http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1938877
Очень интересный рецепт. Такая вишня, приготовленная по этому рецепту, получается нежнее варенья, а ягоды на вкус, как свежие. Рекомендую на этот рецепт обратить своё внимание и использовать его в период созревания вишни. Наивкуснейший десерт из вишни понравится всем без исключения.
Один из самых моих любимых и интересных напитков – Спотыкач. Название говорит само за себя. И дело вовсе не в том, что от него пьянеют быстро, нет. Голова остается свежей и ясной, а вот ноги не совсем хотят куда-то уходить. Просят хозяйку остаться и выпить еще рюмочку этого замечательного напитка.
Спотыкач по праву считается женским напитком. Он не такой крепкий как водка – всего 28-30 градусов. Пьется приятно, почти как компот, похмелья не вызывает. Вот дамы и балуются им понемножку.
Готовится из молодых грецких орехов, которые хорошо режутся ножом - зелёные грецкие орехи молочной спелости. Это собранные примерно до середины июня, которые легко режутся.
Настойка хорошо повышает иммунитет. Хорошо подавать к кофе. Не рекомендуется пробовать напиток до окончания его приготовления.
Внимание! Работать только в перчатках! А лучше всего привлечь к этому мужа
[524x700]
|
О таком лекарственном растении как чистотел, слышал, пожалуй, каждый. С незапамятных времен народные средства, изготавливаемые на основе чистотела, помогают справиться с множеством болезней. А все благодаря тому, что основу этого лекарственного растения составляют более 20 ядовитых веществ, способных уничтожать болезнетворные микроорганизмы и бактерии в человеческом организме. Об одном из таких средств, а именно о настойке чистотела на водке, расскажем в данной публикации.
Свое название растение чистотел получило благодаря способности эффективно справляться с лечением кожных заболеваний. Однако спектр действия этого растения гораздо шире. Чистотел в форме настоя используется как бактерицидное, противовоспалительное, противосудорожное, успокаивающее, обезболивающее, противоопухолевое, желчегонное, мочегонное и ранозаживляющее средство. Кроме того, чистотел способен бороться с появлением различных грибков и даже задерживать рост злокачественных опухолей и распространение метастазов.
Настаивать чистотел можно как воде, так и на спирту. Чтобы приготовить настой чистотела на воде, необходимо залить кипятком указанное в рецепте количество травы и дать средству хорошенько настояться, после чего процедить при помощи марли.
[700x408]

Я использовала идеи МК Танюши http://stranamasterov.ru/node/441861?c=favorite и Романа http://stranamasterov.ru/node/475720?c=favorite
Такое длинное название я сочинила для вайнеров, которые состоят из двух частей:
1-ая часть из силикона- текстура нижней поверхности листа.
2-ая часть из эпоксидной смолы- текстура верхней поверхности листа.
Сочетание мягкой силиконовой формы и прозрачной формы из эпоксидной смолы позволяет очень легко делать двусторонние текстуры листиков и лепестков, контролировать визуально и можно сказать на ощупь равномерную толщину слепков.
Замечательный МК от Мастерская Маги с Ярмарки мастеров
Шаг первый — готовим основу переда корсажа. В моем случае она изготовлена из американского хлопка и проклеена нитепрошивным флизелином. В швах кулиски, в них установлены тонкие спиральные косточки. Верхний край подогнут и отстрочен так, чтобы срез оказался между подкладкой и драпировкой.
Закрепляю деталь на манекене.
Всех людей условно можно разделить на две категории:
[640x475]
тех, кто верит исключительно в то, что подтверждено и доказано научными фактами и тех, кто допускает возможность существования сверхъестественных и необъяснимых явлений — разного рода магических воздействий на людей (сглаза, приворота, отворота, проклятья, порчи и т. д.).
Читать далее
Есть у меня хобби. Это изготовление и тиражирование hand-made подделок - мыла, свечей, фигурок для раскрашивания, а бывает и гипсового декора для дома.
Люблю творить и чтоб своими руками, в такие предметы всегда столько тепла вкладывается, они становятся живыми, да и с детьми всегда прекрасное совместное занятие, к тому же тот же гипсовый декор или лепнина - гораздо дешевле сделать самому, чем покупать готовое.
В своей работе я часто использую силикон для форм, из которого изготавливаю формы с мастер-модели, а затем тиражирую изделия. Использую только определеннные проверенные марки силикона.
Для того, чтобы сразу стало понятно о чем идет речь, посмотрите это прекрасное видео.
Для тех, кому придется когда-нибудь работать с силиконом для форм, есть общие рекомендации по работе с ним, одинаковые для всех силиконов, если их знать и учитывать, то можно избежать много ошибок и разочарований!
http://www.livemaster.ru/topic/808099-opletaem-bus...i-i-cheshskimi-businami?msec=1
Автор : Fancy Stone (Евгения)
Есть много разных способов плетения бусин. В основе конечно лежит одна техника, но вариантов исполнения масса. И в основе моих бусинок лежит схема из книги по бисероплетению, не буду скрывать! Но этот мастер-класс из серии "как это делаю я". Просто в процессе плетения бусинок по схемам я опытным путем пришла к своему способу. И хочу поделиться с Вами!
Итак приступим! Для одной бусины нам потребуется:
- круглые бусины 8 мм 4 штуки
- круглые бусины 6 мм 8 штук
- граненые бусины (или круглые) 3 мм 12 штук, подойдет и круглый бисер 8/0
- бисер круглый 11/0 (можно и цилиндрический 11/0) около 2 грамм
- леска 0,12 мм 1,5 метра
- иглы бисерные № 12 2 штуки
- ножницы
Я брала жемчуг Сваровски белый 8 и 6 мм, граненые чешские бусины 3 мм зеленый чай, бисер Тохо 11/0 558.
Выкройки плюшевых мишек и как вышить мордочку, точнее - носик медведю
Эту схему и формулу проймы для вставного рукава придумала и рассчитала для себя по одной единственной причине. Каждый дизайнер и автор в описаниях своих дизайнов предлагает свои расчеты формирования проймы, и каждый раз приспосабливаться к разному описанию просто стало неудобно и утомляюще, особенно, когда встречаются не очень правильные случаи описаний проймы или они не очень удобные для дальнейшего процесса сшивания или отделки края. Мои расчеты мне удобны тем, что получается аккуратный и ровный край, который не только безупречно выглядит на изнаночной стороне, но также очень ясно и понятно, где делать стежки при сшивании или сколько набирать петель для планки. Край получается очень математический и схематичный, и при отделке мы имеем дело только с закрытыми петлями у подмышки, сразу переходящими в цепочку кромочных петель. И еще: больше мне никогда не придется каждый раз ломать голову, как правильно рассчитать и исполнить пройму, которая подходит, имеет красивую округленную линию и по которой, даже, надеюсь, так как она очень математическая, можно высчитать идеальный окат рукава. Хочу поделиться с вами.
Формула очень простая, исполнение тоже. Узнаем, сколько всего петель нам надо будет закрыть/убавить для каждой проймы. Эту цифру берем или из описания, или рассчитываем сами по своим измерениям и плотности вязания. Количество петель для проймы может быть четное (КППЧ) или нечетное (КППНч).
(КППЧ – 2)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Остались две петли, одна из которых убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки, остальная убавляется в четвертом ряду после всех убавлений в каждом втором ряду (см. схему).
(КППНч – 1)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Последнее убавление делается в четвертом ряду. Осталась одна петля, которая убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки (см. схему).
[показать]
Доброго всем времени суток!
Сегодня я хочу поделиться ещё одним маленьким секретом! Для крепления кулона я часто использую кожаный шнур. Сразу встал вопрос, как красиво обыграть стыки шнура с кулоном и застёжкой? Вот мой вариант решения данной проблемы, или ещё один МК на тему "как я это делаю".
Для работы нам понадобится:
1.кожаный шнур 3мм
2.бисер чешский №8,№6,№11
3.красивые бусины
4.нитки капрон
Набираем 4 бис №8 и замыкаем вкольцо
Набираем 2бис №11 и проходим в эту же бусину ещё раз, и так ещё 3раза
Вот, что должно получиться.
Проходим в первую бис последней пары и движемся в обратном направлении. Набираем 2бис №11и плетём жгут ндбели прямой.
[250x188]
[250x188]
[250x188]
[250x188]
[250x188]
Важно! Движемся по кругу, в месте стыка проходим в 2бис, только так, получится не витой жгут!
[250x188]
[250x188]
[250x188]
[250x188]
Плетём до нужной длины у меня 7рядов.
В следующем ряду набираем по 1бис, получаются треугольные кончики у нашего колпачка.
Теперь укрепляем наш колпачок! Проходим вдоль через 7бис, набираем 1бис №11 и возвращаемся через следующие 7бис.
Вот что должно получиться.
Одеваем колпачок на конец шнура и проходим несколько раз через бис и шнур.
[250x188]
[250x187]
[250x187]
[250x187]
Бусины будем крепить за 4 основныё бис с которых мы начали собирать колпачок. Проходим 4раза туда обратно, прикрепляя застёжку или кулон. Закрепляем нити, концы подплавляем зажигалкой.
Любуемся работой! Такое начало плетения можно использовать для сборки жгута ндбели прямой, а если в месте перехода от ряда к ряду вы будите проходить в 1бис получится жгут ндбели витой. Когда только училась плести жгут ндбели, очень
[600x398]Венок полевых цветов из гофрированной бумаги
| Виды творчества: | Куклы и игрушки > Игрушки |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 3 часа |
Хочу предложить вашему вниманию подробный МК по изготовлению мягкой игрушки Муми-тролль. Перелопатила кучу сайтов, но ничего не нашла, а заказчица ну очень просила, решила делать сама, и с вами, дорогие Мастерицы поделиться!Нам