• Авторизация


Без заголовка 11-12-2014 05:23

Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко Оригинальное сообщение

блузы и топы оригинального кроя

Я уже рассказывала вам о своем отношении к одежде, в том числе и из Китая. С Таобао я даже не взялась воевать, а относительно простая система покупок на Али меня вполне устроила. С одним интересным платьем у меня, к сожалению, не сложилось. Возникла проблема с размером (то ли груди не хватило, то ли попу нужно активно уменьшать). В общем пришлось мне его вернуть. Учтя ошибки и свои параметры платье я все-таки закажу, но теперь подбирать буду только по груди и выбирать платья А-силуэта или прямого кроя. Футляры, увы, это не моя история с Али, а платья "в облипку" я, слава Богу, любить перестала (хватило ума).
 
Платьем я решила не ограничиваться. захотелось мне купить белую блузу, но из разряда что-нибудь эдакое! Долго мне искалось, но нашлось. Скажу даже больше. Я была удивлена, оказывается есть магазины, в которых представлены не просто вещи для повседневной носки или реплики подиумных вещей. Я назвала эту категорию НЕЧТО. Нечто, что мне нравится, чего не будет у большинства в городе. Конечно же, учтите, что живу я не в столице и все местные fashion-бутики - это все тот же массовый Китай, но в три-четыре раза дороже)))
 
Ну, а теперь к моим находкам и размышлениям, как покупать на Aliexpress.com, чтобы потом не возиться с возвратами. 
 
 

 

 

 
 
Как я уже говорила, основной целью моего поиска стали блузы. Изначально хотелось мне купить легкую белую блузу из шифона, но в итоге понравилось совершенно другое. 
 
Итак, первая блуза с асимметричным кроем.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2014 08:34

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Выкройка бюстгальтера большого размера. Обхват под грудью 90 и 95 см.

Выкройка

Автор: Валентина Нивина Александр Нивин ;   Дата: 2012-05-23;   Просмотров: 157.

[показать]

При выборе выкройки бюстгальтера следует учитывать несколько факторов, среди которых, прежде всего, индивидуальные особенности фигуры. Немаловажное значение имеет возраст, а также условия использования бюстгальтера. Имеется в виду его назначение и применение – для работы, для занятий спортом, для торжеств и пр.  

Предлагаемая выкройка бюстгальтера хорошо поддерживает грудь и моделирует ее форму, что немаловажно при крупном бюсте.

Также следует отметить мягкость линий и простоту кроя.

Удобство в носке обеспечивают широкие бретели, не деформирующие мышцы плеч, и широкая боковая часть.

Чашка бюстгальтера состоит из трех частей – две нижние и одна верхняя.

При выборе ткани остановите свой выбор на более плотных материалах, так как при пошиве данной модели бюстгальтера косточки не используются и еще потому, что при использовании тонких материалов нельзя добиться хорошей поддержки груди.

Выкройки даны в натура­льную величину с припусками на швы (из расчета 0,7 см на все швы, кроме переднего; на передний шов припуск 0,5 см).

✂···•••>

Серия сообщений "Нижнее белье":
Часть 1 - Как сшить стильное бикини с верхом с рюшами.
Часть 2 - Дизайнерское нижнее белье) Дизайнер - Вы!!! Выкройки, моделирование, МК.
...
Часть 4 - Креативное белье)
Часть 5 - Бюстгальтер. Готовая выкройка.
Часть 6 - Выкройка бюстгальтера большого размера. Обхват под грудью 90 и 95 см.
Часть 7 - Сексуальная ночная рубашка. Шитье. Выкройки бесплатно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-12-2014 06:24

Это цитата сообщения Yuliadar Оригинальное сообщение

Женский махровый халат

Наличие халата в женском гардеробе обязательная вещь, причем выбор не ограничивается одной моделью. Но сколько бы халатов ни было, основные требования к ним всегда остаются одними и теми ж: они должны быть красивыми, удобными и комфортными.

Нежный махровый халат на запах, что очень удобно, когда надо быстро накинуть халат, например при выходе из ванной или бассейна. Отдельно затянутый пояс не ограничивает объем владельцы и позволяет завязать его как вам удобно. 

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2014 06:40

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Розы из лент...видео-Мастер класс...

Мастер-класс: как сделать красивую винтажную розу из атласных лент своими руками от Natali Doma.





РОЗЫ из лент. Простой способ!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2014 06:39

Это цитата сообщения елена_фурс Оригинальное сообщение

Цветок из атласных лент за 5 мин просто быстро красиво



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2014 06:08

Это цитата сообщения CISIA Оригинальное сообщение

Ажурная жилетка

Фотографии пользователя [показать]CISIA
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2014 06:02

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Кофта связана спицами.



1.
[500x700]

Размеры кофты: 42/44 (46/48)

Вам потребуется

400 (450) г бежевой меланжевой пряжи Organico Print Lana Grossa (100% хлопка, 90 м/50 г).

Спицы № 4 и № 5, круговые спицы № 3,5 и № 4.

4 пуговицы.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2014 22:21

Это цитата сообщения -СОКОЛИХА- Оригинальное сообщение

Свяжите берет на Silver Reed!

Свяжите берет на Silve Reed.
Наш берет связан на вязальной машине Silver Reed SK280/SRP60N из пряжи Детская.
Состав пряжи – 100% акрил. Моток пряжи 100 грамм – 300 метров.
Расход пряжи на наш берет – 100 грамм.
Технология вязания берета:
Основание берета: резинка 2х1 (промышленная резинка 2х2). Установите рычаг полушага на передней игольнице в положении Н. Регулятор плотности на основной фонтуре установлен на отметке 2 с точкой, а на передней фонтуре – 3 с двумя точками.
Основной узор: разбор игл для полного ластика (все иглы в работе, как для чулочного вязания), вяжется с установочным кулачком: 2 ряда полный ластик, 2 ряда вяжет задняя игольница. Плотность вязания основного узора: основная каретка – 7, передняя каретка – 8.
Сначала выполните выкройку берета. Наш берет имеет следующие размеры:
Диаметр берета – 28 см,
Высота резинки – 3,5 см,
От резинки до макушки – 18,5 см,
Окружность головы – 54-56 см.
Вязание берета:
Для начала вязания выполните набор петель. Из комплектации второй фонтуры возьмите гребенку 1х2 и выдвиньте в работу иглы для набора резинки 2х1 (2 - рабочих, 1 – не рабочая). Для вязания резинки нужно выдвинуть иглы L90 – R90 на основной и дополнительной фонтурах таким образом, чтобы крайние петли были на передней игольнице. Регулятор плотности вязания на основной каретке – 0, на передней каретке – 0. Рычаг полушага на передней игольнице установлен в положении Н. Каретка слева.
Выполните набор петель, навесьте гребенку, на счетчике рядов установите 0. Смотрите фото 1.
[показать]

Для качественного зачина свяжите три ряда, как нарисовано в таблице инструкции к вязальной машине. Выставьте рычаги на каретках так, как для кругового вязания. На основной каретке рычаг выбора узора поставьте в положение S.J, на передней каретке левый установочный рычаг поставьте на 0. Смотрите фото 2 – основная каретка и фото 3 – передняя каретка. Свяжите три ряда.
[показать]
[показать]

До начала вязания переместите переднюю игольницу ручкой сдвига на одну иглу так, чтобы две рабочие иглы передней игольницы находились напротив одной не рабочей иглы основной фонтуры (задней игольницы). Установите регуляторы плотности на основной каретке - 2 с точкой, на передней каретке – 3 с двумя точками.
Согласно инструкции к вязальной машине выставьте все рычаги на передней и задней (основной) каретках так, как для вязания резинки. Свяжите 21 ряд резинки.
Для вязания берета сделайте разбор игл для полного ластика. Это означает: нужно выдвинуть в рабочее положение все не рабочие иглы L90 – R90. Установите регуляторы плотности на основной каретке – 7, на передней каретке – 8. На передней игольнице (второй фонтуре) установите управляющий кулачок. Смотрите фото 4. Свяжите основным узором 66 рядов.
[показать]
Для дальнейшего вязания нужно разобрать иглы как для вязания резинки 1х1. Для этого с каждой нечетной иглы с помощью деккера нужно перекинуть петлю на четную иглу. Рычаг полушага на передней игольнице поставьте в положении Р. Значение плотности уменьшите на единицу, то есть установите регулятор плотности на основной каретке – 6, а на передней каретке – 7.
Продолжите вязание с установочным кулачком.
До провязывания ряда 79 уменьшите плотность вязания: регулятор плотности на основной каретке – 5, на передней каретке – 6. Продолжите вязание до ряда 89. Снова уменьшите плотность вязания: регулятор плотности на основной каретке – 4, на передней каретке – 5. В ряду 97 уменьшите плотность вязания на 2 единицы: регулятор плотности на основной каретке – 2, на передней каретке – 3. Продолжите вязание с установочным кулачком до 108 ряда (включительно).
Снимите навесные грузы, уберите оттяжную гребенку и аккуратно снимите вязание.
Через открытые петли проденьте оставшийся «хвостик» нити. Смотрите фото 5.
[показать]
Сборка берета.
Дайте связанному берету «отлежаться» несколько часов. Выполните ВТО (влажно – термическую обработку) берета. Смотрите фото 6, 7
[показать]
[показать]

Затяните оставшийся «хвостик» нити и стяните макушку берета. Швом «петля к петле» сшейте боковые петли Вашего берета. Смотрите фото 8.
[показать]
Изготовьте и пришейте на макушку берета помпон.
БЕРЕТ ГОТОВ!!! Смотрите фото 9, 10.
[показать]
[показать]
Урок по вязанию
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2014 17:30

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Убавления на резинке.


[700x230]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2014 17:11

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Правильная выкройка и расчет, секреты мастерства для начинающих, спицы

[251x230] [244x230] [276x230]
[172x230] [233x230] [363x230]
[323x230]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2014 17:09

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

пуловер



[721x1024]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2014 17:08

Это цитата сообщения ssvetlayaa Оригинальное сообщение

Советы от МАРЫ 1

Прячем кончики.
Не, там все просто. Просто обе нитки заправляешь в каретку. Одну новую, а другую хвостик сантиметров 10 длиной (остаток). Провязываешь чуть-чуть и вытягиваешь хвостик из каретки, и продолжаешь вязать уже одной ниткой. Хвостик ввяжется в изделие, ты потом токо обрежешь что торчать осталось. А когда вернешься на ту сторону, где остался хвостик от новой нитки, то проделаешь тот же фокус уже с этим хвостиком. И получишь чистый край.
или
А я просто накидываю хвостики на крайнюю иглу 2-3 ряда и провязываю , при вязании хвостик нужно держать рукой слегка натягивая вниз. Получается как будто убрать крючком.
или
Когда ДФ вязание(закрытая створка-вытянутая петля)- кончики прячутся великолепно в изнаночный ряд.Не очень длинные протяжки можно вообще не трогать,они на фигуру не влияют и при носке не мешают.
Этот способ описан для начала вязания,потом делаем подгиб и вяжем деталь.
А когда добавляем новую ниточку в середине изделия,то кончик нити обматываем на крайнюю иглу(просто накидываем и придерживаем хвостик рукой) и так раза 3-4.И всё!Отрезаем кончики, или, если не уверены,что всё не придётся распускать(в смысле связанный вами шедевр) то отрезать концы можно потом.


Зачем парить?
Отпаренная вещь хорошо сшивается(кулирка,ажур, пресс)
Снимается напряжение с петель.
Первую детальку ,это спинка,если переплетение капризное(не всегда стандартный образец даёт правильные результаты на всём изделии) я прикалываю по выкройке,которую рисую мылом на столе,и сразу вижу результат.Перевязать одну спинку или потом всё изделие-это Ваш выбор.
Окат рукава если его пришить не паря,то сидит очень плохо.Окату нужно придать форму.А это хорошо делать утюгом.
ДФ жаккард,ластик,закрытая створка(она же с разборкой-устойчивые переплетения),если лень,то можно и не парить.Если уверены,что всё сядет тип-топ.
Конечно не глаженый ажур мне нравиться больше,но после стирки этого эффекта всё равно не будет.Поробуйте ажур сшить не паря.Времени уйдёт гораздо больше.

Варежки двойные, круговые
Варежки круговые, двойные.
Напоминаю, что пряжа семёновская 32/2.
Варежки вяжем в три сложения этой нити(кто мёрзнет или очень холодно зимой можно в четыре).
Плотность не должна быть рыхлой. Т.е. если вы вяжите джемпер в три конца на плотности 5,2, то варежки нужно вязать на плотности 5. Это я написала для того, чтоб немножко понять плотность полотна при вязании.
Вяжем на двух фантурах, круговое вязание.

На верхней фантуре выдвигаем 35 иголочек и на нижней тоже 35 иголочек.
Расстановка игл соответственная, ну чтоб они не мешали друг другу при встрече. Как для ластика1 х 1,только работают все иголочки. Я вяжу на плотности верх 3,а нижняя фантура 4. У меня тогда одинаковая плотность с двух сторон получается.

Все иголочки выдвинули на боевую – рабочую позицию и провязали один ряд,
повесили гребёнку и грузы.
Включили кнопочки для кругового вязания, каждый для своей машины знает эти кнопочки.
И пошли вязать вкруговую 112 рядов.

ПАЛЕЦ.
Мы для пальца просто прокладываем нить другого цвета.Палец вывязывать будем потом.
Их будет 4 штуки на паре варежек. Варежки-то двойные.!!
На основной фантуре отступив 5 игл с края на 14 иглах прокладываем ниточку другого цвета.Просто выдвигаем сами эти иголочки и сами аккуратно провязываем эти иглы другой нитью. Концы ниточки оставляйте дл. 4-5см.
С пальцем пока всё. Мы просто обозначили его место расположения и подготовили петельки для него.

Теперь вяжем 60 рядов по прямой до ластика(ложного).
Ластик или вернее ложная резинка.
Разбираем все наши иголочки : 2 работают,1 в не работает. И вяжем 100 рядов на той же плотности.
Внутренняя часть варежки готова.
ВВОДИМ ВСЕ ИГЛЫ В РАБОТУ!
Теперь меняем плотности на побольше. 4,1-верх и 5,1 низ. фантуры. Внешняя часть чуть посвободнее внутренней. Ей быть сверху, т.е. это наша лицевая часть.
В обратном порядке вяжем 60 рядов до пальца. Точно также и с той же стороны отмечаем расположение второго пальца ниточкой другого цвета. и вяжем ещё 112 рядов. Теперь вяжем носик (или как назвать??? Уголок???) ну та часть которой обычно заканчивается варежка на пальчиках.Чес слово не знаю как она называется?
Этот мысок вяжем, убавляя по 1 петле со всех сторон (их четыре!!!) ,через 2 ряда до тех пор ,пока на игольницах не останется 3 игл на верху и 3 внизу.Итого 6 игл,мы их снимаем на иглу и красиво иголочкой закрепляем.
Точно так же вяжем вторую варежку,только место пальца отмечаем с другой стороны фантуры.
НЕ ЗАБЫВАЕМ,ЧТО У НАС РУКИ РАЗНЫЕ ЛЕВАЯ И ПРАВАЯ, И ПОЭТОМУ МЕСТО ДЛЯ ПАЛЬЦА С РАЗНЫХ СТОРОН.

Теперь обе -две варежки парим, и те места, где проложена нить для пальчиков тоже. Даем остыть и ниточку выдёргтваем и что видим….Ужас!!!! Открытые петли!!! Эти петельки мы оденем на обе фантуры (одинаковое кол-во) и будем вязать пальчик.
Внутренний на той же плотности ,что и внутренняя часть 60рядов,а внешний на той же плотности,что и внешняя часть ,но уже 62 ряда. Связали пальчик и все петельки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2014 16:57

Это цитата сообщения ольга-я Оригинальное сообщение

Урок вязания на вязальной машине. Кеттлевка в карман на однофонтурной вязальной машине. Урок от ale_ks_a.

Урок вязания на вязальной машине. 
Кеттлевка в карман на однофонтурной вязальной машине. 
Урок от ale_ks_a.

. [270x203]

Сшиваем правое плечо нашего изделия.

[270x203]

Навешиваем изделие на иглы лицом к себе, петли на ваше усмотрение могут быть закрытыми или открытыми. Если петли открытые, как в моём случае, навешиваем каждую петлю. Если закрытые, мы слегка растягиваем полотно.

[270x203]

Вяжем кулиркой высоту "кармана", 5 рядов в данном случае. Последний пятый ряд провязываем, добавив к основной нити контрастную катушечную нить. Далее вяжем двойную высоту воротника.

[270x216]

Перебираем резинку. Здесь контрастная катушечная нить служит нам ориентиром  начала резинки.

[270x202]

Перебрав резинку, мы навешиваем на иглы тот ряд "кармана", который был провязан вместе с контрастной катушечной нитью.

Урок вязания на машине. Кеттлевка в карман на однофонтурной машине. Урок от ale_ks_a.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2014 14:39

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Еще один способ закрыть петли, чтобы край был не стянут.

Иногда, например, при закрытии петель горловины свитера, нужно, чтобы край детали получился не стянутым, тянулся и голова легко пролезала. Вот в таком случае вам поможет МК от Натальи из г.Снежинск Челябинская области. Вроде бы обычное закрытие петель последнего ряда через колки... (как показано ТУТ ) Но нет, есть небольшой секретик: рабочую нить надо заводить за предыдущий колок, и в этом случае она (рабочая нить) огибает два колка, соответственно - получается длиннее, при этом способе получается еще более свободное закрытие края.

Смотреть далее


[показать]

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2014 14:37

Это цитата сообщения ирришенка Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка



1.
[698x699]

2.
[190x280]

3.
[493x698]

4.
[493x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2014 14:32

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Способ закрытия петель через колки и не только ... МК.

Вот на картинках хорошо видно весь процесс закрытия... В результате такого закрытия петель край получается красивым и не затянутым... [показать]
[40x] [40x]

Смотреть МК далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2014 14:16

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

АЖУРНОЕ ВЯЗАНИЕ с перфокартой... видео МК маш\вязание...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2014 08:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог с печенью - непередаваемая вкуснятина!

Каждая из нас ежедневно задумывается: чем бы накормить семейство? Желательно повкуснее да побыстрее… Хочу предложить вам сытный, вкусный пирог из бабушкиной потрепанной кулинарной книжечки.
[600x400]
Кстати, поискала в интернете, ничего похожего не нашла. Речь идет об открытом пироге с печенью. Бабушкины открытые пироги мне всегда очень нравились за обилие сочной начинки при минимуме теста. Печенку я использую говяжью, но мне кажется можно брать любую. Рецепт теста очень простой не требующий привлечения ни кухонного комбайна, ни миксера.
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Если обычные блюда уже приелись и хочется...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2014 08:21

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Как связать шапочку с ушками на вязальной машине

[показать]
[573x700]

Шапочка с ушками может быть и детской, и взрослой, и мужской, и женской. Все зависит от цвета, рисунка и деталей.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2014 06:23

Это цитата сообщения Холодок25 Оригинальное сообщение

условные обозначения для японских схем

[490x698]


[477x699]
[489x699]
[493x699]
[481x699]
[518x699]
[487x699]
[500x700]
[496x699]
[491x698]
[492x698]
[473x699]
[489x699]
[496x698]
[497x698]
[463x699]
[500x699]
[500x699]
[472x698]
[474x698]
[468x698]
[484x699]
[479x698]
[471x699]
[478x699]
[488x699]
[466x699]
[486x699]
[462x699]
[476x699]
[477x699]
[476x699]
[480x699]
[496x698]
[482x699]
[461x698]
[480x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии