• Авторизация


Без заголовка 24-12-2014 19:44

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Манишка с простой схемой

[400x303] [300x256]  [666x700]

Подробности в комментариях автора :

http://stranamam.ru/post/8779893/#comments

Воплощения на Раве:http://ravelry.com/patterns/library/treppenviertel-cowl/people

По следам этой красоты:

[405x559]

http://liveinternet.ru/users/lev_igra/post342795226/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2014 19:12

Это цитата сообщения adelaidaivi Оригинальное сообщение

платья моделирование

[показать]

[показать] [480x640] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-12-2014 19:11

Это цитата сообщения РУКОДЕЛЬНЫЙ_УЗЕЛОК Оригинальное сообщение

Инструкции к лапкам для швейных машин

Лапка для окантовки - инструкция





Лапка для сборки - инструкция





Лапка для штопки - инструкция





Лапка для потайной молнии - инструкция




лапка для трудных мест.mpg





Оверлочная лапка - инструкция






Двойная игла - инструкция





Лапка для потайной строчки - инструкция





Чистка-смазка игловода - инструкция






Чистка горизонтального челночнока - инструкция




Лапка для узкой подгибки - инструкция





Выполнение петли автомат - инструкция





Верхний транспортер - инструкция


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2014 19:04

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

Как красиво соединить вязаные фрагменты с тканью на швейной машине.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2014 18:48

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЧТО НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ

[показать]

ЧТО НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ

1. Видишь, у тебя ничего не получается — дай я сделаю

Малыш копошится со шнурками или пытается застегнуть пуговицу, а уже пора выходить. Конечно, проще сделать все за него, не обращая внимания на гневное детское «я сам». Тем более, что вскоре порывы самостоятельности иссякнут — зачем стараться, когда мама все равно отругает? Позже мама все равно отругает — уже за несамостоятельность и бездеятельность. И по привычке — сделает сама (решит задачку, поговорит с учителем, выберет ВУЗ). «Дай лучше я, у тебя не получится, ты не умеешь, не знаешь, не понимаешь» — психологи считают, что все эти фразы заранее программируют ребенка на неудачу, вселяют в него неуверенность. Он чувствует себя глупым, неловким, неудачливым, и поэтому старается как можно реже проявлять инициативу, как дома, так и в школе, и в кругу друзей.

 

2. Возьми, только успокойся

Конечно, стоически выдержать многочасовое заунывное «ну пожалуйста, ну можно, ну ка-апельку» под силу немногим родителям, и в чем-то их можно понять. Но сменив строгое «нет» на замученное «да» папа с мамой, сами того не желая, дают понять: нытьем и уговорами можно добиться всего, и мамин отказ не стоит воспринимать всерьез.

 

3. Еще раз такое увижу — ты у меня получишь

Как правило, дальше угроз дело не доходит, и все обещания сходить в школу, лишить мультфильмов и не отпустить гулять так и остаются словами. А значит, очень скоро они перестают действовать. Если же на сто первый «последний» раз доведенный до белого каления родитель осуществляет наказание, оно вызывает лишь обиду и недоумение. Без всякого, надо сказать, педагогического эффекта. Ребенок должен точно знать, чего стоит ожидать в том или ином случае, а не внезапные эмоциональные порывы приводят его в замешательство.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2014 13:13

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Противораковая диета «льняное масло+творог»

Противораковая диета, составленная гениальным биохимиком Джоанной Будвиг в своей основе имеет творог и льняное масло. Именно сочетание творога с льняным маслом обладает широким спектром действия на организм:
сочетание льняного масла и творога обеспечивает усвоение омега-3 кислот льняного масла;
при дефиците жирных кислот блокируется работа ферментов, которые отвечают за усвоение кислорода;
сульфопротеиды, которые содержатся в твороге растворяются в жирных кислотах и становятся более доступны для организма.
Джоанна Будвиг занималась исследованиями анализов крови у онкобольных, которые показывали наличие странной желто-зеленой субстанции. Определив, что эта субстанция образуется из-за недостатка в крови кислорода, она начала экспериментальным путем подбирать диету, призванную скорректировать данную патологию. В результате появилась формула смеси творога и льняного масла. Она отлично насыщает организм кислородом, который уничтожает вирусы, грибки и токсины и соответственно помогает организму бороться с самыми разными заболеваниями. Именно это открытие и привело Будвиг к диете, основанной на твороге с льняным маслом. Уже спустя три месяца она обнаружила значительное улучшение состояния и уменьшение опухолей у больных, которые принимали творог с льняным маслом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2014 13:11

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

Регулировка АЖУРНОЙ КАРЕТКИ Сильвер

источник: Форум журнала "Любо-Дело" http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?p=125074#p125074

Спасибо Тигре Львовне за подборку материала.

ДЕВОЧКИ собираю всю информацию о регулировке АЖУРНОЙ КАРЕТКИ Сильвер
ИМЕННО . КАРТИНКА , ГДЕ написано , этот винтик регулирует это , а этот- вот это... ! СХЕМА каретки и ее составляющие ....!
Вот читаю и думаю что много проблем с ажурной , кареткой , у кого в лево сбрасывает , у кого при вязании вправо ..... все почему то пытаются пластины гнуть ....
Вот решила разобрать свою каретку ажурную и понять КАКОЙ винтик отвечает за работу ПЕРЕНОСА петель !
ИТАК : разбираем каретку смотрим о_О едим без нитки , и понимаем .....
Что по перфокарте машина отбирает правильно и иглы выходят в соответствии с рисунком !!!! Что уже само по себе хорошо
Ставим мост который предварительно сняли и понимаем что дело в самом мосте , а точнее в " Г" образных железочка которые крепятся двумя винтами с лицевой стороны каретки !
ВЫВОД Если винты стоят с лицевой стороны и еще подложена шайба , то значит это РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ винт !
ТАК , а что это за плассмаска такая беленикая на маленком винтике ?????
так это же СТОПРОНЫЙ винтик !
В своем случаи я сняла одну сторону , что бы понять так ли это
совершенно верно погоняв с ниткой каретку , именно эта часть отвечает за перенос петель и работу принципа ажурной каретке ......
сняв левую сторону получаем следующее:
... при движении там где нет детали каретка вяжет КУЛИРКОЙ , но при этом она преподнимает иглы , НО сам перенос не происходит .....
так что если каретка частично переносит , то вполне возможно что немного не хватает зазора для переноса .
ведь при движении иглы заскакивают на маленький трамплин и именно "Г" перекрешивает их и когда они проходят там видно на сколько этот зазор и куда его двинуть в лево или в право .
если игла непопадает в оттянутую петлю значит надо подвинуть в право и сделать зазор побольше ...

Вот общее понятие принцепа перекида !
ПРИ движении каретки Слево на право - регулируем ПРАВАЯ часть на мостике
ПРИ движении каретки Справо на лево - регулируем ЛЕВАЯ часть на мостике

РЕГУЛИРОВКА очень чуствительна , двигать надо по миллиметру и просматривать что получается ...

1.
13060610129700128 (180x147, 15Kb)

2.
130606038876002291 (180x147, 21Kb)

3.
130606142137007182 (180x147, 17Kb)


Нашла ценную инфррмацию на Осинке по ажурке к Сильверу отвечала Мастерица.

Она очень чувствительна к положению игл и нужно очень точно отрегулировать "крылышки-пластинки" справа и слева, которые находятся снизу. Очень часто один такой узел или оба установлены под углом к основе каретки и смещены. Там всего-то нужно выравнить на 0,5-1 мм, но как раз это и влияет на работу каретки.
Я выдвигала отборной линейкой 1х1 немного игл в позицию ПРП и кареткой без нитки аккуратно проводила по ним, при этом сидела на полу и смотрела сбоку: где цепляються иглы и что им мешает; потом снимала "плечо" и слегка регулировала, ставила на место и опять смотрела.
Иглы при движении в этих узлах приподнимаются, потом как бы две сцепляються - при этом и происходит перенос петли с одной иглы на другую.
Кстати, у меня каретка очень любила быстрое равномерное движение, а вот когда ведешь медленно, так обязательно где-то сбросит.
И еще.. Каретки у Сильвера не любят быстрой перестройки на другое переплетение, обязательно нужно немного "разработать" на каких-то образцах, а потом уже вязать нужную деталь.
Кроме того, есть ряд ньюансов работы с данной кареткой:
- иглы должны выдвигаться очень ровно, т.к. область "захвата" кареткой небольшая и неровно выставленная игла может или застрять, или "уйти" в другое направление - чаще всего иглы застревают в каретке;
- иглы должны быть максимально ровными, поэтому перед выполнение ажура нужно проверить все иглы рабочей зоны, заменить погнутые;
- ажурное полотно не любит сильной оттяжки, особенно в начале вязания; позже, когда навязано уже достаточно, можно прибавить оттяжку, но делаем это дозировано, чтобы иглам оставалась возможность свободно переносить петли;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2014 12:58

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Как избавиться от энергетических привязок

Бывали ли у вас ситуации в жизни, когда расставшись с человеком, вы на протяжении нескольких лет вспоминали его? Попытка выбросить его из головы и своих мыслей оканчивались одинаково, вы всё равно думали об этом человеке. Виной всему прочная энергетическая привязка, которая образовалась между вами. В процессе любого общения, между людьми образуется энергетическая связь. Общаясь, мы создаём энергетические каналы, с помощью которых происходит взаимообмен энергиями.
[604x364]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2014 07:40

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

15 невероятно вкусных салатов на новогодний стол

Читать далее

 
 
2. САЛАТ «КРАСНАЯ ШАПОЧКА»
[600x462]

Читать далее

3. САЛАТ «БАНГЛАДЕШ»
[600x367]

Читать далее

4. САЛАТ «КОРЗИНКА» - НАСТОЯЩИЙ ШЕДЕВР СРЕДИ САЛАТОВ!
[605x405]

Читать далее

5. САЛАТ "ВДОХНОВЕНИЕ"  
[600x471]

Читать далее

12. САЛАТ "НОВОГОДНЯЯ ФАНТАЗИЯ"


Читать далее

 

Ещё больше салатов ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2014 07:36

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Порядок в доме.

Организация хранения домашней документации.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2014 07:24

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Как защитить от сглаза своего ребенка

[500x311]

✔ Финалистка 13 сезона популярного шоу «Битва экстрасенсов» поделилась со своими поклонниками несколькими способами, как любая женщина самостоятельно может защитить своего ребенка от сглаза и порчи. Новосибирская ведьма Елена Голунова делится своими прежними переживаниями о том времени, когда ее дети были еще совсем юными, рассказывает какие заговоры и молитвы от сглаза и порчи она использовала, чтобы сберечь своих сыновей, а их, как известно, у нее трое.

✔ По словам Голуновой, маленькие дети являются наиболее восприимчивыми к любым магическим воздействиям. Наибольшей опасности, как утверждает ведьма, подвергаются некрещеные малыши, защиту которым дает энергетика матери. Чем старше становится ребенок — тем эта защита слабее. Именно поэтому всех детей стараются окрестить до годовалого возраста.
Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 22:23

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение

Имитация "аранов" на однофонтурной машине.

Цитата сообщения ЯсветаЯ

Имитация "аранов" на однофонтурной машине.



[498x700]

 

[700x496]


[700x474]

[700x436]

[700x461]


[700x501]
 


[700x548]


[700x497]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 22:14

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Очень вкусный торт

[500x]

[604x453]

 

Очень вкусный торт

Ингредиенты:

Для теста:

Сгущенное молоко — 1 банка

Яйца куриные — 2 шт.

Мука — 1 стакан

Разрыхлитель — 0,5-1 ч. л.

Соль — 1 щепотка

Для крема:

Сметана — 250 мл

Вареная сгущенка — 250 мл

Приготовление:

1. Для теста взбейте яйца со сгущенным молоком.

2. Добавьте муку с разрыхлителем и содой и

перемешайте до однородного жидковатого теста.

3. Испеките 5 коржей в подходящей форме

(или на пекарской бумаге).

Делают так: на бумаге рисуют круг диаметром 22–24 см и

размазывают 3 ст. ложки теста.

Коржи пекутся быстро — при температуре

180–200 градусов около пяти

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 22:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи-век учись! Выполнение различных углов спицами

Где в вязании применяется вывязывание углов?
-Простые углы
-Контурные
-Углы в многоугольных мотивах
-Углы и способ их соединения при вязании платков
-Углы в афганском вязании

Простым углом является отдельно вывязанный угол для различных целей. Например, так можно связать косынку, или вывязать отдельные звенья каймы для оформления низа вязанного изделия.

[показать]

Начинаем вывязывать с двух петель, равномерно прибавляя петли с обоих боков.
К примеру, если петли прибавлять в каждом лицевом ряду - то получится прямой угол.

Kонтурные углы заполняют или обрамляют контур чего-либо, например, внутренний контур выреза горловины. Здесь в местах ''углов'' надо делать убавления. Или, наоборот, обвязка края неровного полотна(внешний контур) выполняется прибавлением петель на вершине угла (углов). 

[показать]

На чертеже показаны разные углы для V- образной горловины, квадратная горловина.

Вывязываются контурные углы в данном случае путем сокращения петель в середине ряда. Чем чаще убавления в центре- тем острее получается угол. 

[показать]

Классическими контурными углами являются угол 90 градусов и 45 градусов. Остальные углы- это промежуточная форма, которая может быть меньше или больше этих величин.

Угол 90 градусов можно вывязать несколькими способами и вариантами

1 - круговой способ
а-В каждом нечетном ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или
б- если количество петельв ряду четное то надо всередине рядапровязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку

2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами а и б, но убавления производить только в лицевых рядах, или наоборот - только в изнаночных.

3- Прoвязывать 5 петель вместе в середине ряда в каждом четвертом ряду.

[показать]

Угол 45 градусов также можно вывязать несколькими способами и вариантами

1 - круговой способ а-В каждом ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или б- если количество петель в ряду четное то надо в середине ряда провязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку- в каждом ряду

2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами

3- вязать 5 петель вместе через один ряд

[показать]

Промежуточный угол между 45 и 90 градусами будет угол приблизительно 65 - 67 градусов
Вывязываем так: продолжение материала здесь:

 http://www.klubochek.com/forum/lofiversion/index.php/t1062.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 22:03

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Серый джемпер реглан снизу,видео-Мк

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 21:58

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

ЛЕЧИМ УЗЕЛ НА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ.

[показать]

Смешайте по одному стакану молотой гречневой крупы, пропущенных через мясорубку грецких орехов и меда в эмалированной (абсолютно чистой) посуде и переложите в стеклянную банку. Один раз в неделю за целый день съешьте этот состав, не принимая больше никакой пищи, кроме воды. Сделайте так шесть раз, т. е. шесть недель. Затем через месяц повторите лечение. Уже после первого курса зоб уменьшится, а после второго болезнь оставит вас. Проверьтесь на УЗИ: щитовидка будет в норме.

Источник: http://vk.com/public49411707?w=wall-49411707_40777

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 20:19

Это цитата сообщения Инеса777 Оригинальное сообщение

Машинное вязание.Подгиб. Легко и просто:))))Видео урок.



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 20:13

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Яблочный пирог с нежным кремом

Яблочный пирог с нежным кремом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 20:11

Это цитата сообщения Naniana Оригинальное сообщение

Краевая обработка изделия на машине, видео МК.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 19:40

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Узоры на основе ластика.

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA...%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Узоры на основе ластика "Кукурузка" - www.vyzanie.com


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии