4 (425x415, 100Kb)
* * *

Читать далее

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Julianne Moore (Джулианна Мур) В новой фото-сессии 12-02-2012 12:15

Это цитата сообщения Amilmand Оригинальное сообщение

Julianne Moore (Джулианна Мур) В новой фото-сессии

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЖУЛИАННА МУР 12-02-2012 12:06

Это цитата сообщения Лариса_Башутина Оригинальное сообщение

ДЖУЛИАННА МУР

 

ДЖУЛИАННА МУР

 

[показать]

 

Родилась Джулии Энн Смит (настоящее имя актрисы) 3 декабря 1960 года в Фейетвилле, штат Северная Каролина. За свою карьеру актриса четырежды номинировалась на премию «Оскар», трижды была лауреатом Венецианского кинофестиваля, является призером Берлинского кинофестиваля.

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
с НОВЫМ ДНЁМ! 12-02-2012 11:35

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

открытка № 2254

открытка " с НОВЫМ ДНЁМ! "
[460x460]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Г-ЖА Удача 12-02-2012 11:26

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

Г-ЖА Удача

№ 2265-удача
[500x420]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
костер надежды.. 12-02-2012 11:24

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

костер надежды

одинокий костер ищет друга........
[400x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии