• Авторизация


ПОСТНОВОГОДНИЙ ПОКАЗ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ШАМПАНСКИМ 06-01-2012 15:20

Это цитата сообщения nataSHA102010 Оригинальное сообщение

ПОСТНОВОГОДНИЙ ПОКАЗ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ШАМПАНСКИМ

Вот впопыхах, в предновогодних попыхах, решила сделать бутылочку шампанского себе на стол. Дочка уже устыдила, мол, сапожник без сапог...
ну а раз для себя, решила опытами заняться - если что-то и не выйдет, краснеть не перед кем будет, а свои простят.

тема уже неактуальная, бутылка уже откупорена и выпита, но тут и показать-то хотелось сам результат опыта.
очень потянуло на новогоднюю позолоту.

описание:
- загрунтованную бутылку покрыла яхтным лаком, так как он достаточно липуч.
- и тут же начала обжимать его листовой поталью. так как этого добра у меня в достатке, я облепила бутылочку полностью, чтобы она стала золотая.
- затем всю стеклянную повехность (т.е. все кроме верхней фольги) покрыла густым строительным клеем пва и, слегка дав ему схватиться пленочкой,
- поверх нанесла густой черный колер.
- сушила феном - нетерпячка же) трещины образовались толстенные!!! бутылка получилась мрачно-черная - прям для готического застолья)))
- тогда добавила красного и ...опять обмазала яхтенным лаком - и
- и пошла промежду трещин опять поталью обжимать. только теперь я ее, голубушку, жмякала и такую пожмяканную прилепляла небрежными гармошками. да и поверхность кракелюрная оказалась фактурно-шероховатой, так что узор ложился витиевато. верх позолотила погуще, чтобы наверху с золотом запечатанной фольги слилось воедино.

результат саму удивил!!!
в натуре получилось все более офигительно, чем на фотках, - словно новогодняя игрушка переливается, играет бугристой позолотой, вязь от хохломы контрастами напоминает.
ах да, дракона нарисовала и залила витражным контуром, все что красное - накузюкала акрилом с помощью кисточки.

эх, если б знала, что эффектно получится, все бы поэтапно фоткала (хотя вру: все равно времени не было, и аккумулятор на фотике как на зло сел(((
вот захотелось теперь купюрницу так же сделать (порожняя-то бутылка никому на фиг не нужна)


так что если кому подробности такого опыта интересны, то я постараюсь теперь процесс пофоткать не спеша - на купюрнице.
а сейчас представляю обзор бутылька неграмотной пакетной загрузкой, без пряток под кат (никак не освою(((

1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[525x700]

5.
[525x700]

6.
[525x700]

7.
[525x700]



Серия сообщений "мои работы - принимаю критику :)":
спасибо, мои милые девочки, за теплые слова в адрес моих поделок, мне это очень-очень приятно!!!!

но я человек ищущий и уже вполне взрослый, и поэтому жажду еще советов и критики!!! ведь со стороны и со свежего взгляда всегда виднее недостатки в работе. а я такую критику очень ценю и всегда воспринимаю как сигнал к действию - учесть и исправить!

поэтому прошу не стесняться, и к бочке меда постраться приложить еще и ложку дегтя. друзья и для этого тоже нужны, и я за это их очень ценю)

Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гаспачо 06-01-2012 08:58

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Гаспачо

[показать]

* 500 г помидоров
* 300 г огурцов
* 300 г болгарского перца
* 150 г лука
* 100 мл оливкового масла
* 1-2 зубчика чеснока
* сок половины лимона
* соль
* перец

Этот суп очень хорош в жаркую погоду, так как подается в холодном виде.
Помидоры очищаем от кожицы и разрезать на 3-4 части. Огурцы очищаем от кожуры и нарезать кружочками толщиной где-то 5 мм. Болгарский перец очищаем от семян и нарезаем. Затем нарезаем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии