[240x320] Вяжем для всей семьи mastericam.ru
|
Базовый узор с утроенным количеством петель |
||
Реглан спицами.
Уже не для кого ни секрет, что я против вязания линии реглана простым тупым квадратом, наши тела более совершенны, если по ним, конечно, не проехался каток, поэтому если это не оверсайз пуловер или, наоборот, ооочень облегающий (правда такие я не ношу), то лучше уделить реглан ной линии больше внимания, не только украсив свои плечи но и убрав безобразные пузыри и складки на рукавах
В
[показать]
[показать]Серия сообщений "Мастера машинного вязания": от Лёпа
Часть 1 - Темы и альбомы мастеров машинного вязанияЧасть 2 - МК французские складки от SilverRainЧасть 3 - Шапочка от SilverRainЧасть 4 - Полувер "Маска" из журнала ROWAN 31 от varfalameev73Часть 5 - Туника с жаккардовой вставкой от Silver RainЧасть 6 - Летняя майка от Silver RainЧасть 7 - МК Валик от Silver RainЧасть 8 - Работы Татьяны Касабланки (+схемы)Часть 9 - Вариан
[показать]Тут девушка недавно искала кто-бы ей связал простую, но теплую юбку... Пока суть да дело мне вспомнилась, что года два назад, будучи в Токио, я наткнулась в японских блогах на описание юбки, которую японки именовали "буругариан" - болгарская. Предыстория там длинная: лет 40 назад японка была в научной командировке Болгарии, увидела юбку, записала "рецепт" и пр. А по всем картинкам смотрю - юбка, которая я, как пить дать, носила в детстве: у меня была именно в такую складку из домопряденной овечьей шерсти, потому что "кружилась", у мамы более софистикейтед в складку "треугольничками" из изнаночных и лицевых. Пошла гулять по рэйвелри и там её вяжут, в основном, японки, т.к. "рецепт" изложен на японском, недавно появилось на английском. Но суть проста: набрать на кольцевые 140-160 петель, планка для резинки, затем 1-ый ярус - резинка 1х1, прибавить перекрещённые петли и 2-ой ярус - резинка 2х2, прибавить перекрещённые петли и 3-ий ярус: резинка 3х3 и прибавить перекрещённые петли и 4-ый - резинка 4х4.
[604x402]
Дорогие читатели, если для Вас актуальна эта тема, то на этой страничке вы сможете найти для себя подходящие шаблоны и идеи оформления оригинальной упаковочки для своей продукции и даже создать оригинальную коробочку, которую Вы сможете оформлять в различных техниках !!! Вот она :)
[показать]
А если Вы увлекаетесь созданием украшений, то в такой оригинальной упаковочке будет очень приятно получить ваш шедевр :)
Я бы даже сказала, что КЛЕЙ ПВА один из лучших помощников… Например, когда нужно утюжить стрелки на брюках или складки на юбках и платьях, то лучшего вспомогательного материала не найти.
Есть, конечно, и старые средства, к которым многие привыкли, но я предпочитаю клей. Дело в том, что дедовские методы, может, и хороши, но запахи, которые они издают просто «с ног валят».
При утюжке и так хватает своих «ароматов», не очень приятных , а в этих старых способах используется хозяйственное мыло и уксус… Сами понимаете, что за запах у этих средств…
Клей, в отличие от хозяйственного мыла и уксуса, практически не имеет запаха, поэтому работать с ним намного приятней))
Сегодня я хочу вам рассказать способы применения самого обычного клея ПВА в швейном деле.
Узнала я о них еще в конце 90-х годов и с тех пор не расстаюсь с ними все эти годы. Внимательно послушайте о пропорциях разведения для разных тканей. Это важно!
И ещё! Обязательно пробуйте на ненужном лоскутке, подойдёт ли данный способ для той или иной ткани. Ведь ткани бывают очень чувствительными и не переносят таких экспериментов.
Сразу скажу, на натуральном шёлке можно даже не пробовать, он не любит такой обработки, останутся пятна. Он вообще много чего не любит )))
В общем, смотрите. Думаю, вы тоже станете применять клей в своей работе.
ИСТОЧНИК
АВТОР
Пошив изделия шелка, шифона дело непростое. А обработка горловины и пройм это вообще головная боль - как же сделать чтобы и не растянуть, и не затянуть и чтобы форма держалась в процессе носки?