• Авторизация


Без заголовка 05-08-2015 18:37

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

«Умное» пирожное: секреты приготовления десерта

[показать]

Это пирожное уже успело прославиться благодаря средствам массовой информации. О нëм частенько говорят с экранов телевизоров, в кулинарных блогах и форумах в Интернете. Если ты до сих пор не слышал про это пирожное или еще не успел его попробовать, то наша статья для тебя! Почему же его называют «умным»? Всë дело в том, что для этого пирожного не нужно отдельно готовить основу из теста, начинку и глазурь. В процессе выпекания одна сплошная основа начнет самостоятельно делиться на слои: нежный бисквит, заварной крем и ванильное суфле! Правда, даже известные повара признаются, что с первого раза правильно приготовить «умное» пирожное у них не получалось. Как говорится, везде нужна практика, но кто знает, может, у тебя выйдет с первого раза?

Ингредиенты:

100 г пшеничной муки;

4 яйца;

500 мл молока;

150 г сахара;

15 г ванильного сахара;

125 г сливочного масла.

Способ приготовления - далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2015 18:27

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Шапка и мини-снуд «Принц Сибири» (для мальчиков).

Автор: Anastasia Warkentin.
[700x525]
Размер 3-5 лет (обхват головы 51-54 см). Высота шапочки 21 см.

Шапочка и мини-снуд предназначены для холодной осени и теплой зимы.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-08-2015 18:24

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

Регулировка АЖУРНОЙ КАРЕТКИ Сильвер

источник: Форум журнала "Любо-Дело" http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?p=125074#p125074

Спасибо Тигре Львовне за подборку материала.

ДЕВОЧКИ собираю всю информацию о регулировке АЖУРНОЙ КАРЕТКИ Сильвер
ИМЕННО . КАРТИНКА , ГДЕ написано , этот винтик регулирует это , а этот- вот это... ! СХЕМА каретки и ее составляющие ....!
Вот читаю и думаю что много проблем с ажурной , кареткой , у кого в лево сбрасывает , у кого при вязании вправо ..... все почему то пытаются пластины гнуть ....
Вот решила разобрать свою каретку ажурную и понять КАКОЙ винтик отвечает за работу ПЕРЕНОСА петель !
ИТАК : разбираем каретку смотрим о_О едим без нитки , и понимаем .....
Что по перфокарте машина отбирает правильно и иглы выходят в соответствии с рисунком !!!! Что уже само по себе хорошо
Ставим мост который предварительно сняли и понимаем что дело в самом мосте , а точнее в " Г" образных железочка которые крепятся двумя винтами с лицевой стороны каретки !
ВЫВОД Если винты стоят с лицевой стороны и еще подложена шайба , то значит это РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ винт !
ТАК , а что это за плассмаска такая беленикая на маленком винтике ?????
так это же СТОПРОНЫЙ винтик !
В своем случаи я сняла одну сторону , что бы понять так ли это
совершенно верно погоняв с ниткой каретку , именно эта часть отвечает за перенос петель и работу принципа ажурной каретке ......
сняв левую сторону получаем следующее:
... при движении там где нет детали каретка вяжет КУЛИРКОЙ , но при этом она преподнимает иглы , НО сам перенос не происходит .....
так что если каретка частично переносит , то вполне возможно что немного не хватает зазора для переноса .
ведь при движении иглы заскакивают на маленький трамплин и именно "Г" перекрешивает их и когда они проходят там видно на сколько этот зазор и куда его двинуть в лево или в право .
если игла непопадает в оттянутую петлю значит надо подвинуть в право и сделать зазор побольше ...

Вот общее понятие принцепа перекида !
ПРИ движении каретки Слево на право - регулируем ПРАВАЯ часть на мостике
ПРИ движении каретки Справо на лево - регулируем ЛЕВАЯ часть на мостике

РЕГУЛИРОВКА очень чуствительна , двигать надо по миллиметру и просматривать что получается ...

1.
13060610129700128 (180x147, 15Kb)

2.
130606038876002291 (180x147, 21Kb)

3.
130606142137007182 (180x147, 17Kb)


Нашла ценную инфррмацию на Осинке по ажурке к Сильверу отвечала Мастерица.

Она очень чувствительна к положению игл и нужно очень точно отрегулировать "крылышки-пластинки" справа и слева, которые находятся снизу. Очень часто один такой узел или оба установлены под углом к основе каретки и смещены. Там всего-то нужно выравнить на 0,5-1 мм, но как раз это и влияет на работу каретки.
Я выдвигала отборной линейкой 1х1 немного игл в позицию ПРП и кареткой без нитки аккуратно проводила по ним, при этом сидела на полу и смотрела сбоку: где цепляються иглы и что им мешает; потом снимала "плечо" и слегка регулировала, ставила на место и опять смотрела.
Иглы при движении в этих узлах приподнимаются, потом как бы две сцепляються - при этом и происходит перенос петли с одной иглы на другую.
Кстати, у меня каретка очень любила быстрое равномерное движение, а вот когда ведешь медленно, так обязательно где-то сбросит.
И еще.. Каретки у Сильвера не любят быстрой перестройки на другое переплетение, обязательно нужно немного "разработать" на каких-то образцах, а потом уже вязать нужную деталь.
Кроме того, есть ряд ньюансов работы с данной кареткой:
- иглы должны выдвигаться очень ровно, т.к. область "захвата" кареткой небольшая и неровно выставленная игла может или застрять, или "уйти" в другое направление - чаще всего иглы застревают в каретке;
- иглы должны быть максимально ровными, поэтому перед выполнение ажура нужно проверить все иглы рабочей зоны, заменить погнутые;
- ажурное полотно не любит сильной оттяжки, особенно в начале вязания; позже, когда навязано уже достаточно, можно прибавить оттяжку, но делаем это дозировано, чтобы иглам оставалась возможность свободно переносить петли;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2015 18:22

Это цитата сообщения ikjarema Оригинальное сообщение

шапочки и шарфик для девочек ОфЖ , ажур, машинное вязание

Шапочки на 4-5 лет. Набор 85-0-85 резинка 2 на 2, на Р. 32 ряда. Из них 2 рапорта белых, 2 кораловых по 8 рядов . Белые нитки использовала alize merino streitch, чтоб резинка не растягивалась со временем. Коралловая нить и белая на шапочках - п/ш тонкая в 3 нити. Для ажура плотность 3, а для ОФЖ -7. Далее ажурная часть 76 рядов, или ОФЖ - 54 ряда. Закончила на спицах , провязывая по 2 вместе в каждом лиц ряду. Для украшения розы по уроку Т. Дёминой или розочкой из оборок( ластик со сдвигом). Шарфик. Набор 45-0-45 ластик на Н. После 2-х рядов заработки перевесить все петли на ЗИ. 1 ряд КГ и ряд ручной декеровки. Каждую 2-ю петлю перевесить на соседнюю, пустые иглы оставить в рабоч положении. Ряд КГ. Получились дырочки для бахромы. Это всё заняло 10 рядов. Далее счётчик на 0 и 490 рядов ажуром по перфокарте # 390 из каталога Сильвер. Закончить 10 рядами КГ, сделав ручной деккеровкой дырочки для бахромы. Шарфик отпарить и сшить вдоль. Бахрому вплести через дырочку, скрепив края шарфика вместе. Если шапочки отпарить будут больше похожи на беретики. [394x700] [394x700] [700x394] [700x394]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2015 10:02

Это цитата сообщения galisk108 Оригинальное сообщение

Шьём женское бельё. МК от Надежды Азаровой

 

[220x400]

Красивое женское белье в России отличается не такой и долгой историей. Совсем недавно, в советское время, женщины носили длинные панталоны на пуговках, а нарядное белье из шелка (в основном, затяжные пояса и грации) шилось только на заказ в специальных ателье. Постепенно на смену панталонам пришли трусы на резинке, а затем и почти современные варианты трикотажных трусов - сначала простые и объемно-большие, а по мере увеличения импорта - все более миниатюрные, украшенные кружевом, разных цветов и фасонов.

Бикини. Сексуальная революция XX века.

С тех пор времена сильно изменились. Однако, несмотря на сегодняшнее широкое представление белья в магазинах, женщины часто не могут купить подходящий вариант. То цвет не такой, то отделка не нравится, то покрой неудобен.
Кому-то нравятся слипы с низкой талией, кому-то стринги с высокой, кто-то любит кружевные шортики, а кто-то напротив предпочитает удобную модель из приятного к телу хлопка. Вы уже догадались, что любой вариант можно сшить самой? Тем более, что сейчас в магазинах представлено много разнообразного трикотажа, кружев и отделочных резинок!

Между тем, сначала нужно построить выкройку-основу. По этой основе можно в дальнейшем моделировать любые фасоны современных трусиков. С представленной ниже методикой меня познакомила Людмила Львовна Удальцова, очень позитивный человек и замечательный преподаватель. Должна признаться, что именно общение с ней во многом вдохновило меня на создание этого материала.

Людмила Удальцова, преподаватель: "Трусы шьются очень быстро, а после некоторой практики их, вообще, можно ставить на поток. Вы можете сшить себе трусики к любому событию, к любому настроению! За один день 5-10 симпатичных вариантов вполне реальны. А уж о том, чтобы сшить с утра перед завтраком новые трусики - и говорить не приходиться!"

Для построений нам потребуется 4 мерки и один коэффициент, о котором ниже. Для примера в скобках указаны мерки 48-го размера.

 

[220x400]

Фото. Снятие мерок для построения выкройки трусов - Ст (1), Сб (2), Вб (3), Дс (4).

Мерки.
Обхват талии, запись в половинном значении - Ст (38 см);
Обхват бедер, запись в половинном значении - Сб (53 см);
Высота линии бедер - Вб (20 см);
Длина "седла" (сумма переднего и заднего срезов) - Дс (78 см).

Перед снятием всех мерок завязать на талии резинку. Мерки Ст, Сб и Вб широко известны, а вот последняя мерка №4 требует пояснений. Для снятия мерки "длины седла" (Дс) сантиметровую ленту приложить к пересечению позвоночника и резинки на талии (т.е. к середине талии спинки), провести ленту по середине ягодиц, опустить между ног, поднять сантиметр спереди и снять мерку у середины талии переда (на уровне завязанной резинки).

Коэффициент растяжимости.

Если вы хотите сшить удобные трикотажные трусики, то без коэффициента растяжимости ткани (kр) - никуда! Как его определить? Нам потребуется линейка, пара булавок, калькулятор и отрез трикотажа, из которого вы планируете кроить.

 

[350x250]

Фото. На трикотаже в наиболее растяжимом направлении (обычно, в поперечном) отметить участок длиной 10см между булавками.

 

01-4 (350x250, 22Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2015 06:35

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Конструирование основной выкройки лифа

 

http://slimnet.ru/konstruirovanie-osnovnoj-vykrojki-lifa/ 

Снятие мерок

Построение выкройки платья любой модели прежде всего начинается со снятия мерок:

 

1. Длина спинки до талии (Дст)
2. Ширина спинки (Шс)
3. Глубина проймы (Гп)
4. Наклон плеча спинки (Нпс)
5. Окружность шеи (Пош)
6. Окружность груди (Пог)
7. Окружность талии (Пот)
8. Окружность ягодиц (Поя)
9. Ширина плеча (Шп)
10. Высота груди (Вг)
11. Длина переда до талии (Дпт)
12. Расстояние между грудными железами (Рмж)
13. Раствор нагрудной вытачки (Рнв)
14. Окружность руки (Пор)
15. Длина рукава (Др)
16. Длина юбки (Дю)

Снятие мерок производится тщательно, так как от этого зависит правильное построение чертежа. Человек, которого обмеряют, должен хтоять спокойно и естественно, желательно, чтобы одежда на нем была из тонкой ткани, лучше же обмерять фигуру в нательном белье.

Мерки снимают сантиметровой лентой, которую следует плотно прилагать к фигуре. Нельзя слишком натягивать или ослаблять ленту.

Все мерки окружности и ширины записываются в половинном размере, кроме мерки ширины плеча, так как чертежи изготовляются на половину фигуры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2015 06:34

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Определение ширины рукава через длину проймы и высоту оката

http://blog.t-stile.info/opredelenie-shiriny-rukav...ez-dlinu-projmy-i-vysotu-okata 

Для сопряжение оката рукава с проймой необходимо определить длину проймы Дпр и вертикальный диаметр проймы dпр, а затем высоту оката Вок.

Ширина рукава в этом случае определяется по следующей формуле

Шрук = 1,25*(Дпр+Дпр*Н) – 1,6*Вок-1,8,
Где:
Дпр – длина проймы с чертежа основы;
Н – норма посадки по окату рукава;
Вок – высота отката

Длину проймы Дпр следует мерить с чертежа основы гибкой линейкой или сантиметровой лентой, поставленной нам ребро, точно по линиям чертежа .
(если есть припуск на сутюживание проймы спинки, то его необходимо будет вычесть)

[367x270]

Для определения высоты оката Вок нужно сначала определить вертикальный диаметр проймы dпр.

Вертикальный диаметр проймы dпр определяется следующим образом:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2015 06:34

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Построение рукава на чертеже основы платья

Построение втачного рукава может быть выполнено на пройме основного чертежа.

Оформление нижней части проймы

Возьмем чертеж основы, и прямо на нем будем чертить рукав.

Нижнюю часть проймы предлагаю оформлить с помощью дуг.

R1 = 0.55*Шпр – по спинке
R2 = 0,45*Шпр – по полочке

Например,
если Шпр = 14см

R1= 0.55*14=7,7см
R2 = 0,45*14=6,3см

[261x256]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2015 08:47

Это цитата сообщения Иришка_6262 Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЙ КОСОЙ КРАЙ НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2015 14:30

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Фриволите - винтажное кружево ручной работы ~ самая большая подборка (обучение и примеры)

Фриволите — это плетеное узелковое кружево. Его также называют челночным кружевом, поскольку плетется это кружево челноком. Технология фриволите основана исключительно на узловязании.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 19:35

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Похудение при помощи овса

Вам, наверное, будет интересно узнать, как овес может влиять на изменение веса тела. Существует немало мужчин и женщин, которые следят за своей фигурой и не желают поправляться. Конечно, есть счастливчики, у которых хороший метаболизм и которые не набирают лишний вес, и им можно только позавидовать.

[показать]

Но в основном тема похудения интересует достаточно большое количество людей. Больше всего вопрос как похудеть люди задают себе после праздников, на которых присутствовали различные вкусные блюда жирные и сладкие. Важно найти те методы похудения, которые не повредят здоровью, поэтому стоит обратить внимание на использование овса для снижения веса.

Не нужно мучить себя разными строгими диетами уже давно известно, что это ни к чему хорошему не приведет. Сегодня можно найти грамотный способ для снижения веса, а главное без вреда для организма. Монодиеты, конечно же, заставят организм похудеть, но как только вы вернетесь к своему прежнему способу питания, он обратно наберет все сброшенные килограммы. Поэтому снижать вес, нужно постепенно подключая при этом свои мыслительные способности.

Использование овса для похудения идея неплохая ведь он обладает многими полезными свойствами. Он обладает очищающими способностями и избавляет от токсинов и шлаков. Он очень полезен для печени, нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Клетчатка, которая находится в цельном овсе, помогает убрать лишние килограммы. Овес влияет на жировой обмен, ускоряет метаболизм и снижает уровень глюкозы в крови. Выводит лишнюю жидкость из организма. Это очень важно для тех, кто страдает отеками в разных частях тела.

Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2015 19:32

Это цитата сообщения crazykat200 Оригинальное сообщение

Подставка по чашку - сердечная...


Просто и красиво!!!
1.
[402x604]

2.
[604x367]

3.
[402x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2015 18:58

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ТОРТ «ЗЕБРА»

На кефире готовится множество тортов. Вот один из них - оригинальный, довольно простой в приготовлении тортик «Зебра»

ПОТРЕБУЕТСЯ:

Для теста: 1.5 стакана муки, 3 яйца, 200 грамм сметаны, стакан сахара, 2 столовые ложки какао-порошка, 0.5 чайной ложки соды, чайная ложка уксуса и 20 грамм масла для смазывания формы

Для крема: 200 грамм сливочного масла, 100 мл молока, 2 яйца и 5-6 столовых ложки сахара

Для украшения (не обязательно) - 2 грецких ореха

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Готовим тесто. Взбиваем яйца с сахаром, чтобы образовалась пузырчатая масса.
Добавляем во взбитые яйца сметану.
Теперь постепенно всыпаем муку.
Гасим соду уксусом и добавляем ее в тесто.

Замешиваем тесто консистенции густой сметаны, делим на две равные части.
Добавляем в одну часть какао и хорошо перемешиваем.

Разогреваем духовку до 180 градусов. Застилаем дно формы пергаментной бумагой, смазываем бока маслом.
Наливаем в смазанную маслом форму в середину темное и белое тесто - поочередно, по столовой ложке.
Выкладываем в таком порядке тесто до конца. Зубочисткой делаем для узора линии.

Выпекаем корж для торта в разогретой до 180 градусов духовке минут 30-45 (готовность проверяем деревянной палочкой - палочка должна быть сухой).

Охлаждаем. Готовый корж разрезаем пополам.

Готовим крем. Оставляем масло до размягчения.
Взбиваем сахар с яйцами. Добавляем молоко.
Доводим на среднем огне яично-молочную смесь до кипения, помешивая. Затем охлаждаем.

Взбиваем 10-15 секунд размягченное масло. Продолжая взбивать добавляем по столовой ложке яично-молочную смесь. Крем должен получиться воздушным и нежным.

[показать]

Промажем коржи кремом.
Можно добавить орехи - в крем, в тесто, да просто посыпать ими торт сверху.
Всё, торт «Зебра» готов. Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2015 18:53

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Тарт с вишней и творогом - с тарелкой есть нельзя!))))

тарт с творогом и вишней.png
Песочное тесто, нежная, сладкая творожная начинка и вишня с кислинкой, прекрасно вместе сочетаются! Могу с твёрдостью сказать, что это мой один из самых любимых летних пирогов!

Хотя такой пирог можно приготовить и не в сезон вишни, можно использовать замороженную вишню или использовать любые другие фрукты или ягоды, но с вишней мне нравится больше всего!

Я использовала песочное тесто, приготовленное заранее, часто готовлю большую порцию этого теста и храню его в морозильнике, главное, распределить его по порционным кусочкам, так удобней.

И ещё, замороженное впрок тесто очень выручает, особенно летом. Именно в эту пору вместо дрожжевых пирогов готовлю тарты с различными фруктами и ягодами.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2015 18:48

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Прекрасный гарнир к любому блюду: карамелизированная морковь

[x375]

Карамелизованная морковь — классический рецепт, который встречается во многих кухнях мира. Она прекрасна в качестве гарнирного дополнения к мясным и рыбным блюдам.
Если будете использовать молодую морковку, её можно брать целой и вместе с зелеными хвостиками: морковная ботва очень полезна.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2015 13:53

Это цитата сообщения macsik16 Оригинальное сообщение

морское вязание от Симочки Расимочки

морское вязание от Симочки Расимочки [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x700] [360x480] [360x480] [360x480] [360x480] [640x480] [572x480] [640x480] [640x360] [640x360] [640x416] [700x501] [700x525] [700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2015 16:04

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

КЕПКА-УТОЧКА КРЮЧКОМ.

Страна Мам . Кепка-уточка
[показать]Всем доброго времени суток!
Насмотревшись на то, как тут много вяжут кепочки, я решила связать мужу кепку. Он у меня не носит головные уборы летом, вредничает, а голову прикрывать-то уже надо, давление и все остальное пошаливает... Но он просто категорически отказывался... Упирался руками и ногами! Вот вредничают же мужички наши! Читать полностью

Серия сообщений "МОДЕЛИ ДЛЯ МУЖЧИН":
Часть 1 - ЧЕРНО-БЕЛАЯ МУЖСКАЯ ШАПКА КРЮЧКОМ.
Часть 2 - МУЖСКАЯ ШАПКА РЕЗИНКОЙ КРЮЧКОМ - МАСТЕР-КЛАСС НА ЯРМАРКЕ МАСТЕРОВ.
...
Часть 19 - ШАПКА ЗИГ-ЗАГ КРЮЧКОМ.
Часть 20 - ЖИЛЕТ ДЛЯ МАЛЬЧИКА КРЮЧКОМ.
Часть 21 - КЕПКА-УТОЧКА КРЮЧКОМ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2015 16:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маринованные огурчики "Болгария отдыхает" (без стерилизации!!!)

Несколько лет назад на даче у свекрови в журнале увидела рецепт огурчиков с таким названием. Рецепт меня заинтересовал, переписала.. В тот же год попробовала закрыть таким образом пару баночек. Результат очень понравился - очень вкусные и хрустящие и сами огурчики, и морковочка, и лучок, которые составляют компанию огурцам. И просто очень красивая и яркая заготовка получается. Очень приятный пикантный маринад, хотя я предпочитаю обычно острые огурчики, эти тоже очень нравятся! Теперь каждый год делаю несколько и таких баночек!

[показать]

P.S. Без стерилизации.

загружено (5) (80x80, 2Kb)Маринованные огурчики "Болгария отдыхает"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2015 08:43

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Как завязать нитки ткацким узлом



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2015 08:32

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Флеш - игрушка НЕ УПУСТИ КОШКУ

Цель в общем то проста - не дать кошке удрать с поля, преграждая ей путь нажатием на соответствующую кнопку. У меня получилось один раз!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии