• Авторизация


Без заголовка 06-01-2015 06:44

Это цитата сообщения Людмила_Констанденко Оригинальное сообщение

Для привлечения денег

108166091_057 (32x32, 0Kb)

ЗАЖИГАЮТ СВЕЧУ И ЧИТАЮТ " ОТЧЕ НАШ " ПОЛНЫЙ ВАРИАНТ 9 РАЗ.
"Молитва отче наш(полная версия)".
 
  Отче наш!Иже еси на небесех!Да святится имя Твое,да будет воля Твоя,как на небесах,так и на Земле.Хлеб наш насущный даждь нам днесь,и оставь нам долги наши,якоже и мы оставляем должникам нашим,и не введи нас во искушение,но избави нас от лукавого.Как твое есть царствие и сила,и Слава во веки веков.Восставшие ото сна,припадаем к тебе,Блаже,и ангельскую песнь вопием,Тебе,Сильный­:Свят,свят,свят,еси,­Боже,Богородицею помилуй нас.Господи,помилуй­(12 раз).От сна восстав,благодарю Тебя,Святая Троица,как многие рады Твоей благости и долготерпения,не прогневался на меня,ленивую и грешную,и не погубил меня за беззакония мои;но человеколюбствовал и в беспечности лежащего воздвигал меня.И нане просвяти мое очи мысленные,открой мои уста и научи словам Твоим и заповедям Твоим,чтобы творить волю Твою и воспевать Тебя во исповедании сердечном и воспевать всесвятое имя Твое,Отца,и Сына,и Святаго Духа,ныне,и присно,и во веки веков.Аминь
ПОТОМ ЧИТАЮТ ЗАГОВОР :
 
" ПРОШУ Я И ЗАГОВАРИВАЮ,ДЕНЬГИ К СЕБЕ ПРИМАНИВАЮ,
КАК ЛЬЕТСЯ ВОДА И В МОРЯХ СОБИРАЕТСЯ,
ТАК В МОЙ КОРМАН ДЕНЬГИ НАБИРАЮТСЯ.
КАК НЕ СЧЕСТЬ ПЕСЧИНОК ВСЕХ,
ТАК ДОСТАТОК МОЙ НЕ ПЕРЕСЧЕСТЬ.
БЫТЬ МНЕ ПРИ ДОЛЕ,НЕ ЗНАТЬ НЕДОЛИ,
В ЗЛАТЕ СЕРЕБРЕ КУПАТЬСЯ,С НУЖДОЙ НЕ ЗНАТЬСЯ.
СЕМЬ СЛОВ ЗАВЕТНЫХ ЗНАЮ,
ЧЕРЕЗ НИХ БОГАТСТВО ЗАИМАЮ.
РУХАН НАРОН АДИКАЛ АРТИ СТИН ДАК АТАН.
АМИНЬ АМИНЬ АМИНЬ "
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 16:55

Это цитата сообщения tanchya Оригинальное сообщение

Швейные советы от Школы Шитья ARMALINI

Приемы влажно тепловой обработки ВТО
Опиковка шелковой ткани зигзагом
Использование клея в шитье


[700x335]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-01-2015 16:54

Это цитата сообщения Елена_Зенкова Оригинальное сообщение

Обработка горловины с V-образным вырезом

 

Сегодня вы познакомитесь с технологией обработки треугольной горловины. Часто этот вид отделки встречается в одежде спортивного стиля. Такой способ хорошо подходит, для блузок из рубашечных тканей и обработки горловины в джемперах, а также V-образную горловину часто можно встретить в  спец. одежде.

 

Процесс обработки горловины:

Выкроите переднюю деталь изделия, сложив ткань в сгиб. Добавьте припуски в 1 см по всем срезам. Померяйте ширину центра горловины и длину её боковых сторон.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 16:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Маленькие розочки в технике канзаши из ленты. Видео мастер-класс

Маленькие розочки в технике канзаши из ленты. Видео мастер-класс

[480x360] [696x472]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 16:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как точно совместить швы стачиваемых деталей. Мастер-класс

Автор: Лариса Ревдова

Это можно сделать  одним из ниже приведенных способов.

Если швы изделия В РАЗУТЮЖКУ

Для наглядности и удобства работы я провела на лицевой стороне каждой их деталей линию, по которой эти детали будут стачаны. Благодаря этому я смогу абсолютно точно, с точностью до 0,5 мм, определить в какой именно точке надо совмещать швы.

[показать]

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://blog.t-stile.info/kak-tochno-sovmestit-shvy-stachivaemyx-detalej

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 16:44

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как правильно пришить шторную ленту к портьере.

 



Серия сообщений "ШТОРЫ.Советы профессионалов":
Часть 1 - Как снять размеры для штор и рассчитать расход ткани
Часть 2 - Правильно выбираем шторы (видеоуроки)
...
Часть 9 - Как измерить высоту шторы (для различных карнизов)
Часть 10 - Как повесить нитяную штору на карниз
Часть 11 - Как правильно пришить шторную ленту к портьере.
Часть 12 - Как правильно повесить шторы на шторной ленте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 16:44

Это цитата сообщения Елена_Зенкова Оригинальное сообщение

Как притачать кружево к закругленному срезу?

 Если срез детали не прямой, а закругленный, то кружево нужно притачивать спосадкой, сборками или складками. Рассмотрим подробно последний вариант.

И так, у нас есть деталь, край которой нужно обработать кружевом и узкое кружево.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 16:03

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем?

Уникальная методика «И ЧЁ?», позволит каждому из нас самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем. Это просто и удобно в применении, не требует профессиональной подготовки и даёт потрясающие результаты.

[показать]

Итак, у вас есть проблема?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2015 22:02

Это цитата сообщения Julia_Rzhevskaya Оригинальное сообщение

Палитра красок для ткани фирмы " Гамма"

 

[350x232]   Для окрашивания ткани в цветоделии используются краски для ткани производства фирмы «Гамма». Фирменный магазин находится по адресу: Малая Семеновская улица, д. 5, станция метро Электрозаводская.

В палитре этой краски всего 11 цветов, надпись на банке: Батик, краска для росписи тканей, Хобби: черная, синяя, фиолетовая, бирюзовая, зеленая, красная, алая, красно-коричневая, желтая, пшеничная, оранжевая.

Автор Полина Кузнецова  

 

 

Таблица основных цветов,
которые можно получить работая с этими красками:

[показать]Ярко-розовый = красный + вода
Ягодный = алый + красный + красно-коричневый

Бордовый (больше алого) = алый + красный + коричневый: красный + алый + желтый (капля) + зеленый
Вишневый (больше красного) = алый + красный + коричневый: красный + алый + желтый (капля) + зеленый
Сливочный шоколад (больше алого) = красный + алый + желтый (капля) + зеленый
Горький шоколад (больше красного) = красный + алый + желтый (капля) + зеленый
Бежевый = шоколадный + желтый + вода
Густой медовый = алый + желтый (пшеничный) + зеленый (капля)
Оранжевый = алый + желтый
Персиковый = шоколадный + оранжевый (алый + желтый) + зеленый (капля)

Теплая зелень (больше алого) = алый + красный + зеленый + желтый (чем больше желтого, тем зелень мягче по цвету)
Холодная зелень (больше красного) = алый + красный + зеленый (больше зеленого) + желтый (капля)
Лайм = желтый + зеленый
Салатный = желтый + зеленый + синий (капля)

Фисташковый = желтый + зеленый + немного коричневого (красный + алый + желтый (капля) + зеленый)
Аквамарин = зеленый + синий
Фиолетовый = красный + синий
Васильковый = фиолетовый + красно-коричневый (капля) + синий + немного черного
Кроваво-красный (для мака) = алый + зеленый или черный (составной)
Черный = черный (из банки) + горький шоколад: красный (больше чем алого) + алый + желтый (капля) + зеленый

    

Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2015 23:27

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ИГОРЬ МАМЕНКО: РЖАЧ ПОЛНЕЙШИЙ...

Посмотрите это видео - настроение улучшится, это, действительно, ржач...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2015 23:26

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Чесночная шелуха продлевает молодость

Чесночная шелуха продлевает молодость
Исследования показали, в чесночной и луковой шелухе содержится 4% антиоксиданта, бифлавоноида – кверцетинина.
Натуральное биологически активное вещество, относится к группе витамина Р. Действующее вещество - Кверцетин: 3,5,7,3'4'-Пентаоксифлавон. Является агликоном рутина. Химическая формула С15H10O7 Молярная масса 302,236 г/моль, жёлтые кристаллы Плотность 1,799 г/см;

Это замечательное и шумно знаменитое сегодня вещество тоже связано с яблоками. Они, наряду с луком, чесноком и зеленым чаем, считаются основным источником кверцетина. А поскольку кверцетин по тем или иным причинам большинству из нас нужен в повышенных дозах, то получать его надо из всех этих источников и по возможности ежедневно. Известный доктор Аткинс считал кверцетин лучшим антигистаминным средством и прописывал его своим пациентам, страдающим разными формами аллергии. Однако большинству врачей он известен как средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. У людей, потребляющих много кверцетина, значительно ниже риск инфарктов и инсультов и вероятность образования тромбов.
Чеснок против шума в голове – рецепт настойки

Кто бы мог подумать, что найденное учёными, древнекитайское гомеопатическое средство, записанное на табличках пятитысячной давности, является доступным и сейчас!!! Это средство очищает организм от жиров, вредного холестерина и известковых отложений, резко улучшает обмен веществ в организме. Это средство делает сосуды эластичными, оно является профилактикой инфаркта миокарда, стенокардии, склероза, образования различных опухолей. А ещё от этого средства исчезают головные боли, шум и звон в ушах, улучшается зрение. Кроме всего, это средство восстанавливает иммунитет, помогает ускорить обмену веществ. Это волшебное средство - чеснок! Точнее – чесночная настойка. Если сделать её не отходя от рецептуры и принимать регулярно, то почувствуете эффект омоложения организма – проверено.
Как готовить чесночную настойку
Взять и почистить головку чеснока среднего размера (плёночки, которые находятся на зубчиках чеснока не снимать – они особенно полезны!) Потом хорошо вымыть и обдать кипятком, обычный лимон. Снять с него кожуру, положить чеснок и лимонную кожуру в блендер и измельчить. Полученную массу положить в стеклянный сосуд и залить шестистами граммами прохладной кипячённой воды. Сосуд закрыть. Пусть настойка постоит в три-четыре дня в холодильнике. Потом её следует процедить, и принимать по 50гр натощак (утром) в течение трёх месяцев. Естественно, приготавливая (заблаговременно, чтобы не было перерыва) новые порции. Курс таков – три месяца пьём настойку, затем делаем на месяц перерыв.
[500x326]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2015 23:12

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

«Живая тема: Колыбель Цивилизаций»




Могли ли на нашей планете существовать высокоразвитые цивилизации, — десятки а то и сотни тысяч лет назад? Ведь согласно общепринятой версии, первое государство возникло на Ближнем Востоке в шестом тысячелетии до н.э. Последние гипотезы ученых, которые переворачивают привычную картину мира в специальном расследовании: «Живая тема»

Если древние цивилизации уже не раз достигали высокого уровня развития, то почему людям снова и снова приходилось начинать все сначала? Куда исчезали жители древних могущественных государств?

В античном мире легенду о Гиперборее, которая находилась на континенте Арктида, в районе Северного полюса, — воспринимали, как достоверную историческую информацию. Были известны и многие подробности о жизни самих гиперборейцев.Так к примеру: они не употребляли в пищу мясо, только плоды деревьев, мед и злаки.

Устные легенды и древние священные тексты рассказывают о том, что в далеком прошлом люди уже добывали полезные ископаемые, создавали мощнейшее оружие, поднимались в небо на «летающих колесницах...» Но неужели представители древнейших цивилизаций так и не нашли способы пережить земные катаклизмы, сохранить свои достижения...

Может в древности земляне научились преодолевать космические расстояния, осуществили то, к чему современная цивилизация только стремится...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2015 23:03

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Обработка горловины и пройм платья-футляра цельнокроеными обтачками.МК.

 

[230x366]

При этой технологии обработки, горловина и проймы платья-футляра смотрятся очень красиво и аккуратно. Кроме того, по этой технологии легко можно сшить платье футляр на подкладе, достаточно лишь выкроить ее (без учета обтачек) и пришить по низу обтачек платья футляра.

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2015 22:48

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ОТ ЕЛЕНЫ СТЕПАНЕНКО...

В этой праздничной программе Елена Степаненко исполняет следующие номера: "Шубы", "Стюардесса", "Он, она и копна", "Никакой торговли", Воскресный папа", "Птицы", "Чужой волос"




Приятного веселого просмотра!..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2015 22:38

Это цитата сообщения Tanuha62 Оригинальное сообщение

Вяжем шапочку клиньями на машине


[300x225]

Сегодня речь пойдет об основе, базовой модели шапочки с 4-мя клиньями. Базовая, потому что на её основе можно моделировать невероятное количество новых интересных моделей шапочек.
Привожу расчет для пряжи полушерсть "Brilliant Vita" в 100г- 380м для машин 5 класса.
Плотность:
Резинка 2*1- плотность 2/3 (здесь и далее 1-ая цифра относится к задней фонтуре, 2-я к передней)
Основная вязка-кулирка, плотность 5. (5 с точкой)
 Двухфонтурный набор 160 петель. Вяжем резинкой 2*1   30 рядов.
Перебрасываем все петли с передней фонтуры на заднюю и вяжем кулиркой 42 ряда.
Общее количество петель (160) делим на 4 части. У нас будет 4 клина по 40п. Вяжем каждый клин отдельно. Используем рычаги частичного вязания. 120 петель слева выводим в переднее нерабочее положение (ПНП), каретка справа.Формируем правый клин. Закрываем в каждом 2-ом ряду по 1 петле с двух сторон внутри полотна 3-игольным деккером (для получения красивой дорожки). пока не останется 5 петель (через 36 рядов от начала убавки). Скидываем их на дополнительную нить и начинаем формировать следующий клин аналогично. Оставляем слева 80 петель в ПНП, а 40 петельсправа выводим в рабочее положение. Делаем убавки как описано выше.То же самое проделываем с оставшимися 2-мя клиньями. Теперь сшиваем клинья вертикальным трикотажным швом, оставшиеся незакрытые петли собираем на одну нить и стягиваем. Все, шапочка готова.

ещё одно описание


[300x200]
Размер - 57-58
Плотность - 9
Шов есть - он сзади - что логично
Вяжется шапка единым полотном - клинья все вместе одновременно
При расчете петель (вычитала тут тонкость) нужно из окружности головы отнять 3 см, но добавить 2 см к высоте прямого полотна!!!!
У меня получилось 124п.
Резинка = 10 рядов (на 124 петлях)
Резинка 1х1 (поднимала ручками), потом лицевая гладь - на нужную высоту
После резинки прибавляла к основному полотну 4 петли (по 2 с каждой стороны). В каждом ряду - по 1 петле со стороны каретки -4 раза. (= 128 петель)
От края (вместе с резинкой) + прямое полотно = 13.5 см
Я мерила по мужу - от линии бровей - ну по куда шапку натягивает и на затылке - получилось 19 см + 2 (это если от окружности при расчете отнимали 3 см)
Клинья у меня см 7 в высоту
Далее все петли разделили на 4 клина (128:4=32п - один клин), убавки делаем перед и после 1 лиц, т.е. (если слева - направо) 1 кром, *1 лиц, 2 вместе (деккером навесить 4ю петлю на 3ю), лиц петли клина, до последних 3х петель, 2 вместе (3ю с конца клина навешиваем на 2ю), 1 лиц* - так 4 раза
Должны получиться дорожки из 4 лицевых - 2 в середине - это первая петля клина и последняя петля другого клина, а по краям 2 лицевые с убавками
Убавки через ряд. И в каждом ряду убавок придется петельки перевешивать, чтобы не было свободных игл. Нужно четко следить за двумя центровыми петлями! Можно пометить ниточкой.
Убавляла, пока не останутся 2 кром и петли "линии регланов" - 12 петель. Снять на нитку - стянуть.
Можно по такому же принципу связать клинья и отдельно - многие говорят это проще и быстрее, но я не люблю шить.
Т.к. вязала в первый раз - немного просчиталась - по краям забыла ту самую 1 лицевую, и у меня сзади, где шов, получилась дорожка из 2х лицевых (а не из 4х)
Набрала по краю кромочной косичку крючком - пришлось мудрить, а что делать, не перевязывать же - и сшила матрасным швом.
Ну вот как-то так.
Буду рада, если кому-то поможет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2015 22:36

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Набор петель на заднюю игольницу обвитие с одновременным обвязыванием.



Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2015 21:52

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

МИШКА !


АВТОР : МАКАРОВА ТАТЬЯНА !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 18:42

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин JANOME и FAMILY

 

[показать]

Как пользоваться 
дополнительными лапками 
для швейных машин 
JANOME и FAMILY
[показать]


 
Лапка для вшивания потайной молнии 
Эта уникальная лапка поможет легко и быстро вшить потайную молнию.

 

 

 


Описание работы:
1. Откройте застежку-молнию.
2. Расположите правую половину застежки-молнии лицом к лицевой стороне правой части изделия.
3. Отогните зубцы вправо и опустите лапку так, чтобы зубцы лежали в желобке лапки справа от иглы. Прошейте, дойдя до отметки конца разреза.
4. Расположите левую половину застежки-молнии лицом к лицевой стороне левой части изделия. Убедитесь в ровном расположении обеих частей изделия.
5. Отогните зубцы влево и опустите лапку так, чтобы зубцы лежали в желобке слева от иглы. Прошейте, дойдя до отметки конца разреза.
6. Установите на машину стандартную лапку и стачайте шов ниже застежки-молнии.

 

Лапка для потайной строчки.
Лапка для потайной строчки подходит для незаметного подшивания изделий из плотных и средней плотности материалов.

 

 

Описание работы:
1. Отверните край изделия вовнутрь на ширину подгибки.
2. Теперь разверните сгиб так, чтобы край изделия выступал на 1 см.
3. Уложите изделие под лапку изнаночной стороной вверх и чтобы сгиб проходил вдоль направителя, как показано на рисунке.
4. Установите иглу так, чтобы она
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 05:38

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Для новичков в вязании. Как замкнуть вязание в кольцо.

Каждая из вязальщиц рано или поздно сталкивается с вопросом, как замкнуть вязание в кольцо.
На самом деле не так-то просто догадаться, как правильно замкнуть вязание в кольцо, чтобы ваша работа выглядела более профессиональной.
Если вы хотите, чтобы вязание было аккуратным, то используйте именно этот метод, которым с нами любезно делится Наталья Кошелькова. Она подготовила видео мастер-класс, посмотрев который, вы узнаете, как замкнуть вязание в кольцо.
Итак, смотрите секретный приём, который сделает вашу работу безупречной, как замкнуть вязание в кольцо:



Источник

ПЛЕЙЛИСТ - УРОКИ ВЯЗАНИЯ




СОДЕРЖАНИЕ - 202 видео
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2014 05:34

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Эта мазь вытягивает нагноения!

Вытягивает всю гадость на ура.

Итак, сам рецепт: 1 ч. л. меда 1 ст. л. муки 1 сырой желток. Перемешиваем и храним в холодильнике. Накладываем на нужное место, сверху укрываем туалетной бумагой. Меняем повязку каждые 3 часа. Ночью можно не менять. Буквально следующий день без всякой боли начинает выходить гной.

Если ранка болезненная, то просто снимаем бумагу, специально ничего не подчищая накладываем новый слой.

Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии