• Авторизация


Без заголовка 23-12-2014 19:38

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Цельновязанная планка на жакете.

Красивый край на лицевой глади. http://vyzanie-olga.ru



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 19:37

Это цитата сообщения ludovig Оригинальное сообщение

Косы и ложные косы на машине

источник: http://vyzanie.forum2x2.ru/t816-topic

Нужен 5-7 игольный деккер. Можно меньше, но эффект будет хуже.
Сдвигаем деккером по 5 петель на 1 иглу каждые 2 ряда. Для 5-иг. деккера 5 раз, для 7 иг. деккера - 7раз.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-12-2014 19:36

Это цитата сообщения uralsk Оригинальное сообщение

Круглая кокетка на машине

 Наедине с вязальной машиной


Полезная информация.
#машинное_вязание #вязание #МК Машинное вязание.Обучение.Рукоделие

Круглая кокетка на машине.
(текст автора - Ирина Бразер)
".....полочка вяжется из двух частей, т.к. по нижнему краю получилось 280 петель.Убавки делала между жаккардом. Я вам на своем примере расскажу, а вы уже сорентируетесь. Размер кокетки я рассчитывала как реглан.
1. Набрать 140 петель на вспомогательную нить и провязать несколько рядов, затем перейти на рабочую нить и провязать 12 рядов с жаккардом.
2. Провязать несколько рядов вспомогательной нитью и срезать с машины.
3.Одеваем полотно на машину, при этом убавляем 30 петель (т. е. через определенное кол-во одеваем по две петельки на иголочку) =110 петель
4. Провязать 14 рядов с жаккардом.
5. Опять провязать несколько рядов и срезать с машины.
6.Снова одеваем полотно на машину, при этом убавляем 30 петель = 80 петель.
7. Провязать еще 12 рядов с жаккардом и опять снять на вспом нить
8.Потом я собрала петли на спицу = 160 п (с двух половинок), обвязала платочной вязкой, при этом в первом ряду отделки убавила еще 60 петель (с двух половинок) = 100 петель
НИЗ:
Одеваем на машину низ кокетки: 40 п полочка, 60 пропускаем (рукав),80 спинка, 60 пропускаем, 40 полочка = 160 петель. Вяжем прямо, снимаем на спицу и обвязываем платочной вязкой. Обрабатываем края полочек и рукавов платочной вязкой. Форма горловины и скос плеча получаются сами, ничего делать не надо....."
#машинное_вязание #МКПревью -EJWviuh9xk (240x320, 34Kb)

Наталья Никитина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 19:33

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Обработка края изделия на машине.

обработка края изделия на вязальной машине

Обработка края рукава
Как обработать край рукава, чтобы он выглядел аккуратно и завершенно? Обработать низ рукава можно по-разному. В этом видеоролике показан один из способов обработки нижнего края рукава бейкой. Опытным вязальщицам, наверняка, это все давно известно, но новичкам, бесспорно, пригодится эта информация - знаю по своему опыту. Когда-то по крупицам собирала и изучала


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 19:32

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Фрагмент урока по вязанию квадратной горловины для реглана



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 19:28

Это цитата сообщения ВАРЕЖКА-ЛЕНА Оригинальное сообщение

Шапочка детская двойная однофантурная с ушками и орнаментом от МАРЫ.

[показать] [показать]

  [показать]

Если связать одну эту шапочку, то фантазия ваша заработает и вы по этой основе придумаете много других вариантов.

Шапочка вяжется в 4 сложения пряжей 32/2.
Полотно не рыхлое. Я вяжу на плотности 5,2. Чтобы было понятнее напишу так. На этой плотности я вяжу изделия в 3 сложения, её же и использую для шапки, но нить уже в 4 сложения.
Завязываем полотно 75/75 на основной фантуре. Всего 150 игл. Если шапочка нужна для новорожденного, то вяжем на 70/70.

И так у нас 75/75 игл.
Вяжем 60 рядов.
Теперь вывязываем ушки. Они вяжутся на 30 иглах, каждое.
Каретка у нас справа, а мы слева от неё, с противоположной стороны, выдвигаем 20 иголочек в ПНП(переднее не рабочее положение). Включили кнопочку для частичного вязания и провели один раз кареткой. Теперь у нас каретка слева, справа выдвигаем остальные все иголочки в ПНП, оставив в работе только 30 иголок для вывязывания левого ушка.
Первую иглу от каретки выдвигаем в ПНП, провязываем один ряд. Каретка справа и опять выдвигаем иглу первую от каретки в ПНП. Иглу всегда выдвигаем со стороны каретки после провязывания ряда, чтобы не было дырочек. И так вяжем всё ушко, оставив в работе всего две иглы. Не забываем перевешивать грузик на крючке. Теперь в таком же порядке вяжем вторую часть ушка (оно двойное),но иголочки задвигаем в РП(рабочее положение). Делается это просто большим пальцем. У нас в работе опять 30 игл. Каретка у нас слева. Теперь нам нужно связать правое ушко.
Мы задвигаем ладошкой иголочки справа, до положения, когда их провяжет каретка, оставив справа 20 игл в ПНП, то есть оставим их как они есть. Каретка у нас теперь справа и мы выдвигаем остальные иголочки, которые только что вводили в работу, что б добраться до правой стороны. В работе остаються 30 игл для правого ушка. Точно так же вывязываем и это ушко. Сами понимаете - они должны быть одинаковые.
2 ряда провязали кулиркой и ставим счётчик на 0. Если ещё не забыли (после вывязывания двух ухов), то у нас на самом деле всего связано 60 рядов. Ушки в расчет не берутся.
Теперь нам нужно связать ещё 60 рядов которые могут состоять из орнамента. Если вся эта часть будет связана орнаментом, то, из практики, рядов нужно связать чуть меньше 56-58.,т.к. орнамент даёт длину.
Тёплая часть шапки связана.Осталось чуть-чуть!!!!
Накидываем начало нашей шапки (с которой начинали вязание) на иголочки. Так же если бы мы вязали подгиб низа изделия. Теперь перед глазами двойная шапка! Осталось связать 40 рядов. На этой части можно вывязать тоже мелкий орнамент. Декеруем через одну иглу. Каждую вторую иголочку переносим на соседнюю. Эти освободившиеся иголочки задвигаем в ЗНП (лишаем работы). А на остальных иголочках – труженицах вяжем 4-6 рядов.
Обрываем нашу нить, оставив конец 50-60 см. Измерять не надо. Этот конец продеваем в большую толстую иголку и снимаем наши петельки на эту иголочку с ниткой. Стягиваем и получаем шапку. Конец не обрываем, а им сшиваем шапку с изнанки. С внутренней части не доходим до подгиба(там где накидывали полотно) 8-10 см. Выворачиваем шапку через эту дырочку и зашиваем эту дырочку.
Крутим шнур. Толщина шнура состоит из ниток в несколько сложений. Для образца сложите ниточки и скрутите их, если эта толщина вас устраивает, то она и будет шнуром. Толщина не должна быть ни тонкой (ребетёнки могут его так затянуть, что и не развяжет. Да и тонкий шнурок будет резать шейку. Но и не толстый, а то будет развязываться).
Определив эту толщину, методом научного тыка, берём эти приготовленные нитки и берём одно ушко. Берём ещё и волшебный инструмент, вязальную иголочку, но с ручкой( петлеулавливатель), продеваем его между двух оставленных игл (помните, когда вязали ушко, то в работе оставалось две иглы и мы потом пошли вязать в обратном порядке) вот сюда и продеваем ,захватываем нити для шнура и продеваем их. Теперь у нас шапка висит на этих нитях ,как грузик. Один конец отдаем в руки близких родственников, а другой начинаем закручивать в одну сторону. Если близкие и родные люди отказали вам в помощи, не грустите, а зажимайте этот конец зубами, а второй закручивайте. Закрутили и завязали узел. Выравняли кончики и отрезали их ножницами, получилась кисточка. Так же делаем и второю завязку у запки. Теперь крутим помпон и привязываем его к шапке.
Всё!!!! Погладили швы и одели на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 19:25

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Шапочки на машине.

Как вязать шапочку "Гномик" на вяз.машине Нева-2,часть1


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 11:32

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Антипригарная смесь для выпечки и не только!

[показать]
Я думаю, чем бы ты ни смазывал формочки, чем бы ни присыпал: хоть мукой, сухарями или манкой, хоть иногда, но столкнешся с тем, что твоя выпечка пристала где-то к форме/ Больше такого не будет! Сделаем чудо смазку, и забудем все проблемы!
Кстати, эта смесь прекрасно подойдет не только для выпечки, но и для кулинарных целей-запекания мяса и рыбы, ростбифов и буженины, лозаньи, запеканок....ДЛЯ ВСЕГО! Такое покрытие никогда не горит, легко и чисто смывается и не оставляет следов на корочке самих изделий. ПРОСТО ЧУДО!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 11:30

Это цитата сообщения Госпожа_Садыкова Оригинальное сообщение

Немного про каши. Советы повара

Немного про каши. Советы повара

🔸 Особенно про рисовую молочную кашу хочу, наконец, рассказать. Почему она дома такой как в садике не получается. Потому что там кашу варили так: В кипящее молоко добавляли сахар-соль и всыпали рис. Доводили до кипения (если объем небольшой, то кипятили минуту от силы) и снимали с плиты. Добавляли масло и накрывали крышкой. Минут через 20-30 рис сам достаточно разбухал. Окончательно он доходил уже на мармите.
🔸 Если хотите дома приготовить нормальную молочную кашу – просто не пытайтесь её варить сразу до готовности. Снимайте с плиты, до того как она пригорит)) Вам же проще)) Берите больше молока на пропорции. Варите крупу в молоке после закипания 1-2 минуты помешивая. Затем снимайте кастрюлю и ставьте в теплое место. Можно даже накрыть чем-нибудь. Через какое-то время крупа разбухнет и вы получите вкусную и густую кашу. Густую, а не комок, в котором ложка не проворачивается.
Вот я иногда гречку с вечера заливаю водой – она разбухает, и утром я только до кипения довожу – и все, каша готова.
🔸 Геркулес тоже варю очень жидкий – на литр молока – 7-8 столовых ложек хлопьев. Потом сразу в керамическую миску переливаю и под пленку или крышку. Оставляю на ночь – утром красивую и вкусную кашу получаю. Которую можно в микроволновке погреть
🔸 Манка – на литр – 4 столовые ложки. Манке достаточно пару минут покипеть и 20 минут подождать после того как с плиты сниму.
🔸 Рис (на кашу лучше круглый брать) в пропорции стакана крупы на литр молока.
🔸 А как-то в деревне ела восхитительную перловку. Подсмотрела как Петя её готовит. С вечера печь протапливают (причем не русскую, а плиту). Он несколько горстей перловки промывает, выкладывает в чугунную утятницу, туда же воду, соль, масло (если пост – то растительное). Накрывает крышкой и ставит в остывающую печь. До утра. А утром достает прекрасную, ещё теплую кашу. За уши не оттянешь!

1.
[492x328]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 11:22

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Янним- (секретная корейская приправа)

http://www.liveinternet.ru/users/3896958/post329053097/

Янним- (секретная корейская приправа)

Открываю тайну вкуса корейских блюд - все дело в приправе, которую, как не ищи в магазинах, не найдешь! Эта корейская приправа - янним - придает особый колорит и аромат салатам, а уж про жгучий и в то же время пряно-приятный вкус и говорить не стоит!
Храниться эта красота может годами (если заготовили слишком много), не портится корейская приправа совершенно.

[показать]Продукты
Чеснок - 1 кг
Перец острый - 600 г
Перец болгарский красный - 400 г
Соль - около 0,5 кг

Как приготовить
Чеснок - 1 кг,
перец острый - 600 г, перец болгарский красный - 400 г.
Образно говоря, соотношение перца к чесноку 1:1, а вот остроту готового продукта можно регулировать, заменяя некоторое количество горького перца на болгарский.
Чеснок я замочила в воде на ночь (так он чистится проще!).
Горький перец в этом году почистила от семян, можно и не чистить, но экипировка у меня была непробиваемая, поэтому я смело расправилась с перцовыми внутренностями!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 11:21

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Мастер-класс Светланы Мацкевич: Мишка-озорник (спицы+сухое валяние)

[640x280]
Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 11:18

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Грузинский пирог с сыром. АЧМА.

[800x600]

Ачма - грузинский пирог с сыром, готовящийся из нескольких слоёв теста, которое немного отваривают. В качестве начинки можно использовать сулугуни, осетинский сыр, или осетинский вперемешку с сулугуни.
Ачма - отнюдь не низкокалорийное блюдо, но очень сочное и вкусное! Каждый, кто хотя бы раз его отведал, не сможет забыть этот вкус никогда. Ачма со сметаной, как и любая другая, несмотря на простоту приготовления, является очень богатым по вкусу кушаньем. Уверяю, вы влюбитесь в него с первого кусочка!

далее
Олвия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 11:14

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Новые узоры спицами от avercheva.ru

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 11:13

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Подборка красивых узоров в копилку мастера

 



















 

Серия сообщений "Техника вязания":

 

Часть 1 - Оригинальные узоры для шали и шарфа

Часть 2 - Кружевной узор "Айви"

Часть 3 - Узор спицами "Ёлочка"

Часть 4 - Вязание аранов для пуловера

Часть 5 - Красивый узор с косами

Часть 6 - Новые узоры спицами

Часть 7 - Оригинальный узор

Часть 8 - Узор для стильного жакета

Часть 9 - Подборка узоров спицами

Часть10- Необычайно красивый узор спицами

Часть11- Что можно связать с одним красивым узором?

Часть12- Ромбики

Часть13- Узор "Колоски из вытянутых петель"

Часть14- Модный снуд для мужчин

Часть15- Колоритный снуд

Часть16- Шарф-снуд вязаный Universal

Часть17- Лицевые и изнаночные

Часть18-  Узор 529 центральный мотив для кофточки

Часть19- Китайский узор - проще простого!

Часть20- Изумительный узор

Часть21- УЗОР "Звонкие ручейки"

Часть22- Вяжем по японским схемам

Часть23- Узор спицами в копилку мастера

Часть24- Спицами: ажурные узоры

Часть25- 487 Тканый узор

Часть26- Переплетенный узор c вытянутыми петлями

Часть27- Узор спицами 557 «ажурный завиток»

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 11:10

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

Таблица для проверки соответствия оката рукава пройме, см.

Таблица для проверки соответствия оката рукава пройме, см. [638x697]

....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 11:04

Это цитата сообщения Tahj Оригинальное сообщение

Шапочка с ушками

Предлагаю вам связать для малыша теплую двойную шапочку с ушками, такая модель называется круглая шапочка с донышком, она хорошо закрывает и лоб и ушки ребенка. Своим деткам я вяжу именно такие шапочки.  [показать]

[показать]

 

Снимаем следующие мерки:

1. Окружность головы (ОГ)

2. Высота шапки до спуска

3. Высота спуска (радиус донышка)

 

Для расчета шапочки нам нужен такой показатель как Ширина сетки (ШС). 

Ширина сетки (ШС) = ОГ - 2 см

Для того, чтобы шапочка плотно сидела отнимем от окружности головы 2 см.

 

Вяжем образец. Делаем измерения.
Расчет: 1 см = ... п = ... р

[показать]

 

Набрать на иглы машины бросовой нитью  количество петель, необходимое по расчету, провязываем несколько рядов (около 6), провязываем один ряд более тонкой нитью контрастного цвета, и начинаем вязать полотно шапочки из нужных ниток.

Вяжем количество рядов, рассчитанное на высоту шапочки, выбранным узором.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 10:47

Это цитата сообщения laura_mz Оригинальное сообщение

Салат со свеклой "Графский"

Для приготовления салата «Графский» нам понадобится:

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 10:44

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

"Мода – это то, что вы принимаете, когда не знаете, кто вы есть"

[показать]

  • Хороших фильмов о моде крайне мало. Показать мир гламура без сарказма и фальши — дело трудное, потому, несмотря на десятки фильмов о «красивой» жизни, сказать новое слово в этой теме удалось немногим.

20 фильмов о моде

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 10:41

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

Роза

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 10:30

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Vaikams. Idejos

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии