• Авторизация


Без заголовка 23-06-2015 07:43

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Формула равномерного прибавления петель при вязании рукава

[показать]

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1938877

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2015 08:02

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Лучшие знахарские средства от глистов

[700x346]

Уже не раз говорила о том, что в теле всех людей живут глисты. У одних больше, у других меньше. Причины попадания глистов различны. Это может быть заражённая вода из-под крана, это могут быть плохо вымытые фрукты и овощи, это может быть употребление в пищу недостаточно сваренное мясо. Причин много, а потому бороться с глистами и другими паразитами должен каждый. Способов борьбы с паразитами много, и большинство доступные для нас. Если химические препараты многие не могут принимать из-за аллергии или боязни несовместимости с обычно применяемыми лекарствами, то народными, знахарскими средствами может пользоваться каждый человек. Эти средства достаточно сильные против паразитов, и помогут наверняка.
Хочу сказать, что обычно присутствие паразитов может реально почувствовать каждый. Приметы их присутствия: то нестерпимый голод, то полная апатия к еде, быстрая утомляемость, ничем не объяснимая прибавка в весе, частые головные боли, тёмные круги перед глазами, крошение зубов, нарушения деятельности желудочно-кишечного тракта (запоры, метеоризм, вздутие), сыпь низкий уровень сахара, анемия. Если у Вас есть хоть один из этих симптомов – не торопитесь принимать лекарства от болезней,  сдайте анализ на глистов, потом посоветуйтесь с врачом и начинайте лечение. Помните, легче предотвратить болезнь, чем лечить её последствия.
 
Итак, обещанные знахарские рецепты.
2835299__2_ (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-06-2015 07:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Заготовка вишни в желе впрок.

Очень интересный рецепт. Такая вишня, приготовленная по этому рецепту, получается нежнее варенья, а ягоды на вкус, как свежие. Рекомендую на этот рецепт обратить своё внимание и использовать его в период созревания вишни. Наивкуснейший десерт из вишни понравится всем без исключения.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2015 06:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Спотыкач из зеленых орехов

Один из самых моих любимых и интересных напитков – Спотыкач. Название говорит само за себя. И дело вовсе не в том, что от него пьянеют быстро, нет. Голова остается свежей и ясной, а вот ноги не совсем хотят куда-то уходить. Просят хозяйку остаться и выпить еще рюмочку этого замечательного напитка.
Спотыкач по праву считается женским напитком. Он не такой крепкий как водка – всего 28-30 градусов. Пьется приятно, почти как компот, похмелья не вызывает. Вот дамы и балуются им понемножку.

Готовится из молодых грецких орехов, которые хорошо режутся ножом - зелёные грецкие орехи молочной спелости. Это собранные примерно до середины июня, которые легко режутся.
Настойка хорошо повышает иммунитет. Хорошо подавать к кофе. Не рекомендуется пробовать напиток до окончания его приготовления.

Внимание! Работать только в перчатках! А лучше всего привлечь к этому мужа
[524x700]

4116c480d0202c338d458f3ce629f73f (20x20, 0Kb)Спотыкач из зеленых орехов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2015 05:59

Это цитата сообщения АЛЬФИЯ_ГАБДУЛЛОВНА Оригинальное сообщение

Лечение водой доктора Батмангхелиджа


Лечение водой доктора Батмангхелиджа

[600x455]
Но, кроме необходимости пить ежедневно воду, нужно научиться пить ее правильно. Вода, при правильном применении, является лучшим лекарством от многих болезней.
Большой вклад в пропагандирование целебных свойств воды внес доктор Ферейдон Батмангхелидж, живший в прошлом веке в Иране. История жизни этого необыкновенного человека очень интересна. Свое открытие он сделал случайно, находясь в тюрьме, когда на его глазах молодой человек изнемогал от жуткой боли в желудке и никакие таблетки ему не помогали. Доктор стал давать ему пить чистую воду стакан за стаканом, и, к изумлению окружающих и самого больного, боль стала утихать.

После этого случая доктор вылечил при помощи воды огромное количество людей. Посвятив изучению лечебных свойств воды всю свою жизнь, он активно призывал людей отказаться постепенно от лекарств и излечивать болезни с помощью целебных свойств простой воды. Он написал множество научных работ, наиболее известными из которых являются «Вы не больны — у вас жажда» и «Ваше тело просит воды».
Доктор Батмангхелидж искренне хотел донести свои открытия до людей, чтобы все были бодры и здоровы, но не нашел поддержки от чиновников, которые не заинтересованы были в таком простом способе излечения. Ведь это означало бы крах всей фармацевтической промышленности, где задействованы огромные деньги.
В своих работах доктор Батмангхелидж доказывает, что лечение водой чрезвычайно успешно при следующих заболеваниях:
аллергии,
астма,
мигрень,
гипертония,
артрит,
язва желудка,
плохой холестерин в крови,
сахарный диабет,
синдром хронической усталости,
онкологические болезни.

Все перечисленные патологии возникают в организме от жесточайшего обезвоживания. Кроме того, при недостатке воды появляется повышенный гемоглобин, сильно сгущается кровь и резко возрастает опасность тромбоза.
Чтобы понять очистительную роль воды в организме, можно сравнить его с посудомоечной машиной. Ибо, какой бы совершенной и модернизированной ни была посудомоечная машина, ей не хватит стакана воды, чтобы вымыть гору грязной посуды.
Доктор Батмангхелидж: вода и соль оздоравливают организм
Кроме того, что организм должен получать достаточное количество воды для своих очистительных нужд, необходимо сделать так, чтобы вода задерживалась в нем и выполняла свои очистительные функции, а не выводилась сразу почками обратно. Таким средством для задержки воды в организме служит обыкновенная соль.
Можно использовать каменную, но лучше морскую соль (не йодированную, крупного помола), потому что она является кладезем минеральных веществ и включает в себя практически всю таблицу Менделеева. Доктор Батмангхелидж после своих многолетних исследований пришел к такому простому способу употребления воды и соли:
После каждого выпитого стакана воды натощак положите несколько кристаллов соли под язык.
Не бойтесь утверждения, что якобы соль — это белая смерть. Ученые уже давно признали ошибочность такого мнения и все чаще стали писать, что бессолевая диета, к которой повсеместно призывали гипертоников, на самом деле очень вредна. Соль является одним из необходимых минералов для человека, и ни в коем случае нельзя свой организм его лишать. В сутки требуется употреблять примерно ? чайной ложки соли.
Вспомните хотя бы примеры, описанные в литературе, как олени идут по 2-3 суток, покрывая расстояния более 100 километров, чтобы полизать соли на солончаках. Северные народы даже научились приручать диких оленей при помощи соли. А, как известно, животные чрезвычайно умны и никогда не будут есть то, что для них вредно.
Несмотря на то, что официальная медицина
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА СПИЦАМИ. 13-06-2015 09:42
liveinternet.ru/users/natal...364316320/

Шапочка спицами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2015 09:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Настойка Чистотела На Водке – Средство От Ста Болезней

О таком лекарственном растении как чистотел, слышал, пожалуй, каждый. С незапамятных времен народные средства, изготавливаемые на основе чистотела, помогают справиться с множеством болезней. А все благодаря тому, что основу этого лекарственного растения составляют более 20 ядовитых веществ, способных уничтожать болезнетворные микроорганизмы и бактерии в человеческом организме. Об одном из таких средств, а именно о настойке чистотела на водке, расскажем в данной публикации.

Свое название растение чистотел получило благодаря способности эффективно справляться с лечением кожных заболеваний. Однако спектр действия этого растения гораздо шире. Чистотел в форме настоя используется как бактерицидное, противовоспалительное, противосудорожное, успокаивающее, обезболивающее, противоопухолевое, желчегонное, мочегонное и ранозаживляющее средство. Кроме того, чистотел способен бороться с появлением различных грибков и даже задерживать рост злокачественных опухолей и распространение метастазов.

Настаивать чистотел можно как воде, так и на спирту. Чтобы приготовить настой чистотела на воде, необходимо залить кипятком указанное в рецепте количество травы и дать средству хорошенько настояться, после чего процедить при помощи марли.
[700x408]

0_b1e7e_996354be_S (150x59, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2015 09:39

Это цитата сообщения Larisa_Parshonkova Оригинальное сообщение

Изготовление СИЛИКОНОЭПОКСИДНЫХ ВАЙНЕРОВ своими руками.

Изготовление СИЛИКОНОЭПОКСИДНЫХ ВАЙНЕРОВ своими руками.

 

Я использовала идеи МК Танюши http://stranamasterov.ru/node/441861?c=favorite и Романа http://stranamasterov.ru/node/475720?c=favorite
Такое длинное название я сочинила для вайнеров, которые состоят из двух частей:
1-ая часть из силикона- текстура нижней поверхности листа.
2-ая часть из эпоксидной смолы- текстура верхней поверхности листа.
Сочетание мягкой силиконовой формы и прозрачной формы из эпоксидной смолы позволяет очень легко делать двусторонние текстуры листиков и лепестков, контролировать визуально и можно сказать на ощупь равномерную толщину слепков.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2015 09:32

Это цитата сообщения laura_mz Оригинальное сообщение

Декорирование лифа корсета веерными складками, МК

Замечательный МК от Мастерская Маги с Ярмарки мастеров

 

Шаг первый — готовим основу переда корсажа. В моем случае она изготовлена из американского хлопка и проклеена нитепрошивным флизелином. В швах кулиски, в них установлены тонкие спиральные косточки. Верхний край подогнут и отстрочен так, чтобы срез оказался между подкладкой и драпировкой.

Закрепляю деталь на манекене.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2015 05:57

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Волшебная булавка — защита и украшение

Всех людей условно можно разделить на две категории:
[640x475]
тех, кто верит исключительно в то, что подтверждено и доказано научными фактами  и тех, кто допускает возможность существования сверхъестественных и необъяснимых явлений — разного рода магических воздействий на людей (сглаза, приворота, отворота, проклятья, порчи и т. д.).
Читать далее

 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2015 20:09

Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая Оригинальное сообщение

Как работать с силиконом для форм

Есть у меня хобби. Это изготовление и тиражирование hand-made подделок - мыла, свечей, фигурок для раскрашивания, а бывает и гипсового декора для дома.

Люблю творить и чтоб своими руками, в такие предметы всегда столько тепла вкладывается, они становятся живыми, да и с детьми всегда прекрасное совместное занятие, к тому же тот же гипсовый декор или лепнина - гораздо дешевле сделать самому, чем покупать готовое.

В своей работе я часто использую силикон для форм, из которого изготавливаю формы с мастер-модели, а затем тиражирую изделия. Использую только определеннные проверенные марки силикона.

 

Для того, чтобы сразу стало понятно о чем идет речь, посмотрите это прекрасное видео.

 

Как сделать форму из силикона для форм - лепнина из гипса своими руками

 


 

 

Для тех, кому придется когда-нибудь работать с силиконом для форм, есть общие рекомендации по работе с ним, одинаковые для всех силиконов, если их знать и учитывать, то можно избежать много ошибок и разочарований!

 

Общие рекомендации по использованию силиконов для форм (проверено на себе!)

  • Температура воздуха и компонентов для заливки должна быть не ниже 22° - 25° С. Скорость застывания силиконов зависит от температуры окружающей среды, температуры компонентов, влажности модели, количества катализатора. Поэтому рекомендуетсявсегда  делать пробную заливку малой части материала.
     
  • Выдержать часть А и часть Б в течение не менее 24 часов при комнатной температуре (25 °С) после хранения и перевозки.
     
  • Мастер-модель и опалубка должны быть сухими.
     
  • Предварительно тщательно перемешивайте часть А основу в течение 5-10 мин. Затем дайте основе отстояться для выхода воздуха.
     
  • Перемешивайте компоненты вручную, миксером или дрелью на малых оборотах, тщательно проходя по стенкам и дну емкости, полностью погрузив в массу мешалку. Это позволит не наполнять массу воздушными пузырями.
     
  • Компоненты требуют точной дозировки. Используйте весы. Для дозирования катализатора в силиконовых компаундах рекомендуется использование шприца 1 мл – 1 г. 
     
  • Медленная заливка мастер-модели с одного угла формы даст лучший результат повторения рельефа по сравнению с быстрой заливкой всей поверхности. Медленное растекание материала уменьшает риск образование воздушных полостей. При копировании мелких и сложных рельефов используйте кисть для качественной обработки поверхности.
     
  • При использовании мастер-моделей из пористых материалов (гипс, глина, камень, дерево) требуется обработка разделительным составом, таким как воск, вазелин либо парафин.

 

 

 

[640x426]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2015 16:39

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Эластичная цепочка крючком из столбиков без накида для выполнения горловины

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2015 13:38

Это цитата сообщения Flora_Fainer Оригинальное сообщение

Бусины с жемчугом Сваровски и чешскими бусинами

http://www.livemaster.ru/topic/808099-opletaem-bus...i-i-cheshskimi-businami?msec=1

Автор : Fancy Stone (Евгения)

Есть много разных способов плетения бусин. В основе конечно лежит одна техника, но вариантов исполнения масса. И в основе моих бусинок лежит схема из книги по бисероплетению, не буду скрывать! Но этот мастер-класс из серии "как это делаю я". Просто в процессе плетения бусинок по схемам я опытным путем пришла к своему способу. И хочу поделиться с Вами!

 Итак приступим! Для одной бусины нам потребуется:

- круглые бусины 8 мм  4 штуки

- круглые бусины 6 мм  8 штук

- граненые бусины (или круглые) 3 мм  12 штук, подойдет и круглый бисер 8/0

- бисер круглый 11/0 (можно и цилиндрический 11/0) около 2 грамм

- леска 0,12 мм 1,5 метра

- иглы бисерные № 12 2 штуки

- ножницы

 Я брала жемчуг Сваровски белый 8 и 6 мм, граненые чешские бусины 3 мм зеленый чай, бисер Тохо 11/0 558.

  [635x431]

                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2015 20:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Выкройки плюшевых мишек и как вышить мордочку

Выкройки плюшевых мишек и как вышить мордочку, точнее - носик медведю

[480x612] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2015 18:14

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Как уменьшить неровности края при формировании горловины

[показать]

Эту схему и формулу проймы для вставного рукава придумала и рассчитала для себя по одной единственной причине. Каждый дизайнер и автор в описаниях своих дизайнов предлагает свои расчеты формирования проймы, и каждый раз приспосабливаться к разному описанию просто стало неудобно и утомляюще, особенно, когда встречаются не очень правильные случаи описаний проймы или они не очень удобные для дальнейшего процесса сшивания или отделки края. Мои расчеты мне удобны тем, что получается аккуратный и ровный край, который не только безупречно выглядит на изнаночной стороне, но также очень ясно и понятно, где делать стежки при сшивании или сколько набирать петель для планки. Край получается очень математический и схематичный, и при отделке мы имеем дело только с закрытыми петлями у подмышки, сразу переходящими в цепочку кромочных петель. И еще: больше мне никогда не придется каждый раз ломать голову, как правильно рассчитать и исполнить пройму, которая подходит, имеет красивую округленную линию и по которой, даже, надеюсь, так как она очень математическая, можно высчитать идеальный окат рукава. Хочу поделиться с вами.


Формула очень простая, исполнение тоже. Узнаем, сколько всего петель нам надо будет закрыть/убавить для каждой проймы. Эту цифру берем или из описания, или рассчитываем сами по своим измерениям и плотности вязания. Количество петель для проймы может быть четное (КППЧ) или нечетное (КППНч).

(КППЧ – 2)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Остались две петли, одна из которых убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки, остальная убавляется в четвертом ряду после всех убавлений в каждом втором ряду (см. схему).

(КППНч – 1)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Последнее убавление делается в четвертом ряду. Осталась одна петля, которая убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки (см. схему).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2015 10:27

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Мастер-Класс "Крепление застёжки к кожаному шнуру"

Мастер-Класс "Крепление застёжки к кожаному шнуру"

 

[показать]

Доброго всем времени суток!

Сегодня я хочу поделиться ещё одним маленьким секретом! Для крепления кулона я часто использую кожаный  шнур. Сразу встал вопрос, как красиво обыграть стыки шнура с кулоном и застёжкой? Вот мой вариант решения данной проблемы, или ещё один МК на тему "как я это делаю".

Для работы нам понадобится:

1.кожаный шнур 3мм

2.бисер чешский №8,№6,№11

3.красивые бусины

4.нитки капрон

 

[250x188]

Набираем 4 бис №8 и замыкаем вкольцо

[250x188]

Набираем 2бис №11 и проходим в эту же бусину ещё раз, и так ещё 3раза

[250x188] [250x188]

Вот, что должно получиться.

[250x188]

Проходим в первую бис последней пары и движемся в обратном направлении. Набираем 2бис №11и плетём жгут ндбели прямой.

[250x188] [250x188] [250x188] [250x188] [250x188]

Важно! Движемся по кругу, в месте стыка проходим в 2бис, только так, получится не витой жгут!

[250x188] [250x188] [250x188] [250x188]

Плетём до нужной длины у меня 7рядов.

[250x188]

В следующем ряду набираем по 1бис, получаются треугольные кончики у нашего колпачка.

[250x188] [250x188] [250x188]

Теперь укрепляем наш колпачок! Проходим вдоль через 7бис, набираем 1бис №11 и возвращаемся через следующие 7бис.

[250x188] [250x188]

Вот что должно получиться.

[250x188]

Одеваем колпачок на конец шнура и проходим несколько раз через бис и шнур.

[250x188] [250x187] [250x187] [250x187]

Бусины будем крепить за 4 основныё бис с которых мы начали собирать колпачок. Проходим 4раза туда обратно, прикрепляя застёжку или кулон. Закрепляем нити, концы подплавляем зажигалкой.

[250x187] [250x187]

Любуемся работой! Такое начало плетения можно использовать для сборки жгута ндбели прямой, а если в месте перехода от ряда к ряду вы будите проходить в 1бис получится жгут ндбели витой. Когда только училась плести жгут ндбели, очень

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2015 10:15

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Метод формирования горловины спинки от aisteb1973.

[600x398]



Этот метод я изобрела для себя от большой ненависти к оставленным концам ниток, которых после окончания работы надо вплетать.






У этого метода есть три главных преимущества:
1. Одним концом нитки меньше.
2. При пришивании/привязывании горловины изнаночная сторона выглядит аккуратнее.
3. Можно использовать живые (или даже уже закрытые) петли для красивого и удобного набирания петель для воротника/планки.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2015 10:08

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Как сделать незаметными петли подъема.

Опубликовала Надежда Сафронова.

Наверное все знают, что при вязании крючком по кругу место подъема, вывязанное воздушными петлями, получается заметным. Совсем недавно я открыла для себя новый способ вывязывания петель подъема. При таком выполнении подъема место соединения практически незаметно. С удовольствием поделюсь с Вами этим открытием - посмотрите видео, найденное мною в интернете.



http://rychkinekruchki.ru/kak-sdelat-nezametny-mi-petli-pod-ema/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2015 09:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Венок полевых цветов из гофрированной бумаги

Венок полевых цветов из гофрированной бумаги

[660x560] [660x439]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2015 09:41

Это цитата сообщения Leliato Оригинальное сообщение

Мастер Класс по изготовлению Муми-Троллика

Мастер Класс по изготовлению Муми-Троллика 1 часть

Даронька(@@@КвАтРо мАмА@@@) Атапина16.05.2012 20:39     Просмотров: 17311     Комментариев: 14    
 
 
 
 
 
 
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа
 

[350x489]

Хочу предложить вашему вниманию подробный МК по изготовлению мягкой игрушки Муми-тролль. Перелопатила кучу сайтов, но ничего не нашла, а заказчица ну очень просила, решила делать сама, и с вами, дорогие Мастерицы поделиться!Нам

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии