• Авторизация


Без заголовка 12-12-2014 06:02

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы >Узор

[500x299]

 

http://avercheva.ru/?p=8626

4360286_43_1_ (42x42, 7Kb)

http://avercheva.ru/?p=8626

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2014 05:59

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Бохо сарафаны, или идея для вашего бохо платья. Часть 1

[600x100]

Сегодня на вечер подборка сарафанов и платьев.

Достаточно спокойных по цвету, без буйства рюшечек и кружева. Но это натуральный лен и хлопок. Свободные силуэты. Простой или наоборот очень деконструктивный крой. Все это признаки бохо стиля.

И самое главное, практически все, хорошо будут смотреться, как на 46 так и 54 размере.

 

Я всю жизнь ходила в брюках, а как заболела бохо платьев, юбочек и сарафанов в моем гардеробе значительно прибавилось...

Так, что ищем свое платье или ловим идею для пошива своих работ!

Просто тема для размышления. Выходные длинные.

[350x532]

[350x526]

[350x525]

[350x477]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-12-2014 19:02

Это цитата сообщения Госпожа_Садыкова Оригинальное сообщение

Немного про каши. Советы повара

Немного про каши. Советы повара

🔸 Особенно про рисовую молочную кашу хочу, наконец, рассказать. Почему она дома такой как в садике не получается. Потому что там кашу варили так: В кипящее молоко добавляли сахар-соль и всыпали рис. Доводили до кипения (если объем небольшой, то кипятили минуту от силы) и снимали с плиты. Добавляли масло и накрывали крышкой. Минут через 20-30 рис сам достаточно разбухал. Окончательно он доходил уже на мармите.
🔸 Если хотите дома приготовить нормальную молочную кашу – просто не пытайтесь её варить сразу до готовности. Снимайте с плиты, до того как она пригорит)) Вам же проще)) Берите больше молока на пропорции. Варите крупу в молоке после закипания 1-2 минуты помешивая. Затем снимайте кастрюлю и ставьте в теплое место. Можно даже накрыть чем-нибудь. Через какое-то время крупа разбухнет и вы получите вкусную и густую кашу. Густую, а не комок, в котором ложка не проворачивается.
Вот я иногда гречку с вечера заливаю водой – она разбухает, и утром я только до кипения довожу – и все, каша готова.
🔸 Геркулес тоже варю очень жидкий – на литр молока – 7-8 столовых ложек хлопьев. Потом сразу в керамическую миску переливаю и под пленку или крышку. Оставляю на ночь – утром красивую и вкусную кашу получаю. Которую можно в микроволновке погреть
🔸 Манка – на литр – 4 столовые ложки. Манке достаточно пару минут покипеть и 20 минут подождать после того как с плиты сниму.
🔸 Рис (на кашу лучше круглый брать) в пропорции стакана крупы на литр молока.
🔸 А как-то в деревне ела восхитительную перловку. Подсмотрела как Петя её готовит. С вечера печь протапливают (причем не русскую, а плиту). Он несколько горстей перловки промывает, выкладывает в чугунную утятницу, туда же воду, соль, масло (если пост – то растительное). Накрывает крышкой и ставит в остывающую печь. До утра. А утром достает прекрасную, ещё теплую кашу. За уши не оттянешь!

1.
[492x328]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 19:00

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем красивые нежные цветы из ткани на платье – просто и быстро

[571x433]Автор: Ольга Клишевская



Сегодня мы будем делать красивую розочку и гвоздичку из нежной тонкой ткани, которые можно нашить на топ или платье.


Итак, приступим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 18:57

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Интересный декор футболок и не только

[600x900]
[600x900]
[600x900]
[600x900]
[600x900]
[600x900]
[600x900]
[600x900]
[600x502]
[600x536]
[600x532]
[489x500]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 18:55

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПИСАНИЕ РЕГЛАНА, не сдавливает, не тянет. Понятно и доступно

 

Текст автора: "Первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!


[показать]
Увеличить


вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться.

Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему.
Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу.
ПРИМЕР:
Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель
Распределим эти петли на все детали свитера.
Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля.
Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава)
Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92.
92:4=23петли.
Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава..
Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель.
Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.

Это выглядит так
Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)


Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов..
После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице.
( получается , что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу , делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида , провязываю его со следующей петлёй
вместе по узору.)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 18:53

Это цитата сообщения SuperLissa Оригинальное сообщение

Швейные дела? В порядке! Идеи и МК

[667x499]

[691x519]

http://kate-showandtell.blogspot.com.br/2011/11/bl...wing-machine-mat-finished.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 18:46

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Мастер-класс по еще одному способу закрытия горловины

[600x541]

источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 18:43

Это цитата сообщения КоЛенка Оригинальное сообщение

Давайте пить!

[400x266]
У меня есть просто поооотрясающий рецепт кедровой настойки!
Фото чужое, ибо своя настойка только зреет, но за цвет ручаюсь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 18:40

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Возможности швейной лапки дюйма. МК Кокиной Марии (Marie's quilts)

[329x246]

В прошлой статье я рассказала вам о подводных камнях, которые могут поджидать вас при использовании этой лапки. Сегодня речь пойдет о ее возможностях или о том, как использовать ее на все 100%.

Итак, основная функция этой лапки — это возможность сшивать детали с фиксированным припуском. 

[600x400]

А есть ли еще что-нибудь такое, о чем мы не знаем? Да, есть!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 18:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ВЯЗАТЬ БЕЙКИ ГОРЛОВИН СПИЦАМИ

http://www.stranamam.ru/

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 18:34

Это цитата сообщения Golyb-ka Оригинальное сообщение

УЧЕНЫЕ ВЫЛЕЧИЛИ РАК - НО ЭТО ПРЕДПОЧЛИ НЕ ЗАМЕТИТЬ

Учёные вылечили рак, но этого никто не заметил !
Канадские исследователи нашли простое лекарство от рака, но крупные  фармацевтические компании в этом не заинтересованы.
Исследователи из Университета Альберты в Эдмонтоне, Канада, вылечили  рак, но  в новостях и на телевидении это почти не было освещено. Это  простая техника,  использующая несложный лекарственный препарат. В методе используется  дихлорацетат (dichloroacetate), который в настоящее время  применяется для  лечения нарушений обмена веществ. Так что не стоит  волноваться о его побочных  эффектах или долгосрочных последствиях.
Этот препарат не требует патента, так что все могут использовать его  повсеместно и дёшево, а не использовать дорогостоящие препараты от рака,   которые создаются крупными фармацевтическими компаниями.
Канадские учёные проверили дихлорацетат на клетках человека; препарат убил  раковые клетки лёгких, молочной железы и мозга, но не затронул  здоровые. Препарат был протестирован на крысах с тяжёлыми формами  опухолей; их раковые  клетки сократились, когда их стали поить водой с  добавлением дихлорацетата.  Препарат широко доступен, техника его  использования проста, так почему это не  интересно крупным  фармацевтическим компаниям? И почему в этом открытии не были  заинтересованы СМИ?
В человеческом теле существуют естественные противораковые клетки,   митохондрии, но чтобы они начали действовать, их надо «подтолкнуть».  Учёные  привыкли думать, что клетки митохондрии повреждены и,  следовательно,  неэффективны против рака. Поэтому вместо них они  сосредоточились на гликолизе,  который менее эффективен и более  опустошителен для организма. В борьбе с раком  производители сделали  ставку на метод гликолиза. Однако метод использования  дихлорацетата  полагается на митохондрии; препарат «пробуждает» клетки, которые  начинают бороться с раковыми клетками.
Фармацевтические компании не инвестируют средства в эти исследования,  потому  что метод дихлорацетата нельзя запатентовать, а без патента они  не смогут  зарабатывать деньги, как они делают это сейчас со своим  патентом лечения  СПИДа.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 18:22

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Как вязать такие шапочки-ободок соединяется кругом...

[500x329] [400x320] [400x283]

Вяжется ободок,по контуру набрать петли и довязывать макушку в виде круга.

 

[649x459]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 18:15

Это цитата сообщения OrxideaIo Оригинальное сообщение

Лечимся.ЛЕЧЕБНЫЙ СИРОП ИЗ ЕЛОВЫХ ШИШЕК.

 

[593x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 17:53

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Китайские лепешки (Очень вкусные!!!)))

[607x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 17:51

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ЗАПЕЧЕНАЯ КУРИЦА В РУКАВЕ.

http://recept-duhovka.ru/kuritsa-zapechennaya-v-duhovke-v-rukave.html

Ароматная курица, запеченная в специях, горчице и майонезе в духовке в рукаве | Лучшие рецепты самых вкусных блюд для приготовления в духовке

[550x429]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 17:48

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Чистка лица. Проверено!!!


1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.

2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья, добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.

3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки.
Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Хватает минут 5-7.

4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ.

Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая.
Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно обойтись и зубной.

Затем, мягко и динамично чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу.
Смываем водой.

5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо очень гладкое.

6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи, + мирамистин (или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле).
Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 17:44

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Блузка очень просто

[показать]http://moldesedicasmoda.blogspot.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 14:49

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

СПАСИБО МОЕЙ ЗНАКОМОЙ КОРЕЯНОЧКЕ ЗА ТАКОЙ СЕКРЕТ!

Эти простые с первого взгляда похлопывания

оказывается не только дарят занимающимся

долголетие,но и очень сильно омолаживают

организм человека!Кто занимается

систематически,со временем начинает

выглядеть на 20 лет моложе своих лет!!!Знала

одну кореяночку Дину,тогда думала,что ей около

23-25.Но когда узнала,что ей больше 40 лет,была

в шоке!Так вот она мне и подсказала этот секрет

китайской медицины.Теперь и я решила

поделиться этим ценным секретом,дорогие

друзья!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 14:38

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Портновские хитрости.

http://www.odnoklassniki.ru/shkolashit/album/52136024277154


1.
[537x209]

2.

Применение шаблона
[573x431]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии